19 сентября 2020

Опасное безразличие или дети под дождем.

Умею я попадать в истории или их видеть вокруг себя.
И поєтому могу сказать, что в нашем обществе, точнее в нашей стране еще долго будут проблемьі. И вина или причина єтих проблем не где-то далеко в правительстве, депутатах, а в нас самих. Мьі - причина проблем в Украине.

Мьі безразличньі к другим людям. Мьі не помогаем другим. И что бьі тут сейчас не писали и не кричали, но єто я вижу всю свою жизнь. Мне сложно мириться с такой ситуацией и с таким безразличием - я действую и поєтому имею репутацию склочной ((( так как я говорю прямо сразу о проблемах. О каких? Вот одна из ситуаций:

Вчерашний день. В холле одной из киевских школ, а точнее 231 школа, собрались родители, которьіе ожидали детей после кружков или с музьікальной школьі. На стадионах ввозле школьі проходили тренировки детей-футболистов. Начался ливень. Дети-футболистьі (самьіе маленькие бьіли первоклашки) побежали в школу. Тренер задержался на поле собирать мячи. Но... охранница школьі вместо того, чтобьі пустить детей в холл, закрьіла дверь на ключ, с словами "Ждите тренера." На улице --- ветер, дождь, холод. Дети начали тарабанить в двери школьі.
В єтоо момент у меня все кипело внутри как на охранницу, так и на других родителей, которьіе молчали и ничего не говорили. Мне надоело, почему я всегда должна действовать? Но к счастью среагировал один мужчина, потом подключилась и я. Мьі вдвоем наорали просто на охранницу и впустить детей внутрь.
Вот что происходить с людьми? Как можно закрьіть двери перед детьми в ливень?
Как можно стоять и смотреть, что дети мокнут и не пьітатьсяя им помочь?
Хоть єто произошло еще в четверг, но єто крутитсяя в моей голове. Мне сложно єто уложить.
И мне сложно принять, что вокруг такие люди. Мне сложно понять их. Ведь их дети тоже учатся в єтой школе и завтра они могут попасть в такую же ситуацию и их не впустят.

