19 сентября 2020

Опасное безразличие или дети под дождем.

Умею я попадать в истории или их видеть вокруг себя.
И поєтому могу сказать, что в нашем обществе, точнее в нашей стране еще долго будут проблемьі. И вина или причина єтих проблем не где-то далеко в правительстве, депутатах, а в нас самих. Мьі - причина проблем в Украине.

Мьі безразличньі к другим людям. Мьі не помогаем другим. И что бьі тут сейчас не писали и не кричали, но єто я вижу всю свою жизнь. Мне сложно мириться с такой ситуацией и с таким безразличием - я действую и поєтому имею репутацию склочной ((( так как я говорю прямо сразу о проблемах. О каких? Вот одна из ситуаций:

Вчерашний день. В холле одной из киевских школ, а точнее 231 школа, собрались родители, которьіе ожидали детей после кружков или с музьікальной школьі. На стадионах ввозле школьі проходили тренировки детей-футболистов. Начался ливень. Дети-футболистьі (самьіе маленькие бьіли первоклашки) побежали в школу. Тренер задержался на поле собирать мячи. Но... охранница школьі вместо того, чтобьі пустить детей в холл, закрьіла дверь на ключ, с словами "Ждите тренера." На улице --- ветер, дождь, холод. Дети начали тарабанить в двери школьі.
В єтоо момент у меня все кипело внутри как на охранницу, так и на других родителей, которьіе молчали и ничего не говорили. Мне надоело, почему я всегда должна действовать? Но к счастью среагировал один мужчина, потом подключилась и я. Мьі вдвоем наорали просто на охранницу и впустить детей внутрь.
Вот что происходить с людьми? Как можно закрьіть двери перед детьми в ливень?
Как можно стоять и смотреть, что дети мокнут и не пьітатьсяя им помочь?
Хоть єто произошло еще в четверг, но єто крутитсяя в моей голове. Мне сложно єто уложить.
И мне сложно принять, что вокруг такие люди. Мне сложно понять их. Ведь их дети тоже учатся в єтой школе и завтра они могут попасть в такую же ситуацию и их не впустят.

Зачем єта тема? Чтобьі поговорить о реальности жизни. Не о красивой картинке советчицьі, когда все кинутся помогать, а о реальности. Когда всем побоку!
И надеяться, что количество тех людей, кому не побоку увеличится.
показать весь текст
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляБабульция
А из-за отсутствия денег выкинуть ребенка зимой посредине леса?
та народ обыдлел вкрай
да, єто тоже.
и никто тогда в автобусе не воспротивелся! никто! а ребенок погиб тогда!
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Я за ним не следила!
Описала то, что видела. Придумьівать не хочу, где он бьіл. Только знаю, что потом он бьіл с мячами и говорил, что долго искал кофтьі детей.
От и проследили бы за человеком,который за детей
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Он отправил детей в школу! Кто мог предположить, что их не впустят?
А мячи, да, стоят денег. А у нас в стране, все что плохо лежит - все уходит куда-то, то есть бьістро крадется.
И еще одно подтверждение вины правительства - нищета беспросветная, все всё воруют друг у друга.
И как с себя начать, когда люди доведены до отчаяния?
Бедный учитель вместо того, чтобы заниматься самым драгоценным - детьми, бегает за куском резины под дождем.
Вот они, реалии нищеты по вине правительства.
Бабульция 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Возьмите пирожок и ещё раз, нас,сволочей ,пересчитайте.
Удалено администрацией...
Гадаю_По_шнуркам 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А чего ж не создали рай на земле, чтоб сюда умные, красивые, богатые, культурные приехали, например?
Генофонд ваш вереницей с 90х прет и прет отсюда, так здесь хорошо.
И Сталина с 53, кстати, нет, уже 67 лет как, а генофонд так и не восстановлен.
Сейчас кто виноват?
Путин?
Путин свой на дом -2 отупляет и держит в тоталитарном контроле. Но мне на них пофиг. А Сталин духовенство, интеллигенцию уничтожал и вот теперь такие результаты.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Я считаю, что посторонние люди Вам ничего не должны. Охранница должна работодателю (не Вам) ровно то, что прописано в должностной инструкции. Остальное все лирика.
Вы вот не считаете нужным даже сменить раскладку, но считаете себя ’небезразличной’.
для того, чтобьі спокойно общатся тут и не поднимать темьі язьіка или мовьі - я перешла на русский (обьічно на украинском).

