19 сентября 2020

Можно ли продать свою часть (75%) квартиры?

Доброе утро. Кто подскажет, может сталкивался с подобным чтоб продать свою часть в квартире?
Пока на стадии оформления доков (наследство), но хочу узнать возможен ли подобны вариант? Второй владелец родственник, на меня свою часть не перепишет и не отдаст.
показать весь текст
Ненавязчивый синтезатор 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Уже подумываю, спасибо, но полагаю что родственник будет очень даже против подобного момента (он планирует туда вселиться с семьей).
Ого-го...
Шустрый родственник
Вопрос к знающим. Имеет ли право на 0.25 родственник вселить свою семью, не обсуждая это с автором (автору немедленно делать документы на право собственности)
Пока автор без доков, он имеет право.
Автору ни в коем случае не сдавать позиции и бороться. Если у родственника единственное жилье-это проблема.
Не дай нам бог с такими ситуациями в жизни столкнуться....
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Все нормальные продавцы публикуют фото с планом квартиры. В остальном полностью согласна.
автор не продает особняк 18 века под Парижем, в гугле есть все, включая план двушки типового дома
Марафетчица 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Я выплатила полностью долги по квартире, и до сих пор все плачу я (11 месяцев). Даже на сбор денег на входные (домофонные двери 1000 грн с квартиры). Родственник просто отмалчивается и не дает денег.
Вот и решила что мне в тягость это все, хочу продать, подскажите только как? Вернее купит ли кто часть квартиры в двушке 75% ?
Вы же квитанции храните? Пригодятся
Телефон Рубика 19 сентября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Возьмите в банке кредит под эту квартиру - его естественно не выплатите и вуаля - ваш родственник имеет дело с банком ))

А вы с деньгами.
Банк не даст кредит без согласия второго собственника.
Чебураха с перцем 19 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Банк не даст кредит без согласия второго собственника.
Швидки гроши, Манивео ))
ФсеСама 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Мне надо продать за цену ниже стоимости половины квартиры.
Возможно ли продать свою часть в 75%?
Давайте обьявление, продать можно все, вопрос в цене.

Автор, я бы выделяла квадратные метры в натуре. Узнавала правила пользования и пускала бы жить квартиратнтов и так до тех пор, пока не вынудила бы продать. У родителей двушка 25 квадратов жилой, у меня 30 квадратов. Условно четвертая часть это 6.25 - 7.5 квадратов. Вот в одной из комнат положенные 6-7 метров и отделила бы, остальное зашила гипсокартоном. Пусть бы жили в конуре.

Периодически ходила бы проведовать, все препядствования фиксировала бы в полиции, любые взломы и порчу требовала компенсации. Одному жить на 7 метрах куда не шло, но семьей это пи@ец.

Потом в суде это были бы весомые аргументы в пользу невозможности пользования и принудительной продажи.
Марафетчица 19 сентября 2020
Ответ дляПушкининиана
Попробуйте через суд заставить его продать квартиру( не уверена, что так можно) , но как в 2х комнатной выделить ему долю? Фигня будет
Ой, был как-то случай, что у женщинам ребенком не было другого жилья, только доля, в комнате шкафом ей отделили ее часть. Маразм, но раз другого нет, нельзя признать долю несущественной. Ну и, несущественная, э л 1/12...17..21 . Четверть - это таки доля.
Квартирантов без согласия совладельца нельзя, раз есть общие санузлы и кухня. Модно только владельцу самому пользоваться. Приходить, хранить вещи, устраивать сабантуи...
Марафетчица 19 сентября 2020
На любой случай закрытой двери - полиция и фиксация препятствования пользования собственностью. Если есть другая недвижимость, это может помочь таки м принудительной продажей или просто поймет совладелец, что просто отдать не получится
Твердая валюта 19 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Нужно согласие второго собственника.
Если доли выделены, ненужно
Телефон Рубика 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
автор не продает особняк 18 века под Парижем, в гугле есть все, включая план двушки типового дома
Люди предпочитают получать полную информацию сразу. Не понимаю почему из планировки квартиры надо делать тайну?
ФсеСама 19 сентября 2020
Ответ дляМарафетчица
Ой, был как-то случай, что у женщинам ребенком не было другого жилья, только доля, в комнате шкафом ей отделили ее часть. Маразм, но раз другого нет, нельзя признать долю несущественной. Ну и, несущественная, э л 1/12...17..21 . Четверть - это таки доля.
Квартирантов без согласия совладельца нельзя, раз есть общие санузлы и кухня. Модно только владельцу самому пользоваться. Приходить, хранить вещи, устраивать сабантуи...
Если квартира разделена натурально, то можете все.
А если просто по бумаге 75%, то только собственник.

Поэтому выделять и загораживать свои законные метры, в одной комнате зашить часть комнаты гипсокартоном, вторую закрыть на ключ. Не давать пользоваться, оставшиеся метров 7, пусть живет.
Телефон Рубика 19 сентября 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
Швидки гроши, Манивео ))
Эти конторы выдают микрокредиты, не думаю что автора интересует 5 или 10 тыс. грн.)
Ksu160576 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Он не станет выкупать, он хочет полностью квартиру без моего участия, мотивируя тем что ему нужнее.
Железный аргумент
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Люди предпочитают получать полную информацию сразу. Не понимаю почему из планировки квартиры надо делать тайну?
в гугле есть вся информация по планировкам типовых домов, к примеру серия КТ16 двушка планировка и схемы http://salev.com.ua/page/s-kt
Брынза 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Уже подумываю, спасибо, но полагаю что родственник будет очень даже против подобного момента (он планирует туда вселиться с семьей).
В 25%
Сусановна 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Еще раз напишу Вам доходчиво – для подачи объявления нужно КОНКРЕТНО указать метры какие я продаю, дать фото МОЕГО, выделенного имущества (что конкретно я продаю) для того чтоб человек понимал что именно он приходит смотреть.
Время играет против всех нас.
На ОЛХ никто документы не спрашивает!!!! Пока дайте объявление! Пусть люди уже просматривают квартиру, а там и доки уже будут готовы! Смелее будьте!!!
Брынза 19 сентября 2020
Ответ дляparele
В законе есть фишка про «незначну долю», не подлежащую выделению, можно попытаться через суд вынудить второго собственника ее продать. Точнее скажет юрист.
Точто точно
Марафетчица 19 сентября 2020
Ответ дляФсеСама
Если квартира разделена натурально, то можете все.
А если просто по бумаге 75%, то только собственник.

