19 сентября 2020

менять квартиру на дом при таком раскладе?

дано: спальный район Киева. Есть моя двушка, рядом в доме брата квартира и в соседнем дворе квартира мамы (65 лет). То есть все рядышком.

Есть мечта: продать двушку и купить дом за Киевом. Вот хочунемогу. Природа, свежий воздух и т.д. СМотрю в обьявки - такие есть варианты прикольные.

Но маму надо досматривать (когда придет время). И конечно легче мотаться по 10 раз на дню в соседний двор, чем забрать ее к себе ( она с характером, эгоистка и манипулятор.) Вот єто единственное что меня останавливает.
показать весь текст
автор вареный_look 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А отопление газ электричество канализация ( у меня центр) вывоз мусора тоже не платите?
о каналаизация, точно.
Ниф_ниф 19 сентября 2020
Дачу на лето да,нужно.Но и квартиру нужно оставить в Киеве.Одно дело на выходные подышать свежим воздухом,а другое дело жить в доме.Нужно хорошо все взвесить.
ЛюблюДевчонок 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Есть и дом и квартиры. При чем в хороших домах в новостройках. Квартира однозначно проще и дешевле
Не дешевле точно, не нужно врать
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Не дешевле точно, не нужно врать
Дешевле!
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ дляНиф_ниф
Дачу на лето да,нужно.Но и квартиру нужно оставить в Киеве.Одно дело на выходные подышать свежим воздухом,а другое дело жить в доме.Нужно хорошо все взвесить.
Да! Автору надо купить дешевую дачку ради мечты. А квартира пусть будет, дети спасибо скажут
ЛюблюДевчонок 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Дешевле!
Да ладно)))
Прямо никто не имеет квартиры и дома)
У меня квартира 100 и дом около того.
Квартплата почти 1000, в доме нет, вода скважина- только за насос.
Ну , и зимой в отопление дома входит только отопление дома, а не всяких там никому не нужных МОПов
Чай не пью, только кофе 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
А отопление газ электричество канализация ( у меня центр) вывоз мусора тоже не платите?
Канализация своя, за десять лет один раз выкачивали. Газ отрезали, нафиг он нужен, поставили индукционную плиту и электродуховку. Дом снаружи утеплён, отопление муж три раза переделывал)), но наконец сделал. Отопление первого этажа по полу. Итого, оплата коммунальных только свет. Отопление тысяч пять-шесть за сезон, один раз в год налог на землю, могу ошибаться, но кажется 200-300 грн., точно не знаю, муж оплачивает.
Чай не пью, только кофе 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Дешевле!
Давайте посчитаем. Например, вот мои платежи которые я не плачу в доме: жкх 482 грн, холодная вода 22 грн куб, горячая вода и отвод 110 грн куб, мусор 73 грн, газ 3 грн куб + транспортировка, домофон не помню, но немного, и еще какие-то обслуживания общих счетчиков, хотя у меня стоят индивидуальные. Вот только жкх я плачу 5784 в год, за что непонятно, в доме не делается ничего.
Галябалована 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
друзья купили дом в Пуховке,продали кв на Троещине

Дому 40 лет,жил военный,старый сад плодовитый,виноград через весь двор

Только внутри ремонт делали,а так дом добротный,красный кирпич,своя скважина,розы

