20 сентября 2020

Муж сказал, что эти морщины добавляют мне 10 лет.

Обидно до слез. Мне 40,ему 41.
Я выгляжу моложе своих лет. Я высокая, с хорошей фигурой. Вчера он мне сказал, что мне надо чаще улыбаться, потому что морщины у рта (марионетки), делают меня старше на 10 лет. Ответила, что если так, то гони деньги на ботокс. А он ответил, что ботокс не нужен, надо улыбаться чаще.
В прошлом году поправилась, он мне тоже грубовато сказал, потом, правда, попросил прощения. Говорит,что хочет чтобы я была лучше. Но я все же похудела на 7 кг и этой весной мужики голову сворачивали и знакомиться подходили.
Сейчас сижу и меня просто разрывает.
Что делать вообще?
Мой за собой следит. Симпатичный, фигуру держит, питается правильно. Не курит, не пьёт. Зарабатывает хорошо.
Но так хочется ему какую-то гадость сказать.
Чтобы вы делали на моем месте?
показать весь текст
Аноним Первый 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я за работу!
Муж начинает мне расписывать стоимость няни. Это равноценно моей зарплате. Ещё умоляет родить ребёнка.
Помощников с сыном нет.
В данный момент он заболел. Я с ним и сижу. Мать больная, свекровь сидеть с внуком не хочет.
Возможно и на хмурый вид жаловался мне таким образом .
Мать чудит так, что я к психологу ходила, не могла справиться.
В вы рассказывали психологу что вам говорит муж?
Скоро_вчера 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Понимаю...
Я бы такое не терпела.Но всегда могу сама себя обеспечить.В вашем случае думаю,это начало конца.Но очень часто многие рожают второго,чтобы удержать.Но это заведомо путь в никуда
Тоска в носках 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я второй брак,кстати.
Но он развёлся ещё до меня. Детей нет в том браке.
Меняйте что-то, не позволяйте чтобы он вас не уважал
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Правильно. Мать в дом престарелых, ребенка в детдом , сама в МВД, работать на бюджетные копейки. Ну а чо. Поднимать значимость.
Кстати, пансионаты я рассматривала.
Потому что мы с мужем досматривали его бабушку с деменцией. Это был ад.
Если я буду досматривать мать одна, то она меня переживёт.
ПешитеБесАшипок 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сейчас планирую получить второе образование. Заочно.
Мужу не очень нравится. Но я в этом слушать его не буду.
На работу приглашали в МВД. Он тоже был против. Свекровь накрутила мужа, что там по рукам я пойду.
Муж сказал, что зарплата равна няне, поэтому сиди дома с сыном.
Я спросила про вас. Смотрите.... а вы написали о себе всего 1 предложение. Про мужа и свекровь 6. Ваши желания каковы?
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Ещё и розацеа
Представьте.
С тональным кремом не видно.
А вот от стресса очень проявляется.
Аноним Первый 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
За счёт чего?
Внешне я похожа Николь Кидман.
В молодости очень даже.
Сейчас сдала, конечно.
Толще стала)
До слов мужа меня все в себе устраивало. Но эти фразы ужасно огорчают и опускают.
А вы ему сказали, что вас эта его фраза огорчает?
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
В вы рассказывали психологу что вам говорит муж?
Нет. К психологу я ходила на счёт матери.
Неутомимые шахматы 20 сентября 2020
Прислушаться к мужу ;)
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я спросила про вас. Смотрите.... а вы написали о себе всего 1 предложение. Про мужа и свекровь 6. Ваши желания каковы?
Моё желание работать. Зарабатывать деньги. Вращаться в новой среде.
Муж приехал ко мне из другой страны. Он из моего города, но много лет работал за границей. Переехал, работает удалённо.
Друзей у него тут нет. Он интроверт. Программист.
Очень переживает и ревнует если я куда-то ухожу.
Вот недавно встреча выпускников была, так он извелся весь.
Если я рожу ребёнка, я ещё дома осяду и ещё больше буду зависеть от мужа.
