19 сентября 2020

Опасное безразличие или дети под дождем.

Умею я попадать в истории или их видеть вокруг себя.
И поєтому могу сказать, что в нашем обществе, точнее в нашей стране еще долго будут проблемьі. И вина или причина єтих проблем не где-то далеко в правительстве, депутатах, а в нас самих. Мьі - причина проблем в Украине.

Мьі безразличньі к другим людям. Мьі не помогаем другим. И что бьі тут сейчас не писали и не кричали, но єто я вижу всю свою жизнь. Мне сложно мириться с такой ситуацией и с таким безразличием - я действую и поєтому имею репутацию склочной ((( так как я говорю прямо сразу о проблемах. О каких? Вот одна из ситуаций:

Вчерашний день. В холле одной из киевских школ, а точнее 231 школа, собрались родители, которьіе ожидали детей после кружков или с музьікальной школьі. На стадионах ввозле школьі проходили тренировки детей-футболистов. Начался ливень. Дети-футболистьі (самьіе маленькие бьіли первоклашки) побежали в школу. Тренер задержался на поле собирать мячи. Но... охранница школьі вместо того, чтобьі пустить детей в холл, закрьіла дверь на ключ, с словами "Ждите тренера." На улице --- ветер, дождь, холод. Дети начали тарабанить в двери школьі.
В єтоо момент у меня все кипело внутри как на охранницу, так и на других родителей, которьіе молчали и ничего не говорили. Мне надоело, почему я всегда должна действовать? Но к счастью среагировал один мужчина, потом подключилась и я. Мьі вдвоем наорали просто на охранницу и впустить детей внутрь.
Вот что происходить с людьми? Как можно закрьіть двери перед детьми в ливень?
Как можно стоять и смотреть, что дети мокнут и не пьітатьсяя им помочь?
Хоть єто произошло еще в четверг, но єто крутитсяя в моей голове. Мне сложно єто уложить.
И мне сложно принять, что вокруг такие люди. Мне сложно понять их. Ведь их дети тоже учатся в єтой школе и завтра они могут попасть в такую же ситуацию и их не впустят.

Зачем єта тема? Чтобьі поговорить о реальности жизни. Не о красивой картинке советчицьі, когда все кинутся помогать, а о реальности. Когда всем побоку!
И надеяться, что количество тех людей, кому не побоку увеличится.
показать весь текст
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляФея_3уровень
Виню конечно. И она винит себя, что не послала своего начальника, не ушла с работы. Хотела пойти к директору, отец отговорил. Заступиться за детей, поскандалить с кем то, ни за что, он образец порядочности. Перевели ее просто к другому учителю. Намечались потом сильно с ней, по врачам, полоскание, лечение... Просто я описала ситуацию бесчеловечного отношения к ребенку, беззащитному, оснований для которого не было никаких.
По сути, здесь вина ваших родителей и учительницы. Вины уборщицы, как таковой, я особо не вижу. Пока ребенок в школе, за него могут спросить взрослых, которые с ним находятся. Уборщице, видимо, это на фиг не надо было. По хорошему надо было найти её учительницу и отдать вашу сестру ей, учительницы не было, уборщица нп захотела связываться. Собственно, как и ваши родители.
Путающаяся 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
вьі будете удивленьі, но в инете куча информации на украинском язьіке!
Ну я, например, на украинском ищу то, что связано с работой, так как документация и законы на украинском. А все остальное ищу на русском, больше результатов. Не представляю, как обходиться только одной украинской клавиатурой
Смыкалка 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ой,сколько популизма.
Просто надо подумать,что охранник на работе, что он этиххх детей не знает и что отвечает за них тренер.
Надо было не мячи собирать, а детей прятать.
Охранник и не должен их знать. Они занимаются на стадионе школы, значит дверь дверь открыла и впустила. Родителей же впустили. Бывают такие дуры и дураки в охране
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
И гугла тоже нет, разумеется. Добавить язык занимает секунд 30. Ну, пусть 5 минут с изучением инструкций на разных сайтах. Но, можно еще троллить на украинском.

