19 сентября 2020

Можно ли продать свою часть (75%) квартиры?

Доброе утро. Кто подскажет, может сталкивался с подобным чтоб продать свою часть в квартире?
Пока на стадии оформления доков (наследство), но хочу узнать возможен ли подобны вариант? Второй владелец родственник, на меня свою часть не перепишет и не отдаст.
показать весь текст
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
Автор, у Вас доступ в квартиру есть? Займите комнату, обозначьте своё присутствие. Постоянно приходите, желательно с кем-то, можеттночевать оставайтесь и тп. Если пресня стадия со стороны родственников вызов полиции. Пусть адвокат напишет ему досудову смогу с предложениями решения ситуации. Разделяйте лицевые счета, опрелеляцте порядок пользования . 1/4 это не маленькая часть квартиры и если у него нет другого жилья, суд вряд ли лишит его права собственности путём продажи. Вам нужно создать условия, чтоб договориться и продать квартиру вдвоём выгодно
Я там и так появляюсь и плачу тоже я. Он даже на свою же коммуналку не дал.
Я уже все описала, исходные данные не очень для меня. У меня есть шанс просто продать свою часть в 75%?

P.S. Последнее Вами написанное предложение прям возмутило меня, почему я ДОЛЖНА создавать а он нет? Ну это так лирика, можете не отвечать на мое гневное послесловие, я на нервах.
Пушкининиана 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
это однушка неделимая, у автора двушка!
и 1/4 в двушке суд не признает незначительной долей!
А суд может заставить продать вторую сторону и поделить деньги?
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
к моменту получения правоустанавливающих документов желательно найти реальных покупателей и в тот же день не отходя от нотариуса начать сделку, иначе ваш сособственник на своей доле пропишется +детей несовершеннолетних имеет право прописать без вашего согласия
Ого. Спасибо за инфу. Буду знать.
Вопрос стоит только в том, купят ли эту часть?
Манный комочек 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Я выплатила полностью долги по квартире, и до сих пор все плачу я (11 месяцев). Даже на сбор денег на входные (домофонные двери 1000 грн с квартиры). Родственник просто отмалчивается и не дает денег.
Вот и решила что мне в тягость это все, хочу продать, подскажите только как? Вернее купит ли кто часть квартиры в двушке 75% ?
Купят под прописку или нечистые товарищи,которые занимаются отжимом частей. Покупают квартиры с частями,а потом создают нестерпимые условия,вынуждая продать по дешёвке свою часть второго владельца . Так что все возможно.Сколтко историй ходит про такие покупки везде . По-этому спрос будет. Тем более у вас хорошая часть. Только дешевле она пойдет,чем можно было продать со всей квартирой .
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вам, судя по описанию, нужно торопиться, замки свои вставлять, а то родственник въедет с семьёй , и потом попробуй его от туда выселить!
Очень может быть.
Но я б хотела знать о реальности продажи моей части?
Штора с кисточкой 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Я там и так появляюсь и плачу тоже я. Он даже на свою же коммуналку не дал.
Я уже все описала, исходные данные не очень для меня. У меня есть шанс просто продать свою часть в 75%?

