19 сентября 2020

Школа. Фонд класса!!!

Девочки, ну это капец какой-то!
Те, кто против платить фонд класса ( у нас он всего 50 грн.) Вы вобще офигели(извините) ? Ну это уже крик души!!!
Обзывают учителя вымогателем, хотя деньги собирает род.комитет.
Вот ситуация, некоторые не хотят сдавать деньги. Надо купить одинаковые тетради на контрольные работы, антисептик ( на который гос- во деньги так и не выделено и др. для детей) за что это покупать??
С какой стати за мои деньги, которые я сдаю покупают и на тех, кто не сдаёт?
Я не делала Ваших детей, чтоб платить за них!
Если что я не учитель и не под.комитет.
Вот как Вы справляетесь с такими наглыми???
Пятровна 19 сентября 2020
А зачем всем тетради одинаковые? От этого знаний больше или оценки лучше?
Муууумие 19 сентября 2020
А зачем тот антисептик? У каждого свой есть. В чем проблема?
Тетради если будут разные, то что случится?
Зупка_цем 19 сентября 2020
А зачем одинаковые тетради?
ёжовые рукавицы 19 сентября 2020
Каждый месяц покупать тетради ???
Пятровна 19 сентября 2020
Антисептиком не обеспечила школа? Ну значит и не будет в классе. От него один только вред, кстати
Блондинка в Законе 19 сентября 2020
На тетради озвучить отдельную стоимость
Муууумие 19 сентября 2020
У нас тоже собирали на одинаковые тетради, я сдавала, но смысла в них не вижу. И если кто-то не сдал, а принес другую тетрадь, то ничего страшного - будет с такой тетрадью.

Нигде в цивилизованных странах нет этих сборов ненужных.
когдадеЦкие 19 сентября 2020
С тетрадями мы вышли проще - тетради любые но обернуты листиком двойным в клетку/линейку. Сверху обложка.

По поводу остального да.. тоже не понимаю. Вода, салфетки, мыло - дети пользуются все, а деньги сдают не все
Залатавая 19 сентября 2020
Вот мне интересно, кто спрашивает зачем одинаковые тетради. Всегда для контрольных закупались абсолютно одинаковые тетради. У меня в школе тоже.
Русалка на ветвях 19 сентября 2020
Мы перешли в другую школу и у нас нет привязки до одинаковых тетрадий на контрольные. Все дети приносят свои.
Перестаньте покупать тетради для несдающих.
Чу Ча 19 сентября 2020
Наглая вы!На результаты контрольной мозги влеяют,а не цвет тетради.Антисептик закупило государство, пишите в РУО, если ваш директор зажал. Никто в вашу гребаную школу не обязан ни копейки сдавать
Творческий типаж 19 сентября 2020
Тех детей, чьи мамашки не сдали деньги не пускать к антисептику, тетрадь пусть сами себе купят, на что там ещё, на мыло, туалетную бумагу? )- тоже тем детям не давать, пусть руками вытираются
Коренная киевлянка 19 сентября 2020
Наглая вы в первую очередь .
Тетрадь куплю сама,антисептик нафиг нужен ,кто вам этот бред сказал .
Руки мойте и все.
Ничего не сдаю ,кроме экскурсий и поездок .У ребенка все есть .
Ах ,подарки учителям ,это ваша любимая тема ,захочет ребенок поздравить кого то ,куплю сама .
Колхоз ненавижу .
когдадеЦкие 19 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот мне интересно, кто спрашивает зачем одинаковые тетради. Всегда для контрольных закупались абсолютно одинаковые тетради. У меня в школе тоже.
В мое время для контрольных использовали двойные листочки но это ж не значит что и сейчас так надо )
Русалка на ветвях 19 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот мне интересно, кто спрашивает зачем одинаковые тетради. Всегда для контрольных закупались абсолютно одинаковые тетради. У меня в школе тоже.
Мы в новой школе и каждый ребенок сдаёт свои тетради.
Скажите какая разница учителю какие тетради одинаковые или нет ?
Или это просто принцип ?
Хомяк с пастой 19 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот мне интересно, кто спрашивает зачем одинаковые тетради. Всегда для контрольных закупались абсолютно одинаковые тетради. У меня в школе тоже.
Зачем? Чтобы что?
Не гавкаю- но охраняю 19 сентября 2020
Зачем одинаковые тетради на контрольные? Впервые о таком слышу. С какой целью это делается? Очень интересно
Чу Ча 19 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Тех детей, чьи мамашки не сдали деньги не пускать к антисептику, тетрадь пусть сами себе купят, на что там ещё, на мыло, туалетную бумагу? )- тоже тем детям не давать, пусть руками вытираются
заботливой маме не составит труда кинуть рулончик ребенку в рюкзак. Мыло выдается в огромных количествах на школу ,напишите запрос в РУО, прозреете
когдадеЦкие 19 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы перешли в другую школу и у нас нет привязки до одинаковых тетрадий на контрольные. Все дети приносят свои.
Перестаньте покупать тетради для несдающих.
Щас набегут ’как это тааак?! Это дискриминаааация!’ )
ША все! я пришла 19 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Мы в новой школе и каждый ребенок сдаёт свои тетради.
Скажите какая разница учителю какие тетради одинаковые или нет ?
Или это просто принцип ?
Учель имеет откат.
мадам Везувий 19 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот мне интересно, кто спрашивает зачем одинаковые тетради. Всегда для контрольных закупались абсолютно одинаковые тетради. У меня в школе тоже.
С каких это пор? Всегда приносили свои тетради и подписывали. Уже не знают как деньги выдурить.
А_Шо_Такое 19 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
С тетрадями мы вышли проще - тетради любые но обернуты листиком двойным в клетку/линейку. Сверху обложка.