дамаБезСобачки 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кстати, пансионаты я рассматривала.
Потому что мы с мужем досматривали его бабушку с деменцией. Это был ад.
Если я буду досматривать мать одна, то она меня переживёт.
Ну разве что пансионат. Я тоже в жизни сталкивалась с деменицей. Ни с какой работой это не совместимо.
А ребенку няню, разве что так. И то, в планах это хорошо, а как на практике.
У меня тоже часто больший ребенок , не представляю , как я ныне оставляю и сижу на работе, а процедуры? полскания / ингаляции делать, смотря как болезнь, к врачу сходить, темпу сбивать разве няня будет?
Alla MMS 20 сентября 2020
Обидно конечно (
Сумчатая кошка 20 сентября 2020
Неспешно искала бы себе другого мужа) без шуток,шпильки по поводу веса и морщин только начало,я бы бежала роняя тапки от человека,которому важнее как я выгляжу рядом с ним,чем то, как и себя чувствую физически и психологически
дамаБезСобачки 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Кстати, пансионаты я рассматривала.
Потому что мы с мужем досматривали его бабушку с деменцией. Это был ад.
Если я буду досматривать мать одна, то она меня переживёт.
*часто болеющий
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
А вы ему сказали, что вас эта его фраза огорчает?
Сейчас нет. В прошлом году, когда он мне сказал на счёт похудения, то я ему высказала.
Он ответил, что хочет, чтобы я была лучше.
Но сейчас я не высказала и меня всю распирает.
Весёлая морковка 20 сентября 2020
Нити Аптос в помощь.
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ длядамаБезСобачки
Ну разве что пансионат. Я тоже в жизни сталкивалась с деменицей. Ни с какой работой это не совместимо.
А ребенку няню, разве что так. И то, в планах это хорошо, а как на практике.
У меня тоже часто больший ребенок , не представляю , как я ныне оставляю и сижу на работе, а процедуры? полскания / ингаляции делать, смотря как болезнь, к врачу сходить, темпу сбивать разве няня будет?
Вот и я так переживаю.
Самое обидное, что моя родня вся умерла. Осталась только дементная мать. Живёт одна в трешке. Там моя половина в квартире.
Я живу в квартире мужа, она вообще на свекровь оформлена.
У мужа только мама. Тётка с братьями. Но он с ними не общается почти . Разные люди.
С сыном помочь мне некому. Только муж помогает. Сын его обожает и муж хороший отец.
Пенять на зеркало 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я за работу!
Муж начинает мне расписывать стоимость няни. Это равноценно моей зарплате. Ещё умоляет родить ребёнка.
Помощников с сыном нет.
В данный момент он заболел. Я с ним и сижу. Мать больная, свекровь сидеть с внуком не хочет.
Возможно и на хмурый вид жаловался мне таким образом .
Мать чудит так, что я к психологу ходила, не могла справиться.
Повремените со вторым, не спешите. У вас и так большая нагрузка.
Аноним Первый 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сейчас нет. В прошлом году, когда он мне сказал на счёт похудения, то я ему высказала.
Он ответил, что хочет, чтобы я была лучше.
Но сейчас я не высказала и меня всю распирает.
Потому что надо сказать- что вам больно от этой фразы и чтобы он больше так не говорил, что это вас ранит. Любящий человек будет оберегать ваши чувства, это если он ляпнул не подумав. В противном случае, это- пассивная агрессия и у вас проблемы в отношениях. Есть смысл вернуться к психологу. Уколы точно не помогут, их можно делать исключительно ради себя. И пока - никакого второго ребёнка.
Не танцую- но пою 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Моё желание работать. Зарабатывать деньги. Вращаться в новой среде.
Муж приехал ко мне из другой страны. Он из моего города, но много лет работал за границей. Переехал, работает удалённо.
Друзей у него тут нет. Он интроверт. Программист.
Очень переживает и ревнует если я куда-то ухожу.
Вот недавно встреча выпускников была, так он извелся весь.
Если я рожу ребёнка, я ещё дома осяду и ещё больше буду зависеть от мужа.
