21 сентября 2020

Кто разводился? С чего начать?

Куда идти с заявлением? Надо ли обязательно нанимать адвоката? Сколько платить за заявление? Когда разведут, если ребенку 3 года?
Патриотка 21 сентября 2020
Адвокат составил два иска на развод и алименты. Отнесла в районный суд, сказали месяц ждать, они так что-то проверяют, должна прийти СМС о дне суда. Подала 2 недели назад. Жду. Ребенок 4 годика.
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляПатриотка
Адвокат составил два иска на развод и алименты. Отнесла в районный суд, сказали месяц ждать, они так что-то проверяют, должна прийти СМС о дне суда. Подала 2 недели назад. Жду. Ребенок 4 годика.
Спасибо. А сколько платили адвокату?
Патриотка 21 сентября 2020
За иски 500 грн, но на суд его не нанимала, нам делить нечего.
Балаболка 21 сентября 2020
В суде должен быть бланк с иском о подаче на алименты.
Если уж нет такого,тогда к адвокату,а все расходы повесить на бм
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
В суде должен быть бланк с иском о подаче на алименты.
Если уж нет такого,тогда к адвокату,а все расходы повесить на бм
Я в этом пока мало понимаю..А как расходы на него повесить? И о заявлении. Я с бм даже по телефону разговаривать не хочу. Как и когда его оповестят о разводе?
Патриотка 21 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
В суде должен быть бланк с иском о подаче на алименты.
Если уж нет такого,тогда к адвокату,а все расходы повесить на бм
Я своего пожалела, скорее б развели. Забыла написать, госпошлину заплатила в банк 860 грн и чек с иском приложила.
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляПатриотка
Я своего пожалела, скорее б развели. Забыла написать, госпошлину заплатила в банк 860 грн и чек с иском приложила.
Это давно было, 860 грн?
рукиЖимолости 21 сентября 2020
Брала адвоката,составлял исковое заявление в суд,на развод +алименты.Развели то ли через 2 месяца то ли через 3 ,уже точно не помню(с первого раза не развели,давали время на примирение,дочери год был.
Балаболка 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Я в этом пока мало понимаю..А как расходы на него повесить? И о заявлении. Я с бм даже по телефону разговаривать не хочу. Как и когда его оповестят о разводе?
А все расходы которые хотите повесить на него указываются в иске,вам не надо для этого с ним общаться.
Когда заберёте решение суда,надо будет пойти в исполнительную,написать там заявление и вас все расходы вернут на карту и алименты будете получать на ту же карту
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
А все расходы которые хотите повесить на него указываются в иске,вам не надо для этого с ним общаться.
Когда заберёте решение суда,надо будет пойти в исполнительную,написать там заявление и вас все расходы вернут на карту и алименты будете получать на ту же карту
Спасибо. Т.е. я нахожу адвоката и он сам в этом разбирается? А мужу письмо придет, или как?
Балаболка 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо. Т.е. я нахожу адвоката и он сам в этом разбирается? А мужу письмо придет, или как?
Да,находите адвоката,рассказываете все.Говорите,что хотите чтоб бм все расходы возместил(и адвоката и гос.пошлину),но насколько я знаю гос пошлина не платиться когда на алименты податься иск,но может что то изменилось.Вы оплачиваете все,а потом вам все возвращает бухгалтерия бм.
Патриотка 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Это давно было, 860 грн?
Сейчас
Балаболка 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо. Т.е. я нахожу адвоката и он сам в этом разбирается? А мужу письмо придет, или как?
И о дате и месте проведения суда,его известия письмом из суда.Вам не надо с ним общаться для этого
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Да,находите адвоката,рассказываете все.Говорите,что хотите чтоб бм все расходы возместил(и адвоката и гос.пошлину),но насколько я знаю гос пошлина не платиться когда на алименты податься иск,но может что то изменилось.Вы оплачиваете все,а потом вам все возвращает бухгалтерия бм.
Я вот не знаю, стОит ли на алименты подавать? Или попробовать мирно договориться? У мужа оф.минималка, остальное в конверте. Или надо в любом случае подавать?