По поводу остального да.. тоже не понимаю. Вода, салфетки, мыло - дети пользуются все, а деньги сдают не все
Обычная школа. 29 человек фонд класса 100 грн итого 2900 грн в месяц. Сколько можно купить детям антисептика, салфеток на 22 рабочих дня за 2900 грн? Первый класс на продление мало детей остаются.
Русалка на ветвях 19 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Учель имеет откат.
За тетради по 12 листов ?
ДелиВерка 19 сентября 2020
читаю и удивляюсь.... у нас фонд 500 грн, спокойно сдаем и не паримся год. Экскурсии, вылазки на природу с заказом пиццы (отмечаем день летнего, весеннего и т.д. именинника). Подарки девочкам на 8 Марта, мальчикам. Все расходы родители знают, видят чеки.
Коренная киевлянка 19 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Тех детей, чьи мамашки не сдали деньги не пускать к антисептику, тетрадь пусть сами себе купят, на что там ещё, на мыло, туалетную бумагу? )- тоже тем детям не давать, пусть руками вытираются
Если вы своих детей не научили вытираться ,пусть ваши и вытирают руками .
А в портфель положить бумаги кусок ,ума не хватает ?
Да и в школе в туалетах всегда есть бумага ,мыло тоже везде и в столовой ,и в туалете ,директор ваш пусть работает ,а не сидит на жопе ровно и все будет .
Пятровна 19 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот мне интересно, кто спрашивает зачем одинаковые тетради. Всегда для контрольных закупались абсолютно одинаковые тетради. У меня в школе тоже.
У меня в школе нет.
У одной с Бритни Спирс, у другой с Титаником, Кристина Агиллера...

А сейчас все инкубаторско-обычные-с зелёной обложкой.
Ну такое. В чем смысл одинаковости?
Русалка на ветвях 19 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зачем одинаковые тетради на контрольные? Впервые о таком слышу. С какой целью это делается? Очень интересно
Я думаю, что учитель просит сразу закупить тетради на весь класс, чтобы на момент контрольной не оказалось того, что кто то из детей не принёс свои.
Угадайс 19 сентября 2020
Ответ дляЗалатавая
Вот мне интересно, кто спрашивает зачем одинаковые тетради. Всегда для контрольных закупались абсолютно одинаковые тетради. У меня в школе тоже.
А зачем? Какая цель одинаковых тетрадей?
Творю чудеса 19 сентября 2020
Ответ длякогдадеЦкие
С тетрадями мы вышли проще - тетради любые но обернуты листиком двойным в клетку/линейку. Сверху обложка.

По поводу остального да.. тоже не понимаю. Вода, салфетки, мыло - дети пользуются все, а деньги сдают не все
В нас аналогічно. Вчитель роздрукував обгортку на кожного учня (по 4 шт з різних предметів) і тепер у всіх однакові зошити
Пятровна 19 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Тех детей, чьи мамашки не сдали деньги не пускать к антисептику, тетрадь пусть сами себе купят, на что там ещё, на мыло, туалетную бумагу? )- тоже тем детям не давать, пусть руками вытираются
Вообще с школу не впускать! И на кол посадить!!!