Поэтому выделять и загораживать свои законные метры, в одной комнате зашить часть комнаты гипсокартоном, вторую закрыть на ключ. Не давать пользоваться, оставшиеся метров 7, пусть живет.
Квартира - не дом, даже при разделе есть помещения общего пользования. У знакомой было дело юрист сказал, только по согласию.
Яйцеголовая 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
У меня нет денег на выкуп 25%, родственник упрется 100% (уже знаю). Мне ’проще’ продать по заниженной цене людям, поверьте, даже ниже половины стоимости квартиры, вот я и спрашиваю может кто-то сталкивался с подобной продажей.
Вот обдумываю к кому идти, либо к юристу, либо к адвокату, потому как нотариус который оформляет сейчас мои 75% пока только знает что я хочу вывести свою часть в натуре и отправит меня в БТИ (гос-ое). Пока так.
Ищете деньги 25%, выкупает. Потом продадите целую квартиру.
Телефон Рубика 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
в гугле есть вся информация по планировкам типовых домов, к примеру серия КТ16 двушка планировка и схемы http://salev.com.ua/page/s-kt
Я понимаю что в гугле много чего есть, только зачем из планировки делать тайну?
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ дляТелефон Рубика
Я понимаю что в гугле много чего есть, только зачем из планировки делать тайну?
никто не делает тайну, любой не ленивый человек без труда нагуглит планировку в конкретном доме
...аяприкольная 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
У меня нет денег на выкуп 25%, родственник упрется 100% (уже знаю). Мне ’проще’ продать по заниженной цене людям, поверьте, даже ниже половины стоимости квартиры, вот я и спрашиваю может кто-то сталкивался с подобной продажей.
Вот обдумываю к кому идти, либо к юристу, либо к адвокату, потому как нотариус который оформляет сейчас мои 75% пока только знает что я хочу вывести свою часть в натуре и отправит меня в БТИ (гос-ое). Пока так.
обратитесь в риелторское агентство. Ваш вариант - действительно, по низкой цене продать перекупщику или этой конторе, которая потом со своими юристами будет решать вопрос с принципиальным родственником. Просто для жизни такое напрямую никто не купит, конечно.
...аяприкольная 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Ни одно из Ваших суждений не является правдой.
брат? )
Телефон Рубика 19 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
никто не делает тайну, любой не ленивый человек без труда нагуглит планировку в конкретном доме
И все же. Почему сразу не дать фото? )
...аяприкольная 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
У меня нет средств на выплату этих 25%.
Но за наводку спасибо.
К адвокату или юристу обязательно обращусь когда будут док-ты (75%) на руках.
возьмите кредит, потом продадите квартиру и выплатите. Все равно же вы там жить не планируете, а хотите деньгами.
Бяки-козяки 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Я выплатила полностью долги по квартире, и до сих пор все плачу я (11 месяцев). Даже на сбор денег на входные (домофонные двери 1000 грн с квартиры). Родственник просто отмалчивается и не дает денег.
Вот и решила что мне в тягость это все, хочу продать, подскажите только как? Вернее купит ли кто часть квартиры в двушке 75% ?
Автор.. вам нужен мужчина помощник. Иначе никак((((
ВАм бы заселить туда даже бсплатно, но нормального человека не баящегося скандалов и знающего закны. Может военного какого-нибудь с семьей. У меня вот СБУшник квартиру снимал.. И объяснить ему, почему сдаете бесплатно и что вам нужна помощь в борьбе с родственником. Все таки 75 процентов - это большая часть. Без момощи родственник вас попросту съест(((
а платно в такую квартиру никто не заселится. Кому нужна головная боль?
...аяприкольная 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Я там и так появляюсь и плачу тоже я. Он даже на свою же коммуналку не дал.
Я уже все описала, исходные данные не очень для меня. У меня есть шанс просто продать свою часть в 75%?

P.S. Последнее Вами написанное предложение прям возмутило меня, почему я ДОЛЖНА создавать а он нет? Ну это так лирика, можете не отвечать на мое гневное послесловие, я на нервах.
вы квитанции хоть сохраняете??
Вся такая растыкая 19 сентября 2020
Ответ для...аяприкольная
вы квитанции хоть сохраняете??
Удалено администрацией...
Брынза 19 сентября 2020
Продать шансов 0, я в Киеве после 2 х судов не могу 2 комнаты продать в трешке, т.к. совладелец там живет, и нормальные люди не купят, а ненормальные предлагают 1/5 от самой невысокой цены. Так и стоят уже 10 лет. И сдавать не могу, тот совладелец создает невыносимые условия проживания
Бяки-козяки 19 сентября 2020
Ответ дляНаездница
Скажите пожалуйста, реально ли продать свои 75%?
Автор, еще хороший вариант... свою квартиру сдавайте .а в эту заселяйтесь с семьей. Квартира в вашем городе?