20 сентября 2020

Кто перенес covid19, какое у вас было начало болезни?

Вопрос в теме.
Суть в чем: пару дней морозило, но температуру не измеряла. Сегодня с утра почувствовала дискомфорт, темпа 37. Держится весь день. Неприятные ощущения в левом легком, словно внутри горячо. Ни кашля, ни насморка, ни потери обоняния. Завтра иду на КТ. Но понимаю, что по ходу это оно. Просто хочу узнать, как это начиналось у других. Благодарю всех за ответы.
показать весь текст
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Вы услугами врача пользуетесь? Фантастика, я уж думала, что Вы им лекции в медине читаете .... С такими-то обширными знаниями...
Ой не надо тут сарказма.
Я больше в вашей теме написала чем кто либо
О важном при ковид - уровне кислород
И риску тромбоэмболии и тромбоза.
Ну да ладно
Бегите все на кт. И на пцр, раз верите что от итога вам дадут « лечение - золотую таблетку» и чтото это поменяет.
А ничего.
Все тоже, -антибиотик , питье, гимнастика
А вот про тромбы я б поинтересовалась. ц пожилым и группе риска.
Слухи-руки не распускаю 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Новирин и азитромицин выкинула б я и пила вит с
Да достаточно 1 неделю . 2 неделя -
Но я б проверила кислород сатурацию.
Оак крови сделала сама
И смотрела
Это 1 антибиотик ?
2 антиагрегат ? Риск тромбоз или уже по показанию антикоагулянты
Ничего себе. А чего новерин плох?
Сиренькая 20 сентября 2020
у нас при пневмонии с подозрение на ковид назначают два антибиотика разных групп, парацетамол, аспирин или другой антиагрегант, вит. С в больших дозах, ацц, декатилилен, тантум верде при симптомах, и обязательно дыхательня гимнастика (хотя бы надувание шарика) и лечение положением - спать и лежать в основном на животе. обильное питье
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Ой не надо тут сарказма.
Я больше в вашей теме написала чем кто либо
О важном при ковид - уровне кислород
И риску тромбоэмболии и тромбоза.
Ну да ладно
Бегите все на кт. И на пцр, раз верите что от итога вам дадут « лечение - золотую таблетку» и чтото это поменяет.
А ничего.
Все тоже, -антибиотик , питье, гимнастика
А вот про тромбы я б поинтересовалась. ц пожилым и группе риска.
Никто не верит в золотую таблетку. Но очутиться в зачуханной палате по цене Хилтона, забитой больными в очереди на ивл, не хочет никто.
Тумба-юмба 20 сентября 2020
Ответ дляНеГолосую
Этим и закончилось? Ковид подтвердили?
В пятницу поднялась темп и сама ушла ночью. Связалась с врачом, гропринозин 1т/4р.+вит.с2р. В субботу ломота была. Сегодня все как рукой сняло.но блин, не так вздохнула, у меня паника. Голова закружилась... Нос, горло норм. Это я себя накручиваю? Или организм Борется?
Так да, этим и закончилось. Никто никуда не ходил.
Скажу больше. Весной я на дистанционке была, температура скакала 37,4 - 36,8. Меня поддушивало чуть, но у меня диагностированна астма. Само прошло. В июне сдавала анализ ИФА на работе, ничего, никаких антител.

