19 сентября 2020

Как же приятно покупать новые вещи.

Лет 12 не могла себе позволить нормально покупать новое. Все время секонд или вообще ничего. Абсолютно все, кроме трусы/носки. Детям старалась, конечно получше, но все-равно было много б.у.
Все деньги, которые зарабатывались, расходились школы, садики, мое образование...
И вот наконец-то я стала нормально зарабатывать.
Смешно сказать, в этом году впервые, за лет 10 купила себе новые джинсы, штаны Kappa, о которых мечтала) И вообще, обновила многие вещи. На те, которые мне нравятся, а не просто "срам прикрыть".
Я ни в коем случае не против секонда. Я очень " За" повторное использование вещей)) Но когда очень долго живешь этим не из-за принципов, а из-за нужды, то как же это угнетает.
Тема просто так, порадоваться) не о вещие.
Думаю, что я не одна такая)) это очень поднимает настроение, такое вот мещанство)
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Точно, с приветом, но не Света)
Моська-слон 19 сентября 2020
Согласна с вами,автор!
Налогообложу 19 сентября 2020
Знаю, понимаю, поэтому искренне понимаю)

Желаю еще купить себе разных приятных штучек: хорошие сумки и духи!
Ход конём 19 сентября 2020
Да всё нормально) Хоть и говорят, что счастье не в деньгах, а я вот считаю иначе. Деньги дают возможность выбирать, свободу, а что это, если не счастье?)
Цветочница 19 сентября 2020
Отлично что вы смогли позволить себе покупать новые вещи!
Никакое бу не сравнится с новой вещью
Ло Шарик 19 сентября 2020
Тут не в покупке новых вещей речь, а в самооценке.
Кожугетовый ансамбль 19 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Да всё нормально) Хоть и говорят, что счастье не в деньгах, а я вот считаю иначе. Деньги дают возможность выбирать, свободу, а что это, если не счастье?)
Точно! Счастье не в деньгах, а в их количестве)
жар-птица Нюра 19 сентября 2020
Я так тоже мечтаю зарабатывать, чтоб в Брокарде купить духи. Сейчас перебиваюсь то в остатке куплю, то миниатюру, то пробники, то простенькие какие - то.
А хочется зайти и спокойно за 2 тыс взять и чтобы по бюджету не ударило.
Дюймовочка 19 сентября 2020
Согласна с вами,это так классно. Я теперь лучше одну вещь куплю,но новую,прям кайф,видно тоже устала от тряпья чужого.
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Ответ дляНалогообложу
Знаю, понимаю, поэтому искренне понимаю)

Желаю еще купить себе разных приятных штучек: хорошие сумки и духи!
Купила духи) первый свой ’не отливант’))
Спасибо)) добра вам
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Ответ дляЛо Шарик
Тут не в покупке новых вещей речь, а в самооценке.
Согласна)
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я так тоже мечтаю зарабатывать, чтоб в Брокарде купить духи. Сейчас перебиваюсь то в остатке куплю, то миниатюру, то пробники, то простенькие какие - то.
А хочется зайти и спокойно за 2 тыс взять и чтобы по бюджету не ударило.
Угу, это очень радует. Желаю вам быстрее пойти и купить)
жар-птица Нюра 19 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Купила духи) первый свой ’не отливант’))
Спасибо)) добра вам
А какие, если не секрет ?
жар-птица Нюра 19 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Угу, это очень радует. Желаю вам быстрее пойти и купить)
Спасибо, принимаю
Фрекен бок 19 сентября 2020
Как грустно, что ваша самооценка и мироощущение зависит от куска тряпки, а вернее о ценника, который на нее приклеен
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
А какие, если не секрет ?
Ланком ’ла ви э белье’
Вроде попсово, но нравятся мне. Вот вроде холодает, буду носить)
Вишнёвая Леди 19 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Да всё нормально) Хоть и говорят, что счастье не в деньгах, а я вот считаю иначе. Деньги дают возможность выбирать, свободу, а что это, если не счастье?)
И Здоровье
Без денег его не будет
Потому как здоровье зависит от качества питания
Фокус-Покус 19 сентября 2020
А мне вещи уже давно не доставляют удовольствие. И украшения, и духи...
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Ответ дляФрекен бок
Как грустно, что ваша самооценка и мироощущение зависит от куска тряпки, а вернее о ценника, который на нее приклеен
Наверное, вы правы)
Но мне наоборот приятно, что мою самооценку оказалось так легко поднять - тряпками)
Ход конём 19 сентября 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
И Здоровье
Без денег его не будет
Потому как здоровье зависит от качества питания
+
жар-птица Нюра 19 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Ланком ’ла ви э белье’
Вроде попсово, но нравятся мне. Вот вроде холодает, буду носить)
Хорошая вещь. У меня пробник есть. я такие люблю тоже. Девчачьи)))
vihola 19 сентября 2020
Автор, вітаю.
Також щаслива, що давно нема потреби заглядати у секонд. І всім такого ж бажаю. Навіть любителям секонду бажаю з такою ж легкістю купувати нове, як вживане.
Дюймовочка 19 сентября 2020
Ответ дляФокус-Покус
А мне вещи уже давно не доставляют удовольствие. И украшения, и духи...
Может вы можете позволить отдых по новым местам? Или у вас все есть и вы не можете оценить того что имеете?
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Ответ для vihola
Автор, вітаю.
Також щаслива, що давно нема потреби заглядати у секонд. І всім такого ж бажаю. Навіть любителям секонду бажаю з такою ж легкістю купувати нове, як вживане.
Дякую))
vihola 19 сентября 2020
Ответ дляФрекен бок
Как грустно, что ваша самооценка и мироощущение зависит от куска тряпки, а вернее о ценника, который на нее приклеен
Автор не писала про ціни. Писала просто про нові речі.
Фрекен бок 19 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Наверное, вы правы)
Но мне наоборот приятно, что мою самооценку оказалось так легко поднять - тряпками)
Ничего, это только начало. Тряпки это первая ступень. Вам кажется, что вы стали счастливы
Но оглядитесь вокруг. Сколько дорогих классных машин, сколько шикарных домов, сколько возможностей исколесить весь мир. А вы в троллейбусе... Когда насытитесь шмотьем, на мозг начнут давить стандарты ’успешной жизни’ гораздо более дорогие.
автор Света С Приветом 19 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Хорошая вещь. У меня пробник есть. я такие люблю тоже. Девчачьи)))
Ну мы же девочки, Все-таки))
Хоть иногда и лошади)))
Я инженер, меряю от 1 19 сентября 2020
а я ..наоборот. Годами все новье за тысячи..А вот появилось время и пошла на секонды..2 недели горюю((( сколько денег выброшено в трубу!!!!! купальник брала за 1000 грн в бассейн в том году..а сегодня на секонде точно такой-же новый 23 грн((( я была ИДИОТКА! Секонд-это золотое дно! халаты футболки джинсы..(( так жалею что годами паслась в оушене и лавине((( лучше бы секонды..
Фрекен бок 19 сентября 2020
Ответ для vihola
Автор не писала про ціни. Писала просто про нові речі.
Почему новые, почему не очередные?
Бамбарбия! Кергуду. 19 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Наверное, вы правы)
Но мне наоборот приятно, что мою самооценку оказалось так легко поднять - тряпками)
Это временное удовольствие. Потом нужно будет поднимать планку. А если не сможете-можно и в депрессию впасть.