19 сентября 2020

Невестка отказывается от репетитора.

Ситуация. Племянник замечательный и умный мальчик. Лучший ученик в классе по физике и математике. Ходит на курсы программирования.
Этими предметами занимается с интересом и легко.Принимает участие в олимпиадах, конкурсах.
Но по русскому у него самые низкие баллы во всем классе. ( да, это РФ)
Возник спор. Я настоятельно рекомендую репетитора. Невестка наотрез отказывается. Вопрос не в деньгах. Курсы программирования дорогие, а кроме них ещё и танцы, плавание.
Она отказывается платить за язык. Считает, что этот предмет или дается или нет. И она не видит в этом ничего критического. Читает он много, запоминает хорошо информацию, содержание, но не правописание.
Я даже предлагала, что я буду оплачивать, потому что это важно. Нет и всё.
Как мне её убедить? Или она права?
показать весь текст
Не за Будка 19 сентября 2020
Ответ дляКучМала
Сомневаюсь, что кто-то расстроится, особенно админы
+ 100
Organic 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Говорит, что лучше на курсы китайского отдаст.
Разумное решение, со знанием китайского у человека намного больше перспектив, чем со знанием русского.
курасаны 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
вот это потеря вселенского масштаба!!!
СкрипяСердцем 19 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Разумное решение, со знанием китайского у человека намного больше перспектив, чем со знанием русского.
Особенно в России, там это точно пригодится в жизни и карьере
Organic 19 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Особенно в России, там это точно пригодится в жизни и карьере
Везде пригодится, не только в России. Это на данный момент один из самых перспективных языков для изучения, наряду с английским.
Солнечный зайчик 19 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
И?
Я в свое время ушла с Ликаря, мне стало там некомфортно в 13-м.
И ватой была я, а не они.
Но я не писала админам ультиматумы, просто ушла.
Здесь Буля Ира истерично громко уходила, помню, клемануло ее на патриотизме.
Возможно и другие ушли, личное дело каждого.
Чатов на всю жизнь не бывает, меняется жизнь, интересы, восприятие, и это нормально уходить с ресурса, потому что его перерос.
А вот эти заявочки как в песочнице ’ Марьиванна, выгоняйте отсюда Васю, он мне не нравится, а то я обижусь и уйду!’ выглядят смешно
Я понимаю, о чем вы. Но я реально не понимаю, почему рашисты сюда прутся. Страна с населением 140 млн...или сколько их там расплодилось? Чего переться сюда? Особенно в теме о политике, об уровне жизни в Украине, о гос языке, о ценах в Украине какого своё ценное мнение и длинный нос вставлять. Возможно у меня личное - из-за русских тварей пришлось бежать из своего города. Вам повезло больше - их танки в вашем дворе не стояли, вы более лояльны к таким, вас же непосредственно не коснулось.
Пусин Кукин 19 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
И какое основание жалобы?
ее национализм.
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я понимаю, о чем вы. Но я реально не понимаю, почему рашисты сюда прутся. Страна с населением 140 млн...или сколько их там расплодилось? Чего переться сюда? Особенно в теме о политике, об уровне жизни в Украине, о гос языке, о ценах в Украине какого своё ценное мнение и длинный нос вставлять. Возможно у меня личное - из-за русских тварей пришлось бежать из своего города. Вам повезло больше - их танки в вашем дворе не стояли, вы более лояльны к таким, вас же непосредственно не коснулось.
Я что-то написала о политике? Уточнила только о языке, чтоб было понятно зачем он. Здесь ведь русский не жалуют.
СкрипяСердцем 19 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я понимаю, о чем вы. Но я реально не понимаю, почему рашисты сюда прутся. Страна с населением 140 млн...или сколько их там расплодилось? Чего переться сюда? Особенно в теме о политике, об уровне жизни в Украине, о гос языке, о ценах в Украине какого своё ценное мнение и длинный нос вставлять. Возможно у меня личное - из-за русских тварей пришлось бежать из своего города. Вам повезло больше - их танки в вашем дворе не стояли, вы более лояльны к таким, вас же непосредственно не коснулось.
