19 сентября 2020

Муж потерял ребенка.

Ситуация не моя.Они в браке 5 лет, ребенок желанный,3 годика сейчас.Папа взял погулять в парке,отвлекся на телефон, ребенка нашли в 500 метрах от парка, прохожие вызвали полицию.Мама после звонка от папы,что сына нет,я все обыскал, позвонила в полицию.Через 10 мин перезвонили, ребенок в отделении.По факту в больнице.Дача пояснений,админ протокол,соц служба,выбивание разрешения собственного сына увидеть в больнице.Далее проверка жилищных условий,все Ок.Что меня смущает:акт о проверке этих самых условий она подписала,не читая.Я сто раз учила-не подписывай то,что ты нее прочла.Инспектор накатала вывод-распишитесь,а дайте прочесть,что подписываю-завтра подъедите и ознакомитесь.Она была в стрессе,подписала бы все, лишь бы дете отдали,заберете завтра,потом послезавтра.Утром у старшего 38,5, попросил а мужа съездить за доками.Инспекторша-ну раз маме ребенка не нужен,то разрешение я не дам.С*ука.А что, старший-младенец?Сам посидит дома!!!(это говорит работница соцслужбы),Вишенка на торте-вам обоим нужно пройти курс у психолога в гос учреждение,понять,хотите ли вы быть вместе или нет.Это наше (соц службы) условие отдать ребенка или нет.Странная у вас семья,муж говорит одно,а жена -другое.От себя:семья благополучная,никто не дерётся, доход ниже среднего,но гордая мама очень (в больнице предлагали забрать вещи (кто-то из мам оставил)-мы не нуждаемся,все есть(это правда,я вхожа в их дом,заберите мягкие игрушки,нас ругают(текст медсестры), спасибо,мы свои игрушки забрали.Дети (есть ещё старший от первого брака) всегда ухоженные,чистые.Себе не купит,купит детям.Дите дома после 4 дней в больнице,мама в истерике.Что за дибильные двойные стандарты? Наркоманка живёт в соседнем доме,бывшая лучшая подруга,начала ещё в школе употреблять,на том и разошлись.Родила, мать-одиночка,ни дня не работала.Спилась, ребенок без присмотра,куча вызовов от соседей-и норм.А тут семья в адеквате.Что за двойные стандарты
показать весь текст
Грибной_Дождик 19 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Начнём сначала, а не с конца, как милые советчицы.
Сколько времени папа отвлекался на телефон, что трёхлетний ребёнок умудрился отойти аж на 500 метров от парка, даже не от места, где он гулял с папой?
Полчаса втыкал?
Или папа таки неадекватен или тема тролльная.
А Вы не представляете ситуации, что ребенка могли спецом увести?
автор Творческий типаж 19 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
А старшему ребенку СКОЛЬКО лет?
6 или 7
Куда_бежать 19 сентября 2020
Автор наврала с три короба и слилась.
Малая Налегке 19 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Если убрать эмоции, то всё правильно.
Ребенка нашли одного на улице. Проверили семью. Инспектор разных ситуаций видела миллион.
У меня опыт небольшой, но есть в этой области.
Не совсем эта семья благополучная.
шутите?в чем неблагополучие семьи?
Гарачый Шыкалад 19 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
А Вы не представляете ситуации, что ребенка могли спецом увести?
у вас есть дети?
ПоЗиТиВнАя 19 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Значит приглянулся кому-то ребенок, заказ есть, теперь будут обрабатывать до тех пор, пока не дожмут до интерната. Усыновляют обычно хороших и ухоженных. Ребенок наркоманки никому не нужен, поэтому там - хоть потоп.
Будьте внимательны!
ну может не всегда, мы до карантина с друзьями волонтерили, были в дет доме, там реально дети неблагополучных родителей...некоторые дети на реабилитации, некоторые уже реально не вернутся домой ( может от ситуации зависит, или от того, какие соц.работники
автор Творческий типаж 19 сентября 2020
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мама с приветом, зачем отсылать раззяву отца за доками, если можно оставить его со вторым дома, а самой поехать в те сраные службы?
