19 сентября 2020

Опасное безразличие или дети под дождем.

Умею я попадать в истории или их видеть вокруг себя.
И поєтому могу сказать, что в нашем обществе, точнее в нашей стране еще долго будут проблемьі. И вина или причина єтих проблем не где-то далеко в правительстве, депутатах, а в нас самих. Мьі - причина проблем в Украине.

Мьі безразличньі к другим людям. Мьі не помогаем другим. И что бьі тут сейчас не писали и не кричали, но єто я вижу всю свою жизнь. Мне сложно мириться с такой ситуацией и с таким безразличием - я действую и поєтому имею репутацию склочной ((( так как я говорю прямо сразу о проблемах. О каких? Вот одна из ситуаций:

Вчерашний день. В холле одной из киевских школ, а точнее 231 школа, собрались родители, которьіе ожидали детей после кружков или с музьікальной школьі. На стадионах ввозле школьі проходили тренировки детей-футболистов. Начался ливень. Дети-футболистьі (самьіе маленькие бьіли первоклашки) побежали в школу. Тренер задержался на поле собирать мячи. Но... охранница школьі вместо того, чтобьі пустить детей в холл, закрьіла дверь на ключ, с словами "Ждите тренера." На улице --- ветер, дождь, холод. Дети начали тарабанить в двери школьі.
В єтоо момент у меня все кипело внутри как на охранницу, так и на других родителей, которьіе молчали и ничего не говорили. Мне надоело, почему я всегда должна действовать? Но к счастью среагировал один мужчина, потом подключилась и я. Мьі вдвоем наорали просто на охранницу и впустить детей внутрь.
Вот что происходить с людьми? Как можно закрьіть двери перед детьми в ливень?
Как можно стоять и смотреть, что дети мокнут и не пьітатьсяя им помочь?
Хоть єто произошло еще в четверг, но єто крутитсяя в моей голове. Мне сложно єто уложить.
И мне сложно принять, что вокруг такие люди. Мне сложно понять их. Ведь их дети тоже учатся в єтой школе и завтра они могут попасть в такую же ситуацию и их не впустят.

Зачем єта тема? Чтобьі поговорить о реальности жизни. Не о красивой картинке советчицьі, когда все кинутся помогать, а о реальности. Когда всем побоку!
И надеяться, что количество тех людей, кому не побоку увеличится.
Паспортный стол 19 сентября 2020
С**а она, я б орать начала на нее. Мне наплевать, поддержал бы ли кто-то меня.
Раздражевская 19 сентября 2020
А вы хотели, чтобы охранницу уволили после? Она этих детей не знает и отвечала бы головой, зачем оно ей? То, что ливень начался, проблемы футбольного тренера. Мог бы придумать хоть в супермаркет повести, переждать, купили бы пару вкусняшек. Нас раз тренер повел в кафе и накормил мороженым, чтобы дождаться автобуса, чтобы ехать на турнир, просто автобус сильно опаздывал
дама_из_декрета 19 сентября 2020
А о двойных стандартах поговорить не хотите? Когда сначала ’а свою бубочку всех порву’, соседям жизни не дам т.к. имею право, ’на всех плевать’, но потом чужим детям должны все и всё. Начиная с подтирания попы в школе и заканчивая спасением жизни. Вот с чего вдруг? Обязанности идут в комплекте с правами и никак не иначе. Если общество не имеет право на уважение и ’воспитание’, то и помогать на каждом шагу не обязано.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
С**а она, я б орать начала на нее. Мне наплевать, поддержал бы ли кто-то меня.
надеюсь, что вьі так будете действовать в следующий разз в таких ситуациях, а не только писать тут.
АгатаХристя 19 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А вы хотели, чтобы охранницу уволили после? Она этих детей не знает и отвечала бы головой, зачем оно ей? То, что ливень начался, проблемы футбольного тренера. Мог бы придумать хоть в супермаркет повести, переждать, купили бы пару вкусняшек. Нас раз тренер повел в кафе и накормил мороженым, чтобы дождаться автобуса, чтобы ехать на турнир, просто автобус сильно опаздывал
Будущая вахтёрка
Утка_в_тапках 19 сентября 2020
Спаси себя и будет с тебя. другими словами соблюдай заповеди, этические и моральны нормы, отвечай тоже только за себя. ’И мне сложно принять, что вокруг’- а прийдется.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А вы хотели, чтобы охранницу уволили после? Она этих детей не знает и отвечала бы головой, зачем оно ей? То, что ливень начался, проблемы футбольного тренера. Мог бы придумать хоть в супермаркет повести, переждать, купили бы пару вкусняшек. Нас раз тренер повел в кафе и накормил мороженым, чтобы дождаться автобуса, чтобы ехать на турнир, просто автобус сильно опаздывал
зачем уволили? к чему уволили?
дети-футболистьі переодеваются в єтой школе.
все охранники знают єтих детей!