Не поверите, я из того региона, просто уехала до войны.
И родителей в 14-м летом вывезла оттуда, и дом родительский там остался, и моя квартира.
Но куча моих одноклассников, знакомых, приятелей уехали тогда в Россию, и да, я их нормально воспринимаю и понимаю почему они тусят на украинских сайтах- не по своей воле они стали россиянами.
И да, не нужно о том, что могли в Украине перебраться в другой город, знаю все не понаслышке, а Россия подъемные давала.
А здесь никто уже и не вспомнит, как с пропиской Донбасс жилье не сдавали людям
Гладковыбритый шишун 19 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Меня тоже колбасит от этих. Вы не из Донецка случайно? Я оттуда, многие их на нюх не переваривают (ну кроме пришпаренных рос ТВ и распятым мальчиком). Город оккупировали и сюда пятак свой сунут на кривом глазу - «а чё такова, мы же братья».
Я из Донецка.
Ненавижу оккупантов.
Солнечный зайчик 19 сентября 2020
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я из Донецка.
Ненавижу оккупантов.
Нас много. Но к сожалению и их немало
Незнакомлюся 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я привыкла к Кидстафу.
Спросите внука. Это ж ему учить. Плюс у Вас там экзамены по завершению школы. Там же русский, наверное, обязателен. Так что в любом случае будут репетитора нанимать.
Деловитая 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Говорит, что лучше на курсы китайского отдаст.
во-первых, по вашему посту понятно, что ребенок перегружен занятиями.
во-вторых, как бы вам не было обидно, это не ваше дело. Вы сейчас напомнили мою маму, которая всегда знает лучше всех, кому что нужно делать и готова это оплатить, даже если человек категорически отказывается. Займитесь своими детьми.
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
во-первых, по вашему посту понятно, что ребенок перегружен занятиями.
во-вторых, как бы вам не было обидно, это не ваше дело. Вы сейчас напомнили мою маму, которая всегда знает лучше всех, кому что нужно делать и готова это оплатить, даже если человек категорически отказывается. Займитесь своими детьми.
Если перегружен, можно бросить танцы, я так думаю.
Солнечный зайчик 19 сентября 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Не поверите, я из того региона, просто уехала до войны.
И родителей в 14-м летом вывезла оттуда, и дом родительский там остался, и моя квартира.
Но куча моих одноклассников, знакомых, приятелей уехали тогда в Россию, и да, я их нормально воспринимаю и понимаю почему они тусят на украинских сайтах- не по своей воле они стали россиянами.
И да, не нужно о том, что могли в Украине перебраться в другой город, знаю все не понаслышке, а Россия подъемные давала.
А здесь никто уже и не вспомнит, как с пропиской Донбасс жилье не сдавали людям
Не в обиду, но вы сами вы выше написали, что вы были ватой.
Поэтому вполне логично, какую точку зрения вы разделяете, какое мировоззрение вам близко и понятно. Все люди разные.
Я_канеша_извиняюсь 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Говорит, что лучше на курсы китайского отдаст.
Вірно, бо Китай поглине ерефію!
Деловитая 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Если перегружен, можно бросить танцы, я так думаю.
вы вправе думать как вам угодно. Но решение принимать невестке..смиритесь.
ТелаЧьи нежноСти 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
Ну и уходите, нам то что от вас... Мне все равно, кто тут, я не расист.
СкрипяСердцем 19 сентября 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Не в обиду, но вы сами вы выше написали, что вы были ватой.
Поэтому вполне логично, какую точку зрения вы разделяете, какое мировоззрение вам близко и понятно. Все люди разные.
Я не вата, Путин приди точно не кричала, но и этот майдайновский бред я не могла понять и принять, и меня вписали в ряды противников революции , понятие вата как-то позже вошло в обиход.
Но наши патриоты онлайновые диванные они ж беспощадны, если ты не за Майдан,ты агент России.

Самое бредовое время было, я помню шок, как по другому раскрылись люди, которых по общению знала около 10 лет.