40 тыс долл
Хороший вариант для дачи, но не для жизни. Маршрутка в сторону Киева одна, в час пик раз в час ездит, школа для детей - только сельская либо возить каждый день. Магазины и т.д. - минимум на Троещину ехать нужно. Такое...
Путающаяся 19 сентября 2020
Ответ дляМаша хороша
Дом - это денежная топка.
Если хотите в нем нормально жить, в него надо постоянно вкладывать.
Деией, я так понимаю нет. Потому как лет до 5 им еще нужен свой двор.
какая топка,что вы там топите и вкладываете постоянно?
у меня дом меньше чем квартира тянет,не понимаю о чем вы.
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Давайте посчитаем. Например, вот мои платежи которые я не плачу в доме: жкх 482 грн, холодная вода 22 грн куб, горячая вода и отвод 110 грн куб, мусор 73 грн, газ 3 грн куб + транспортировка, домофон не помню, но немного, и еще какие-то обслуживания общих счетчиков, хотя у меня стоят индивидуальные. Вот только жкх я плачу 5784 в год, за что непонятно, в доме не делается ничего.
Я плачу в частном доме за воду, за полив, за газ, за электричество, за вывоз мусора, у меня город. телефон, интернет. Вода и канализация у нас центральные. Я обязательно делала газ. У меня духовка и газовая и электр.
Ну кроме всего в частном доме и на участке всегда полно работы и расходов. То сарай, то гараж, то беседку доделать, то забор поменять,´ то листья убрать, то снег и дорогу расчистить. Расходы намного выше чем на квартиру. В квартире сделал один раз ремонт и живи лет надцать до след. ремонта. В частном доме то одно то другое то третье. Даже если все новое и умное как у нас это постоянные вложения чтобы было все красиво
Путающаяся 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Я плачу в частном доме за воду, за полив, за газ, за электричество, за вывоз мусора, у меня город. телефон, интернет. Вода и канализация у нас центральные. Я обязательно делала газ. У меня духовка и газовая и электр.
Ну кроме всего в частном доме и на участке всегда полно работы и расходов. То сарай, то гараж, то беседку доделать, то забор поменять,´ то листья убрать, то снег и дорогу расчистить. Расходы намного выше чем на квартиру. В квартире сделал один раз ремонт и живи лет надцать до след. ремонта. В частном доме то одно то другое то третье. Даже если все новое и умное как у нас это постоянные вложения чтобы было все красиво
интересно почему у меня таких расходов в доме нет?
может изначально нужно нормально и беседку и забор делать,как и в квартире.
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
интересно почему у меня таких расходов в доме нет?
может изначально нужно нормально и беседку и забор делать,как и в квартире.
У меня прекрасная беседка, новая. А заборов аж 4 от всех соседей
Поторописька 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
мои дети всю жизнь в Буче живут

Развитые очень, ну что вы пишете ерунду
Елки палки
Вы шо, то только в Киеве возможно развитие))))
Любящая болтать 19 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Я в квартире в пригороде Киева живу. Так те знакомые, кто в частных домах, мечтают о квартире и планируют продавать дома, так как дорого содержать. Особенно в холодное время. Счета за отопление от 5 тысяч гривен в месяц. Дрова не меньше стоят.
Если есть финансовая возможность и желание, то покупайте, конечно. Есть также много людей, которые покупают в нашей местности участки и строят дома. Главное все хорошенько обдумать и взвесить за и против.
Я восемь лет живу в доме 30 км от Киева. Дом 150 квадратов. Я с рождения прожила в квартире в Киеве и никогда не поеду назад. Счета за отопление - льготные тарифы на электричество в отопительный сезон, в самую холодную зиму счет был 2600 за электричество. Столько сейчас за однокомнатную в Киеве платят или побольше будет?
Путающаяся 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
У меня прекрасная беседка, новая. А заборов аж 4 от всех соседей
так о какой подделке беседки заборе вы вещаете автору?
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
так о какой подделке беседки заборе вы вещаете автору?
Потому, что все надо поддерживать Даже новое.
Сделал дом, потом участок, потом гараж с сараем построил´,´ потом беседка. Далее все это облагораживаешь и уже опять что-то надо. Это беспрерывный процесс. Тем более дом на 300 кв и несколько лет после постройки еще что-то надо и надо докупать и обживать
Меряю линейкой 19 сентября 2020
У моих.одноклассников 30 чел,все свои дома имеют,выросли в пригороде,у всех высшен образование