вот очень верно вы размышляете.
Вы не нянька вашему мужу, но и он не нянька и не строгая мама для вас.
Нужно строить жизнь с учетом интересов обеих сторон, а не только оглядываясь не возмутится ли муж.
Хочется ведь кем-то быть, да еще не очень зависеть от мужа.
Каждый делает свой выбор..
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ дляСумчатая кошка
Неспешно искала бы себе другого мужа) без шуток,шпильки по поводу веса и морщин только начало,я бы бежала роняя тапки от человека,которому важнее как я выгляжу рядом с ним,чем то, как и себя чувствую физически и психологически
Вот я абсолютно не обращаю внимание на внешность.
Я вот встретилась с одноклассниками.Многие лысые, толстые э, но с ними так кайфово.
Крутышка-Пышка 20 сентября 2020
Я б улыбалась чаще) Но то я, поэтому марионеток у меня нет, а вы дальше кривитесь, муж вам еще не такое скажет.
НаливайКа 20 сентября 2020
Ответ дляOrganic
Маріонетки дуже додають віку і важкості. Ботокс, нажаль, тут безсилий. Тільки резекція ДАО та корнер ліфт, якщо уникати загальної підтяжки. Не можу знайти лікаря в Україні, хто робить такі операції. Вони малотравматичні та тривалістю в годину, але потрібна ювелірна точність.
Ой, а я вот все думаю ботокс уколоть в носогубки, возле рта, а это не поможет? Неужели все...
Головная 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ага, так чтобы я уколы делала он не хочет.
Тратиться он просто не хочет. 🐐 козел.
Крутышка-Пышка 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
М-да.
Лично я на них вообще внимание не обращаю.
Подруга мне говорит, что у меня бэби фейс лицо. Что я буду с ним моложе своих лет выглядить.
Мне реально дают меньше лет.

А тут такое муж говорит...
Остальные вам льстят из вежливости, а муж правду говорит. Зря обижаетесь, прислушиваться надо.
Наполеон Бонапарт 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Или не такой упругий. Ага, были мысли.
Скажите ему ,милый,конечно,мы же старше становимся .Я тоже заметила ,что твоё тело стало мягче и там уже не такой мощный жеребец,как раньше
автор Лунтик-паунтик 20 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Потому что надо сказать- что вам больно от этой фразы и чтобы он больше так не говорил, что это вас ранит. Любящий человек будет оберегать ваши чувства, это если он ляпнул не подумав. В противном случае, это- пассивная агрессия и у вас проблемы в отношениях. Есть смысл вернуться к психологу. Уколы точно не помогут, их можно делать исключительно ради себя. И пока - никакого второго ребёнка.
Спасибо! Откликнулись.
Напланетянка 20 сентября 2020
Автор, ну в 40 лет начинать стареть это нормально , имхо. Сходите к косметологу для начала . А мужу сказать, что его слова вам неприятны, мне кажется он просто увидел , что вы хмурая, уставшая , вот и неудачно прокомментировал. Начнёте войну из-за пустяка - вы слово, он два, потом вы три - и что потом, разведётесь? Они ж толстокожие, могут ляпнуть и не заметить . А вы ночь не спите потом . Относитесь проще , тоже мне проблема ..
Головная 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Я за работу!
Муж начинает мне расписывать стоимость няни. Это равноценно моей зарплате. Ещё умоляет родить ребёнка.
Помощников с сыном нет.
В данный момент он заболел. Я с ним и сижу. Мать больная, свекровь сидеть с внуком не хочет.
Возможно и на хмурый вид жаловался мне таким образом .
Мать чудит так, что я к психологу ходила, не могла справиться.
Я бы при таких проблемах и от такого мужа не рожала бы. Потом скажет, грудь или живот не такие после родов.
Головная 20 сентября 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Естественно, не обязана.
Я очень хотела. Но сейчас понимаю, что в 40 лет это большой риск. Красоткой точно не стану.
Он говорит, что наймет помощников, только лишь бы родила.
Пусть вначале наймёт!