P.S. Последнее Вами написанное предложение прям возмутило меня, почему я ДОЛЖНА создавать а он нет? Ну это так лирика, можете не отвечать на мое гневное послесловие, я на нервах.
Но Вам же больше надо!
66сезон666серия 19 сентября 2020
Ответ дляВредняжка
Да, родмтвенники, они такие, хуже врагов, с врагами можно помириться и найти общее решение, с родственниками -нет
100%
західний_діалект 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Я пока на стадии оформления своей части, хочу вывести ее полностью в ’натуральном виде’ (правда это денег стоит хороших) и попытаться продать ибо в противном случае получу очень ’скрутную ситуЭйшн’.
если квартира не занята вторымсовладельцем - заселяйтесь и пусть тот родственник бегает по судам.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
кто вас надоумил бежать впереди паровоза и оплачивать за себя и того парня? смотря где находится двушка
Чтоб долги не накапливались и можно было спокойно ее продать (задумка была просто продать свою часть когда увидела реальное отношение к делу).
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Ого. Спасибо за инфу. Буду знать.
Вопрос стоит только в том, купят ли эту часть?
разместите объявление и узнаете есть ли спрос на 75% двушки , чего гадать? мы же не знаем в каком населенном пункте находится двушка
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
нотариус гос? вы вместе к нему пришли? или по отдельности ?
Частный нотариус.
Оформляю только я (родств-к даже заявление не подал на получение его части но идет как обладатель 25 % – инфа точная).
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
Попробуйте через суд заставить его продать квартиру( не уверена, что так можно) , но как в 2х комнатной выделить ему долю? Фигня будет
Не возможно его ЗАСТАВИТЬ. Уже писали.
Вопрос не в этом, а чтоб просто продать свое.
Отжигающая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
1. Хороший, но нужны именно деньги.
2. С удовольствием, вот и спрашиваю на форуме может кто-то в реалиях сталкивался с подобным?
Проконсультируйтесь у юриста. У нас так брат и сестра мамы продали свои доли в доме. Мама не соглашалась и они оформили дарственную на покупателя.
Штора с кисточкой 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
разместите объявление и узнаете есть ли спрос на 75% двушки , чего гадать? мы же не знаем в каком населенном пункте находится двушка
Вот точно!
Автор, создавайте объявление на олх, и узнаете ответ на свой вопрос.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляМанный комочек
Купят под прописку или нечистые товарищи,которые занимаются отжимом частей. Покупают квартиры с частями,а потом создают нестерпимые условия,вынуждая продать по дешёвке свою часть второго владельца . Так что все возможно.Сколтко историй ходит про такие покупки везде . По-этому спрос будет. Тем более у вас хорошая часть. Только дешевле она пойдет,чем можно было продать со всей квартирой .
Мне главное самой не попасть впросак с такими ’нечистыми’ товарищами ибо я одна, помочь мне некому.
Правильно_Валерчик 19 сентября 2020
Автор,пусть у вас все получится!
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Но Вам же больше надо!
Мне надо продать за цену ниже стоимости половины квартиры.
Возможно ли продать свою часть в 75%?
66сезон666серия 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Ого. Спасибо за инфу. Буду знать.
Вопрос стоит только в том, купят ли эту часть?
Какой город?
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Я там и так появляюсь и плачу тоже я. Он даже на свою же коммуналку не дал.
Я уже все описала, исходные данные не очень для меня. У меня есть шанс просто продать свою часть в 75%?

P.S. Последнее Вами написанное предложение прям возмутило меня, почему я ДОЛЖНА создавать а он нет? Ну это так лирика, можете не отвечать на мое гневное послесловие, я на нервах.
потому что именно в ваших интересах как можно быстрее продать и поделить средства и забыть, чем больше вы будете затягивать тем лучше ему) вы уже все его долги оплатили,хотя он вас о этом не просил)
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
если квартира не занята вторымсовладельцем - заселяйтесь и пусть тот родственник бегает по судам.
Скажите пожалуйста, реально ли продать свои 75%?
Пушкининиана 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Не возможно его ЗАСТАВИТЬ. Уже писали.
Вопрос не в этом, а чтоб просто продать свое.
Я не представляю, кто купит часть в такой квартире.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
разместите объявление и узнаете есть ли спрос на 75% двушки , чего гадать? мы же не знаем в каком населенном пункте находится двушка
Спасибо за совет, для подачи объявления нужны уже готовые док-ы, а они если Вы читали на стадии подготовки. Ибо мне надо подавать конкретные метры и конкретную, продаваемую жилплощать.
Но это все в теории.
Вопрос состоял в другом.
Штора с кисточкой 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Мне надо продать за цену ниже стоимости половины квартиры.
Возможно ли продать свою часть в 75%?
создавайте объявление на олх, и узнаете ответ на свой вопрос.
Продать можно, чего ж нельзя.
Моя тетка себе покупала так, какое-то время жила. Купила комнату в двухкомнатной квартире, а со временем, продала ту комнату.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Проконсультируйтесь у юриста. У нас так брат и сестра мамы продали свои доли в доме. Мама не соглашалась и они оформили дарственную на покупателя.
Ага. Спасибо.
А как они могли отдарить свою часть? Они выводили в натуре?
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вот точно!
Автор, создавайте объявление на олх, и узнаете ответ на свой вопрос.
Уже ответила на данный пост.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляПравильно_Валерчик
Автор,пусть у вас все получится!
західний_діалект 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Скажите пожалуйста, реально ли продать свои 75%?
знаю такой случай,что бывшая жена продала присужденные ей 2/3 двушки от бывшего мужа за неуплату алиментов.
нашелся покупатель.купил,но там долгое время не жил.

здесь вопрос в том,кто первый заселится,а кто будет бегать по судам и доказывать свою правоту.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
Какой город?
Не хотела бы конкретизировать. Районный центр.
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Спасибо за совет, для подачи объявления нужны уже готовые док-ы, а они если Вы читали на стадии подготовки. Ибо мне надо подавать конкретные метры и конкретную, продаваемую жилплощать.
Но это все в теории.
Вопрос состоял в другом.
Удалено администрацией...
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
потому что именно в ваших интересах как можно быстрее продать и поделить средства и забыть, чем больше вы будете затягивать тем лучше ему) вы уже все его долги оплатили,хотя он вас о этом не просил)
Спасибо за совет.
По вопросу в теме можете написать что-то?