20 сентября 2020

Коронавирус, маски и какао

Возникла потребность купить осеннюю обувь всей семье. Мы пошли в Дрим таун. И поскольку ребёнок начал ныть, я ему предложила купить какао. Дождавшись своей очереди и сделав заказ я заметила, что у парня, который готовит напитки, маска на подбородке. Я говорю девушке кассиру, что во время приготовления напитка требую, что бы он маску нормально одел. Она начала со мной спорить. А потом говорит, что хорошо, он оденет, но мы вас обслужим минут через 15, сомневаюсь, что вы захотите столько ждать. Перчаток, кстати, тоже не было.
Ясное дело, что ничего я у них не заказывала еще и пожаловалась администрации Дрима. Просто удивляюсь: такие проблемы от этого карантина и коронавируса, ну неужели так сложно одеть маску если ты работник общепита? Или в том же транспорте?
Результат:
вже голосів: 293
209 (71.33%) Поддерживаю
84 (28.67%) Я антимасочница
Мишка-шалунишка 20 сентября 2020
Некомильфо 20 сентября 2020
Чего вы вообще бродили по злачным местам?
#сидидома
Шумелка Мышь 20 сентября 2020
Даже без коронавируса хотелось бы, чтоб при приготовлении напитков и еды работники были в масках. А то иногда так задорно болтают, что слюни во все стороны.
мимАпроходила 20 сентября 2020
Да будет срач
автор Каменная Фрося 20 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Чего вы вообще бродили по злачным местам?
#сидидома
Обувь нужна была. Ребёнку мало что подходит, только мерить нужно.
Некомильфо 20 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Обувь нужна была. Ребёнку мало что подходит, только мерить нужно.
Есть инет магазины с возвратом
Пффф 100% 20 сентября 2020
Поддерживаю при условии, что человек чистоплотный и меняет маску (но не проверить никак), а не носит одну и ту же длительный период времени, делая еще хуже себе и окружающим.
Просто почти всем пофиг, нет элементарного уважения к другим людям.
Стриптизерка 20 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Обувь нужна была. Ребёнку мало что подходит, только мерить нужно.
А на какао чего вас потянуло?
автор Каменная Фрося 20 сентября 2020
Ответ длямимАпроходила
Да будет срач
Почему? Что так сложно маску одеть? Обязательно нужно сопли свои в молоко пускать?
Майская киска 20 сентября 2020
Полностью поддерживаю автора.
Барабан для взрослых 20 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Есть инет магазины с возвратом
Так пользуйтесь. Автору подходит другой вариант. А то, что продавец общепита не носит маску - не есть гуд.
Барабан для взрослых 20 сентября 2020
Ответ дляСтриптизерка
А на какао чего вас потянуло?
Тему читать не пробовали? Попробуйте, помогает отсеять уйму возникающих вопросов.
Ду да ду да ду 20 сентября 2020
Я антикакаочница. Нах это покупать детям? У них не то что перчаток, раковины нет там руки посвть.. а в туалет куда? Жесть... пожалуйте дите не покупайте им еду/питье в условиях антисанитарии.
Дежурный по кухне 20 сентября 2020
Я ребенку покупала лимонад, смотрю, дама берет руками голыми за горлышко там, где ребёнок будет пить ртом, начала наливать, я отказалась
По поводу маски, мы сейчас с ребёнком не ходим по тц и Вам не советую
Ксерокопия ночи 20 сентября 2020
Я бы для начала ПОПРОСИЛА надеть маску. А то по вашему рассказу не очень приятное впечатление складывается) Вроде бы вы и правы, но симпатичности вам это не добавляет
автор Каменная Фрося 20 сентября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Я антикакаочница. Нах это покупать детям? У них не то что перчаток, раковины нет там руки посвть.. а в туалет куда? Жесть... пожалуйте дите не покупайте им еду/питье в условиях антисанитарии.
Я тоже. Но обувь очень нужна была. Нытье это нужно было как-то прекратить. А какао у нас решает.
