19 сентября 2020

Хитрые покупатели из-за рубежа. Как с ними быть?

Являемся эксклюзивной точкой продажей определенного товара на территории Украины. В соседних странах есть свои точки продаж. Мы не имеем к ним отношения, но нам запрещено продавать продукцию в те страны, в которых есть свой представитель. Мы закрываем только потребности Украины. Розничные цены, акции, скидки устанавливаем сами.

А теперь ситуация: мы объявляем акцию на товар и у нас начинают оформлять заказы молдоване. Люди указывают пункт получения товара Кучурганы (на границе городок, они туда ездят через границу, посылки забирать) и несуществующий украинский номер телефона. Отменяем такие заказы, так они приходят в месседжеры со скандалами, как это так вообще, они же в населенный пункт Украины товар заказывают. Если будем им продавать, то будут проблемы с молдавским представителем. Но с другой стороны товар дорогой, не хочется покупателей терять.
показать весь текст
Ростки жимолости 19 сентября 2020
Автор, а если я живу в этом Кучургане, то Вы мне из-за тёрок с молдавским представительством и молдаванами не продадите товар? Кучурганцам нужно заказывать Ваш товар в другой город, чтобы Вы не отказали в продаже?
ВундерКИНГ 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Закупка одинаковая, но у них гораздо хуже реализация. И акций меньше. Больше скидку и чаще они давать не готовы. Соответственно все их покупатели - у нас.
Почему они не готовы давать скидку больше?
А вы готовы
Закупка то одинакова
А что поставщик говорит на этот счёт?
Вы же продаёте на тер Украины, какая разница вам кто его купил.
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляФорточка
В Кучурганах тоже люди живут.
Им тоже не продавать?
Что делать? Читать тему внимательно. Если телефон подтверждается заказчиком, то отправлять без проблем.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
Так перед продажей объяснить что сервис на территории Украины в других странах нет обслуживания только в стране где приобрели. Или так нельзя?
Пробовали. Они все равно вначале идут туда, где ближе, к себе в сервис. ’Засвечивают’ там изделия. И потом ещё и негодуют, как неудобно все устроено. И так и так фигня, одним словом
Форточка 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Что делать? Читать тему внимательно. Если телефон подтверждается заказчиком, то отправлять без проблем.
куда ж без ваших указаний? что нибудь еще ? идите мимо.
Интернет-магазин2018 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Пробовали. Они все равно вначале идут туда, где ближе, к себе в сервис. ’Засвечивают’ там изделия. И потом ещё и негодуют, как неудобно все устроено. И так и так фигня, одним словом
Ну да)) знакомо)))
Ну туу только жирним шрифтом виделить что сервис только на территории покупки и требовать что бы клиент ставил подпись
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляИнтернет-магазин2018
А есть аналог этого товара? Я к тому что может как то с руководством договорится.... что бы не терять клиента
Полного аналога нет но конечно есть похожие товары на рынке. Пока не знаем как это разрулить
Сливочная пенка 19 сентября 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну, в принципе, есть правила определенные от поставщика.
А что в договоре с поставщиком есть правило не продавать товар не гражданам Украины?
Есть есть пункт правил продажа только на тер-и Украины, то продавец ничего не нарушает, если продает товар в приграничном городке.
Не вижу проблем, автор!
СпайдерВумен 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная

