19 сентября 2020

Невестка отказывается от репетитора.

Ситуация. Племянник замечательный и умный мальчик. Лучший ученик в классе по физике и математике. Ходит на курсы программирования.
Этими предметами занимается с интересом и легко.Принимает участие в олимпиадах, конкурсах.
Но по русскому у него самые низкие баллы во всем классе. ( да, это РФ)
Возник спор. Я настоятельно рекомендую репетитора. Невестка наотрез отказывается. Вопрос не в деньгах. Курсы программирования дорогие, а кроме них ещё и танцы, плавание.
Она отказывается платить за язык. Считает, что этот предмет или дается или нет. И она не видит в этом ничего критического. Читает он много, запоминает хорошо информацию, содержание, но не правописание.
Я даже предлагала, что я буду оплачивать, потому что это важно. Нет и всё.
Как мне её убедить? Или она права?
КинДза 19 сентября 2020
могу предложить русский, немецкий, испанский
Ананомчикус 19 сентября 2020
А в РФ не с кем посоветоваться?
Играюся 19 сентября 2020
это её дело
Неместная Я 19 сентября 2020
Жесть, не хватает нам тут еще российских домохозяек с их проблемами...
Слабый пол 19 сентября 2020
Не лезьте туда и без вас разберутся
Бурундучиха 19 сентября 2020
А ребенку можно иметь детство, свободное время? Или он обязан только тешить ваше тщеславие и быть сокровищем?
Стекловыжималка 19 сентября 2020
Доброго дня. Розумiю до вийшов конфлiкт з невiсткою, та вам не слiд втручатися в чужI справи
Booka 19 сентября 2020
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
Ms. Откровенность 19 сентября 2020
Вообще то это не ваше дело. И я считаю что если сын загружен довольно сильно, то зачем ему лишний перегруз? Математик никогда гуманитарием не станет. Единственное что, вроде бы как русский язык и литература это обязательный предмет для государственной аттестации. И без него никуда. И если он будет поступать в вуз, а это при его данных совершенно предсказуемо, то ему придется этот предмет сдавать. Вот вам и аргумент для поиска репетитора
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Говорит, что лучше на курсы китайского отдаст.
КучМала 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
Сомневаюсь, что кто-то расстроится, особенно админы
Жерица ночи 19 сентября 2020
Автор! Бегите.
По теме: пусть решает мальчик с родителями. Если хочется вам оплачивать русский язык дополнительно и все не против, то возможно. Но прям настаивать в такой ситуации вам не надо.
А у нас макарошки 19 сентября 2020
Это её дело.
Да и у ребёнка такая нагрузка, что мама не горюй. Куда ещё и русский?
Считаю, что матери виднее дается или нет сыну язык. Если он чистый математик, то ему правописание будет китайской грамотой. Только до фига сил и нервов убьёт. Если он так хорошо учится, но проблема только с русским, значит репетитор не сильно спасёт ситуацию. Видно ж, что мальчик умный и настойчивый. И не смог осилить русский даже на 4-? Значит не его это грамматика ((((
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
А в РФ не с кем посоветоваться?
Я привыкла к Кидстафу.
Слабый пол 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
Какая разница?
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляЖерица ночи
Автор! Бегите.
По теме: пусть решает мальчик с родителями. Если хочется вам оплачивать русский язык дополнительно и все не против, то возможно. Но прям настаивать в такой ситуации вам не надо.
Он понятное дело, не хочет! Но родители ведь отвечают за образование.
барабанщица 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Говорит, что лучше на курсы китайского отдаст.
Разумно.
Ананомчикус 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я привыкла к Кидстафу.
Жалко, что вас всех не блокируют. Достали.
КучМала 19 сентября 2020
Ответ дляАнаномчикус
Жалко, что вас всех не блокируют. Достали.
Какой смысл кого блокировать?
Баррикадница 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
У украинок-советчиц есть родня в РФ, представляете? Бытовые проблемы, проблемы со школами, детьми общие. Живите теперь как то с этим.
ЯниЯ 19 сентября 2020
У ребёнка есть родители. Если Вы с ребёнком то в форме игры занимайтесь с мальчиком сами. Внушите родителям что правильно и красиво излагать мысли не последнее дело в жизни.
Баррикадница 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Он понятное дело, не хочет! Но родители ведь отвечают за образование.
Ближе к 9 классу возьмут репетитора, чтобы сдать экзамены и пройти в 10 класс. Потом возьмут в 11. Так как для поступления нужны будут высокие баллы. Что вы кипишуете.
Пока у ребенка нет желания, цели, никакой репетитор не впихнет знания. Родители это понимают и не хотят зря тратить время и деньги.
Солнечный зайчик 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
Меня тоже колбасит от этих. Вы не из Донецка случайно? Я оттуда, многие их на нюх не переваривают (ну кроме пришпаренных рос ТВ и распятым мальчиком). Город оккупировали и сюда пятак свой сунут на кривом глазу - «а чё такова, мы же братья».
Ананомчикус 19 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
У украинок-советчиц есть родня в РФ, представляете? Бытовые проблемы, проблемы со школами, детьми общие. Живите теперь как то с этим.
Вам больше негде с родней общаться, только на Советчице? Оригинально.
Одна_на_всей_планете 19 сентября 2020
Она права
Нельзя перегружать ребёнка, у него и так много допов
Виннипуховна 19 сентября 2020
А кто вы такая, чтобы указывать невестке, как ей воспитывать СВОЕГО ребёнка.
Я бы сократила с вами общение до минимума, посоветовав заботиться о себе, своей семье, своих детях.

Может быть, вашей невестке тоже что-то в вас не нравится.

Не лезьте в чужую семью.
Одна_на_всей_планете 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
Думаю избавится от расиста только в радость
Лиса Патрикевна 19 сентября 2020
Язык обязателен на их аналоге зно. И он порядочно испортит ему баллы, а значит и снизит шансы при поступлении в лучшие вузы. Разве что у нено английский в совершенстве и он будет в другой стране поступать....
Аноним Секретарь 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Говорит, что лучше на курсы китайского отдаст.
Мама в нього мудріша, ніж тітка)
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Это её дело.
Да и у ребёнка такая нагрузка, что мама не горюй. Куда ещё и русский?
Считаю, что матери виднее дается или нет сыну язык. Если он чистый математик, то ему правописание будет китайской грамотой. Только до фига сил и нервов убьёт. Если он так хорошо учится, но проблема только с русским, значит репетитор не сильно спасёт ситуацию. Видно ж, что мальчик умный и настойчивый. И не смог осилить русский даже на 4-? Значит не его это грамматика ((((
С начала учебного года уже получил три двойки!