19 сентября 2020

Хитрые покупатели из-за рубежа. Как с ними быть?

Являемся эксклюзивной точкой продажей определенного товара на территории Украины. В соседних странах есть свои точки продаж. Мы не имеем к ним отношения, но нам запрещено продавать продукцию в те страны, в которых есть свой представитель. Мы закрываем только потребности Украины. Розничные цены, акции, скидки устанавливаем сами.

А теперь ситуация: мы объявляем акцию на товар и у нас начинают оформлять заказы молдоване. Люди указывают пункт получения товара Кучурганы (на границе городок, они туда ездят через границу, посылки забирать) и несуществующий украинский номер телефона. Отменяем такие заказы, так они приходят в месседжеры со скандалами, как это так вообще, они же в населенный пункт Украины товар заказывают. Если будем им продавать, то будут проблемы с молдавским представителем. Но с другой стороны товар дорогой, не хочется покупателей терять.
показать весь текст
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А с чего молдаване цены взвинтили? Им главный офис за это по шапке не дает?
Они не взвинтили. Розница такая же у них. Но они не делают акций. А мы делаем.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляБентливуман
Автор, у вас есть руководство?
Пусть сделают оф.приказ о необслуживании таких заказов и всё. А не на сорветчице спрашивать как быть
Так я и есть руководство. И это мне с этим всем разбираться. Выше только поставщик. А ему пофиг на эти разборки, каким образом мы молдаван тех ловить будем
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляРостки жимолости
Так молдоване тоже могут купить украинские номера. Могут в Вайбере с Вами общаться по украинскому номеру.
Мы в Вайбере заказы не подтверждаем. Именно из-за таких ситуаций. Приходится общаться вживую
Розавенная 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Они не просто хвастаются, они ищут и давят молдавский офис. Что вот они в Украине дешевле покупают
Я бы не парлась с такими.
всемВсёИмного 19 сентября 2020
Свяжитесь с молдавским партнёром и согласуйте ценовую политику. Предупредите, что отказывать клиентам не в ваших принципах - это портит репутацию. Пусть ставят ваши цены, дублируют акции
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Свяжитесь с молдавским партнёром и согласуйте ценовую политику. Предупредите, что отказывать клиентам не в ваших принципах - это портит репутацию. Пусть ставят ваши цены, дублируют акции
Уже не первый раз пытаемся согласовать. Ответ один. ’Вы можете себе позволить акции, а - не могу, я и так еле выживаю, торговли нет. Если б вы моих клиентов не забирали - я бы тоже мог акции устраивать. А так мне не с чего’
nina_transport 19 сентября 2020
Исключите на сайте возможность оформлять заказ в Кучурганы.
всемВсёИмного 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Уже не первый раз пытаемся согласовать. Ответ один. ’Вы можете себе позволить акции, а - не могу, я и так еле выживаю, торговли нет. Если б вы моих клиентов не забирали - я бы тоже мог акции устраивать. А так мне не с чего’
Так и ему ответ ’были б акции - были б продажи’. Адекватная ценовая политика залог успеха. Ставьте ультиматум - или ставят адекватные цены, или вы отсылаете товар в любую точку Украины, остальное вас не волнует. В конце концов, подключите производителя к этому диалогу
Солнечный день 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Уже не первый раз пытаемся согласовать. Ответ один. ’Вы можете себе позволить акции, а - не могу, я и так еле выживаю, торговли нет. Если б вы моих клиентов не забирали - я бы тоже мог акции устраивать. А так мне не с чего’
Его проблемы, вы тут при чем?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Так и ему ответ ’были б акции - были б продажи’. Адекватная ценовая политика залог успеха. Ставьте ультиматум - или ставят адекватные цены, или вы отсылаете товар в любую точку Украины, остальное вас не волнует. В конце концов, подключите производителя к этому диалогу
Производитель на стороне Молдавии. Что очень удивительно. И втык получает не Молдавия за отсутствие акций и продаж, а мы - за продажу товаров молдаванам
Солнечный день 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Производитель на стороне Молдавии. Что очень удивительно. И втык получает не Молдавия за отсутствие акций и продаж, а мы - за продажу товаров молдаванам
Производитель идиот????
Миллион АлыхРос 19 сентября 2020
А на каком основании вы отказываете им? Откуда вы вообще можете знать - молодване они или коренные жители приграничного города? По-моему вы присылаете свои полномочия, не продавая товар по национальному признаку.
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Производитель идиот????
Производителю нужно развить рынок Молдавии, Румынии и того региона, как мы понимаем.
Солнечный день 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Производителю нужно развить рынок Молдавии, Румынии и того региона, как мы понимаем.
