19 сентября 2020

менять квартиру на дом при таком раскладе?

дано: спальный район Киева. Есть моя двушка, рядом в доме брата квартира и в соседнем дворе квартира мамы (65 лет). То есть все рядышком.

Есть мечта: продать двушку и купить дом за Киевом. Вот хочунемогу. Природа, свежий воздух и т.д. СМотрю в обьявки - такие есть варианты прикольные.

Но маму надо досматривать (когда придет время). И конечно легче мотаться по 10 раз на дню в соседний двор, чем забрать ее к себе ( она с характером, эгоистка и манипулятор.) Вот єто единственное что меня останавливает.
показать весь текст
Мастер Класс 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
как же раньше в 90-ых я без машины ездила в универ Буча ул Влалимирская,метро универ

Господи,какая ересь
Так на нормальную Бучу у Автора бюджета не хватит точно. А купит в гребенях и проклянет все на свете. Буча приличный дом новой постройки 70+ тысяч, и это небольшой на маленьком участке.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
У меня была однокурсница, которая 2 года ездила каждый день на пары в КПИ из Лесной Бучи, потом не выдержала и переехала в общежитие.
Рассказы о том, как удобно каждый день на электричке ездить из Бучи в Киев звучат очень сказочно
я 5 лет проездила в 90-ых,метро универ,на Владимирскую

Жива,здорова,красива,стройна,умна,и да,живу сказочно)
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Так на нормальную Бучу у Автора бюджета не хватит точно. А купит в гребенях и проклянет все на свете. Буча приличный дом новой постройки 70+ тысяч, и это небольшой на маленьком участке.
я не предлагаю именно Бучу

Дом у нас 1985 г постройки,300 кв,30 соток,добротный

Вариантов много

Дворцы покупать незачем по 200 тыс
Разведка Маша 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
я 5 лет проездила в 90-ых,метро универ,на Владимирскую

Жива,здорова,красива,стройна,умна,и да,живу сказочно)
Да, слава Богу, но удовольствие очень на любителя.
Ну, и про 15 минут до метро - улыбнули. Классическая мантра жителя пригорода - ’15 минут до метро, 30 минут до Крещатика, ближе и удобнее, чем с Троещины’
Сарафанное радио 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
не сочиняйте

Пол Ирпеня квартирного мечтает поменять свой скворечник на частный сектор

С них только смеются на местных форумах в фб
Так я и не в Ирпене живу. Зачем мне сочинять? Там действительно все забито. У нас более-менее свободно пока.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляРазведка Маша
Да, слава Богу, но удовольствие очень на любителя.
Ну, и про 15 минут до метро - улыбнули. Классическая мантра жителя пригорода - ’15 минут до метро, 30 минут до Крещатика, ближе и удобнее, чем с Троещины’
не нравится моя мантра,не повторяйте)

Ни за что никогда не поменяю дом ,свой двор на скворечник
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляПросто Мария
И у меня есть такая мечта. Но она ннсбыточна. Муж -лентяй редкостный, ни заработать, ни самому что-то сделать.
Главное, у нее мечта, а муж - шевелись
ЛюблюДевчонок 19 сентября 2020
Ответ длякуркулиха
Автор, дети есть? Учатся в Киеве, кружки тоже там? Машины есть на обоих в семье?
На хороший дом не хватит точно, на средненький да. Но там постоянно надо вкладываться финансово, если доходы хорошие, то решайтесь.
Блин, откуда вы такие беретесь с этими мантрами ’ вкладываться финансово’?
Вот просто смешно даже.
Я купила домик в селе, далековато от Киева.
И за 5 лет мои вложения туда ну точно не больше в чисто фасадную часть, то что в Киеве квартплатой зовётся.
Отопление тоже вопрос спорный, а у меня в Киеве что вписали, то и плати(
Мастер Класс 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
я не предлагаю именно Бучу

Дом у нас 1985 г постройки,300 кв,30 соток,добротный

Вариантов много

Дворцы покупать незачем по 200 тыс
Вы утепляли его? Меняли окна? Какой счет зимой за отопление? Вы давно мониторили olx по ценам в Вашем селе? Я дачу ищу давно, в курсе цен. У Вас с коммуникациями только голая земля от 1.5к сотка без дома.
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
я 5 лет проездила в 90-ых,метро универ,на Владимирскую

