19 сентября 2020

Можно ли продать свою часть (75%) квартиры?

Доброе утро. Кто подскажет, может сталкивался с подобным чтоб продать свою часть в квартире?
Пока на стадии оформления доков (наследство), но хочу узнать возможен ли подобны вариант? Второй владелец родственник, на меня свою часть не перепишет и не отдаст.
показать весь текст
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
Я не представляю, кто купит часть в такой квартире.
Спасибо за мнение. Я читаю каждого.
66сезон666серия 19 сентября 2020
На проблемные квартиры всегда есть покупатель, поверьте! Потом они у вашего родственника задаром ее заберут!
західний_діалект 19 сентября 2020
а ещё моя сотрудница купила комнату в киевском хруще.
но у вас облцентр,думаю что будет непросто продать.
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Спасибо за совет.
По вопросу в теме можете написать что-то?
отвечаю, именно мне не интересны 75% в двушке в райцентре непонятно в какой области
если бы райцентр был в Московской области то у вас с руками бы оторвали ваши 75%
66сезон666серия 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Не хотела бы конкретизировать. Районный центр.
Выше вам написали, что ищите уже сейчас покупателя, чтобы при оформлении сразу же и продать ее.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
создавайте объявление на олх, и узнаете ответ на свой вопрос.
Продать можно, чего ж нельзя.
Моя тетка себе покупала так, какое-то время жила. Купила комнату в двухкомнатной квартире, а со временем, продала ту комнату.
Ясно.
Будьте так любезны, возможно Вы знаете подробности сделки по Вашей тети, не могли б Вы узнать как она продала комнату в которой жила? Я буду благодарна за Вашу инфу.
Я не ленивая и не жадная на консультации у нотариуса была (все описывала ранее в коментах).
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
знаю такой случай,что бывшая жена продала присужденные ей 2/3 двушки от бывшего мужа за неуплату алиментов.
нашелся покупатель.купил,но там долгое время не жил.

здесь вопрос в том,кто первый заселится,а кто будет бегать по судам и доказывать свою правоту.
Спасибо Вам, знаете ли Вы подробности продажи?
Штора с кисточкой 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Ясно.
Будьте так любезны, возможно Вы знаете подробности сделки по Вашей тети, не могли б Вы узнать как она продала комнату в которой жила? Я буду благодарна за Вашу инфу.
Я не ленивая и не жадная на консультации у нотариуса была (все описывала ранее в коментах).
к сожаление это уже не возможно.
Ворую вкусняшки 19 сентября 2020
Ответ дляНа границе
Автор, идите к адвокату. У меня в будущем может быть похожая ситуация.
Мне адвокат сказала, что можно через суд обязать родственника продать вам свою долю, если у вас 3/4, у него 1/4. Но вам нужно будет на депозит суда внести сумму равную его 1/4.
не существует законов в Украине обязывающих продавать свою собственность. Никакой суд просто так не обяжет его продавать то, что человек не хочет продавать сам.
Olen4a 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Ни одно из Ваших суждений не является правдой.
Значит, не угадала. В любом случае,удачи.
західний_діалект 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Спасибо Вам, знаете ли Вы подробности продажи?
а какие именно подробности?
...судилась с мужем,по решению суда оформила документы на владение недвижимостью и нашла покупателя.
это не моя история,потому каких-то тонкостей не знаю.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
На проблемные квартиры всегда есть покупатель, поверьте! Потом они у вашего родственника задаром ее заберут!
Мне б не хотелось неприятностей прежде всего для себя, но и для родственника, вот только он быкует.
Если б он согласился на продажу целой квартиры я б забрала 50% стоимости (что мне выгоднее намного) и забыла, но ему нужна целая а меня ’на выход’! Вот в чем дело.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
а ещё моя сотрудница купила комнату в киевском хруще.
но у вас облцентр,думаю что будет непросто продать.
Подскажите пожалуйста, как именно она продала? Если конечно в курсе событий.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
к сожаление это уже не возможно.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Значит, не угадала. В любом случае,удачи.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
не существует законов в Украине обязывающих продавать свою собственность. Никакой суд просто так не обяжет его продавать то, что человек не хочет продавать сам.
Вот и я так знаю.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
а какие именно подробности?
...судилась с мужем,по решению суда оформила документы на владение недвижимостью и нашла покупателя.
это не моя история,потому каких-то тонкостей не знаю.
автор Наездница 19 сентября 2020
Спасибо всем неравнодушным и тем кто ответил по делу продажи.
СиуАсьен не простой, но надо решать.
західний_діалект 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Подскажите пожалуйста, как именно она продала? Если конечно в курсе событий.
у нотариуса оформили куплю-продажу.так же как и все остальные сделки с недвижимостью.
вас, наверное, интересует надо ли присутствие второго совладельца,так это выясняется просто - зайти к нотариусу и спросить.
66сезон666серия 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Мне б не хотелось неприятностей прежде всего для себя, но и для родственника, вот только он быкует.
Если б он согласился на продажу целой квартиры я б забрала 50% стоимости (что мне выгоднее намного) и забыла, но ему нужна целая а меня ’на выход’! Вот в чем дело.
С таким подходом, вам будет ой как трудно. Вы хотите продать или нет? Если да, то уже нужно ставить на продажу, даже пока квартира не оформлена на вас. Время играет против вас.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ длязахідний_діалект
у нотариуса оформили куплю-продажу.так же как и все остальные сделки с недвижимостью.
вас, наверное, интересует надо ли присутствие второго совладельца,так это выясняется просто - зайти к нотариусу и спросить.
Девочки по поводу нотариуса я уже писала выше – была!)))
Я спросила знает ли кто-то подобный случай продажи части квартиры.

