20 сентября 2020

Похоже, у дочки начался переходный возраст

Милый, ласковый и покладистый ребенок превращается в бяку
Вредничает, бе-кает и ме-кает, кривляется. Обижается. Ленится.
И началась какая-то эпопея шмоточничества. Шкафы ломятся, но ей нечего надеть. То не хочу, это не буду
Понятно, что мне хочется чтобы она одевалась как девочка/девушка. Фигурка точеная. Ножки, попа.
Но ей давай все черное. Все оверсайз. Спортивки forever. Ну ладно гулять, ну ладно на занятия. Но в школу? Или на ДР?
Стараюсь не давить, прошу и объясняю. Сказала, что не давлю на нее, уважаю ее индивидуальность, но на ДР в повседневных спортивках не пущу. Ну а как воспитывать и прививать вкус?
И этот тотальный черный цвет. За редким исключение камуфляж.
Говорю, что фигура прекрасная, зачем ее уродовать этими бесформенными вещами и траурными расцветками. Но нет - хочу такие штаны и все. Уже спрятала их, сказала что в стирке. Она перерыла все и все равно их напяливает.
Да, купила я, она просила. Ну как ребенка не порадовать. Но я не думала что она будет ходить только в этом

Расстроена. Понятно, что вопрос пустяковый. Но меня тревожит.
показать весь текст
Советничаю тут 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
я в 5 лет тоже не лезла.
ибо она сама понимала и любила чистое (это как минимум)
У меня сегодня на прогулку ходила в костюме дракона😂 Уделаться может тоже с ног до головы, и не парится. Единственное, на чем я действительно могу настоять, это то, чтоб надевала чистую одежду, а какой фасон и цвет у этой одежды, меня вообще не волнует
мегамоСГ 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
ну смотите
первое фото - я вижу снег. бред в такую погоду ходить в футболке и с голыми щиколотками..
второе фото - слишком глубокий вырез. не уместно.
третий вариант - да, милитари, но белый верх убирает мрачность образа. и получается очень даже мило. белое, не жаркое, не паркое.

это ж не в +30 кофта с начесом и капюшоном
так купите ребенку тонкую толстовку, без начеса, хлопковую. В ней и в +30 норм. Рукава поддернула и отлично

насчет голых щиколоток - не криминал, если часами на улице не мерзнуть. Шарф на моську намотает, филы на ноги наденет и не замерзнет))))
мегамоСГ 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
Джуси кутюр это прикиды 20летней давности.
А не спорт шик.

Вот спорт и дорогие аксы - это и есть спорт шик.
нет там никаких дорогих аксов))
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
Могла у моей младшей в 11 65в и ножки попа тоже женские формы рано сформировались . Я наоборот рада что оверсайз предпочитает чем сексуальные шмотки в 11 успеет ещё
где вы вычитали про сексуальные шмотки?
летом вполне можно ходить в шортах, а не в оверсайз штанах и кофте
и дело не в сексуальности, не в позерстве (или что там выше додумывали) дело в уместности одеваться по погоде. Всего лишь
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Судя по вашим реакциям, гармонично прожить личный подростковый кризис вам не удалось ))) Вечный подросток. Который не даёт жизни и свободы своей дочери.
Опять таки, не стоит уж слишком описываемою ситуацию воспринимать всерьез.
В активе два взрослых ребенка, подростковый период который в прошлом.
Ребенок третий, представляете?
Инфотуфелька 21 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
значит и переходный период у вас уже вовсю
Возможно, ничего особо не изменилось, только стала более конфликтной в общении с бабушкой. Бабушка любитель лекций, а дочь не промолчит.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да на кой сдалась эта гламурность 11 летнему ребенку?
Она же еще не самка в детородном возрасте.
а причем тут мой ребенок и фото которые выкладывали и которые я описала словестно?

в отношении моего ребенка я нигде не употребила слово ’гламур’ - уместность это не гламур и близко
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляКонФФетОшка
И снова демонстративно-провокативное поведение )
С вами весело общаться.
еще б по сути что-то писали, было б вообще прекрасно

но не всем дано, понимаю.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
Херня пардон . Если это не Букингемский Дворец )))
господи, народ....что за словестные обороты?

