20 сентября 2020

Кто перенес covid19, какое у вас было начало болезни?

Вопрос в теме.
Суть в чем: пару дней морозило, но температуру не измеряла. Сегодня с утра почувствовала дискомфорт, темпа 37. Держится весь день. Неприятные ощущения в левом легком, словно внутри горячо. Ни кашля, ни насморка, ни потери обоняния. Завтра иду на КТ. Но понимаю, что по ходу это оно. Просто хочу узнать, как это начиналось у других. Благодарю всех за ответы.
показать весь текст
Мне без сахара 20 сентября 2020
Вопрос к тем, кто болел- через сколько дней от начала заболевания развивалась пневмония?
Новопоштинская 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Ужас? Это лечение
Капельницы нельзя при пневмонии.
Ему заливают легкие!
Инвалидом будет возможно!
Антибиотик можно пить, или колоть. И от кт это независит.
да ладно?! Вообще нельзя или только при ковидной?
Дочка зимой два раза с пневмонией лежала в больнице, делали капельницы, и другим детям тоже.
родственница недавно переболела короной, врач сказала, что если хочешь дома, а не в больнице, найди, кто будет делать капельнциы.
Может, нельзя только какой-то конкретный препарат?
Brita 20 сентября 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
А какая вам разница? За ваши деньги люди кт и тесты делают? Жаба душит, да?
Жаба что тесты делают?
Да ради бога, если такая тяга и любовь к больницам . Вот же любят у нас придумывать себе болячки и диагнозы и ходить по поликлиникам.
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Он спасается, как может. А всем плевать. Врачи не хотят принимать, скорая не приезжает.
Как лечиться?
Он не лечится а убивает за свои деньги легкие.
Почитайте термин - счастливое сухре легкое.
Вот что дает страх - за деньги врачи поставят что угодно.
Пневмонии лечат таб или уколами ряда цефтриаксон или Дальше 3 поколение антибиотик.
Потом при тяжелом вводится глюкокортикостероид!

Вам это известно?
Нет вам известно что надо пугаться и всем бегать на кт искать матовое стекло. « опуститься» « упустить» все страхи.

Здоровья вашему другу, надеюсь не стлтно зальют и не будет инвалмдом.
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляНовопоштинская
да ладно?! Вообще нельзя или только при ковидной?
Дочка зимой два раза с пневмонией лежала в больнице, делали капельницы, и другим детям тоже.
родственница недавно переболела короной, врач сказала, что если хочешь дома, а не в больнице, найди, кто будет делать капельнциы.
Может, нельзя только какой-то конкретный препарат?
При ковид нельзя капельницы
Прочитайте
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Почему?
Я четко представляю когда надо кт.
Четко понимаю , когда надо спасать от задышки, кислород , что покадет время когда надо в больницу.
Конда надо по симтомам - кровь разрежать, пуганые тут к этим темам ничего общего не имеют.
Носитесь с малыми симптомами по лабораториям, скоро зима, можно каждую неделю при соплях.
А Вы лично болели ? Или мама-папа? Или муж-дети? В инфекционке забитой лежали, куда еще даже не всех берут, даже за деньги? Нет ? Простите, тогда Ваши рассуждения ни о чём.
ПолБатона 20 сентября 2020
Это только в нашей стране ,-как что -то капать
И еще страны ссср
В больницах, где больше капали типа узбекистан или Киргизия то там больше смертность или тяжелое течение ковид.
Сухое легкое должно быть!
Вероятненько 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Это не пневмонии
Это матовое стекло- оно у всех ковидных
Объясните мне пожалуйста,что оно за матовое стекло?
Это замутнение какое то на снимке?
Булку Дай 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Почему?
Я четко представляю когда надо кт.
Четко понимаю , когда надо спасать от задышки, кислород , что покадет время когда надо в больницу.
Конда надо по симтомам - кровь разрежать, пуганые тут к этим темам ничего общего не имеют.
Носитесь с малыми симптомами по лабораториям, скоро зима, можно каждую неделю при соплях.
Вы понимаете, что люди банально боятся умереть или стать инвалидом?
Я бы не паниковала, если бы меня банально соизволили осмотреть. Но со дня начала болезни меня в поликлинике никто видеть не хочет. Семейная категорически отказывается принимать, все рекомендации по телефону.
Ни анализ крови, не рентген, ни просто послушать - ничего.
Знаете, что она мне назначила?
Вот пожалуйста, как вы оцените такое назначение, когда было понятно, что у меня вероятнее всего ковид:
азитромицин - 1 раз в день (3-5 дней)
новирин по 1 таб 3 раза в день
лисобакт - 1 таб 3 раза в день

И это всё.

Дальше я начинаю температурить, горю и днём и ночью, звоню -меня игнорят.
Как-то дозваниваюсь, сообщаю, что у меня высокая температура, мне предлагают колоть браксон 5 дней.
Всё, больше никаких назначений, никаких анализов, никаких осмотров.