Зачем єта тема? Чтобьі поговорить о реальности жизни. Не о красивой картинке советчицьі, когда все кинутся помогать, а о реальности. Когда всем побоку!
И надеяться, что количество тех людей, кому не побоку увеличится.
показать весь текст
Капитанша 19 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
У родителей, привозящих детей зимой в школу, без верхней одежды, все в порядке с головой ?
Так тут прийнято. Мені теж дивно. З іншого боку, діти теж не дуже мотивовані, мені важко свого заставити вдягнутися. Їх зайвий одяг гнітить(
oksanakirill 19 сентября 2020
Я вам скажу, чужие дети мало кому нужны
Жирафовое варьенье 19 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Замечала, что некоторых несет всегда :) Это им бы задуматься.
Что им , тут думать, - одна из ...... , поэтому приходится общаться как с ........!!!!!!
Плакат с автографом зимы 19 сентября 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
В прошлом году разбилась маршрутка (((.Водитель маршрутки той,погибший- наш знакомый. Так вот, с собой у парня была крупная сумма денег, не успел кассу сдать за прошлый день и должен был сдать начальству. И золотая массивная цепь. И деньги и цепь пропали. ((( И не побрезговали лезть к изуродованному телу и шнырять там в поисках наживы(((
Такими вещами промышляют обычно полиция, работники скорой, мчсники, те, кто самые первые имеют доступ к жертвам чп.
И это уже давно такое, много лет, не вчера это началось.
Жестокость людская не имеет границ.
Здрасьтенька 19 сентября 2020
Ответ дляПапобус
спасибо, если єто так!
Хтось сказав їй, що правильно не єто, а это?)))
Ви ж україномовна?... Навіщо російською пишете?
Не будь КакСвета 19 сентября 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Такими вещами промышляют обычно полиция, работники скорой, мчсники, те, кто самые первые имеют доступ к жертвам чп.
И это уже давно такое, много лет, не вчера это началось.
Жестокость людская не имеет границ.
Я просто очень хорошо знаю эту семью, дети в одном классе у нас. Мало того, что так и не получили компенсацию по сей день, так еще и с вдовы требовали деньги.А там ребенок с очень большими проблемами по здоровью. Я вот о чем.Есть у меня много знакомых МЧС-ников, кооторые с рядового в руководители. У всех квартиры, машины, все блага. Неужели вот с таких слкучаев- там выручку, там золото, там ценности и так хорошо живут и ничего им нет? То есть вот вещи и деньги с трупов и это норма? Я как-то давно задумываюсь и мне плохо
Засомневаю 19 сентября 2020
Недавний случай из школы.
Похолодало, ветер ужасный, а детей выгнали на физру на улицу..В итоге часть класса слегло, в их числе моя племяшка. Пришла домой с температурой. Заразила своих сестер (4 детей в семье).
Теперь головняк родителям..
всемВсёИмного 19 сентября 2020
Тю. Вы молодая ещё наверное. Мне 46 и я уже давно привыкла что одной мне что то надо))) да, 90% плывут по течению и - лишь бы мне хуже не было. Наверное лень...
Сижуревувшоке 19 сентября 2020
82 школа. Киев. Несколько лет назад. На улице жуткие ветер и дождь. Детей не пускают в школу, ждут телевидение... Дети скукожились, одубевшие стоят под дверью, пока завуч младших классов в своей дежурной злобной улыбке ждёт прессу и выгоняет всех, кто заходит. Орать начала я одна...поэтому соизволили не обратить внимание на моего ребенка, стоящего в холле. ’Лббофф’ я заслужила особую после этого. *’’’’**’ Кроме мата нет слов.
Совбез 19 сентября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Какие сейчас ранимые спортсмены, дождика испугались, а тренер испугался почему-то за мячи. Но виноват как всегда посторонний человек...
Дождика? Такой ливень, как из ведра пошел, с первой секунды и резко холодно стало
бифидобактерияЖоржик 19 сентября 2020
Ответ дляРаздражевская
А вы хотели, чтобы охранницу уволили после? Она этих детей не знает и отвечала бы головой, зачем оно ей? То, что ливень начался, проблемы футбольного тренера. Мог бы придумать хоть в супермаркет повести, переждать, купили бы пару вкусняшек. Нас раз тренер повел в кафе и накормил мороженым, чтобы дождаться автобуса, чтобы ехать на турнир, просто автобус сильно опаздывал
Почему тренер должен что-то придумывать???????????? Он ведёт урок, и во время урока отвечает за учеников! Увести со школьной территории в супермаркет???? Растерять половину по дороге??????? Вкусняшек накупить????? А у тренера с собой кошелёк на уроках или ему бесплатно вкусняшки дают????
Такого бреда ещё не читала....
Мадам Тю-лю-лю 20 сентября 2020
Ответ дляПечальки.нет
Какие сейчас ранимые спортсмены, дождика испугались, а тренер испугался почему-то за мячи. Но виноват как всегда посторонний человек...
Не дождичка, а ливня и урагана.
Печальки.нет 20 сентября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не дождичка, а ливня и урагана.
И тренер пошёл собирать мячи при стихийном бедствии? Ну да, верю.
Лика-прилипка 20 сентября 2020
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну послушайте, обсуждается тема, все все понимают и нормально читают, одна лишь звезда бегает и рассказывает какую клавиатуру и язык поставить. Все никак не угомонится тролит автора обсуждениями не о теме.
Ну вообще-то не только я написала автору
ПлакалаВАвтомобиле 21 сентября 2020
тренеру нужно было не мячи собирать,а позаботься о детях.А охранница за детей не отвечает,в отличие от тренера
ПлакалаВАвтомобиле 21 сентября 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Ой,сколько популизма.
Просто надо подумать,что охранник на работе, что он этиххх детей не знает и что отвечает за них тренер.
Надо было не мячи собирать, а детей прятать.
+1 тоже так думаю.Перед ливнем поднялся очень сильный ветер - погода не для игры.Нужно было бежать в школу ,а не до последнего сидеть
ПлакалаВАвтомобиле 21 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Даже если не знает, то нужно чужого ребенка оставить на улице в ливень, пока его мама или бабушка не добегут до дверей школьі?
Вьі сейчас серьезно?
в некоторых школах родителей в связи с карантином даже на территорию школы не пускают.Я не говорю,что это правильно.Но не сторож придумал эти инструкции.Его работа - следовать инструкции.Работа тренера - сначала завести детей.а потом уже подумать о мячиках.