Стриптизерка 20 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Тему читать не пробовали? Попробуйте, помогает отсеять уйму возникающих вопросов.
Пробовала. И что, что начал капризничать? Покапризничал и перестал бы. Автор же коронавируса боится, но при этом по всему ТЦ прогулялись.
Дядя Жора 20 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Обувь нужна была. Ребёнку мало что подходит, только мерить нужно.
Заказали бы в бункер с доставкой
автор Каменная Фрося 20 сентября 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Я бы для начала ПОПРОСИЛА надеть маску. А то по вашему рассказу не очень приятное впечатление складывается) Вроде бы вы и правы, но симпатичности вам это не добавляет
Ну я и попросила. Волшебное слово ’пожалуйста’ тоже было.
Дежурный по кухне 20 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Поддерживаю при условии, что человек чистоплотный и меняет маску (но не проверить никак), а не носит одну и ту же длительный период времени, делая еще хуже себе и окружающим.
Просто почти всем пофиг, нет элементарного уважения к другим людям.
Вы обращали внимание на перчатки и маски работников супермаркетов? Не думаю, что они их меняют вообще
Точная копия плова 20 сентября 2020
Общепит он не для слабонервных, а в период пандемии тем более таким перепуганным нечего пить и есть на улице.
Ботинки купили и в бункер...зачем вам вообще ботинки...
Пффф 100% 20 сентября 2020
Ответ дляДежурный по кухне
Вы обращали внимание на перчатки и маски работников супермаркетов? Не думаю, что они их меняют вообще
Потому и пишу, что все пофиг, наше общество не готово уважать друг друга.
Пффф 100% 20 сентября 2020
*всем, описка
Королева красоты 20 сентября 2020
В маршрутках часто люди без масок ездят, да и водители таким же грешат.
А так хочется крови и зрелищ, но я хрупкая девушка.
Хоть бы в морду бы что ли дать, руки аж чешутся
автор Каменная Фрося 20 сентября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Общепит он не для слабонервных, а в период пандемии тем более таким перепуганным нечего пить и есть на улице.
Ботинки купили и в бункер...зачем вам вообще ботинки...
Да, мы стараемся не посещать многолюдные места без особой необходимости, не ездили этим летом на отдых, в общественных местах ходим в масках.
На работу, учёбу ходим.
Что не так?
автор Каменная Фрося 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
В маршрутках часто люди без масок ездят, да и водители таким же грешат.
А так хочется крови и зрелищ, но я хрупкая девушка.
Хоть бы в морду бы что ли дать, руки аж чешутся
О, значит Вы меня должны понять.
Кукарачка 20 сентября 2020
И охота, Вам, Автор, ходить по точкам общепита в наше время?
Дайте подумать 20 сентября 2020
Да уж, вот и бери у таких. Проблему раздули из ничего. В ТЦ и до карантина покупать что-то в таких небольших кафе рискованно. Я бы лучше купила шоколад, если так надо экстренно. Кофе и какао беру обычно в проверенных местах. Или на прогулку беру термосы с собой. Иногда с водой, иногда с теплым чаем или какао.
Дежурняшная 20 сентября 2020
а где еще варианты ответа?
Я не антимасочница,вся правильная-преправильная,законопослушная -презаконопослушная.
С марта в наморднике,сейчас с ковидлой,мама в инфекционке с двухсторонней ....
А антимасочники и парень с провисшим подбородком нарабатывают иммунитет.
Только сейчас я начала понимать,что ох неправильно я живу.
Точная копия плова 20 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Да, мы стараемся не посещать многолюдные места без особой необходимости, не ездили этим летом на отдых, в общественных местах ходим в масках.
На работу, учёбу ходим.
Что не так?
Не так что вы жрете кактус и плачете от колючек. Маска...где он писает, какает, курит и руки моет подумайте и про маску даже не вспомните.
Либо абстрагируйтесь либо откажитесь от какао. Но точно не выносите мозг людям.