Не поняли. Все уже догадались, что Вы троллите.
’Как понять, что перед вами именно тролль? Можно использовать данные Клэр Хардакер, профессорки корпусной лингвистики Ланкастерского университета.

В результате собранного материала Клэр выделила четыре признака троллинга:

1. Тролль уходит от прямых вопросов и задает их сам. Таким образом он контролирует коммуникацию.

2. Поведение тролля можно охарактеризовать как агрессивное оскорбление. Такой собеседник будет всегда пытаться создать конфликт или эмоциональную напряженность.

3. Тролль всегда будет пытаться разрушить конструктивную коммуникацию в сообществе и свести все к бессмысленному спору, ругани.

4. Попытка вовлечь в конфликт как можно больше участников. Чем больше людей включаются в коммуникацию, тем больший «успех» тролля.Как понять, что перед вами именно тролль? Можно использовать данные Клэр Хардакер, профессорки корпусной лингвистики Ланкастерского университета.

В результате собранного материала Клэр выделила четыре признака троллинга:

1. Тролль уходит от прямых вопросов и задает их сам. Таким образом он контролирует коммуникацию.

2. Поведение тролля можно охарактеризовать как агрессивное оскорбление. Такой собеседник будет всегда пытаться создать конфликт или эмоциональную напряженность.

3. Тролль всегда будет пытаться разрушить конструктивную коммуникацию в сообществе и свести все к бессмысленному спору, ругани.

4. Попытка вовлечь в конфликт как можно больше участников. Чем больше людей включаются в коммуникацию, тем больший «успех» тролля.’’