Так пусть меняет регионального представителя в Молдове...
На морозе 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
вы не партнёра спрашивайте, а того кто над вами стоит. Пусть разъяснят ситуацию. Почему вы должны отказывать покупателю, если ничего не нарушаете?
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Так пусть меняет регионального представителя в Молдове...
Да видать особо желающих нет этим заниматься)
кураГАЛЯ 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот звучит как бред, а мы со шапке получаем, если товар купленный в Украине, оказывается в использовании в Молдавии
От кого получаете? Мы в Республику Молдову тоже продаем, приезжают забирают. То, что вы отказываетесь продавать - это дискредитация по национальному признаку. Покупателя не должны волновать ваши внутренние проблемы.
мистерЛяпсус 19 сентября 2020
Сделайте форму заказа в которой обязательное поле телефон с укр кодом. Над этим полем большими красными буквами, что заказы оформляются только на территории Украины и заказы обрабатываются только на укр номера. Сервисное обслуживание только на территории Украины.
Молдаванским клиентам намекните в разговоре, что хотите купить- заказывайте с укр номера. Молдаванской стороне на все возмущения, что мы продаём на территории украины на укр номера и спрашивать гражданство мы не имеем право по закону и обязаны продавать товар по закону, любому желающему на территории Украины и спрашивать национальность, вероисповедание , расу и т.д не имеем право. На молдаванские номера вы не продаёте, только на украинские, а остальное не ваши проблемы
автор энциклопУдия 19 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
От кого получаете? Мы в Республику Молдову тоже продаем, приезжают забирают. То, что вы отказываетесь продавать - это дискредитация по национальному признаку. Покупателя не должны волновать ваши внутренние проблемы.
А в Молдове у вас есть такие же представители как вы в Украине? Или там рынок свободен?
кураГАЛЯ 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Если у него украинский номер телефона, по которому можно позвонить и подтвердить заказ - то без проблем.
ну так и напишите в магазине своем, что в Кучурган отгружаете товар при наличии действуещего украинского номера, по которому можно связаться. И попу прикроете и клиенты останутся.
Форточка 19 сентября 2020
покупатели не хитрые.
Они ищут где дешевле и имеют право. Не запрещено перевозить товар Украины в Молдову они и перевозят. Т.е. они живут в рамказ закона.
в чем проблема ?- человек ищет, где лучше, а рыба , где глубже.
Хитрые ваши работники на фирме в Молдове - хотят заставить покупателей покупать дороже! товар.
И
- Вас заставить продавать по собственным их правилам.
Пусть тоже обьявят акцию и продают своим покупателям.
кураГАЛЯ 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А в Молдове у вас есть такие же представители как вы в Украине? Или там рынок свободен?
без понятия, но раз у нас берут, значит им выгодней
Не за Будка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну так Амазон же вам и не отгружает в Украину. Вы окольными путями товар получаете, через посредников
Так и вы ж не отгружаете в Молдову
Не за Будка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, на этот конечно. Город то украинский. Только вот покупатели не украинцы.
А что на территории Украины могут совершать покупки только граждане Украины?
Не за Будка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
А вы по нему звонили? Наши тоже указывают украинский. Но он липовый
И что?
Не за Будка 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Молдаванам продали. Вместо того, чтобы развернуть их и отправить к своему представителю по стране
Вы волшебные там все
Обижулька 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
это могут быть и тайные покупатели среди них. посылайте путешествовать с оргазмом, а то больше потеряете
Шумелка Мышь 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, все верно вы пишете. Потом товар несут в сервис-центры, на обслуживание и выясняется что он приобретен в Украине. И отгружали его мы
И что? Вы должны паспорт спрашивать у покупателя? Приехал в Украину, купил товар, использует у себя. Имеет право. Можете указать, что сервис и гарантия только на территории Украины. Прочие требования фильтровать ваших заказчиком бредовые.
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Да, но нас о такой схеме предупреждал партнер, работающий в Молдове. Чтобы мы не отправляли на Кучурганы посылки, а перенаправляли этих клиентов в молдавский офис продаж.
Так напишите на своей интернет-странице, что ’в Кучурганы посылки не отправляем’. Кому сильно нужно - тот поймет и придумает что-то другое)
МеняАЖтрусит 19 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Ну вот звучит как бред, а мы со шапке получаем, если товар купленный в Украине, оказывается в использовании в Молдавии
А как это отслеживается? чем торгуете?