19 сентября 2020

Хитрые покупатели из-за рубежа. Как с ними быть?

Являемся эксклюзивной точкой продажей определенного товара на территории Украины. В соседних странах есть свои точки продаж. Мы не имеем к ним отношения, но нам запрещено продавать продукцию в те страны, в которых есть свой представитель. Мы закрываем только потребности Украины. Розничные цены, акции, скидки устанавливаем сами.

А теперь ситуация: мы объявляем акцию на товар и у нас начинают оформлять заказы молдоване. Люди указывают пункт получения товара Кучурганы (на границе городок, они туда ездят через границу, посылки забирать) и несуществующий украинский номер телефона. Отменяем такие заказы, так они приходят в месседжеры со скандалами, как это так вообще, они же в населенный пункт Украины товар заказывают. Если будем им продавать, то будут проблемы с молдавским представителем. Но с другой стороны товар дорогой, не хочется покупателей терять.
СМСница 19 сентября 2020
Ото вы нелюди
Обнемашечка 19 сентября 2020
Пусть оформляют доставку нп. Кто там забрал посылку на пункте- вы не знаете.
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2020
Ответ дляСМСница
Ото вы нелюди
Ну, в принципе, есть правила определенные от поставщика.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
Пусть оформляют доставку нп. Кто там забрал посылку на пункте- вы не знаете.
Они ее и оформляют, наложкой. Но связаться с ними нереально, так как указывают номер телефона левый. Потом звонят с молдавских номеров и в Вайбер пишут с них же.
Наложку при таких вводных можно без проблем забрать. Новая почта просто требует номер посылки, ей все равно, какой там реальный получатель и гражданин какой он страны
Обнемашечка 19 сентября 2020
А вообще не поняла суть проблемы. Вы продали в Украине, покупатель забрал в Украине. Куда он потом с роялем или набором тазиков уехал- вас волновать не должно.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
А вообще не поняла суть проблемы. Вы продали в Украине, покупатель забрал в Украине. Куда он потом с роялем или набором тазиков уехал- вас волновать не должно.
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
Анчо Ус 19 сентября 2020
А какая разница?Заказ же на украинское отделение приедет.А кто его заберет украинец или молдованин.Или поставщик отслеживает национальность покупателя?
Домовенок Кузя 19 сентября 2020
Объясните им суть, что Вы отправляете на НП на Украине и с укр номером телефона. А там Вас меньше всего интересует, что и как.
Мандолина Бу 19 сентября 2020
Автор, какой то вы не клиентоориентированый продавец.
Какая разница кто купил.
Вы ещё родословную спрашивайте
Оловянный_Прагматик 19 сентября 2020
не вижу проблемы. а если на существующий номер то что?
Мандолина Бу 19 сентября 2020
Можно подумать они пойдут в молдавський офис хвастаться покупкой.
СМСница 19 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, в принципе, есть правила определенные от поставщика.
попахивает расизмом
Брюнетка в Мармеладе 19 сентября 2020
Тю, покупатели правы. Какие проблемы, откуда вам знать что молдаване берут?
Оформляют на укр. и всё.
Вы с причудами.ИМХО
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
Так если вас предупреждали, вопрос в чем?! Не отправляйте в Кучурганы посылок. Репутация для вас что-то значит? Больше потеряете потом, чем сегодня заработаете.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляАнчо Ус
А какая разница?Заказ же на украинское отделение приедет.А кто его заберет украинец или молдованин.Или поставщик отслеживает национальность покупателя?
Ну вот звучит как бред, а мы со шапке получаем, если товар купленный в Украине, оказывается в использовании в Молдавии
Обнемашечка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
Делаете круглые невинные глаза. На украинские ’непонятные номера’ не перезваниваете. Как именно вы должны различать покупателей по гражданству? Требовать скан паспорта или бегать в эти Кучурганы лично на каждую сделку?!
Соблюдайте все чистовые формальности вашего корпоративного договора. Вы продали клиенту на территории своей страны, куда он почухал?- он свободный человек. Захотел приехал, захотел- уехал.

А если немец подъедет, ему в Германию ехать,чтоб купить?)
СМСница 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот звучит как бред, а мы со шапке получаем, если товар купленный в Украине, оказывается в использовании в Молдавии
Вы потом отслеживаете покупателей?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Можно подумать они пойдут в молдавський офис хвастаться покупкой.
Они не просто хвастаются, они ищут и давят молдавский офис. Что вот они в Украине дешевле покупают
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2020
Ответ дляСМСница
попахивает расизмом
Вы хоть значение термина погуглите А то еще расскажете тут о расовом геноциде
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляСМСница
попахивает расизмом
Да при чем здесь это? На территории Молдовы есть свой представитель, он просит не обслуживать подобных клиентов и перенаправлять их к ним. Это стратегия компании.
Домовенок Кузя 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
Что значит схема, это проблема молдованина и его ценовой политики. Мне что с амазона не заказывать, если у нас найк и адик продают по бешеной цене... Вот вопрос с телефоном и наложкой более важен
Брюнетка в Мармеладе 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
И что, теперь обычный украинский житель Кучурган не сможет купить?
Самая СоветЧиваЯ 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Так если вас предупреждали, вопрос в чем?! Не отправляйте в Кучурганы посылок. Репутация для вас что-то значит? Больше потеряете потом, чем сегодня заработаете.
А так они потеряют поставщика, все.
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот звучит как бред, а мы со шапке получаем, если товар купленный в Украине, оказывается в использовании в Молдавии
Если топ менеджмент компании решил, что так должно быть, то понятно,почему вы по шапке получаете.
СМСница 19 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы хоть значение термина погуглите А то еще расскажете тут о расовом геноциде
можно и так
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А так они потеряют поставщика, все.
Кто потеряет поставщика?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Так если вас предупреждали, вопрос в чем?! Не отправляйте в Кучурганы посылок. Репутация для вас что-то значит? Больше потеряете потом, чем сегодня заработаете.
Как корректно объяснять людям, почему они не могут купить у нас продукцию? Они давят на то, что они же в Украине ее купят, а через границу сами перевезут.
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вы хоть значение термина погуглите А то еще расскажете тут о расовом геноциде
Это точно, лишь бы не молча
Домовенок Кузя 19 сентября 2020
Автор, а товар хоть какой?
Интернет-магазин2018 19 сентября 2020
У нас недавно клиент ,сделал заказ. Кучурганы. Это граница и они к Украине относятся.