Папа вкалывает 6 дней в неделю, копят на свое жилье.Не маргиналы.
автор Творческий типаж 19 сентября 2020
Ответ дляРедиска Я
В Украине?

Что-то не верится
Столица
База_птеродактилей 19 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Вот-вот. гуманитарка - это только верхушка айсберга.
Я знаю(( Муж полгода там проработал и просто ушел в никуда. Еще кроме всего (шок до сих пор) я зашла к нему на работу и оставила продукты, тк тяжело было нести,в столе, а муж был на выезде. На следующее утро переполовинил кто -то пакет(( Забрали смесь для малого, кашу,воду , печенье Хайнц, оставили только картошку. Муж говорит, что это могли сделать только свои. Мне потом тот кулек противно в руки брать было- как так можно??
Грибной_Дождик 19 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
ну может не всегда, мы до карантина с друзьями волонтерили, были в дет доме, там реально дети неблагополучных родителей...некоторые дети на реабилитации, некоторые уже реально не вернутся домой ( может от ситуации зависит, или от того, какие соц.работники
Ситуация от многого зависит. И от района, и от администрации. Но факты и преценденты - не единичные случаи.
Гладиолус 19 сентября 2020
С одной стороны слишком, что 3-летку выпустили из поля зрения, а если бы что-то случилось. Штраф - я понимаю.

Но что-то подозрительно ведет себя соц. служба. До детей наркоманов, алкоголиков нет дела, а тут..
ПоЗиТиВнАя 19 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Папа вкалывает 6 дней в неделю, копят на свое жилье.Не маргиналы.
вы же пишете, что доход ниже среднего....
и мама реально странная, выше уже писали почему
Грибной_Дождик 20 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Я знаю(( Муж полгода там проработал и просто ушел в никуда. Еще кроме всего (шок до сих пор) я зашла к нему на работу и оставила продукты, тк тяжело было нести,в столе, а муж был на выезде. На следующее утро переполовинил кто -то пакет(( Забрали смесь для малого, кашу,воду , печенье Хайнц, оставили только картошку. Муж говорит, что это могли сделать только свои. Мне потом тот кулек противно в руки брать было- как так можно??
Ну вот бывает, вроде как один раз попробовали, а дальше уже не остановить.
ПоЗиТиВнАя 20 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ситуация от многого зависит. И от района, и от администрации. Но факты и преценденты - не единичные случаи.
да понятно (((
Гарачый Шыкалад 20 сентября 2020
Ответ дляГладиолус
С одной стороны слишком, что 3-летку выпустили из поля зрения, а если бы что-то случилось. Штраф - я понимаю.

Но что-то подозрительно ведет себя соц. служба. До детей наркоманов, алкоголиков нет дела, а тут..
так то дети наркоманов и алкоголиков ... кому они нужны.
Куда_бежать 20 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Столица
Я из службы по делам детей. Вы врете. Отобрание ребёнка производится по решению суда.
автор Творческий типаж 20 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Если убрать эмоции, то всё правильно.
Ребенка нашли одного на улице. Проверили семью. Инспектор разных ситуаций видела миллион.
У меня опыт небольшой, но есть в этой области.
Не совсем эта семья благополучная.
Эта семья благополучная.
автор Творческий типаж 20 сентября 2020
Ответ дляДело было давно
Брехня, работаю в службе соцзащиты.
В чем брехня?Отпишитесь,Киев.
Тут как тут 20 сентября 2020
Ответ дляТворческий типаж
Эта семья благополучная.
Благополучной семье вещи НЕ предлагают
Меряю от 0 20 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Начнём сначала, а не с конца, как милые советчицы.
Сколько времени папа отвлекался на телефон, что трёхлетний ребёнок умудрился отойти аж на 500 метров от парка, даже не от места, где он гулял с папой?
Полчаса втыкал?