Так что не теряйте голову.
Булку Дай 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Ну может читать?
Можно приказ моз 17.09 протокол лечения
Там где про легкое течение и лечение парацетамол , можно найти протокол других стран.
А вы верите всем врачам и всегда пьете все все что назначают? При нашей мед системе?
Простите, когда у вас температура под 39 и вы ни разу не медик, когда от слабости нет сил не то, что искать в инете протоколы, вообще глаза открыть, вы будете принимать то, что назначил врач, или спасаться компрессом?
Я не готовилась заболеть, заранее протоколы лечения не изучала.
Поэтому, да, паника, да ненужные телодвижения и суета. Много лишних препаратов. Но это инстинкт самосохранения так срабатывает.
Я не одна такая, к сожалению. Мы жертвы системы нашего здравоохранения.
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Спасибо за ответ подробный.
У меня простуда странная я бы сказала,4 -5день, пару дней было чувство не першения в горле,а как будто надышалась перца. Первые два дня 37,3, сейчас 37.0 Вчера вечером полностью пропал нюх. Я как то в недоумении,такое впервые,но на корону и не думала. Сегодня везде читаю,что это признак*
Сейчас мне как то полегче,не кашляю,соплей нет,мои действия?
Если я никуда не пойду,оно всё само может пройти?
Вирусная- да.
Вирус как правило уходит когда организм реагирует , появляются антитела или работает местный иммунитет.
Если будет ухудшения , то вы почувствуете .
Обратите внимание 7/8 день. Можете утром кровь сдать и если уже по формуле бак инфекции - антибиотик.
Если волнуетесь и в груди ком, кажется одышка- Пульсоксиметер в помощь.
Есть у семейных и в скорых. И в инете в продаже.
Пить много, очень много больше 3 л изза ковида , которые влияет на свёртываемость крови.
И прохладный воздух.
Вообще выходите на балкон и делайте вдохи выдохи длинные и потом резкие, это важно, если вам легче то уже хорошо, не паникуйте. Нервы они иммунитет понижают
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ничего себе. А чего новерин плох?
Ну я не сажу имунитет на помощь сверху, чтоб был качесвенный имунный ответ и дальше организм при встрече с вирусом уже работал а не ждал таблетки.
Момент с ковид
Введение имунодемулянтов чревато усилением иммунного ответа
Когда воспаление цитоуинов приводит к цитокингвому шторму . Получается усиление реакции собственных клеток.
Поэтому. Вы слышали, наверное при ковид есть лечение - подавление имунитет, имуносупрессоры
Техпаспорт на медузу 20 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Вопрос к тем, кто болел- через сколько дней от начала заболевания развивалась пневмония?
На 8 день, темп до 39 поднялась, до этого была 37-37,7, на 11день диагностировали двустороннюю пневмонию и тест +.
Вероятненько 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Вирусная- да.
Вирус как правило уходит когда организм реагирует , появляются антитела или работает местный иммунитет.
Если будет ухудшения , то вы почувствуете .
Обратите внимание 7/8 день. Можете утром кровь сдать и если уже по формуле бак инфекции - антибиотик.
Если волнуетесь и в груди ком, кажется одышка- Пульсоксиметер в помощь.
Есть у семейных и в скорых. И в инете в продаже.
Пить много, очень много больше 3 л изза ковида , которые влияет на свёртываемость крови.
И прохладный воздух.
Вообще выходите на балкон и делайте вдохи выдохи длинные и потом резкие, это важно, если вам легче то уже хорошо, не паникуйте. Нервы они иммунитет понижают
Спасибо большое
У нас сначала дети заболели,9 дней и потом резко закончилось, сопли нескончаемые,слабость,темп понижена у дочки 35,8 потом нюх пропал,но я думала гайморит и вообще логично,если нос не дышит

А как влияет на свёртываемость?у сына накануне болезни постоянно кровь с носа шла
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Никто не верит в золотую таблетку. Но очутиться в зачуханной палате по цене Хилтона, забитой больными в очереди на ивл, не хочет никто.
Автор , Я поняла что вы спасаетесь от Ивл хождениям по облучениям.
Кт или нет
Вам назначат антибиотик и все. Ничего не поменяется.
А задыхаться вы будете потому что в крови у вас будет процесс, кислород не переносится, сатурация падает, вовремя терапия не назначена и т д
Тумба-юмба 20 сентября 2020
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ничего себе. А чего новерин плох?
А чем плох новирин и иже с ними....
Длительное время я чуть что пила новирин или гропринозин, что б на больничные не ходить.
А сейчас у меня аутоимунное заболевание, имунная система атакует щитовидку. А еще резко началась сильная аллергия, до асмы дошло. Вижу прямую связь.
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляСиренькая
у нас при пневмонии с подозрение на ковид назначают два антибиотика разных групп, парацетамол, аспирин или другой антиагрегант, вит. С в больших дозах, ацц, декатилилен, тантум верде при симптомах, и обязательно дыхательня гимнастика (хотя бы надувание шарика) и лечение положением - спать и лежать в основном на животе. обильное питье
+ ага тот список с протокола
Азитромицин я б не пила
Аспирин кардио только если нет риска кровотечений
Ацц при кашле
Декатилен - горло

++++ дыхательная гимнастика
Вечно недо... 20 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Кстати, по моему личному опыту, инъекции антибиотиков гораздо эффективнее таблеток.
А колоть их есть кому? Я помню в эпидемию свиного гриппа колола себе сама..ужас..
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Простите, когда у вас температура под 39 и вы ни разу не медик, когда от слабости нет сил не то, что искать в инете протоколы, вообще глаза открыть, вы будете принимать то, что назначил врач, или спасаться компрессом?
Я не готовилась заболеть, заранее протоколы лечения не изучала.
Поэтому, да, паника, да ненужные телодвижения и суета. Много лишних препаратов. Но это инстинкт самосохранения так срабатывает.
Я не одна такая, к сожалению. Мы жертвы системы нашего здравоохранения.
Согласна
Но тут многие пришли с температурой и просят совет, нашей системе веры нет
Мона Лиза 20 сентября 2020
У меня позавчера резко поднялась температура от 37,3 до 38. Началась диарея, все тело ломило, ужасная слабость, раскалывалась голова. Горло не болело, насморка не было. Обоняние есть. Вчера все прошло, только слабость была. Сегодня чувствую себя нормально. Это могут быть признаки ковида?
Слухи-руки не распускаю 20 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
А чем плох новирин и иже с ними....
Длительное время я чуть что пила новирин или гропринозин, что б на больничные не ходить.
А сейчас у меня аутоимунное заболевание, имунная система атакует щитовидку. А еще резко началась сильная аллергия, до асмы дошло. Вижу прямую связь.
Ну у меня щетовидка давно как чужеродное тело. С всеми последствиями. Организм не принимает. Новирин ранее не пила.
Я детя Чернобыля.
Так что может это не то?
Я стараюсь не злоупотреблять лекарствами и на ранних стадиях удар витаминов.
Слухи-руки не распускаю 20 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
У меня позавчера резко поднялась температура от 37,3 до 38. Началась диарея, все тело ломило, ужасная слабость, раскалывалась голова. Горло не болело, насморка не было. Обоняние есть. Вчера все прошло, только слабость была. Сегодня чувствую себя нормально. Это могут быть признаки ковида?
Знаете как сказал мой врач - может оно, а может не оно.
Кто его знает что это за вирус ходит сейча. И косит нас.
Мы уже боимся всего.
Слухи-руки не распускаю 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Согласна
Но тут многие пришли с температурой и просят совет, нашей системе веры нет
Конечно нет. Один врач одно говорит, другой иное.
А про очереди сейча. И панику.. Так вообще страшно говорить. Не дай бог попасть к врачам
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляВероятненько
Спасибо большое
У нас сначала дети заболели,9 дней и потом резко закончилось, сопли нескончаемые,слабость,темп понижена у дочки 35,8 потом нюх пропал,но я думала гайморит и вообще логично,если нос не дышит