и я не про дворец(((
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, я уже имею 3 дочерей.
Старшая уже выходит из пубертата, даже без приключений.
А средней сейчас 11.6. Вполне довольный и счастливый ребенок.
моим старшим 18 и 22.

советы будут? ну например как трактовать звуки?
мегамоСГ 21 сентября 2020
И да, ну смиритесь вы с тем, что подростки сейчас выглядят вот так. Ну круто им в таком стиле. Они себя в нем видят клевыми! Это мировая тенденция. Не засунете вы ее в шортики-маечки-платьица. Они сейчас все одеваются как черти-шо (с точки зрения нас, взрослых теток). И гнобить за это бессмысленно.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляПосле 18
Вы написали про попу вашей дочери и то, что вам хочется, чтоб она в 11 одевалась, как девушка?

Не так?
с тетьего раза вы наконец прочитали и вняли.

только что вам дает это вопрос и ответ на него?
да, как девушка, девочка. чисто, аккуратно, по погоде, уместно. а что вы вкладываете в понятие ’как девушка’ мне неведомо. но явно не то, что я
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ длямегамоСГ
междометие, которое выражает бессмысленность дальнейшего многословного диалога. Принцип Бритвы Оккама)
ага, смешалиськонилюди

ребенок и принцип, именно оно.
Зам Ам 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
с тетьего раза вы наконец прочитали и вняли.

только что вам дает это вопрос и ответ на него?
да, как девушка, девочка. чисто, аккуратно, по погоде, уместно. а что вы вкладываете в понятие ’как девушка’ мне неведомо. но явно не то, что я
О какой уместности речь? В 11 лет то ?)
Вы хоть тройку дресс-кодов назовите на вскидку .
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Иногда это могут быть мысли о суициде, иногда желание обгадить дуру-учительницу или какого-нибудь мальчика.
А иногда, желание уйти от конфликта.
слушайте, мамы
я в шоке
’азренеть’, ’херня’, ’дура-учительница’, обгадить.

сегодня что, затмение?
Это в теме про ребенка.
Да в обычных житейских темах такого нет.
Быстровочка 21 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
что-то у вас не складывается по временным параметрам.
УЖЕ у девочки есть ’ножки, попа’, но переходный возраст только начинается (10-11 лет)..
У моей одноклассницы в 4 классе был 3 размер груди. У меня критические дни в 8 лет пошли. Все мы разные.
мегамоСГ 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
ага, смешалиськонилюди

ребенок и принцип, именно оно.
Она просто не считает нужным пускаться в длительные объяснения. Ибо нафиг не сдалось. Вот и отделывается от вас меканьем. Свои такие есть)) Они и между собой так общаются. ’Ок норм’ - заменяет словесную тираду ’я нахожу это событие восхитительным и очень рада происходящему’
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
У меня сегодня на прогулку ходила в костюме дракона😂 Уделаться может тоже с ног до головы, и не парится. Единственное, на чем я действительно могу настоять, это то, чтоб надевала чистую одежду, а какой фасон и цвет у этой одежды, меня вообще не волнует
в кигуруми тоже ходила.
но тогда было прохладно и хоть по погоде был прикид
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ длямегамоСГ
так купите ребенку тонкую толстовку, без начеса, хлопковую. В ней и в +30 норм. Рукава поддернула и отлично

насчет голых щиколоток - не криминал, если часами на улице не мерзнуть. Шарф на моську намотает, филы на ноги наденет и не замерзнет))))
да шкафы ломятся

еще покупать?
этих толстовой штук 15. разных. 7 из них с капюшонами, то есть круг сужается, но все же не 1 и не 2
После 18 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
с тетьего раза вы наконец прочитали и вняли.

только что вам дает это вопрос и ответ на него?
да, как девушка, девочка. чисто, аккуратно, по погоде, уместно. а что вы вкладываете в понятие ’как девушка’ мне неведомо. но явно не то, что я
А про попу вашего ребёнка вы на форуме с какой целью поведали?
Если б вы написали тему а-ля: ребенок одевается не по погоде, боюсь перегреется и т.п’, это совершенно другое.
Не, вы нам про фигуру рассказали, попу ребёнку и то, что вам не нравится, как она на ДР ходит. Собственно, ответы ’по теме’ и получили.
Зам Ам 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
господи, народ....что за словестные обороты?