Или папа таки неадекватен или тема тролльная.
500м за пол часа?я занималась летом на стадионе.ребенок 3лет приходит заниматся с мамой,400-500м он проходит не более чем за 5мин.В условиях не стадиона преодолеть 500м менее чем за 10мин не проблема.
Да и пока папа искал в неверном направлении,ребенок удалялся,даже если папа обнаружил пропажу через пару минут.
Подскажите плиз 20 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Начнём сначала, а не с конца, как милые советчицы.
Сколько времени папа отвлекался на телефон, что трёхлетний ребёнок умудрился отойти аж на 500 метров от парка, даже не от места, где он гулял с папой?
Полчаса втыкал?
Или папа таки неадекватен или тема тролльная.
Знаете, воду сына на обычную площадку в парке. Там обычно много детей играет, рядом лавочки, где сидят родители. Так вот меня ужасает, какое количество родителей (и мам, и пап) не смотрят за своими детьми. Но папы, конечно, более тупорылы, простите, в этом. Особенно это видно по выходным, когда ’воскресный’ папашка решает провести время с ребенком или мама его выгоняет с ним на площадку. В телефонах 90% времени.
Не обижаюсь 20 сентября 2020
А почему в больницу ребенка забрали?
ПоЗиТиВнАя 20 сентября 2020
кстати, в школу, где мои дети учатся, наркоманка своего водит и её подруга. Младшая школа, когда забираю заметила. Но заметила еще ранее по пути в школу, шли под кайфом, деревянными ногами, фу ( худющие, глаза красные....
И увидела возле школы потом, многие обратили внимание, но что делать? мне неприятно что ЭТО находится в нашем окружении, как быть?
Еще один папаша ходит забирать ( узнала его), он по району ходит закладки ищет, обратила внимание, когда летом с собакой гуляла... камни уже все перевернул в округе..Это только те, кого я узнала. Что творится? У нас не сажают за употребление? Я раньше помню, вроде наказывали как- то, или нет?
База_птеродактилей 20 сентября 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну вот бывает, вроде как один раз попробовали, а дальше уже не остановить.
Так это ж даже не гуманитарка была. Муж после этого случая написала заявление и просидел несколько месяцев дома- так мерзко было.
Хотя и я была в декрете. Да и вообще самая мерзкая работа из всех его работ. (( Коллектив сплетниц и воровок, гуманитарку делили, еду для детей воровали, помню был праздник у них - мэрия выделила деньги, так большая половина прятала эти пакеты даже в служебном туалете, под диванами, Боже(( мой, как вспомню.А потом начальница просила мужа- подвези. Муж согласился ,а она тащит несколько торб-конфеты, печенье, фрукты и аж упаривается. И машина была полжена по штату, официально была и машина и водитель, но она эти деньги списывала и постоянно просила мужа подвести. Мужу это тоже надоело. ) А брать у больных и обездоленных деток сладости -это низость та еще.
Здрасьтенька 20 сентября 2020
, Тоже заметила, что как-то странно сейчас стали наезжать на нормальных родителей. У меня старший ребенок руку недавно сломал на горке в аквапарке. Сразу вроде просто ударился, думали ушиб, рукой шевелил, ни опухоли, ничего. На следующий день стало сильнее болеть и мы поехали на рентген в травмпункт чтобы перестраховаться. Оказался перелом без смещения. Так врач начал такое на мужа нести!!! И что на нас в соцслужбу сообщат, что у нас чуть ли не жестокое обращение с ребенком, что только на следующий день приехали, что мы такие -рассякие. Ребенок стоит ничего не понимает, загорелый, отдохнувший, ну немного рука болела, да. А раздули такое!!! Правда потом врач успокоился, когда мы сказали, кто нас направил, и что с врачом на телефоне мы были с первого дня. Но ситуация с соцслужбами в Украине явно с перекосом работает. В селе дети алкашей, да и в городе, вообще нафиг не сдались. Цыганчата грязные на дорогах бегают, их никто не изымает, а тут такое...