а охранница, конечно ее инструкцию я не читала, знает, что в 231 школе расположеньі помещения и для єтих детей-футболистов. и ключи от футбольньіх полей, тоже там. они связаньі с єтими футбольньіми полями!
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Удалено администрацией...
Я даже жаловаться на вас не буду. Живите
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Такая ситуация произошла с моей сестрой 25 лет назад. Первый класс, новогодний утренник. В сентябре ей удалили миндалины, операция прошла не очень удачно, остался кусочек лимфоидной ткани. Мама была на работе, я в школе. Мама отпрашивалась с работы, нотам военное училище, начальник придурок заставил на совещании торчать. Утренник закончился, а ее учительница, большой поклонник Ленина и Октября, не стала дожидаться родителей, выпихнули ее в коридор и сказала ждать маму там, сама домой пошла. А уборщица выгнала ее со школы, сказала ждать на улице. Первый класс, оделась, застегнулась как смогла, шапку плохо завязала, был сильный ветер и снег, декабрь. Мама забрала конечно, но онапростыла и сильно болела горлом, много лет. Этот оставшийся кусок воспалился постоянно, пока в классе 10 азотом не отожгли... Она помнит это, как будто было вчера. Тогда никто никого не наказал. Эта жестокость и равнодушие к детям были будут всегда! А в маршрутках как к детям относятся? А на остановках? Отпихивают детей, сами лезут взрослые дядьки... Я вступаюсь, иногда ору, уже свиньёй в наморднике обозвали даже. Но мне пофик) не могу смотреть равнодушно на такое
Вы член с пальцем не сравнивайте. Учительница идёт работать с детьми, значит, должна отвечать ща ребенка, пока он в школе. Уборщица идёт убирать, нй дети чужие параллельны, как и параллельно, где убирать.
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Пусть с єтим вопросом подходят тренера и родители єтих детей.
Я не хочу делать хуже музьікальной школе!

Сейчас, из-за реформ и отбирания помещений у музьікальньій и спортивньіх школ, ситуация очень плохая. И в любой момент могут музьікальную школу оттуда вьігнать, к сожалению!
Ну и чего ж вы такая,смелая на форуме, а как до дела, так хвост поджали?
Так и знала, что тролль.
Нет же, влезла со своими умозаключениями.
Как всегда, тема детей, все шансы быть в топе.
Такое бравое возмущение в старпосте и уже на второй странице слив.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Да, непричем тут политика.
Я слово политика применила в переносном смысле.
Если не нравится слово политика, пусть будет наравление.
Направление правительства на издевательство над людьми, оставшимися.
А униженные и выживающие не могут быть добрыми и щедрыми.
Вот и вся логика, в общем
И с себя никто не будет начинать.
Нищета, незащищенность, неуверенность в завтрашнем дне, ввергают человека на дно морали и оибивают всякое чувство сострадания или милосердия.
Ну вы можете конечно, поудивляться, повозмущаться, но от этого бабульке пенсию не добавят и она добрее не станет.
так можно скатится и до животньіх! только, не все же расчитьіваается деньгами!
кроме того, что єта бабулька не только пенсию получает, а и зарплату!
и важно оставаться человеком! как можно дольше, а лучше в любой ситуации!
Бабульция 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Я даже жаловаться на вас не буду. Живите
Спасибо)но можете и жаловаться, на как то по большому пофиг, я вещи всегда называю своими именами
Надеюсь на чудо, наверное)
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А от нас чего хотите?
Странная позиция.
в первом песте написано, что хочу.
могу перефразировать: чтобьі безразличньіх людей стало меньше!
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Путин свой на дом -2 отупляет и держит в тоталитарном контроле. Но мне на них пофиг. А Сталин духовенство, интеллигенцию уничтожал и вот теперь такие результаты.
Ой, ясно.
Вечно кто-то у вас виноват, только не вы.
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
в первом песте написано, что хочу.
могу перефразировать: чтобьі безразличньіх людей стало меньше!
Ну так начните с себя. Идите и выясняйте к директору, добивайтесь увольнения охранника, если вы уверены, что ее действия противоречат инструкциям.
Фея_3уровень 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы член с пальцем не сравнивайте. Учительница идёт работать с детьми, значит, должна отвечать ща ребенка, пока он в школе. Уборщица идёт убирать, нй дети чужие параллельны, как и параллельно, где убирать.
Действительно, как можно уборщицу с человеком сравнить( и зачем так грубо? У вас интимные проблемы? Я о том, что человек!!! в декабре в холод не выгнал бы одну девочку первоклассница на улицу, толком не одетую. Она ж не с подружками баловалась и пол не обплевывала. Любой персонал работающий со школьниками должен быть как минимум людьми.
дама_из_декрета 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
для того, чтобьі спокойно общатся тут и не поднимать темьі язьіка или мовьі - я перешла на русский (обьічно на украинском).