и я не про дворец(((
Выключайте свое критиканство . Оно никому не интересно , ни дочери ,ни народу , ни высшему обществу )
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ длямегамоСГ
нет там никаких дорогих аксов))
конечно, конечно, Виктория именно так и одевается

народ, ну блин...ну ей богу
Успокойся_Успокойся 21 сентября 2020
Ответ длямегамоСГ
обувь можете сами в стиральной машине стирать, не дожидаясь сознательности. Зубы и прочее - с раннего детства прививается. Пока не помоешься - спать не пойдешь. И доводится до состояния безусловного рефлекса
У многих подростков этот рефлекс внезапно пропадает...
мегамоСГ 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
да шкафы ломятся

еще покупать?
этих толстовой штук 15. разных. 7 из них с капюшонами, то есть круг сужается, но все же не 1 и не 2
Где вы ей одежду покупаете? Сами на инсайтах выискиваете? Мой вам совет чисто человеческий - оттащите ее в НьюЙоркер, Кропп, Хаус. Пусть купит себе то, что ей модно, вкусно и аж до дрожи в пятках. Не нависайте над ней со своим ценным мнением. Хочет кофту на 3 размера больше и штаны чтоб аж с жопы падали - пусть покупает. А старую одежду отдайте или продайте
Королева Сарказма 21 сентября 2020
Ответ дляБыстровочка
У моей одноклассницы в 4 классе был 3 размер груди. У меня критические дни в 8 лет пошли. Все мы разные.
я о том что эти вещи одномоментны. Перестройка гормональная это и месячные и грудь и выброс гормонов в виде подростковых скандалов). Если есть одно, автоматически есть и другое...
Аристократка-тунеядка 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
ей не 8.
8 лет она в спорте
я не писала, что у нее половое созревание и женская фигура.

У нее красивые ноги, ей бы шорты носить, лосины, юбки, платья. Но она в штанах на 3 размера больше
честно не понимаю, зачем вы хотите чтоб ребенок обязательно в 8 лет показывал точеную фигуру, красивые ноги итд??
Для педофилов?

Ладно там взрослая тетя может сказать - я для себя, не для мужиков!
Но тут девочка для себя выбрала другой стиль, но неееет
Мама хочет кого-то поражать ногами.

Моей 12 и у нее как раз раннее созревание и в 11 уже была именно женская фигура. И никакой спорт 4,5 лет не сделал фигуру астеничной и не остановил формирование округлостей - талия-бедра-попа - все уже есть.
И я наоборот рада этой моде с мешковатыми черными футболками - купили вот недавно 3 штуки уже во взрослых отделах, потому что уже вижу не нужный интерес у некоторых.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ длямегамоСГ
И да, ну смиритесь вы с тем, что подростки сейчас выглядят вот так. Ну круто им в таком стиле. Они себя в нем видят клевыми! Это мировая тенденция. Не засунете вы ее в шортики-маечки-платьица. Они сейчас все одеваются как черти-шо (с точки зрения нас, взрослых теток). И гнобить за это бессмысленно.
Знаете Баленсиага и Гуччи это конечно уровень
Я не знаю что это за девушка, но подозреваю что у нее оригиналы.
Именно такая обувка (справа) из новой коллекции..

Я не буду спорить с именитыми дизайнерами. Но ходить в подделках (оригналы увы не наш уровень трат) это треш. Посему мое решительное нет таких прикидам. Это глупо, нелепо и неуместно для подрстков. да и вообще
Успокойся_Успокойся 21 сентября 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
я о том что эти вещи одномоментны. Перестройка гормональная это и месячные и грудь и выброс гормонов в виде подростковых скандалов). Если есть одно, автоматически есть и другое...
В препубертате тело ещё не меняется, а первые гормоны, влияющие на поведение и настроение, уже пошли.
175см55кг19лет (она) 21 сентября 2020
Ответ дляЗасомневаю
слушайте, мамы
я в шоке
’азренеть’, ’херня’, ’дура-учительница’, обгадить.

сегодня что, затмение?
Это в теме про ребенка.
Да в обычных житейских темах такого нет.
Добью Вас.
Я и своим детям разрешаю так дома разговаривать.
автор Засомневаю 21 сентября 2020
Ответ дляЗам Ам
О какой уместности речь? В 11 лет то ?)
Вы хоть тройку дресс-кодов назовите на вскидку .
навскидку, ага