19 сентября 2020

менять квартиру на дом при таком раскладе?

дано: спальный район Киева. Есть моя двушка, рядом в доме брата квартира и в соседнем дворе квартира мамы (65 лет). То есть все рядышком.

Есть мечта: продать двушку и купить дом за Киевом. Вот хочунемогу. Природа, свежий воздух и т.д. СМотрю в обьявки - такие есть варианты прикольные.

Но маму надо досматривать (когда придет время). И конечно легче мотаться по 10 раз на дню в соседний двор, чем забрать ее к себе ( она с характером, эгоистка и манипулятор.) Вот єто единственное что меня останавливает.
былоИпрошло 19 сентября 2020
Так маму ещё может не скоро досматривать придется, лет через 20
палка-копалка 19 сентября 2020
Навряд вам хватит денег от продажи 2 квартир на дом в хорошем районе . А если хватает, то я бы сменила бы квартиру на дом
Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Если есть деньги на содержание дома, у мужа золотые руки и Вы не лентяйка - то есть смысл .
Мама Павлика 19 сентября 2020
конечное так говорить нельзя, но никто не знает сколько и кому отмеряно. Поэтому я бы не отклыдывала на потом свою мечту если есть возможность.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Всю жизнь живу в доме,пригород Еиева,15 мин до метро

В универ 5 лет проездила,никогда не понимала каменные гетто
Однозначно дом
Мастер Класс 19 сентября 2020
Работа, учеба в Киеве? Машина есть? Где будут учиться, лечиться, развиваться Ваши дети, Автор?
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ длябылоИпрошло
Так маму ещё может не скоро досматривать придется, лет через 20
Она слаба здоровьем. Инвалид (но ходит и обслуживает себя сама).
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Навряд вам хватит денег от продажи 2 квартир на дом в хорошем районе . А если хватает, то я бы сменила бы квартиру на дом
За Киевом? Думаю хватит.
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Если есть деньги на содержание дома, у мужа золотые руки и Вы не лентяйка - то есть смысл .
Денег как таковіх нет, но у мужа золотіе руки, может все.
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Всю жизнь живу в доме,пригород Еиева,15 мин до метро

В универ 5 лет проездила,никогда не понимала каменные гетто
Однозначно дом
Где именно?
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Где именно?
Лесная Буча
Мастер Класс 19 сентября 2020
Ещё момент, квартира в Киеве намного ликвиднее чем дом в пригороде. Квартиру сдать или продать всегда проще, дом требует бОльших затрат на свою эксплуатацию и продать его гораздо сложнее.
Мейк-ап форева 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
За Киевом? Думаю хватит.
Разве что убитый 80-90х годов
Маша хороша 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Денег как таковіх нет, но у мужа золотіе руки, может все.
Дом - это денежная топка.
Если хотите в нем нормально жить, в него надо постоянно вкладывать.
Деией, я так понимаю нет. Потому как лет до 5 им еще нужен свой двор.
Просто Мария 19 сентября 2020
И у меня есть такая мечта. Но она ннсбыточна. Муж -лентяй редкостный, ни заработать, ни самому что-то сделать.
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Работа, учеба в Киеве? Машина есть? Где будут учиться, лечиться, развиваться Ваши дети, Автор?
Моя работа не проблема. Мужу, да придется ездить. Но у него работа такая - командировкиили дома сидит, ждет, когда візовут. Ребенок сейчас правда поступил. Но я могу подождать 4 года, когда она закончит.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Где именно?
друзья купили дом в Пуховке,продали кв на Троещине

Дому 40 лет,жил военный,старый сад плодовитый,виноград через весь двор

Только внутри ремонт делали,а так дом добротный,красный кирпич,своя скважина,розы

40 тыс долл
куркулиха 19 сентября 2020
Автор, дети есть? Учатся в Киеве, кружки тоже там? Машины есть на обоих в семье?
На хороший дом не хватит точно, на средненький да. Но там постоянно надо вкладываться финансово, если доходы хорошие, то решайтесь.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Работа, учеба в Киеве? Машина есть? Где будут учиться, лечиться, развиваться Ваши дети, Автор?
мои дети всю жизнь в Буче живут

Развитые очень, ну что вы пишете ерунду
Елки палки
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ длякуркулиха
Автор, дети есть? Учатся в Киеве, кружки тоже там? Машины есть на обоих в семье?
На хороший дом не хватит точно, на средненький да. Но там постоянно надо вкладываться финансово, если доходы хорошие, то решайтесь.
как же раньше в 90-ых я без машины ездила в универ Буча ул Влалимирская,метро универ

Господи,какая ересь
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Лесная Буча
на дом там мне точно не хватит.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
пвтор,не слушайте глупостей

Дворец вам не нужен,обычный дом и двор 30 соток,как у меня,отлично
куркулиха 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Моя работа не проблема. Мужу, да придется ездить. Но у него работа такая - командировкиили дома сидит, ждет, когда візовут. Ребенок сейчас правда поступил. Но я могу подождать 4 года, когда она закончит.
А ребенок что думает? Ребенку туда своим ходом ездить, я так понимаю, и после прогулок с друзьями тоже. Это, конечно, не проблема, но все упирается в финансы, если такси.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
на дом там мне точно не хватит.
Ну это и не Ваша сторона,если привыкли жить на Харьковском

Ищите и найдете

Удачи Вам)
куркулиха 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
как же раньше в 90-ых я без машины ездила в универ Буча ул Влалимирская,метро универ

Господи,какая ересь
Как?
И я так понимаю Автор не в городочке типа Бучи смотрит.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
автор

Мой ребенок с 11 лет ездит Буча метро Берестейка,работает на детской железной дороге,в Сырецком парке

Самостоятельный ребенок,сам,маршруткой и метро

Не слушайте негатива
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ длякуркулиха
Как?
И я так понимаю Автор не в городочке типа Бучи смотрит.
у нас рядрм Гостомель,Блиставица,Озера

Добротные дома можно купить,,не дворцы современные,и не за сто тысяч
Сарафанное радио 19 сентября 2020
Я в квартире в пригороде Киева живу. Так те знакомые, кто в частных домах, мечтают о квартире и планируют продавать дома, так как дорого содержать. Особенно в холодное время. Счета за отопление от 5 тысяч гривен в месяц. Дрова не меньше стоят.
Если есть финансовая возможность и желание, то покупайте, конечно. Есть также много людей, которые покупают в нашей местности участки и строят дома. Главное все хорошенько обдумать и взвесить за и против.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я в квартире в пригороде Киева живу. Так те знакомые, кто в частных домах, мечтают о квартире и планируют продавать дома, так как дорого содержать. Особенно в холодное время. Счета за отопление от 5 тысяч гривен в месяц. Дрова не меньше стоят.
Если есть финансовая возможность и желание, то покупайте, конечно. Есть также много людей, которые покупают в нашей местности участки и строят дома. Главное все хорошенько обдумать и взвесить за и против.
не сочиняйте

Пол Ирпеня квартирного мечтает поменять свой скворечник на частный сектор

С них только смеются на местных форумах в фб
Разведка Маша 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Лесная Буча
У меня была однокурсница, которая 2 года ездила каждый день на пары в КПИ из Лесной Бучи, потом не выдержала и переехала в общежитие.
Рассказы о том, как удобно каждый день на электричке ездить из Бучи в Киев звучат очень сказочно