а охранница, конечно ее инструкцию я не читала, знает, что в 231 школе расположеньі помещения и для єтих детей-футболистов. и ключи от футбольньіх полей, тоже там. они связаньі с єтими футбольньіми полями!
Т.е. нажать две кнопки и сменить раскладку - это непосильная задача?

Вы не понимаете, что у охранницы свои задачи, а у тренера свои. За детей отвечает тренер, спрос с него. А посторонние люди и вообще не имеют права указывать им обоим как выполнять свою работу. И уж тем более устраивать скандалы и добиваться своего ’горлом’, что, кстати, не всегда и не везде возможно. С подобными моментами должны разбираться родители. И тоже не криком.
Умею мерить лучше всех 19 сентября 2020
А уже спрашивали в какой это школе сейчас родителей в холл пустили?
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Такая ситуация произошла с моей сестрой 25 лет назад. Первый класс, новогодний утренник. В сентябре ей удалили миндалины, операция прошла не очень удачно, остался кусочек лимфоидной ткани. Мама была на работе, я в школе. Мама отпрашивалась с работы, нотам военное училище, начальник придурок заставил на совещании торчать. Утренник закончился, а ее учительница, большой поклонник Ленина и Октября, не стала дожидаться родителей, выпихнули ее в коридор и сказала ждать маму там, сама домой пошла. А уборщица выгнала ее со школы, сказала ждать на улице. Первый класс, оделась, застегнулась как смогла, шапку плохо завязала, был сильный ветер и снег, декабрь. Мама забрала конечно, но онапростыла и сильно болела горлом, много лет. Этот оставшийся кусок воспалился постоянно, пока в классе 10 азотом не отожгли... Она помнит это, как будто было вчера. Тогда никто никого не наказал. Эта жестокость и равнодушие к детям были будут всегда! А в маршрутках как к детям относятся? А на остановках? Отпихивают детей, сами лезут взрослые дядьки... Я вступаюсь, иногда ору, уже свиньёй в наморднике обозвали даже. Но мне пофик) не могу смотреть равнодушно на такое
Ого. Первоклашка и так с ней поступили...
Хорошо, что хоть сейчас и охрана и учителя знают, что младшую школу без родителей не отпускать.
Но вот ситуации разньіе все же происходят.
И отпихивают и другое.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
В теме про ребенка инвалида 99% отвечавших готовы были затоптать и маму, и дитё. А тут смотри, добренькие такие
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
так можно скатится и до животньіх! только, не все же расчитьіваается деньгами!
кроме того, что єта бабулька не только пенсию получает, а и зарплату!
и важно оставаться человеком! как можно дольше, а лучше в любой ситуации!
Тому, кто вместо отдыха на пенсии, вынужден работать, очень весело и легко живётся.
Он просто счастлив и рад, что надо каждое утро волочиться на работу, чтобы прокормиться и купить лекарства.
Конечно, человеком оставаться легко.
vihola 19 сентября 2020
«В єтоо момент у меня все кипело внутри как на охранницу, так и на других родителей, которьіе молчали и ничего не говорили. Мне надоело, почему я всегда должна действовать? Но к счастью среагировал один мужчина, потом подключилась и я. Мьі вдвоем наорали просто на охранницу и впустить детей внутрь.»
Тобто, якби мужчина не відреагував, ви б не підключились і діти б залишились на вулиці, бо вам «набридло діяти?»
Фея_3уровень 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Ого. Первоклашка и так с ней поступили...
Хорошо, что хоть сейчас и охрана и учителя знают, что младшую школу без родителей не отпускать.
Но вот ситуации разньіе все же происходят.
И отпихивают и другое.
Она, кстати, совсем не робкой выросла. На популярном народном может объяснить и даже в лоб дать! Говорю как есть. Если б с ее ребенком так поступили, она б школу разнесла и до министра дошла и сто процентов бы судилась. Но это сейчас. А тогда все это замалчивалось, не принято было скандалить
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ну и чего ж вы такая,смелая на форуме, а как до дела, так хвост поджали?
Так и знала, что тролль.
Нет же, влезла со своими умозаключениями.
Как всегда, тема детей, все шансы быть в топе.
Такое бравое возмущение в старпосте и уже на второй странице слив.
хм. в чем слив? где я троль?
о каком вопросе мне идти к директору? про футболистов?
там есть тренера и их родители! в єкстренной ситуации єто одно, а пробивать им договоренности с директором и улучшения условий -- єто другое!
если я буду так всем пробивать, то у меня времени не хватит на всех!

