19 сентября 2020

Муж выпивший после корпоратива вчера сел за руль

Права забрали. Есть ли смысл обращаться к "авто"адвокату ?
показать весь текст
ЖонДуан 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
ага у меня муж не садиться за руль выпившим , а знаете после какого случая ? 20 лет назад на парковке на работе решил свою машину перепарковать, он напился , кажется по случаю своего др, мы с ним даже не знакомы тогда были , и вот на полу пустой парковке муж расфигачил свою машину и еще чью то зацепил . после этого выпивший он даже не выйдет подравнять машину. выпил - не садись.
и еще одна ситуация как раз про гараж. резину держим в гараже у подруги, весной едит муж через гаражи скорость 5 км и на него влетает ребенок на велосипеде. все ок никто не пострадал а если бдруг что
И мой теперь не садится.
Чем ваша история от моей отличается? Ничем.
Виолала 19 сентября 2020
Вот такой пьяный урод влез в скорую помощь с пациентом и разбил ещё несколько машин.
Не будь КакСвета 19 сентября 2020
Ответ для4udik
А это не касается политики по вашему? Закон должен был вступить в силу с 1 июля, но его отменил президент. Что я не так сказала?
А то не так,что этот закон в целом нарушал права человека, и все нормальные люди были против. Вы б хоть почитали и подумали над ним
Не будь КакСвета 19 сентября 2020
Ответ для4udik
Я читала закон
Остановка без причины - тоже вполне нормальная практика, проверка документов
У нас огромное количество людей без прав ездит
Не помешало бы, короче
Порядки на дорогах наводить нужно уже давно
Вы вообще не о том пишете. При чем тут проверка документов?? Это было всегда и никто не отменял.
Блинчик Мой 19 сентября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Пешком сам то полбеды, нам детей возить как теперь? Я ж не просто так переживаю. Осознает все, ну так вышло
Вот Ефремов теперь 8 лет никого никуда не повезёт, ничему жизнь людей не учит, печаль
Шаманю второпях 19 сентября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Никто не спорит. Как спасти ситуацию?
вы сейчас серьезно?????
Бесконечность-не предел 19 сентября 2020
Отец моего знакомого мог себе позволить слегка вьіпившим сесть за руль.
Один раз в поворот не вписался, поцарапал крьіло. Подрихтовали. Не научился.
Второй раз в дерево врезался, опять крьіло.
А на третий раз скорость больше бьіла. Тоже дерево, он и теща насмерть, жена год в больнице восстанавливалась. Сейчас у нее в ноге пластина, и она хромает. Нога болит часто на смену погодьі. Пришлось многое продать, чтобьі она вьіжила. Сьін вьінужден бьіл учебу бросить.
Вот стоил тот кураж после поллитра такого?
И хорошо, что дорога безлюдная, только свои погибли.
Сьін в другом городе учился, только потому и жив-здоров остался.
Королева спама 19 сентября 2020
Ответ для4udik
Удалено администрацией...
Если бы еще закон применяли одинаково для всех.
Аноним ФЕЯ 19 сентября 2020
Штраф - слишком легкое наказание.
Забирать на фиг права и сажать еще, хоть насколько. И штрафом таким накрыть, чтоб неповадно было.

пьянка за рулем - это то, что человек способен контролировать сам. Еще не было ни у кого никакой экстренной ситуации, которая позволила бы и оправдала езду выпившим.
Выпил - иди пешком, вызывай такси, трезвого водителя, спи в гостях. Вариантов масса. Насильно за руль не сажают.
А вот ввести уголовную ответственность - надо бы. Это потенциальные убийцы. И все равно - раз он сел поддатым за руль и проделывает этот финт на постоянной основе ввиду отсутствия наказаний и последствий.

Очень жаль, что закон относительно этого у нас хромает на оба колена.
Виолала 19 сентября 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Штраф - слишком легкое наказание.
Забирать на фиг права и сажать еще, хоть насколько. И штрафом таким накрыть, чтоб неповадно было.

пьянка за рулем - это то, что человек способен контролировать сам. Еще не было ни у кого никакой экстренной ситуации, которая позволила бы и оправдала езду выпившим.
Выпил - иди пешком, вызывай такси, трезвого водителя, спи в гостях. Вариантов масса. Насильно за руль не сажают.
А вот ввести уголовную ответственность - надо бы. Это потенциальные убийцы. И все равно - раз он сел поддатым за руль и проделывает этот финт на постоянной основе ввиду отсутствия наказаний и последствий.

Очень жаль, что закон относительно этого у нас хромает на оба колена.
Мудро сказано
Жертва интернета 19 сентября 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Пешком сам то полбеды, нам детей возить как теперь? Я ж не просто так переживаю. Осознает все, ну так вышло
Такси. Права нужно забирать навсегда.
автор Госпожа_тамагочи 19 сентября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
автор, Вы так ничего и не поняли, к сожалению.
Да все я поняла. Мне что посыпать голову пеплом теперь? Я отдала дочь первоклашку в лучшую школу, не совсем под домом. Пусть малышка топает 40 минут пешком или че? Если бы да кабы, все норм, ничего не произошло, ему убиться теперь? У человека есть ум и должность хорошая, он человек слова, сказал нет - значит нет, на первый раз прощается. Я сюда не за нравоучениями пришла, спасибо. Тему закрываю