19 сентября 2020

Как же приятно покупать новые вещи.

Лет 12 не могла себе позволить нормально покупать новое. Все время секонд или вообще ничего. Абсолютно все, кроме трусы/носки. Детям старалась, конечно получше, но все-равно было много б.у.
Все деньги, которые зарабатывались, расходились школы, садики, мое образование...
И вот наконец-то я стала нормально зарабатывать.
Смешно сказать, в этом году впервые, за лет 10 купила себе новые джинсы, штаны Kappa, о которых мечтала) И вообще, обновила многие вещи. На те, которые мне нравятся, а не просто "срам прикрыть".
Я ни в коем случае не против секонда. Я очень " За" повторное использование вещей)) Но когда очень долго живешь этим не из-за принципов, а из-за нужды, то как же это угнетает.
Тема просто так, порадоваться) не о вещие.
Думаю, что я не одна такая)) это очень поднимает настроение, такое вот мещанство)
показать весь текст
Выступаю Я. 19 сентября 2020
Ответ дляТень льва
Нет. Найти, например, хлопковьіе летние брюки в ТЦ вообще нереально.
Есть вискоза,, полиестр, смесовьіе ткани. Хлопка нет.
Шоу-румы украинских производителей. Полно хлопка, льна
Калёва Замалёва 19 сентября 2020
Ой, у меня был период когда пришлось пойти в секонд. Я только родила и ни во что не влезла, а бахнул кризис и муж остался без работы. Нужно было экономить. Я тайком туда ездила, потом долго все перестирывала, проветривала. Знала, что это временно (я в декрете на пару месяцев), муж тоже выгребет, нужно просто продержаться и не прожирать зазря накопления. Пропетляла и слава Богу. У меня чесались руки и слезились глаза в тех магазинах. Конечно, я приноровилась, но к счастью период жопы не затянулся.
Тень льва 19 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Шоу-румы украинских производителей. Полно хлопка, льна
В каком ТЦ и какой магазин?
Интересует именно хлопок, лен не подходит.
Миссис Буркул 19 сентября 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
Я так тоже мечтаю зарабатывать, чтоб в Брокарде купить духи. Сейчас перебиваюсь то в остатке куплю, то миниатюру, то пробники, то простенькие какие - то.
А хочется зайти и спокойно за 2 тыс взять и чтобы по бюджету не ударило.
Простите за наглость, а сколько у вас зп?
месяцкие 19 сентября 2020
Ох, сколько ж лицемерия у тех кто пишет будто им вообще не доставляют радости покупка новых вещей и путешествия. Чего ж тогда дальше продолжают это делать. Чего ж тогда попу рвать в попытке больше заработать. Чего не пойти на не пыльную работу за минималку? Ведь нет никакой разницы между новым и секондом, хорошей едой и дешёвыми полуфабрикатами.
жар-птица Нюра 20 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Простите за наглость, а сколько у вас зп?
5 тыс
tamila363 20 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
А мне иногда так хочется нарядиться, но мне именно комплимент хочется услышать. Помню перед свадьбой сестры взяла 2 выходных на неделе и ходила выбирала платье, туфли, украшения. Впервые плюнула на рационализм и вывалила кучу денег на себя. Очень хорошо получилось. Сын-подросток сказал: мамочка, ты такая красивая! До сих пор помню. Правда муж даже внимания не обратил, так мазнул взглядом и всё. В тот момент я прям почувствовала как потухла лампочка внутри меня... Так и хожу в джинсах... не для кого наряжаться, всё-таки женщине важно восхищение...
Может, муж переживает, что на вас внимания будут обращать, поэтому так реагирует. Ревнивый, может
artemuda1 20 сентября 2020
Ответ дляФрекен бок
В секонде их найти гораздо проще. Если это не ультрамодные, а классические модели - то в любом секонде можно купить их. Особенно людям у которых фигура имеет нюансы, а не идеальные 90-60-90. У нас в магазинах завоз рассчитанный на подростков. Я сейчас утрирую конечно, но где купить вещи украинским барышням вот такой комплекции? В Манго? В Страдивариусе? В Массимо дутти? Они не уроды и не фрики, такие формы это обыденность для нашей нации. Где одеваться? В штаты на шоппинг лететь?
Извините, но это не обыденность для нации. Это пищевая распущенность вредящая здоровью. Я вокруг вижу и много женщин 45+ в размере до 48, что выглядит очень даже нормально. Не худышки, чуть в теле, а не отожравшиеся хрюшки.