мне бьі хватило на свою жизнь, дом, семью.
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Действительно, как можно уборщицу с человеком сравнить( и зачем так грубо? У вас интимные проблемы? Я о том, что человек!!! в декабре в холод не выгнал бы одну девочку первоклассница на улицу, толком не одетую. Она ж не с подружками баловалась и пол не обплевывала. Любой персонал работающий со школьниками должен быть как минимум людьми.
Как минимум, как максимум..Только слова. Если у нее прописано в инструкции, что за нахождение ребенка в школе сверх положенного времени-штраф или увольнение, она должна рисковать своей работой ради чужого ребёнка?
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Короче, трололо и тема и комментарии автора, милые советчицы уже распустили автора на нити, пропала интрига.
Плохо троллите, автор, идите учитесь, неинтересно стало совсем, а ведь только начало темы...
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну так начните с себя. Идите и выясняйте к директору, добивайтесь увольнения охранника, если вы уверены, что ее действия противоречат инструкциям.
))))))
то есть, есть только таккое решение? уволить? то есть озлобить охранника еще больше?
тут как раз нужно наоборот! сделать так, чтобьі охранница подобрела!
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
))))))
то есть, есть только таккое решение? уволить? то есть озлобить охранника еще больше?
тут как раз нужно наоборот! сделать так, чтобьі охранница подобрела!
Так спросите директора какие есть решения? Нам за вас сходить? Ну, напишите советчицам город и номер школы, может, кто сходит.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
хм. в чем слив? где я троль?
о каком вопросе мне идти к директору? про футболистов?
там есть тренера и их родители! в єкстренной ситуации єто одно, а пробивать им договоренности с директором и улучшения условий -- єто другое!
если я буду так всем пробивать, то у меня времени не хватит на всех!

мне бьі хватило на свою жизнь, дом, семью.
Короче,всё м вами ясно. Орать вдвоем с мужиком на бабулю - это не к директору с жалобой идти.
А если б то мужчина не отреагировал, вы бы молча кипели?
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Т.е. нажать две кнопки и сменить раскладку - это непосильная задача?

Вы не понимаете, что у охранницы свои задачи, а у тренера свои. За детей отвечает тренер, спрос с него. А посторонние люди и вообще не имеют права указывать им обоим как выполнять свою работу. И уж тем более устраивать скандалы и добиваться своего ’горлом’, что, кстати, не всегда и не везде возможно. С подобными моментами должны разбираться родители. И тоже не криком.
)))))
у меня нет русского язьіка в виндоусе вообще, представляете!
)))))

поняла, то есть, пусть мокнут под ливнем! бьіл даже не дождь, а ливень, и холодньій ветер.
Фея_3уровень 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Как минимум, как максимум..Только слова. Если у нее прописано в инструкции, что за нахождение ребенка в школе сверх положенного времени-штраф или увольнение, она должна рисковать своей работой ради чужого ребёнка?
Да ладно... Какое увольнение??? Простая школа. 25 лет назад. Просто злость свою на ребенке сорвала и все. Прям объект стратегической важности. Не гимназия или лицей. Был утренник. Дети ещё все занимались. Просто ей ребенок мешал своим присутствием. Вдумайтесь. Оправдания нет. Жестокость ради жестокости и всё