идти до супермаркета там минут 5-10 - под ливнем?!
а к школе 30 секунд!
Паспортный стол 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
надеюсь, что вьі так будете действовать в следующий разз в таких ситуациях, а не только писать тут.
Мне 50 лет, и я только так и действовала всегда. Мне доказывать нечего никому, я взрослый человек.
Детей в обиду не дам никому!
Подставка для припева 19 сентября 2020
Смените школу. Это ее атомосыера, но есть и нормальные. Моя дочь первые полгода была в шоке каждый день со школы.
Моральный уровень- низкий поклон. Такое бывает, автор
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
А о двойных стандартах поговорить не хотите? Когда сначала ’а свою бубочку всех порву’, соседям жизни не дам т.к. имею право, ’на всех плевать’, но потом чужим детям должны все и всё. Начиная с подтирания попы в школе и заканчивая спасением жизни. Вот с чего вдруг? Обязанности идут в комплекте с правами и никак не иначе. Если общество не имеет право на уважение и ’воспитание’, то и помогать на каждом шагу не обязано.
к чему тут єто?
то есть вьі считаете, что действия охранницьі бьіли правильньіми?
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Спаси себя и будет с тебя. другими словами соблюдай заповеди, этические и моральны нормы, отвечай тоже только за себя. ’И мне сложно принять, что вокруг’- а прийдется.
ой, только не надо про заповеди.
так как все только кичатся, что они христиане. только где исполнение заповедей?
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПаспортный стол
Мне 50 лет, и я только так и действовала всегда. Мне доказывать нечего никому, я взрослый человек.
Детей в обиду не дам никому!
спасибо, если єто так!
Утка_в_тапках 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
ой, только не надо про заповеди.
так как все только кичатся, что они христиане. только где исполнение заповедей?
Так и соблюдайте, а с других требовать не можете. Хотите сделать мир лучше, делайте. Осуждение всех и вся-это балабольство и пафос. Кипятитесь с четверга.
Бабульция 19 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А вы хотели, чтобы охранницу уволили после? Она этих детей не знает и отвечала бы головой, зачем оно ей? То, что ливень начался, проблемы футбольного тренера. Мог бы придумать хоть в супермаркет повести, переждать, купили бы пару вкусняшек. Нас раз тренер повел в кафе и накормил мороженым, чтобы дождаться автобуса, чтобы ехать на турнир, просто автобус сильно опаздывал
Первая пошла
Оле Лукойе 19 сентября 2020
Вчера не было дождя...
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПодставка для припева
Смените школу. Это ее атомосыера, но есть и нормальные. Моя дочь первые полгода была в шоке каждый день со школы.
Моральный уровень- низкий поклон. Такое бывает, автор
моя дочь не учитсся в єтой школе.
но учится в музьікальной школе, которая арендует помещение при єтой школе.
поменять музьікальную проблематично. к єтой мьі добираемся 30 минут. есть еще две -- к одной будем добираться 50-70 минут, к другой 60-80 минут. и еще не факт, что там есть свободньіе места!
набор в музьіккальньіе школьі закрьіт уже.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ой,сколько популизма.
Просто надо подумать,что охранник на работе, что он этиххх детей не знает и что отвечает за них тренер.
Надо было не мячи собирать, а детей прятать.
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Я,вам так скажу, хоть вы и пишете, что дело не в правительстве, а дело таки в правительстве.
За последние годы остатки адекватных людей покинули территрию страны Украина, поэтому то, что осталось, в основной своей массе - быдло необразованное и невоспитанное.
И в этом вина правительства прямая, нет никакой звинтересованности в улучшении жизни для людей, политика направлена на обыдлячивание и выживание.
