20 сентября 2020

Цены на недвижимость раздуты до неприличия

Сегодня попалось такое объявление. 2к баксов за м2?? Кто это купит?
Не понимаю, почему так выросли цены.
У кого-нибудь есть разумные объяснения этому процессу?
показать весь текст
Белая котичка 20 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Мы наверное, в разных хрущах бываем.) У нас в 🏠, у бабушки нет никакого запаха подвала. Совсем. Сухо, чисто. Гораздо хуже когда в 9-этажке действующий мусоропровод. Там да, действительно треш. У родителей заварили его в доме год назад и совсем другое кино, запах полностью ушел.
В любом случае, это вопрос личного выбора. Я ж говорю, лично для меня новострой на выселках никогда не перевесит удобство проживания рядом со всем необходимым (работа, учёба ребенка).
Согласна, у нас хороший район, старый, но тихий и уютный.
И хоть я езжу на авто, школа в центре и до школы 10 минут езды, без пробок вообще.
Но все равно логистика занимает много времени. А было бы все в пешей доступности - тут и прогулка, и экономия времени, бензина и вообще всего.
Не представляю как это тратить час-два на дорогу утром и столько же вечером. Мне и 10 минут жалко тратить.
бЭйбА 21 сентября 2020
Ответ дляMs. Сама прямота
https://www.olx.ua/obyavlenie/77m2-dom-gotov-shika... а вот новострой, готовый
Новые теремки бросили строить. Сдали первую очередь и все, денег нет
Фея_3уровень 21 сентября 2020
Ответ дляТантрический кекс
Энертна? Подскажите, что за термин? В первый раз слышу
жизнь подскажет..)
РозаФиалковна 21 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Зачем мне открывать олх?
Я знаю, что за 50 тыс 3-х комнатной квартиры в сданном новострое нет.
Это ваши жалкие попытки доказать обратное.
А сравнивать хрущевки с новостроем, или Голосеево и ДВРЗ некорректно, это я вам уже попыталась объяснить.
мало того и 2к особо нет в сданом новострое)

все 2к щас хорошего метража.
Так вот 50-60 тіс уе это если дом еще не сдан.
РозаФиалковна 21 сентября 2020
Ответ дляМурзилка
Ридне мисто стали пускать людей на ремонты в сентябре. Но на последнем собрании опять перенесли ввод в эксплуатацию, теперь уже на май 2021. )) Но тем не менее, там не осталось от застройщика ничего кроме нескольких двухуровневых квартир.
Ещё мы были в Сучасном квартале (напротив домов Интергала, возле железки и скоростного трамвая). Очень понравились и планировки, и то как и из чего строят. Но опять же, по отзывам в сети там бывшие коллеги Войцеховского рулят и это тоже настораживает. Первую очередь обещают ввести до Нового года (готовность там процентов 90 уже). Но рискованно как-то, все другие объекты этого застройщика вводились с нюансами. (
то есть уже хоть есть электричество/вода в ридном мисте? Ну чтоб ремонты делать?

Зато САДИК какой отстроили из заброшки) Вообще дворец)
Xвостокрутелка 21 сентября 2020
Ответ длябЭйбА
Новые теремки бросили строить. Сдали первую очередь и все, денег нет
А какой это жк?
бЭйбА 21 сентября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А какой это жк?
Новые Теремки
бЭйбА 21 сентября 2020
Ответ дляXвостокрутелка
А какой это жк?
Новые Теремки в Новоселках. Посмотрите их форум
бЭйбА 21 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Украину
Я вам обещаю, что это не надолго. У кого есть недвига на продажу - продавайте сейчас. По деньгам лучше время не найдете.
При том состоянии экономики, что мы имеем - да, дело труба. Только открытие рынка земли сдвинет рынок недвижимости.
Мурзилка 21 сентября 2020
Ответ дляРозаФиалковна
то есть уже хоть есть электричество/вода в ридном мисте? Ну чтоб ремонты делать?

Зато САДИК какой отстроили из заброшки) Вообще дворец)
Да, людям в сентябре времянку дали электрику и есть вода в Ридном мисте сейчас. Вроде, 10 октября обещают пробный запуск отопления и лифты пустить. Все равно проект страшноватый для инвестиций, 4 года сдают. Но хоть какое-то движение наметилось.

Садик да, ОЧЕНЬ классный построили, молодцы. Действительно из заброшенной стройплощадки малышам настоящий дворец сделали. )) И он государственный, это опять же к слову о новых ЖК за Окружной, где часто садики либо платные, либо переполненные государственные.
Если ещё кинотеатр Тампере восстановят или построят что-то общественно полезное (не свечку), будет просто отлично.