А как влияет на свёртываемость?у сына накануне болезни постоянно кровь с носа шла
Значит все ок
Там - густит, деткам это меньше, шла кровь значит жидкая и все ок. , взрослым видите выше выставили протокол с аспирином, это и для взрослых.
Понимаете в чем вся эта ерунда
Умирают то не от пневмонии ( редко)
В от тромбоэмболии, инфаркт вызваного ковид.
Иди о дсс , если вовремя не вколоть стероид. Это госпитальным.

Но все пытаются найти и Лечить матовое стекло.
В конечном этапе почти каждый переболеет, кто как, но вот голову терятт не стоит, выздоровления всем!
Сиренькая 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
+ ага тот список с протокола
Азитромицин я б не пила
Аспирин кардио только если нет риска кровотечений
Ацц при кашле
Декатилен - горло

++++ дыхательная гимнастика
вообще-то врачи в основном и лечат по протоколам, вы разе не знали?)
Булку Дай 20 сентября 2020
Ответ дляПолБатона
Согласна
Но тут многие пришли с температурой и просят совет, нашей системе веры нет
Ну вот.
Вы говорите антикоагулянты.
Никто об этом ни разу не заикнулся.
У меня язвенная болезнь, аспирин не могу принимать. Что посоветуете?
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляТумба-юмба
А чем плох новирин и иже с ними....
Длительное время я чуть что пила новирин или гропринозин, что б на больничные не ходить.
А сейчас у меня аутоимунное заболевание, имунная система атакует щитовидку. А еще резко началась сильная аллергия, до асмы дошло. Вижу прямую связь.
Она есть
Конечно, Отключились функции иммунной системы .
Клетки ее атакуют здоровые органы. Вы ж не дали им атаковать болезнь , зараженные клетки а принимали - помощь, таблетки.
автор Королева красоты 20 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
А колоть их есть кому? Я помню в эпидемию свиного гриппа колола себе сама..ужас..
Ну, у меня рука набита, я могу сама себе. Скажу так, импортные не настолько болезненные как наши. Но пробу делать обязательно.
ПолБатона 20 сентября 2020
Ответ дляБулку Дай
Ну вот.
Вы говорите антикоагулянты.
Никто об этом ни разу не заикнулся.
У меня язвенная болезнь, аспирин не могу принимать. Что посоветуете?
Оак сдайте, может у вас все ок.
Может не надо, пить больше до 4 л
Язва , риск кровотечений,
Вечно недо... 21 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ну, у меня рука набита, я могу сама себе. Скажу так, импортные не настолько болезненные как наши. Но пробу делать обязательно.
Импортный цефтриаксон?
автор Королева красоты 21 сентября 2020
Ответ дляВечно недо...
Импортный цефтриаксон?
Например, сулььактомакс. Для меня по ощущениям небо и земля. Но мне врач назначал.
Распутница 21 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
почему на кт сразу?
сделайте тест на 6 день от начала симпомой и если положительный тогда кт ,а сейчас витамин с и парацетамол.
Парацетамол при 37??? Зачем
Булку Дай 21 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Ну, у меня рука набита, я могу сама себе. Скажу так, импортные не настолько болезненные как наши. Но пробу делать обязательно.
Как я себе в этот раз пробу делала, это целая история))
Три раза руку колола, дырок натыкала, пока нормально под кожу иголку вогнала. Вогнать то вогнала, а выдавить из шприца жидкость не получается. Зову мужа, у него руки трясутся от этого вида, почти истерика.
Короче, как-то впрыснули. Под кожей выросла горка, синяк, дырки..
Зрелище не для слабонервных.
Так и спасаемся.
автор Королева красоты 21 сентября 2020
Кстати, я парацетамол не переношу. Мне плохо от него. Как жаропонижающее только мефенаминовая кислота.