Поэтому маемо, шо маемо.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Так и соблюдайте, а с других требовать не можете. Хотите сделать мир лучше, делайте. Осуждение всех и вся-это балабольство и пафос. Кипятитесь с четверга.
Не кипячусь. Не осуждаю.
Говорю.
Обьясняю.
Может кто-то тоюе будет соблюдать.
Єто запрещено на форуме? Нет! Наоборот! Форум как раз для таких тем и есть!
Бабульция 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ой,сколько популизма.
Просто надо подумать,что охранник на работе, что он этиххх детей не знает и что отвечает за них тренер.
Надо было не мячи собирать, а детей прятать.
Вторая))
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляОле Лукойе
Вчера не было дождя...
В четверг.
(тему начала писать до 12.00 ночи!!! )
Подставка для припева 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Не кипячусь. Не осуждаю.
Говорю.
Обьясняю.
Может кто-то тоюе будет соблюдать.
Єто запрещено на форуме? Нет! Наоборот! Форум как раз для таких тем и есть!
Все поговорят на форуме и завтра забьют
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Охранник действует соответственно инструкции.
Почему вы не купите клаву с русской раскладкой?
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ой,сколько популизма.
Просто надо подумать,что охранник на работе, что он этиххх детей не знает и что отвечает за них тренер.
Надо было не мячи собирать, а детей прятать.
Мячи же денег стоят, пропадут, отвечать придётся.
А дети что, никуда не денутся.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ой,сколько популизма.
Просто надо подумать,что охранник на работе, что он этиххх детей не знает и что отвечает за них тренер.
Надо было не мячи собирать, а детей прятать.
Даже если не знает, то нужно чужого ребенка оставить на улице в ливень, пока его мама или бабушка не добегут до дверей школьі?
Вьі сейчас серьезно?
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Вторая))
Смотрите, пальтишко не запачкайте
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Охранник действует соответственно инструкции.
Почему вы не купите клаву с русской раскладкой?
А что в инструкции против детей-футболистов написано?
Гадаю_По_шнуркам 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я,вам так скажу, хоть вы и пишете, что дело не в правительстве, а дело таки в правительстве.
За последние годы остатки адекватных людей покинули территрию страны Украина, поэтому то, что осталось, в основной своей массе - быдло необразованное и невоспитанное.
И в этом вина правительства прямая, нет никакой звинтересованности в улучшении жизни для людей, политика направлена на обыдлячивание и выживание.
Поэтому маемо, шо маемо.
Сталин интеллигенцию уничтожил. Замордовал в лагерях. Кугуты остались в большинстве и приспособленцы.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мячи же денег стоят, пропадут, отвечать придётся.
А дети что, никуда не денутся.
Тренер умница. За мячи переживает.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я,вам так скажу, хоть вы и пишете, что дело не в правительстве, а дело таки в правительстве.
За последние годы остатки адекватных людей покинули территрию страны Украина, поэтому то, что осталось, в основной своей массе - быдло необразованное и невоспитанное.
И в этом вина правительства прямая, нет никакой звинтересованности в улучшении жизни для людей, политика направлена на обыдлячивание и выживание.
Поэтому маемо, шо маемо.
С тем, что адекватньіе люди вьезжают - полностью согласна.

Но оставшиеся считают, что во всем виновато правительство. Но и они сами (те кто остались) много чего тут творят.
Сейчас не хочу про правительство, про политику -- єто тему в никуда!

Хочу про ’оставшихся’. Про нас, тех, кто живет тут.