под какой из пунктов троллизма я подхожу?
не понимаю, почему вьі упорно считаете меня тролем?
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
ну вот опять!
то есть, бабуля все правильно сделала?
Бабуля , в отличии от тонера, была на рабочем месте Почему тренер оставил детей одних?
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Охранник и не должен их знать. Они занимаются на стадионе школы, значит дверь дверь открыла и впустила. Родителей же впустили. Бывают такие дуры и дураки в охране
при том все єто в ливень.
спасибо, что понимаете єто.
Капитанша 19 сентября 2020
Авторе, я не розумію вашого обурення. Може бути тисяче і одна причина окрім синрому вахтерші, щоб не пустити дітей до школи. Може їй вже не раз влітало за те, що без дорослих пускає. Може діти без тренера починають перевертати там усе з ніг на голову. Особливо зважаючи на ’почали грюкати в двері’ - не надто виховані діти. Може ще щось, особливо з теперішньою епідеміологічною ситуацією. Не все йде від тго, що люди злі. Інколи люди злі, бо їх так життя навчило.
У мене в самої дитина футболіст. Вони тренуються на полі, незалежно дощ чи сніг. Труси мокрі, реально, а вони тренуються. Це якоюсь мірою формує характер. І хоча я з тих мам, що пилинки здувають, у таку ситуацію не втручаюся. Хоч десь дитина має навчитися доводити почате до кінця. І ніхто з тих дітей, який би дощ був, не дозволить собі грюкати в двері, бо дощ. Вони будуть стояти і сміятися, гратися, або побіжать під стадіон. Після того як допоможуть тренеру все позбирати. І тренери з ними стоять теж в дощ і сніг. На іграх і тренуваннях, хоча можуть піти в намет. Вони команда. У них свій стиль і дух.
Мене б ц цій ситуації обурила поведінка дітей. А тренери б потім після цього ще й виховну бесіду з дітьми б провели.
Не будь КакСвета 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
да. раньше єто бьіла веранда. а сейчас застеклили. большинство киевских школ сейчас так делают.
так как в школах проходят дополнительньіе занятия и для мальішей и для учеников других школ, а в холодное время года все хотят зайти погреться внутрь (уже не на веранде). поєтому стеклять и утепляют веранду и там могут ожидать родители и там могут поставить коляски или велосипедьі.
у нас в городе еще до такого не дошли(не Киев) У малого правда школа в памятнике архитектуры, там особо веранду не пристроишь
Смыкалка 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
при том все єто в ливень.
спасибо, что понимаете єто.
Я понимаю почему вас это возмутило. И хорошо, что нашелся мужчина который нашел в себе смелость сказать о неправильности поступка и вы его поддержали. Наш народ пассивен. Его можно пинать как угодно и он найдет оправдания всему. Мало того, еще и будет защищать пинателей
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Охранник и не должен их знать. Они занимаются на стадионе школы, значит дверь дверь открыла и впустила. Родителей же впустили. Бывают такие дуры и дураки в охране
Такие,как тренер? Которому мячи важнее
Смыкалка 19 сентября 2020
Ответ дляКапитанша
Авторе, я не розумію вашого обурення. Може бути тисяче і одна причина окрім синрому вахтерші, щоб не пустити дітей до школи. Може їй вже не раз влітало за те, що без дорослих пускає. Може діти без тренера починають перевертати там усе з ніг на голову. Особливо зважаючи на ’почали грюкати в двері’ - не надто виховані діти. Може ще щось, особливо з теперішньою епідеміологічною ситуацією. Не все йде від тго, що люди злі. Інколи люди злі, бо їх так життя навчило.
У мене в самої дитина футболіст. Вони тренуються на полі, незалежно дощ чи сніг. Труси мокрі, реально, а вони тренуються. Це якоюсь мірою формує характер. І хоча я з тих мам, що пилинки здувають, у таку ситуацію не втручаюся. Хоч десь дитина має навчитися доводити почате до кінця. І ніхто з тих дітей, який би дощ був, не дозволить собі грюкати в двері, бо дощ. Вони будуть стояти і сміятися, гратися, або побіжать під стадіон. Після того як допоможуть тренеру все позбирати. І тренери з ними стоять теж в дощ і сніг. На іграх і тренуваннях, хоча можуть піти в намет. Вони команда. У них свій стиль і дух.
Мене б ц цій ситуації обурила поведінка дітей. А тренери б потім після цього ще й виховну бесіду з дітьми б провели.
А я не вижу причин для воспитательной работы с детьми, а вот со слишком рьяной вахтершей - да. Чай не пограничник. И какая там карантинная обстановка если левые родители в школе? Или их можно, а детей нет? Я бы голову откусила если б баба какая-то не пускала моего ребенка в укрытие от дождя.
Смыкалка 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Такие,как тренер? Которому мячи важнее
Такие как вахтерша.
Смыкалка 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Такие,как тренер? Которому мячи важнее
Он просто не ждал, что там дура такая работает
дама_из_декрета 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
’Как понять, что перед вами именно тролль? Можно использовать данные Клэр Хардакер, профессорки корпусной лингвистики Ланкастерского университета.

В результате собранного материала Клэр выделила четыре признака троллинга:

1. Тролль уходит от прямых вопросов и задает их сам. Таким образом он контролирует коммуникацию.

2. Поведение тролля можно охарактеризовать как агрессивное оскорбление. Такой собеседник будет всегда пытаться создать конфликт или эмоциональную напряженность.

3. Тролль всегда будет пытаться разрушить конструктивную коммуникацию в сообществе и свести все к бессмысленному спору, ругани.

4. Попытка вовлечь в конфликт как можно больше участников. Чем больше людей включаются в коммуникацию, тем больший «успех» тролля.Как понять, что перед вами именно тролль? Можно использовать данные Клэр Хардакер, профессорки корпусной лингвистики Ланкастерского университета.

В результате собранного материала Клэр выделила четыре признака троллинга:

1. Тролль уходит от прямых вопросов и задает их сам. Таким образом он контролирует коммуникацию.

2. Поведение тролля можно охарактеризовать как агрессивное оскорбление. Такой собеседник будет всегда пытаться создать конфликт или эмоциональную напряженность.

3. Тролль всегда будет пытаться разрушить конструктивную коммуникацию в сообществе и свести все к бессмысленному спору, ругани.