Этого достаточно?
Гореотума 20 сентября 2020
Перед сном зашла создать тему с таким же вопросом. Как начиналось
Вечером звонила семейному узнать насчет тесиа-сказала сдавать не раньше, чем через 5 дней от начала появления первых симптомов.
У меня вчера утром появилась слабость, к вечеру пекло (жжение) в грудной клетке, сегодня течет нос, дискомфорт в горле, кашель больше от насморка температура поднималась до 37, 3 и сама проходила. Слабости и ломотв как при гриппе нет
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
А Вы лично болели ? Или мама-папа? Или муж-дети? В инфекционке забитой лежали, куда еще даже не всех берут, даже за деньги? Нет ? Простите, тогда Ваши рассуждения ни о чём.
Я должна переболеть чтоб понимать схему?
Я вообще нашим врачам не доверяю и все проверяю, пару мнений, бездумно егситься и все «лечить» , закупать их списки - это не ко мне.
да идите облучайте груди кт, мы и так по раку груди впереди планеты, мне то что,
В итоге назначат антибиотик, который Могли назначить и без кт.
Бойтесь, что ж .
Сиренькая 20 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
А тест на какой день имеет смысл делать?
у моих родственников (мать 79 и дочь 59) у обоих тесты отрицательные дважды были, а на кт двухстор. пневмония. пцр положительные. потому и в больницу сразу не положили, назначили лечение на дому. бабушка умерла к сожалению.
Слухи-руки не распускаю 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы понимаете, что люди банально боятся умереть или стать инвалидом?
Я бы не паниковала, если бы меня банально соизволили осмотреть. Но со дня начала болезни меня в поликлинике никто видеть не хочет. Семейная категорически отказывается принимать, все рекомендации по телефону.
Ни анализ крови, не рентген, ни просто послушать - ничего.
Знаете, что она мне назначила?
Вот пожалуйста, как вы оцените такое назначение, когда было понятно, что у меня вероятнее всего ковид:
азитромицин - 1 раз в день (3-5 дней)
новирин по 1 таб 3 раза в день
лисобакт - 1 таб 3 раза в день

И это всё.

Дальше я начинаю температурить, горю и днём и ночью, звоню -меня игнорят.
Как-то дозваниваюсь, сообщаю, что у меня высокая температура, мне предлагают колоть браксон 5 дней.
Всё, больше никаких назначений, никаких анализов, никаких осмотров.

Этого достаточно?
Мне новирин 2шт 3 р день. И от горла, ну и нос.
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Объясните мне пожалуйста,что оно за матовое стекло?
Это замутнение какое то на снимке?
Да
Это так сказать воспаление, реакция Тканей на присутствие вируса.
В азии кт используется доя подверждения ковид, вот видно матовое и без пцр понятно что это ковид.
Тем более пцр Ложных много.
Такой сосент надо не для лечения пневмонии, а для изоляции коастеррв очагов заболевания,
Европа отказалась от кт из-за вредности , назначают только уже тяжелым, отследить степень и реакции на антибиотик.
Если 7/8 день и держится температура и есть слабость, то можно и так начать принимать антибиотик, Что с кт что без.
Сильнее азитромицина.
Также важно воврем понять про риск тромбоза.
из желе я 20 сентября 2020
У меня 3 день болезни. Все протекает как все вирусы. Пока врачу ещё не звонила если завтра не станет легче буду звонить и идти на тест. Но у мен начало горло потом резко сопли и уже сегодня я откашливаю. Хз и стрёмно очень оно не оно
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Я должна переболеть чтоб понимать схему?
Я вообще нашим врачам не доверяю и все проверяю, пару мнений, бездумно егситься и все «лечить» , закупать их списки - это не ко мне.
да идите облучайте груди кт, мы и так по раку груди впереди планеты, мне то что,
В итоге назначат антибиотик, который Могли назначить и без кт.
Бойтесь, что ж .
Ну, дай Бог Вам не бояться, не хворать и знать протокол лечения каждой болезни.
И это, а что означает термин ’сухое легкое’ , которым Вы козыряли? Гугл мне только лакомство для собачек и котиков показал.
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Вы понимаете, что люди банально боятся умереть или стать инвалидом?
Я бы не паниковала, если бы меня банально соизволили осмотреть. Но со дня начала болезни меня в поликлинике никто видеть не хочет. Семейная категорически отказывается принимать, все рекомендации по телефону.
Ни анализ крови, не рентген, ни просто послушать - ничего.
Знаете, что она мне назначила?
Вот пожалуйста, как вы оцените такое назначение, когда было понятно, что у меня вероятнее всего ковид:
азитромицин - 1 раз в день (3-5 дней)
новирин по 1 таб 3 раза в день
лисобакт - 1 таб 3 раза в день

И это всё.

Дальше я начинаю температурить, горю и днём и ночью, звоню -меня игнорят.
Как-то дозваниваюсь, сообщаю, что у меня высокая температура, мне предлагают колоть браксон 5 дней.
Всё, больше никаких назначений, никаких анализов, никаких осмотров.

