19 сентября 2020

Хитрые покупатели из-за рубежа. Как с ними быть?

Являемся эксклюзивной точкой продажей определенного товара на территории Украины. В соседних странах есть свои точки продаж. Мы не имеем к ним отношения, но нам запрещено продавать продукцию в те страны, в которых есть свой представитель. Мы закрываем только потребности Украины. Розничные цены, акции, скидки устанавливаем сами.

А теперь ситуация: мы объявляем акцию на товар и у нас начинают оформлять заказы молдоване. Люди указывают пункт получения товара Кучурганы (на границе городок, они туда ездят через границу, посылки забирать) и несуществующий украинский номер телефона. Отменяем такие заказы, так они приходят в месседжеры со скандалами, как это так вообще, они же в населенный пункт Украины товар заказывают. Если будем им продавать, то будут проблемы с молдавским представителем. Но с другой стороны товар дорогой, не хочется покупателей терять.
показать весь текст
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Не вся страна, а определенная, узкоспецифическая аудитория.
Тем более. Все всех знают.
Интернет-магазин2018 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот нас центральный офис просит следить за этими окольными путями в том числе.
Тогда так и озвучивайте, что отгрузка только после проверки активности номера тел так как компания следит за качеством, ценой и прочим.. как то так)
Ковбой Хагис 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Ну какая странная. Мы же не вчера родились и топ менеджмент компании тоже, схему просчитали уже... Молдаване заказывают здесь т.к. работает акция, указывают несуществующий телефон, по которому подтвердить заказ не возможно. Это и есть признак фиктивного украинского заказа. При таких вводных просят не отгружать заказ. Если товар узкоспециализированных, то легко отследить его использование на территории Молдовы, узнают - штрафуют. Если номер указан украинский и по нему легко подтвердить заказ, то отгружать можно. Что не понятного?!
Может ещё лицензию и разрешение особое нужно на товар, это оружие что ли?
Покупатель недостоин купить товар. Гражданством не вышел.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Как корректно объяснять людям, почему они не могут купить у нас продукцию? Они давят на то, что они же в Украине ее купят, а через границу сами перевезут.
Дичь вы какую-то творите.
Человек на территории Украины имеет право покупать все, что здесь продается.
пу_пугренчик 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А вы по нему звонили? Наши тоже указывают украинский. Но он липовый
Вы можете использовать этот момент - без подтверждения заказа по телефону заказ анулируеится. Не смогли связаться - отменили заказ. Формально все правильно. Но ситуация, конечно, буэ.
Директор Пляжа 19 сентября 2020
Единственное что вы можете сделать это синхронизировать свои цены, акции и скидки с молдаванами, иначе это все выглядит не красиво перед вашими покупателями.
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Может ещё лицензию и разрешение особое нужно на товар, это оружие что ли?
Покупатель недостоин купить товар. Гражданством не вышел.
Если это сарказм, то не к месту.
Альфред Шнитке 19 сентября 2020
Спасибо, автор, я тут уже бизнес себе придумала
Непыльный и прибыльный
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо, автор, я тут уже бизнес себе придумала
Непыльный и прибыльный

даже знаю какой))))))))))))
ВундерКИНГ 19 сентября 2020
А почему молдавский офис не делает акции?
У вас закупка с ними одинаковая?
Когда вы делаете акции, скидки вы же это делаете в ущерб своего дохода.
Почему они так не делает?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Ну какая странная. Мы же не вчера родились и топ менеджмент компании тоже, схему просчитали уже... Молдаване заказывают здесь т.к. работает акция, указывают несуществующий телефон, по которому подтвердить заказ не возможно. Это и есть признак фиктивного украинского заказа. При таких вводных просят не отгружать заказ. Если товар узкоспециализированных, то легко отследить его использование на территории Молдовы, узнают - штрафуют. Если номер указан украинский и по нему легко подтвердить заказ, то отгружать можно. Что не понятного?!
Да, все верно вы пишете. Потом товар несут в сервис-центры, на обслуживание и выясняется что он приобретен в Украине. И отгружали его мы
Альфред Шнитке 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная

даже знаю какой))))))))))))
Именно этот, да
Ковбой Хагис 19 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вы можете использовать этот момент - без подтверждения заказа по телефону заказ анулируеится. Не смогли связаться - отменили заказ. Формально все правильно. Но ситуация, конечно, буэ.