Жива,здорова,красива,стройна,умна,и да,живу сказочно)
Ну и что, что вы проездили, врагу не пожелаешь, у меня парень был з Коцюбинского, хватило пару раз на электричечке
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Вы утепляли его? Меняли окна? Какой счет зимой за отопление? Вы давно мониторили olx по ценам в Вашем селе? Я дачу ищу давно, в курсе цен. У Вас с коммуникациями только голая земля от 1.5к сотка без дома.
мои родители его построили в 1985 году

Цены не мониторю,не подскажу
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Ну и что, что вы проездили, врагу не пожелаешь, у меня парень был з Коцюбинского, хватило пару раз на электричечке
я и не желаю

И вы не желайте

Я всем желаю свой дом)
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
не нравится моя мантра,не повторяйте)

Ни за что никогда не поменяю дом ,свой двор на скворечник
А я ни за что свою уютную квартиру в Киеве на ваш сарай в бучах
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
я и не желаю

И вы не желайте

Я всем желаю свой дом)
Ну мне и даром не надо
Трусиковед 19 сентября 2020
Очень сомнительное удовольствие. Пылесос денег в любом случае. Разве что построить самим под свои потребности с учетом современных энергосохраняющих технологий, что стоит не дешево.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляНе куру
А я ни за что свою уютную квартиру в Киеве на ваш сарай в бучах
Да,мой сарай как раз по размерам с вашу квартиру уютную

А как вы узнали?

А велосипеды,санки,лыжи в гараже,а не на балконе висят))
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляНе куру
Ну мне и даром не надо
потому вам никто и не дает даже даром

Обычные законы Вселенной))
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
друзья купили дом в Пуховке,продали кв на Троещине

Дому 40 лет,жил военный,старый сад плодовитый,виноград через весь двор

Только внутри ремонт делали,а так дом добротный,красный кирпич,своя скважина,розы

40 тыс долл
Они довольні?
Фрося_Бурлакова 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Денег как таковіх нет, но у мужа золотіе руки, может все.
Именно три составляющие в совокупности.
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Денег как таковіх нет, но у мужа золотіе руки, может все.
Раз денег нет, то однозначно не стоит. За двушку в Киеве вы ничего хорошего не купите. Опять надо будет вкладываться. Подумайте еще сколько у вас будет времени уходить на дорогу.
Это я вам как человек всю жизнь живущую в частном доме в Киеве говорю. Что если денег нет, то не стоит.
Мастер Класс 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
мои родители его построили в 1985 году

Цены не мониторю,не подскажу
А я мониторю, поэтому и говорю - Автору на нормальный новый дом в Буче не хватит бюджета с продажи двушки в старом фонде. И Вы не ответили какой у Вас средний счёт на отопление 300 метров в доме 1985 года постройки. Как правило, покупая старый дом получаем экономию на покупке, а потом переплачиваем на отоплении и ремонте.
Я не топлю ни за один вариант, просто Автор может жестоко разочароваться, взяв либо новый дом далеко, либо старый близко от Киева. А на новый и близко мало денег.
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
пвтор,не слушайте глупостей

Дворец вам не нужен,обычный дом и двор 30 соток,как у меня,отлично
Мне 30 соток не надо. 10 - вполне.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Они довольні?
да

Летом на пляже ларечек свой,торгуют

И минимагазинчик селе продуктовый

На троещине закрыли все,аренда космос
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
пвтор,не слушайте глупостей

Дворец вам не нужен,обычный дом и двор 30 соток,как у меня,отлично
Двор 30 соток под Киевом? Прямо парк. Где вы так живете?
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ длявареный_look
Мне 30 соток не надо. 10 - вполне.
сейчас и 5 соток норм и дом в 120 кв отличный
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ длякуркулиха
А ребенок что думает? Ребенку туда своим ходом ездить, я так понимаю, и после прогулок с друзьями тоже. Это, конечно, не проблема, но все упирается в финансы, если такси.
Ребенок конечно не очень рад. Но и не категорически против. Она сможет вполне время отвремени встречаться с подругами и ночевать у бабушки
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну это и не Ваша сторона,если привыкли жить на Харьковском

Ищите и найдете

Удачи Вам)
Спасибо!
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Двор 30 соток под Киевом? Прямо парк. Где вы так живете?
дедушка работал.в лесничестве,а бабушка в совхозе Бучанский

Спасибо им за участки
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
потому вам никто и не дает даже даром

Обычные законы Вселенной))
Потому что он мне не нужен, вселенная даёт нужное
Не куру 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Да,мой сарай как раз по размерам с вашу квартиру уютную

А как вы узнали?

А велосипеды,санки,лыжи в гараже,а не на балконе висят))
Какие санки и лыжи, зима прошлогодняя способствовала?