Ну что? Никто вопрос не читал?)))
Отжигающая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Ага. Спасибо.
А как они могли отдарить свою часть? Они выводили в натуре?
Самое интересное, что нет. В натуре выделялись доли уже с новым владельцем.
Но сразу скажу, было это давно и я подробностей не знаю. Поэтому и рекомендую проговорить этот вопрос с юристом.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ для66сезон666серия
С таким подходом, вам будет ой как трудно. Вы хотите продать или нет? Если да, то уже нужно ставить на продажу, даже пока квартира не оформлена на вас. Время играет против вас.
Еще раз напишу Вам доходчиво – для подачи объявления нужно КОНКРЕТНО указать метры какие я продаю, дать фото МОЕГО, выделенного имущества (что конкретно я продаю) для того чтоб человек понимал что именно он приходит смотреть.
Время играет против всех нас.
автор Наездница 19 сентября 2020
Ответ дляОтжигающая
Самое интересное, что нет. В натуре выделялись доли уже с новым владельцем.
Но сразу скажу, было это давно и я подробностей не знаю. Поэтому и рекомендую проговорить этот вопрос с юристом.
Про юристов. нотариусов, адвокатов уже писала.
Спасибо за ответ.
66сезон666серия 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Еще раз напишу Вам доходчиво – для подачи объявления нужно КОНКРЕТНО указать метры какие я продаю, дать фото МОЕГО, выделенного имущества (что конкретно я продаю) для того чтоб человек понимал что именно он приходит смотреть.
Время играет против всех нас.
Нет, пишете, что продаете квартиру 75 %, документы в стадии оформления, продаете по заниженной цене. Все!
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Еще раз напишу Вам доходчиво – для подачи объявления нужно КОНКРЕТНО указать метры какие я продаю, дать фото МОЕГО, выделенного имущества (что конкретно я продаю) для того чтоб человек понимал что именно он приходит смотреть.
Время играет против всех нас.
Удалено администрацией...
Котя_люлю 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Уже подумываю, спасибо, но полагаю что родственник будет очень даже против подобного момента (он планирует туда вселиться с семьей).
Сдавайте им свою часть,
Телефон Рубика 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Удалено администрацией...
Все нормальные продавцы публикуют фото с планом квартиры. В остальном полностью согласна.
66сезон666серия 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Еще раз напишу Вам доходчиво – для подачи объявления нужно КОНКРЕТНО указать метры какие я продаю, дать фото МОЕГО, выделенного имущества (что конкретно я продаю) для того чтоб человек понимал что именно он приходит смотреть.
Время играет против всех нас.
Вам хотят помочь, но вы на своей волне.
Чебураха с перцем 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Он не продаст свои 25% это ему не выгодно.
Я б с удовольствием просто продала целую квартиру людям ( в том числе его 25% с его отдельным участием в продаже).
Возьмите в банке кредит под эту квартиру - его естественно не выплатите и вуаля - ваш родственник имеет дело с банком ))

А вы с деньгами.