4. Попытка вовлечь в конфликт как можно больше участников. Чем больше людей включаются в коммуникацию, тем больший «успех» тролля.’’

под какой из пунктов троллизма я подхожу?
не понимаю, почему вьі упорно считаете меня тролем?
Зачем мне пункты? Вы сменили риторику и даже не заметили. Ну и упорно отказываетесь уважать собеседников, используя неподходящую раскладку. Можно было еще латиницу использовать. За которую, кстати, банят на некоторых форумах.
автор Папобус 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Бабуля , в отличии от тонера, была на рабочем месте Почему тренер оставил детей одних?
да где он их оставил?
он отправил их в школу! в укрьітие от дождя!
школа впритьік к стадиону!
Капитанша 19 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
А я не вижу причин для воспитательной работы с детьми, а вот со слишком рьяной вахтершей - да. Чай не пограничник. И какая там карантинная обстановка если левые родители в школе? Или их можно, а детей нет? Я бы голову откусила если б баба какая-то не пускала моего ребенка в укрытие от дождя.
Я не маю, що вам відповісти. Оскільки не знаю пропускної системи тієї школи. Проте вважаю, що навіть якщо виходити із такої ситуації, що одних пустили, а інших ні - значить була інструкція цих інших не пускати. Може дітей у позаурочний час пускають лише з тренером і під перерахунок. Я зіштовхувалася з подібним, тому не можу бути такою категоричною як ви.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Я понимаю почему вас это возмутило. И хорошо, что нашелся мужчина который нашел в себе смелость сказать о неправильности поступка и вы его поддержали. Наш народ пассивен. Его можно пинать как угодно и он найдет оправдания всему. Мало того, еще и будет защищать пинателей
Молодец мужик. С бабулей воевать - смелый.
Где был тренер ? Почему это никого не интересует?
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Такие как вахтерша.
Она за детей не отвечает. Что вы все наё напали?
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляСмыкалка
Он просто не ждал, что там дура такая работает
Воот. Он не виноват, что оставил детей одних. Молодец. Виновата бабуся. Ещё и обозвали.
дама_из_декрета 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Она за детей не отвечает. Что вы все наё напали?
Мне, кстати, интересно нападали ли бы на охранника, если бы там была не бабушка, а молодой и здоровый мужик.
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
да где он их оставил?
он отправил их в школу! в укрьітие от дождя!
школа впритьік к стадиону!
Сам он где был?
Флюорография гуся 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Мне, кстати, интересно нападали ли бы на охранника, если бы там была не бабушка, а молодой и здоровый мужик.
К тренеру претензий нет. Почему-то
дама_из_декрета 19 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
К тренеру претензий нет. Почему-то
Ну да. Он-то ответит популярно. Еще и выгонит из секции детей всех скандалистов.
Своего не предлагать 19 сентября 2020
Автор, я всегда на защите детей и не могу пройти мимо...к сожалению в этой стране вот такое как вы описали отношение к детям...это менталитет многих людей...все привыкли молчать и не высовываться...сегодня буквально видела картину такую на улице, как маленькая девочка в слезах бежала за мамой, а та мама послала ее на ... и потом выбежала из за угла женщина какая то , наверное няня или бабушка и хотела увести ребёнка, тот бедный ребенок убегал, плакал, но мама даже не повернулась...я хотела крикнуть, что ж это ребенок сам бежит на дорогу, но потом та няня или бабушка все таки взяла за руку и увела девочку.Девочка лет 5.Думаю в европейских странах уже бы вызвали соц.службы...такой крик на улице стоял....жестокосердие...оно и в близких, и в чужих.Вот такая нация, не все конечно, но...слабые, безвольные, люди не могут постоять за свои права, не могут пойти против толпы,каждый в своей норе...обидеть ребёнка это легко у таких людей...не раз идешь мимо дет.сада и слышишь как воспитатели орут на детей, или конкретного ребёнка обижают, я не могу промолчать, если все будут молчать- будет еще хуже в этой стране.Вы правильно сделали, что поставили на место эту охранницу...да и тренер также мог сначала детей завести, а потом мячи собирать...люди везде обозленные и равнодушные, если даже учителя, когда дети не являются в школу, никогда не спрашивают, почему не пришел ребенок, или если дети идут на кружок, и кто то не пришел- даже не поинтерессуются...век пофигизма...
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
вам не интересно - ок.
кому-то интересно.