Что самое жалкое, почему с Ликаря ушла. Там анонимов нет, только под своим ником.
Я там спорила, пыталась донести свою точку зрения.
Все чисто за Майдан, я как изгой.
А в личку куча сообщений как они меня поддерживают, и я права.
Капец, до рвотных позывов противно вот это молчание и типа поддержка в личку.
И нас там человек 100-150 костяк был всего.
Прямо всколыхнулось все, вспомнила. Ненавижу двуличность хоть в жизни, хоть в виртуале.
Тут как тут 19 сентября 2020
Ответ дляBooka
Админы, я уйду с сайта, если российские пользователи будут тут тусить
сказала она на русском...
Скатертью дорога! Отряд не заметит потери бойца!
ГугелП@лАмался 19 сентября 2020
она права. Можно потратить кучу усилий и немного подтянуть тот русский (в ущерб программированию, кстати). или и дальше заниматься любимыми предметами и направлять все усилия на то, где есть таланты. и стать еще лучше
Неместная Я 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
сказала она на русском...
Скатертью дорога! Отряд не заметит потери бойца!
да, прикиньте, вы меня, русскоязычную харьковчанку, просто бесите теперь. Валите на свои сайты.
Лизочек 19 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Везде пригодится, не только в России. Это на данный момент один из самых перспективных языков для изучения, наряду с английским.
китайский, конечно, перспективный. Но у ребенка в аттестате двойка будет? Или как там сейчас происходит, не знаю. Весь талант будущего гениального физика можно вот так вот перечеркнуть нафих.
У моего впереди всего лишь ДПА пока что. Математику напишет хоть сейчас, а вот с языками опа, неважно русский или украинский. Меня уже этот вопрос начинает тревожить, будем пытаться как-то вдолбить
Organic 19 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
китайский, конечно, перспективный. Но у ребенка в аттестате двойка будет? Или как там сейчас происходит, не знаю. Весь талант будущего гениального физика можно вот так вот перечеркнуть нафих.
У моего впереди всего лишь ДПА пока что. Математику напишет хоть сейчас, а вот с языками опа, неважно русский или украинский. Меня уже этот вопрос начинает тревожить, будем пытаться как-то вдолбить
Ну почему двойка. Пока еще до аттестата дело дойдет, он тот русский выучит самотеком. На четверку так точно. Нет в русском языке ничего такого, ради чего аж репетиторов нужно нанимать.
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
китайский, конечно, перспективный. Но у ребенка в аттестате двойка будет? Или как там сейчас происходит, не знаю. Весь талант будущего гениального физика можно вот так вот перечеркнуть нафих.
У моего впереди всего лишь ДПА пока что. Математику напишет хоть сейчас, а вот с языками опа, неважно русский или украинский. Меня уже этот вопрос начинает тревожить, будем пытаться как-то вдолбить
Вот меня тоже тревожит, что испортит аттестат.
И учитель странная, почему то решила, что проблемы с языком от того, что он не родной. Да ребенок уже седьмой год учится в их школе, какой не родной! Он украинского не помнит абсолютно.
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Ну почему двойка. Пока еще до аттестата дело дойдет, он тот русский выучит самотеком. На четверку так точно. Нет в русском языке ничего такого, ради чего аж репетиторов нужно нанимать.
8й класс. Самое время заняться.
А он путает ’е’ и ’и’! ’ а ’ и ’о’!
Лизочек 19 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Ну почему двойка. Пока еще до аттестата дело дойдет, он тот русский выучит самотеком. На четверку так точно. Нет в русском языке ничего такого, ради чего аж репетиторов нужно нанимать.
Автор написала уже, что 8 класс. Даже не знаю...
Лизочек 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
8й класс. Самое время заняться.
А он путает ’е’ и ’и’! ’ а ’ и ’о’!
Дисграфию исключили?
автор Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
Дисграфию исключили?
Не задумывались, наверное.
А у нас макарошки 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
С начала учебного года уже получил три двойки!
Иии?
Он тупее станет от этого?
Мир перевернулся?