Не обижаюсь 20 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
кстати, в школу, где мои дети учатся, наркоманка своего водит и её подруга. Младшая школа, когда забираю заметила. Но заметила еще ранее по пути в школу, шли под кайфом, деревянными ногами, фу ( худющие, глаза красные....
И увидела возле школы потом, многие обратили внимание, но что делать? мне неприятно что ЭТО находится в нашем окружении, как быть?
Еще один папаша ходит забирать ( узнала его), он по району ходит закладки ищет, обратила внимание, когда летом с собакой гуляла... камни уже все перевернул в округе..Это только те, кого я узнала. Что творится? У нас не сажают за употребление? Я раньше помню, вроде наказывали как- то, или нет?
За хранение и распространение наказывают. Если докажут. А это сейчас намного сложнее. За употребеление - нет.
ПоЗиТиВнАя 20 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Благополучной семье вещи НЕ предлагают
Я тоже не пойму: если отец раьотает и еще получается на жилье откладывать ( кот.в Киеве недешево стоит), то зачем им вещи предлагают? Или они сектанты? Ну, баптисты и т.д. Я таких знала- работали оба, а денег нет....
Меряю от 0 20 сентября 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
кстати, в школу, где мои дети учатся, наркоманка своего водит и её подруга. Младшая школа, когда забираю заметила. Но заметила еще ранее по пути в школу, шли под кайфом, деревянными ногами, фу ( худющие, глаза красные....
И увидела возле школы потом, многие обратили внимание, но что делать? мне неприятно что ЭТО находится в нашем окружении, как быть?
Еще один папаша ходит забирать ( узнала его), он по району ходит закладки ищет, обратила внимание, когда летом с собакой гуляла... камни уже все перевернул в округе..Это только те, кого я узнала. Что творится? У нас не сажают за употребление? Я раньше помню, вроде наказывали как- то, или нет?
когда это в Украине наказывали за употребление?у нас даже задерженного с дозой для личный целей не судят.
садят только за расспространение.
Малая Налегке 20 сентября 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
, Тоже заметила, что как-то странно сейчас стали наезжать на нормальных родителей. У меня старший ребенок руку недавно сломал на горке в аквапарке. Сразу вроде просто ударился, думали ушиб, рукой шевелил, ни опухоли, ничего. На следующий день стало сильнее болеть и мы поехали на рентген в травмпункт чтобы перестраховаться. Оказался перелом без смещения. Так врач начал такое на мужа нести!!! И что на нас в соцслужбу сообщат, что у нас чуть ли не жестокое обращение с ребенком, что только на следующий день приехали, что мы такие -рассякие. Ребенок стоит ничего не понимает, загорелый, отдохнувший, ну немного рука болела, да. А раздули такое!!! Правда потом врач успокоился, когда мы сказали, кто нас направил, и что с врачом на телефоне мы были с первого дня. Но ситуация с соцслужбами в Украине явно с перекосом работает. В селе дети алкашей, да и в городе, вообще нафиг не сдались. Цыганчата грязные на дорогах бегают, их никто не изымает, а тут такое...
что-то в ваших словах есть....у нас малой (пол года)упал и сильно голову ушиб, попали в больницу, на второй день врач хотела в службу звонить и протокол начали составлять, узнав, что я работник КМДА передумали, так и сказали в разговоре, мол мама нормальная, чего вызывать...
Ms. Любмая жена 20 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Благополучной семье вещи НЕ предлагают
Ой да ладно. Мне в детском саду предлагали бесплатные подарки от Николая для дочери. Дочь была единственная которая не ездила в солевой грот и единственная кого привозили на общественном транспорте. При этом не ездила в грот так как я боялась, что если её посадят в автобус без меня, дочь может решить будто их увозят навсегда и будет истерика, а автомобилем я боюсь ездить хотя у меня есть права и собственная машина. Больше ничем мы не отличались от остальных. Поэтому не нужно быть бедным, чтобы записали в нуждающиеся.