что по теме скажете?
Я уже писала по теме своё мнение.
Вы ещё хотите моего мнения?
Кили и Манджаро 19 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А вы хотели, чтобы охранницу уволили после? Она этих детей не знает и отвечала бы головой, зачем оно ей? То, что ливень начался, проблемы футбольного тренера. Мог бы придумать хоть в супермаркет повести, переждать, купили бы пару вкусняшек. Нас раз тренер повел в кафе и накормил мороженым, чтобы дождаться автобуса, чтобы ехать на турнир, просто автобус сильно опаздывал
Вы бы хотели, чтобы Вашего ребёнка или Вас в ливень и холод не пустили в школу при подобных обстоятельствах? Думаю, что нет.
Фисташковый кокец 19 сентября 2020
Мне страшно наблюдать последние годы за тем, что творится с обществом. Реально страшно... Все больше хочется на необитаемый остров.
СтелькаОТединицы 19 сентября 2020
Ответ дляКили и Манджаро
Вы бы хотели, чтобы Вашего ребёнка или Вас в ливень и холод не пустили в школу при подобных обстоятельствах? Думаю, что нет.
Так а че автор не идёт к директору? Наваять пост и сказать, пусть родители разбираются, а она так возмущена-так возмущена, проще всего.
Фея_3уровень 19 сентября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Автор, я всегда на защите детей и не могу пройти мимо...к сожалению в этой стране вот такое как вы описали отношение к детям...это менталитет многих людей...все привыкли молчать и не высовываться...сегодня буквально видела картину такую на улице, как маленькая девочка в слезах бежала за мамой, а та мама послала ее на ... и потом выбежала из за угла женщина какая то , наверное няня или бабушка и хотела увести ребёнка, тот бедный ребенок убегал, плакал, но мама даже не повернулась...я хотела крикнуть, что ж это ребенок сам бежит на дорогу, но потом та няня или бабушка все таки взяла за руку и увела девочку.Девочка лет 5.Думаю в европейских странах уже бы вызвали соц.службы...такой крик на улице стоял....жестокосердие...оно и в близких, и в чужих.Вот такая нация, не все конечно, но...слабые, безвольные, люди не могут постоять за свои права, не могут пойти против толпы,каждый в своей норе...обидеть ребёнка это легко у таких людей...не раз идешь мимо дет.сада и слышишь как воспитатели орут на детей, или конкретного ребёнка обижают, я не могу промолчать, если все будут молчать- будет еще хуже в этой стране.Вы правильно сделали, что поставили на место эту охранницу...да и тренер также мог сначала детей завести, а потом мячи собирать...люди везде обозленные и равнодушные, если даже учителя, когда дети не являются в школу, никогда не спрашивают, почему не пришел ребенок, или если дети идут на кружок, и кто то не пришел- даже не поинтерессуются...век пофигизма...
Сейчас вам, как и мне, напишут, что во всем родители виноваты, не ходят, не жалуются, в суд не подают. Здесь любое скотство людей, работающих с детьми оправдают. Не все, конечно, но многие и получат кучу благодарочек. А вас зафукают( одни за то, что обратили внимание на чужих детей, за своими смотри, другие, что не вмешались. Такова наша реальность
Кили и Манджаро 19 сентября 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так а че автор не идёт к директору? Наваять пост и сказать, пусть родители разбираются, а она так возмущена-так возмущена, проще всего.
Иногда проще жать в табло и решить вопрос на месте. Я бы зарядила в лобешник этой курице с синдромом шавки.