Я б ходила «гола, боса та простоволоса». Все покупки в сша на липовом номере.
Цыпка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну так Амазон же вам и не отгружает в Украину. Вы окольными путями товар получаете, через посредников
Так ваши клиенты теми же окольными путями заказывают. В чем проблема? И на Амазоне есть товар который можно заказать напрямую в Украину.
Таки в курсе 19 сентября 2020
А зачем им эти сложности, если можно заказать у своего представителя? Или у них дороже?
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, все верно вы пишете. Потом товар несут в сервис-центры, на обслуживание и выясняется что он приобретен в Украине. И отгружали его мы
Ну так вы сами все понимаете).
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляпу_пугренчик
Вы можете использовать этот момент - без подтверждения заказа по телефону заказ анулируеится. Не смогли связаться - отменили заказ. Формально все правильно. Но ситуация, конечно, буэ.
Мы это и делаем. Так нам молдаване выносят мозг в месседжерах.
Ковбой Хагис 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Если это сарказм, то не к месту.
Да, сарказм. Он был у моей бабули (с) Тролли.
Интернет-магазин2018 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, все верно вы пишете. Потом товар несут в сервис-центры, на обслуживание и выясняется что он приобретен в Украине. И отгружали его мы
Так перед продажей объяснить что сервис на территории Украины в других странах нет обслуживания только в стране где приобрели. Или так нельзя?
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Да, сарказм. Он был у моей бабули (с) Тролли.
Ничего не поняла, ну да ладно. Главное, что вам весело.
Интернет-магазин2018 19 сентября 2020
А вообще автор жесть. Ситуация...(
Я_уеду_жить_в_Лондон! 19 сентября 2020
Кстати, если вы продаете товар в розницу, вы не имеете права отказать в продаже. На то есть закон о защите прав потребителей.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
А почему молдавский офис не делает акции?
У вас закупка с ними одинаковая?
Когда вы делаете акции, скидки вы же это делаете в ущерб своего дохода.
Почему они так не делает?
Закупка одинаковая, но у них гораздо хуже реализация. И акций меньше. Больше скидку и чаще они давать не готовы. Соответственно все их покупатели - у нас.
Форточка 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Так если вас предупреждали, вопрос в чем?! Не отправляйте в Кучурганы посылок. Репутация для вас что-то значит? Больше потеряете потом, чем сегодня заработаете.
В Кучурганах тоже люди живут.
Им тоже не продавать?
Ковбой Хагис 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Ничего не поняла, ну да ладно. Главное, что вам весело.
Детей нет что ли?
Да, другая субкультура, видимо.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляТаки в курсе
А зачем им эти сложности, если можно заказать у своего представителя? Или у них дороже?
Да, у них дороже
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Мы это и делаем. Так нам молдаване выносят мозг в месседжерах.
Потребуйте доплату за стрессоустойчивость
Шумелка Мышь 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот звучит как бред, а мы со шапке получаем, если товар купленный в Украине, оказывается в использовании в Молдавии
Ну пусть продавец в Молдавии нормальные цены ставит, будут у него покупать.
Ангелочек с рожками 19 сентября 2020
А что же Вы такое продаете? Заинтриговали.
Интернет-магазин2018 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Закупка одинаковая, но у них гораздо хуже реализация. И акций меньше. Больше скидку и чаще они давать не готовы. Соответственно все их покупатели - у нас.
А есть аналог этого товара? Я к тому что может как то с руководством договорится.... что бы не терять клиента