даже знаю какой))))))))))))
Добротная 19 сентября 2020
Ответ дляФорточка
куда ж без ваших указаний? что нибудь еще ? идите мимо.
Интересные люди. А ничего, что это вы сами мне в претензией написали? Я вас и не трогала. Прочитали бы тему внимательно, не задавали бы глупых претензионных вопросов.
Ганцю в кєдах 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот звучит как бред, а мы со шапке получаем, если товар купленный в Украине, оказывается в использовании в Молдавии
Напишите в обьяве, что в город кучурганы не отправляете
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Автор, а если я живу в этом Кучургане, то Вы мне из-за тёрок с молдавским представительством и молдаванами не продадите товар? Кучурганцам нужно заказывать Ваш товар в другой город, чтобы Вы не отказали в продаже?
Вы же укажете свой реальный номер телефона, по которому менеджер может позвонить и подтвердить покупку. Никаких проблем нет в таком случае
ВундерКИНГ 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Пробовали. Они все равно вначале идут туда, где ближе, к себе в сервис. ’Засвечивают’ там изделия. И потом ещё и негодуют, как неудобно все устроено. И так и так фигня, одним словом
Ну вот мы продавали кофеварки
У оф поставщиков цены ппц
Мы завозили серые, естественно дешевле, но у нас был сервисный центр свой, потому как оф сервис не принимал серый товар.
Пусть их оф серв центр не принимает укр товар и вопрос будет решен
Фруты_Буты 19 сентября 2020
Почему бы этим молдованям не прикупить украинский МТС))
Я снимаю квартиру, хозяйка живёт в Молдавии и мы созваниваемся по МТС. Он ловит не везде, но я чаще с первого раза к ней дозваниваюсь
Не продуманные молдоване какие то у вас автор)))
Форточка 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная
Интересные люди. А ничего, что это вы сами мне в претензией написали? Я вас и не трогала. Прочитали бы тему внимательно, не задавали бы глупых претензионных вопросов.
идите мимо со своими претениями.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Почему они не готовы давать скидку больше?
А вы готовы
Закупка то одинакова
А что поставщик говорит на этот счёт?
Вы же продаёте на тер Украины, какая разница вам кто его купил.
Поставщику по большому счету все равно. Ему главное чтобы мы все цены ниже закупки не ставили. Акции - на наше усмотрение.
Цыпка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Закупка одинаковая, но у них гораздо хуже реализация. И акций меньше. Больше скидку и чаще они давать не готовы. Соответственно все их покупатели - у нас.
Так это их проблемы. Хотят продажи пускай заинтересуют покупателя.
ВундерКИНГ 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Поставщику по большому счету все равно. Ему главное чтобы мы все цены ниже закупки не ставили. Акции - на наше усмотрение.
Если вы не нарушаете усл поставщика, остальных в сад
Это проблемы молдован, что не делают акции и скидки.
Изподтишка 19 сентября 2020
Вариант правильный- чтобы производитель официально отказывал в обслуживании в сц, если продукт приобретён на территории другой страны. Тогда схема закроется. Милована нужно только найти посредника в Украине, через которого покупать, с реальным номером тел и отследить уже вы не сможете.
ВундерКИНГ 19 сентября 2020
Ответ дляЦыпка
Так это их проблемы. Хотят продажи пускай заинтересуют покупателя.
И я том же
Хотят бабла срубить побольше))))
Мира всем 19 сентября 2020
Ответ дляОбнемашечка
А вообще не поняла суть проблемы. Вы продали в Украине, покупатель забрал в Украине. Куда он потом с роялем или набором тазиков уехал- вас волновать не должно.
эксклюзивные ☝️
Ангелочек с рожками 19 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо, автор, я тут уже бизнес себе придумала
Непыльный и прибыльный
Какой? )
Ангелочек с рожками 19 сентября 2020
Ответ дляДобротная

даже знаю какой))))))))))))
Какой? )
Ганцю в кєдах 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, на этот конечно. Город то украинский. Только вот покупатели не украинцы.
А с чего молдаване цены взвинтили? Им главный офис за это по шапке не дает?
Альфред Шнитке 19 сентября 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Какой? )
Не скажу А то набегут конкуренты
Бентливуман 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Они не просто хвастаются, они ищут и давят молдавский офис. Что вот они в Украине дешевле покупают
Автор, у вас есть руководство?
Пусть сделают оф.приказ о необслуживании таких заказов и всё. А не на сорветчице спрашивать как быть
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Ну вот мы продавали кофеварки
У оф поставщиков цены ппц
Мы завозили серые, естественно дешевле, но у нас был сервисный центр свой, потому как оф сервис не принимал серый товар.
Пусть их оф серв центр не принимает укр товар и вопрос будет решен
Свой сервис нам там держать невыгодно, не такое уж там количество покупателей. А если не ремонтировать изделия, то клиенты начнут негодовать, плохо отзываться и делать кассу конкурентам по сфере
Ростки жимолости 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Вы же укажете свой реальный номер телефона, по которому менеджер может позвонить и подтвердить покупку. Никаких проблем нет в таком случае
Так молдоване тоже могут купить украинские номера. Могут в Вайбере с Вами общаться по украинскому номеру.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
Почему бы этим молдованям не прикупить украинский МТС))
Я снимаю квартиру, хозяйка живёт в Молдавии и мы созваниваемся по МТС. Он ловит не везде, но я чаще с первого раза к ней дозваниваюсь
Не продуманные молдоване какие то у вас автор)))
Наши вообще из Приднестровья в основном. Украинские телефоны которые они указывают - наверное их, купленные, но они неактивны, когда хозяева дома сидят
А поговорить? 19 сентября 2020
Автор, они могут заказать и на Киев и сделать переадресацию в свои кучкучуры. Если они ездят постоянно в Украину, то это не проблема