20 сентября 2020

Хелп: собственный бизнес, как не быть дурой.

Приобрела помещение под салон красоты, для себя и своей работы. Остальную часть сдаю в аренду. Подскажите по дополнительным расходам: пытаюсь организовать уборку, дешевле 300 грн за раз никто из нанятых уборщиц убирать не хочет. Один мастер сказала, что это проблемы хозяина и уборка должна быть за его счёт. Я не пойму почему? Плюс расходы на моющие ( доместос, для раковин, перчатки, тряпки и тд). Мойка окон. Чистка коврика у входной двери. В общем, кто в теме, помогите советом.
показать весь текст
автор Не танцую- но пою 20 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
когда работала в салоне уборщице платили 1200 в месяц, выходила 1 раз в день 6 дней в неделю..
ищите и найдете недорого
платила хозяйка, но в аренду место было редко
если сдаёте все помещение тогда они сами, если место - или вы или все кто снимает вместе, они сами убрать не могут?
Не царское это дело. Не могут.
Слабый пол 20 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Согласна, но если мастера на проценте. А если аренда помещения, то с каких делов уборка входит в счёт аренды?
Так вы тогда расчитайте цену аренды так. чтоб уборка туда входила
Пез Году Неделя 20 сентября 2020
Автор,Уборка помещения зала ,который арендует только на них.Если им дорого,то убирают они сами .Вы же не наняли их на работу ?И они не платят вам % с работы своей ?А арендуют зал и работают в нем .Значит налоги,услуги все на них
автор Не танцую- но пою 20 сентября 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Автор,Уборка помещения зала ,который арендует только на них.Если им дорого,то убирают они сами .Вы же не наняли их на работу ?И они не платят вам % с работы своей ?А арендуют зал и работают в нем .Значит налоги,услуги все на них
Спасибо за поддержку.
вАлнуюся сильнА 20 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
При чем тут я и дорого или не дорого? Есть арендаторы. Они арендуют часть помещения. Кто там должен убирать?
Помещение отдельное? Изолированное ?
вАлнуюся сильнА 20 сентября 2020
Получите аренду на 300грн как вариант.
По-моему проблема высосана из пальца.
Вы должны диктовать условия изначально свои
автор Не танцую- но пою 20 сентября 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Помещение отдельное? Изолированное ?
Помещение встроенное в жилой дом
Пленница SexShop-а! 21 сентября 2020
Ответ дляОбижулька
А я думаю, что орендаторы скидываются на уборку. Они их снимают в пользование, и убирать должны сами. С чего моя уборщица должна лезть на сданое имущество в данный момент другого человека ? Свой кусок каждый должен убирать как хочет, общую уборщицу на окна помыть скидываться каждый. По согласию.
Я тоже не пойму, почему почти все тут пишут, что уборка-проблема хозяйки помещения? мастера арендуют часть помещения, каждый за собой убирает и скидываются на человека, который моет окна и т.д. У нас в салонах так-эти вопросы решают сами мастера.
Пленница SexShop-а! 21 сентября 2020
Автор, Ваша основная ошибка, что вы сразу четко это не оговорили, понятно, что теперь мастера не хотят менять ситуацию. Но уборка и уборщица-их проблема
автор Не танцую- но пою 21 сентября 2020
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор, Ваша основная ошибка, что вы сразу четко это не оговорили, понятно, что теперь мастера не хотят менять ситуацию. Но уборка и уборщица-их проблема
Согласна в Вами. Обидно, что они же понимают ситуацию и нарочно делают вид, что должно быть по другому, ловят на каждом слове, обещании. Без лоха жизнь плоха. Я без опыта, но я разберусь. И не прошу потом.
Пез Году Неделя 24 сентября 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Согласна в Вами. Обидно, что они же понимают ситуацию и нарочно делают вид, что должно быть по другому, ловят на каждом слове, обещании. Без лоха жизнь плоха. Я без опыта, но я разберусь. И не прошу потом.
Это все такие!Поверьте!Все им должны !У сестры в салоне второй этаж снимали ,то массажистка то тату и они пытались везде нахаляву .То пользовались водой в бутылях первого этажа )Ну купи себе и пей!То бумагу туалетную ,а первый этаж бесился .Потом антисептики первого этажа раздавали клиентам )Ну нормально?Свои копейки считают ,а чужим аж бегом пользоваться .Пусть мелочи ,но из этих мелочей в конце месяца огромные суммы .Все чётко и лучше прописывать на бумаге