19 сентября 2020

Сына укусил соседский шпиц(

Нужно обращаться к доктору или это лишнее?
показать весь текст
Корсет_на_шурупах 19 сентября 2020
Опасность кроется в том, что вирус довольно долгий период времени находится в скрытом состоянии. Инкубационный период бешенства может длиться до трех месяцев. Обычно в течение 3-6 недель заболевание может никак не проявиться.

У зараженной собаки вирус бешенства в слюне определяется от 5 до 10 дней до проявления первых клинических симптомов. Поэтому следует ограждать своего домашнего питомца от контактов с бездомными собаками.

Стоит отметить, что у щенков заражение обычно проявляется в течение недели, а вот у взрослых собак возможно скрытое течение заболевания даже до 1 года.
Ну не зависит щенок или нет. И щенок может заболеть
Пацаааааааан 19 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Капец
Щенок куснул играючись и такое раздуть
Поражаюсь людям
это Вы так думаете пока не сталкивались. Мою бабушку тоже щенок легко укусил, а потом температура на следующий день под 40 , скорая и тд. И поверьте вот совсем как то не спокойно было.
Басноплетка 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Легко. К сожалению, про бешенство.

И часто ни сразу проявляется, а через годы...

Мама подруги работает в Киеве на скорой.
Давайте начнём с того, что бешенство вообще слава Богу редкость. И риск есть заразиться при укусе дикого животного (белка, лиса, ёж) или от бродячей собаки, которая могла контактировать с дикими животными.
Откуда у домашнего пятимесячного шпица бешенство?
Пацаааааааан 19 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Давайте начнём с того, что бешенство вообще слава Богу редкость. И риск есть заразиться при укусе дикого животного (белка, лиса, ёж) или от бродячей собаки, которая могла контактировать с дикими животными.
Откуда у домашнего пятимесячного шпица бешенство?
это очень просто.
Вот только лечения не существует от бешенства.
Умный хвост 19 сентября 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Капец
Щенок куснул играючись и такое раздуть
Поражаюсь людям
Тоже в шоке. Трагедия прям
Поумничка 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Легко. К сожалению, про бешенство.

И часто ни сразу проявляется, а через годы...

Мама подруги работает в Киеве на скорой.
У животнвх?? Бред пишете
Чай не пью, только кофе 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Легко. К сожалению, про бешенство.

И часто ни сразу проявляется, а через годы...

Мама подруги работает в Киеве на скорой.
И много случаев бешенства от покусов домашними собаками зафиксировала мама вашей подруги на скорой за последний год?
ОйЙой 19 сентября 2020
Я как-то сына из школы забирала с собакой, смотрю, мужчина весь на нервах щенка своего не может поймать. Ну я на живца (свою собаку) и отловила его, а щенок с перепугу меня цапнул. Спасибо, до свидания, а потом я уже подумала, а привита ли собанька... Пока живу)))
Умный хвост 19 сентября 2020
Ответ дляОйЙой
Я как-то сына из школы забирала с собакой, смотрю, мужчина весь на нервах щенка своего не может поймать. Ну я на живца (свою собаку) и отловила его, а щенок с перепугу меня цапнул. Спасибо, до свидания, а потом я уже подумала, а привита ли собанька... Пока живу)))
Вон выше пишут через года проявляется. Ждите.
ОйЙой 19 сентября 2020
Ответ дляУмный хвост
Вон выше пишут через года проявляется. Ждите.
Жду :)
ЯНаПэПэ 19 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Ой, оно всегда смешно, когда со стороны
Меня укусил пёс на стоянке. Блин, я там 6 лет ставлю машину, собака эта года 3 как живет там и тут взял и укусил меня!!!!! Понимаю, что не бешенный, но 10 дней я за ним пристально наблюдала
Меня однажды моя собственная собака укусила, с которой мы бок о бок 6 лет прожили Но тут, конечно, я виновата, вернулась домой среди ночи и решила перелезть через забор, чтобы сократить себе дорогу. А чтобы не так высоко было спрыгивать, решила приземлиться на ее будку
Она спросонья вообще ничего не поняла, потом еще недели две ходила как побитая, извинялась
ОйЙой 19 сентября 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Меня однажды моя собственная собака укусила, с которой мы бок о бок 6 лет прожили Но тут, конечно, я виновата, вернулась домой среди ночи и решила перелезть через забор, чтобы сократить себе дорогу. А чтобы не так высоко было спрыгивать, решила приземлиться на ее будку
Она спросонья вообще ничего не поняла, потом еще недели две ходила как побитая, извинялась
Ну Вы даёте)) бедная собака)
ЯНаПэПэ 19 сентября 2020
Ответ дляОйЙой
Ну Вы даёте)) бедная собака)
До сих пор не могу понять, где мои мозги в тот момент были
Уси Пуси 19 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
вообще не сильно. он еще щенок. месяцев 5 если я не ошибаюсь
узнать привить ли пес от бешенства.
если нет, по-хорошему вакцинировать ребенка.
Едимнаморе 19 сентября 2020
Автор хозяйственным мылом мойте укус.
Едимнаморе 19 сентября 2020
Это врач мне лично прописал. Укусил кот родителей. Привит был, не уличный, просто прибацанный
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляПетриківна
вообще не сильно. он еще щенок. месяцев 5 если я не ошибаюсь
Если 5 месяцев то скорее всего привит, у них ещё зубы молочные, там наверное и укуса нет. Промойте место водой, можно с мылом, обработайте перекисью.
размахер 19 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Легко. К сожалению, про бешенство.

И часто ни сразу проявляется, а через годы...

Мама подруги работает в Киеве на скорой.
Шпиц это не собака из подворотни, если он гуляет в таком возрасте, то скорее всего привит, иначе их не выводят. Не сгущайте краски.
Я не такая 19 сентября 2020
Дело даже не в бешенстве. Во рту достаточно и других микробов. Если рана не воспаляется, то лечите сами. Если начнется воспаление, то бегом к травматологу.

Такие мелкие укусы могут сверху зажить, а в середине развивается воспаление и гнойник.