Многие уже саои дома построили,в Киеве ни один не живет
Путающаяся 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Потому, что все надо поддерживать Даже новое.
Сделал дом, потом участок, потом гараж с сараем построил´,´ потом беседка. Далее все это облагораживаешь и уже опять что-то надо. Это беспрерывный процесс. Тем более дом на 300 кв и несколько лет после постройки еще что-то надо и надо докупать и обживать
вот реально не понимаю о чем вы,мы купили дом с беседкой,забором и даже детской площадкой-все стоит,ничего не рушится,ухода особо не требует.дом на 300 мне и даром не нужен,у меня меньше.но вот о каких вложениях постоянных пишут люди я не знаю.
ну цветы,клумбы,но это по желанию.листьев у меня не падает,снег муж чистит.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляГалябалована
Хороший вариант для дачи, но не для жизни. Маршрутка в сторону Киева одна, в час пик раз в час ездит, школа для детей - только сельская либо возить каждый день. Магазины и т.д. - минимум на Троещину ехать нужно. Такое...
мои одноклассники никто в Киев не уехал

Все выросли в своих домах,все универы киевские окончили,многие уже свои дома построили,некоторые детей учат в Европе

Ну такое))
Путающаяся 19 сентября 2020
я не знаю автор,какую вы двушку хотите продать что бы на дом хватило,может она в сталинке на крещатике,но дом под киевом,хотя бы в 20-30км.стоит дороже двушки,может дача какая то конечно.
это я вам пишу как человек хотевший переехать из квартиры в дом под киевом.
в итоге таки переехала.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
вот реально не понимаю о чем вы,мы купили дом с беседкой,забором и даже детской площадкой-все стоит,ничего не рушится,ухода особо не требует.дом на 300 мне и даром не нужен,у меня меньше.но вот о каких вложениях постоянных пишут люди я не знаю.
ну цветы,клумбы,но это по желанию.листьев у меня не падает,снег муж чистит.
я и сама зимой с детьми с радостью снег чищу

И здоровы,и счастливы

Как напишут,как насочиняют))
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Вы на работу как будете ездить за 30 км?
так же,как миллионы людей ездят з Бородянки за 50 км,и с Белой Церкви за 150
Не раскрытый парашют 19 сентября 2020
Ответ дляПутающаяся
вот реально не понимаю о чем вы,мы купили дом с беседкой,забором и даже детской площадкой-все стоит,ничего не рушится,ухода особо не требует.дом на 300 мне и даром не нужен,у меня меньше.но вот о каких вложениях постоянных пишут люди я не знаю.
ну цветы,клумбы,но это по желанию.листьев у меня не падает,снег муж чистит.
Мы все строили сами и под себя. Покупного не хотела. Хотя так было бы дешевле, теперь понимаю.
Путающаяся 19 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Мы все строили сами и под себя. Покупного не хотела. Хотя так было бы дешевле, теперь понимаю.
я несколько лет вентилировала этот вопрос,видела как строятся друзья и приняла решение что только готовый дом и вы правы-это дешевле и по деньгам и по нервам особенно.
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Мои соседи,киевляне,которые променяли свои квартиры на дома)
палка-копалка 19 сентября 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Денежная топка это квартира, а хороший дом однозначно экономнее в эксплуатации. Говорю как обладатель и того, и другого.
Ничего подобного , дом однозначно дороже. Само даже благоустройство территории. За весну лето минимум 3 раза косить траву, где-то что-то заменить, подкрасить , канализация т.д. Дому 3 года, но вложений требует не сам дом, а благоустройство , квартира и рядом не стояла. Именно поэтому нужно ещё иметь кучу инструмента ,начиная от бензокоса/ газонокосилки, бензопилы , обрезать ветки и т.д., подкрасить арку, где-то забор и т.д
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Я,чистила))снег))
Меряю линейкой 19 сентября 2020
Ответ дляпалка-копалка
Ничего подобного , дом однозначно дороже. Само даже благоустройство территории. За весну лето минимум 3 раза косить траву, где-то что-то заменить, подкрасить , канализация т.д. Дому 3 года, но вложений требует не сам дом, а благоустройство , квартира и рядом не стояла. Именно поэтому нужно ещё иметь кучу инструмента ,начиная от бензокоса/ газонокосилки, бензопилы , обрезать ветки и т.д., подкрасить арку, где-то забор и т.д
Я кошу траву

С шампанским))

Какой же адский труд жто,корову легче доить))
палка-копалка 19 сентября 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Я кошу траву

С шампанским))

Какой же адский труд жто,корову легче доить))
И? И все что вы умеете и делаете?