20 сентября 2020

Как перестать тратить деньги на ерунду?

Я студентка, подрабатываю по мере сил и времени, получаю не так и много, но на жизнь всегда не хватает.
И вот почему: есть дурная привычка все деньги спускать на еду, прям ритуал какой-то...
Только появилась свободная минута, сразу нужно идти в магазин и делать покупки, не абы что, а дорогое..
Хотела начать заниматься с репетитором, пойти на курсы..но снова все спустила за пару дней(((
Дошло до того, что я уже беру кредиты на это дело, у меня просто шок от данной ситуации, но остановиться не могу, прям зависимость.
Из-за этой привычки еще и поправилась сильно, но и это меня не остановило..
У психолога уже была, никаких проблем он не увидел..
Дайте пинка, я так устала уже от себя самой, постоянные проблемы вокруг, напряженные отношения со всеми..
Уже не хочется жить, тупо заедаю свои беды и существую(((
Радуга-дуга 20 сентября 2020
Это что-то психологическое.
Пропеллер на 6 персон 20 сентября 2020
Троль
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Троль
Нет
Пропеллер на 6 персон 20 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Нет
Дорослі люди повинні вміти розставляти пріоритети, а не на унітаз все спускати
Петриківна 20 сентября 2020
К психиатру это
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Дорослі люди повинні вміти розставляти пріоритети, а не на унітаз все спускати
Я головой это понимаю, часто планирую все..
А потом туман и денег нет(
Почемучечка 20 сентября 2020
Пишите список покупок и с зп покупаете сначала самое дорогое и приоритетное, например, зимнее пальто или зимние ботинки и так далее
Пацелуйнитуда 20 сентября 2020
Нужно планировать покупки. Разбивайте сумму на недели. В магазин ходите только со списком необходимого.
Не за Будка 20 сентября 2020
Что именно покупаете? )
Бесконечность-не предел 20 сентября 2020
Что можно покупать из еды в кредит ?
СкокоМнеДадите 20 сентября 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Что можно покупать из еды в кредит ?
Элитные пельмехи
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляПочемучечка
Пишите список покупок и с зп покупаете сначала самое дорогое и приоритетное, например, зимнее пальто или зимние ботинки и так далее
Одежду и обувь вообще не помню когда покупала последний раз, все быстро трачу
Шкала Радости 20 сентября 2020
Мы с мужем тоже были когда-то такими. Всё на вкусную еду, пиво и поездки по Украине спускали. Потом захотелось заграницу поехать. Вот тогда и научились экономит. Книги мани или азбука денег, самый богатый человек в Вавилоне вам в помощь
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Что именно покупаете? )
Суши и пиццу в основном
Фрукты разные
Йогурты
Красную рыбу
Сыры дорогие
Это из основного
Не за Будка 20 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Суши и пиццу в основном
Фрукты разные
Йогурты
Красную рыбу
Сыры дорогие
Это из основного
Ну так это же обычная еда
Так все живут
Не парьтесь
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Ну так это же обычная еда
Так все живут
Не парьтесь
Но не каждый день же покупают
Или у них другие возможности..
Я зарабатываю 5-6тыс и трачу каждый день по 200-300грн на еду
Не за Будка 20 сентября 2020
Ответ дляСкокоМнеДадите
Элитные пельмехи
VIP йогурт:)
Не за Будка 20 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Но не каждый день же покупают
Или у них другие возможности..
Я зарабатываю 5-6тыс и трачу каждый день по 200-300грн на еду
А потом что делаете, когда денег больше нет?
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
А потом что делаете, когда денег больше нет?
Одалживаю или пускаю кредитку в минус
Не за Будка 20 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Одалживаю или пускаю кредитку в минус
А как восполняете кредитку?)
У вас что нет интересов каких то? Одна еда и все?
ПростоБелка 20 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Нет
тріль
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
А как восполняете кредитку?)
У вас что нет интересов каких то? Одна еда и все?
Никак, только обязательные платежи вношу.
Ничего не интересно сейчас, я так устаю после учебы и работы, что хочется умереть каждый день.
Поддержки нет ни от кого, все только критикуют, включая родителей
Бочка порохУ 20 сентября 2020
Ответ дляПростоБелка
тріль
Почему сразу троль?? Я знаю в реальности таких людей. Берут кредиты на всякое барахло. А потом одолжите деньги, покрыть этот кредит.
Не за Будка 20 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Никак, только обязательные платежи вношу.
Ничего не интересно сейчас, я так устаю после учебы и работы, что хочется умереть каждый день.
Поддержки нет ни от кого, все только критикуют, включая родителей
А раньше чем увлекались
Бритоножка 20 сентября 2020
Ну так у вас доход низкий очень, только на еду и хватит, к сожалению (
Меряно-перемеряно 20 сентября 2020
А вы с родителям живете или сама? Может в семье у вас привыкли экономить на еде и вы став зарабатывать дорвались до вкусняшек ) у меня так было, только не с едой. Родители всегда плохо одевали , ну и жили мы не богато , так я первые зп спускала на дорогие шмотки , косметику)) сейчас попустило , наелась этим. Но все равно иногда грешу , эх это бедное детство 🙈
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляБритоножка
Ну так у вас доход низкий очень, только на еду и хватит, к сожалению (
Года 2 назад тратила на еду по 250грн в неделю, мне хватало.
А сейчас чревоугодие просто как развлечение стало
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляМеряно-перемеряно
А вы с родителям живете или сама? Может в семье у вас привыкли экономить на еде и вы став зарабатывать дорвались до вкусняшек ) у меня так было, только не с едой. Родители всегда плохо одевали , ну и жили мы не богато , так я первые зп спускала на дорогие шмотки , косметику)) сейчас попустило , наелась этим. Но все равно иногда грешу , эх это бедное детство 🙈
Живу в общежитии.
Да, тоже было бедное детство, на всем экономят до сих пор родители.
Мне всегда хотелось жить иначе, что-то новое попробовать..
Но это уже перешло все границы(
автор Тарабарщина 20 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
А раньше чем увлекались
Рисовала, любила устаивать велотуры по Украине.
Делала сладости на заказ.
Меряно-перемеряно 20 сентября 2020
Ответ дляТарабарщина
Живу в общежитии.
Да, тоже было бедное детство, на всем экономят до сих пор родители.
Мне всегда хотелось жить иначе, что-то новое попробовать..
Но это уже перешло все границы(
Ну вот ...вы и пытаетесь компенсировать своё бедное детство едой , просто на что-то более существенное у вас не хватит денег, вот и спускаете на деликатесы . Попробуйте поставить цель , купить, что-то более значимое , и потихоньку собирать на это . Распланируйте, через сколько вы должны это купить. Да, ещё скачайте приложение по учету расходов и каждый день выписывайте, что и куда потратили. Это будет вас дисциплинировать , перед покупкой очередных суши вы задумаетесь , это же надо будет ввести в учёт , а там и так уже кругленькая сумма на еду потрачена )) и так потихоньку отучитесь трынькать деньги 🙂