Этого достаточно?
Новирин и азитромицин выкинула б я и пила вит с
Да достаточно 1 неделю . 2 неделя -
Но я б проверила кислород сатурацию.
Оак крови сделала сама
И смотрела
Это 1 антибиотик ?
2 антиагрегат ? Риск тромбоз или уже по показанию антикоагулянты
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ну, дай Бог Вам не бояться, не хворать и знать протокол лечения каждой болезни.
И это, а что означает термин ’сухое легкое’ , которым Вы козыряли? Гугл мне только лакомство для собачек и котиков показал.
“ Счастливое легкое это сухое легкое»
Учат в мед институт
Техпаспорт на медузу 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
И какой именно антибиотик ? Макролид? Или из группы тетрациклинов ? И почему именно парацетамол ?
Температуру не сбивайте, мне сначала назначили фромелид уно 500 7 дней,, потом сумамед 500 7 дней. Аскорутин по 1*3 раза в день, серрата по 1*2 в день, тивомакс а по 1 *1 раз в день. Хронических болезней нет, переносила ковид средней тяжести.
Булку Дай 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Новирин и азитромицин выкинула б я и пила вит с
Да достаточно 1 неделю . 2 неделя -
Но я б проверила кислород сатурацию.
Оак крови сделала сама
И смотрела
Это 1 антибиотик ?
2 антиагрегат ? Риск тромбоз или уже по показанию антикоагулянты
Ну вот, вы уже раскритиковали.
А как пациенты должны догадаться, что исключить, что добавить, какие анализы?
Обращаться к гуглу?
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
“ Счастливое легкое это сухое легкое»
Учат в мед институт
Извините, виновата, в медине не училась... Что теперь ? Термин не растолкуете такой недалекой бабе как я ?
ПолБатона 20 сентября 2020
Вообще моя врач говорит люди- пациенты «за горло держат , « требуют списки лекарств лечить то на что б в другие года внимание не обратили.
Страх сделал из людей параноиков, .
Техпаспорт на медузу 20 сентября 2020
Ответ длякнопкодав
у кого пропадало обоняние, когда вернулось и после того как пропало были ли еще ухудшения у кого то или это пик заболевания?
Обоняние пропало на 4 день, прошёл месяц полностью не вернулось, только если к носу подношу не много слышу. Вкус вернулся через 3 недели. У меня после 4 дней только все начиналось.
НеГолосую 20 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
Подождать. Пару недель назад у мужа ни с того, ни с сего начало ломить тело, 37,4. На следующий день все норм было.
Этим и закончилось? Ковид подтвердили?
В пятницу поднялась темп и сама ушла ночью. Связалась с врачом, гропринозин 1т/4р.+вит.с2р. В субботу ломота была. Сегодня все как рукой сняло.но блин, не так вздохнула, у меня паника. Голова закружилась... Нос, горло норм. Это я себя накручиваю? Или организм Борется?
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну вот, вы уже раскритиковали.
А как пациенты должны догадаться, что исключить, что добавить, какие анализы?
Обращаться к гуглу?
Ну может читать?
Можно приказ моз 17.09 протокол лечения
Там где про легкое течение и лечение парацетамол , можно найти протокол других стран.
А вы верите всем врачам и всегда пьете все все что назначают? При нашей мед системе?
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Вообще моя врач говорит люди- пациенты «за горло держат , « требуют списки лекарств лечить то на что б в другие года внимание не обратили.
Страх сделал из людей параноиков, .
Вы услугами врача пользуетесь? Фантастика, я уж думала, что Вы им лекции в медине читаете .... С такими-то обширными знаниями...
Вероятненько 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Да
Это так сказать воспаление, реакция Тканей на присутствие вируса.
В азии кт используется доя подверждения ковид, вот видно матовое и без пцр понятно что это ковид.
Тем более пцр Ложных много.
Такой сосент надо не для лечения пневмонии, а для изоляции коастеррв очагов заболевания,
Европа отказалась от кт из-за вредности , назначают только уже тяжелым, отследить степень и реакции на антибиотик.
Если 7/8 день и держится температура и есть слабость, то можно и так начать принимать антибиотик, Что с кт что без.
Сильнее азитромицина.
Также важно воврем понять про риск тромбоза.
Спасибо за ответ подробный.
У меня простуда странная я бы сказала,4 -5день, пару дней было чувство не першения в горле,а как будто надышалась перца. Первые два дня 37,3, сейчас 37.0 Вчера вечером полностью пропал нюх. Я как то в недоумении,такое впервые,но на корону и не думала. Сегодня везде читаю,что это признак*
Сейчас мне как то полегче,не кашляю,соплей нет,мои действия?
Если я никуда не пойду,оно всё само может пройти?
Проня_Прокоповна 20 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Вопрос к тем, кто болел- через сколько дней от начала заболевания развивалась пневмония?
На 9 день от первых симптомов делала кт легких -уже была пневмония
Слухи-руки не распускаю 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну вот, вы уже раскритиковали.
А как пациенты должны догадаться, что исключить, что добавить, какие анализы?
Обращаться к гуглу?
К нему родимому. Назначает врач, а ты потом гуглишь что это тебе такое прописали.... Витамин С пью, ем, жую...
КвартираЧья 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Я чувствую жар внутри, слева и словно шорох в легком при повороте корпуса. А ждать 6 дней, ну как-то так себе идея.
Здоровья вам