Балаболка 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Я вот не знаю, стОит ли на алименты подавать? Или попробовать мирно договориться? У мужа оф.минималка, остальное в конверте. Или надо в любом случае подавать?
Если он у вас сознательный отец,то можете договориться.
А там будете смотреть,если будет платить то и подавать не надо,если будет игнорить тогда подавайте.Минималка на ребнка сейчас в районе 1200грн.
Узнайте какую сумму он вам готов платить.
Мы с моим бм тоже договорились на определенную сумму,он платил два месяца,а дальше болт забил,пришлось идти и подавать на алименты.
На алименты вы можете подать даже если вас не разведут(это так на будущее).
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБалаболка
Если он у вас сознательный отец,то можете договориться.
А там будете смотреть,если будет платить то и подавать не надо,если будет игнорить тогда подавайте.Минималка на ребнка сейчас в районе 1200грн.
Узнайте какую сумму он вам готов платить.
Мы с моим бм тоже договорились на определенную сумму,он платил два месяца,а дальше болт забил,пришлось идти и подавать на алименты.
На алименты вы можете подать даже если вас не разведут(это так на будущее).
Спасибо за ответ. Будучи в браке вроде до 3-х лет можно подать
Балаболка 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Спасибо за ответ. Будучи в браке вроде до 3-х лет можно подать
В этом вопросе вам не подскажу,я подавала после развода.
Бесбардак 21 сентября 2020
3 года всего ребенку, зачем разводиться?
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБесбардак
3 года всего ребенку, зачем разводиться?
Вы серьезно? Потому что муж испоганился. Да, именно резко. Нашел хорошую работу и перья распустил. С друзьями регулярно по кабакам начал лазить, зп не доносить. При ссорах угрожать, что я без него никто
Бесбардак 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Вы серьезно? Потому что муж испоганился. Да, именно резко. Нашел хорошую работу и перья распустил. С друзьями регулярно по кабакам начал лазить, зп не доносить. При ссорах угрожать, что я без него никто
Вот ублюдок, простите
Бесбардак 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Вы серьезно? Потому что муж испоганился. Да, именно резко. Нашел хорошую работу и перья распустил. С друзьями регулярно по кабакам начал лазить, зп не доносить. При ссорах угрожать, что я без него никто
А сколько лет вам и ему?
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБесбардак
А сколько лет вам и ему?
Мне 29, ему 33
ПрипоРошенная 21 сентября 2020
Попробуйте помириться.
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляПрипоРошенная
Попробуйте помириться.
Нет смысла. Ему многое прощалось и спускалось с рук. Последняя капля была, когда мы были в долгах, ребенка в сад собирать, на зиму одевать надо. А он просто не принес зп
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБесбардак
Вот ублюдок, простите
Вот в какой-то теме прочитала, что предательство, это когда в доме нечего есть, а муж один идет к маме на ужин. Вот ситуация один в один
Бесбардак 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Вот в какой-то теме прочитала, что предательство, это когда в доме нечего есть, а муж один идет к маме на ужин. Вот ситуация один в один
А я еще знаю историю когда муж пошел ночевать к родителям, а жену оставил на улице. Но то иностранец был, она с ним развелась потом. У вас так было только с ужином.
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБесбардак
А я еще знаю историю когда муж пошел ночевать к родителям, а жену оставил на улице. Но то иностранец был, она с ним развелась потом. У вас так было только с ужином.
Я боюсь, что у нас могло бы быть также, если б у меня не было квартиры
Бесбардак 21 сентября 2020
Ответ дляГравицапа
Нет смысла. Ему многое прощалось и спускалось с рук. Последняя капля была, когда мы были в долгах, ребенка в сад собирать, на зиму одевать надо. А он просто не принес зп
Так ребенку нет еще 3 лет, какой сад?
автор Гравицапа 21 сентября 2020
Ответ дляБесбардак
Так ребенку нет еще 3 лет, какой сад?
Есть+он с 2-х лет в ясли уже ходил
Настасья Пицун 21 сентября 2020
Если у вас такой муж, подавайте сразу и на алименты, не тяните время