21 сентября 2020

«Выгляжу моложе своего возраста» в 90% случаях - иллюзия

Такая вот тема на поболтать.
Нам всем кажется что мы выглядим моложе одноклассниц, одногруппниц и тд. Да, мне тоже так кажется, но я имею скромность не кидаться такими заявками))
Часто здесь читаю, что девушки выглядят на 10 лет моложе.
И знаете? Вот не верю!
Ок, на этом сайте есть две девушки которые выглядят несколько моложе, стильно и привлекательно, но они это 1-2%.
А как создать опрос на сколько вы выглядите: моложе на 5-10 лет, на свой возраст или старше то лидирует ответ «моложе на 5-10 лет».
Я читаю это не только здесь, а и вижу это в жизни.
Мои подруги, которые выглядят по моему, даже гораздо старше возраста тоже любят шутить что уже лет 5 привирают возраст или говорить что им не дают их возраст и удивляются.
Недавно услышала цитату «наша задача не сохранить себя, а грамотно себя израсходовать».
Она не об этом. Но мне очень нравится.
Почему все стремятся себя сохранить даже готовы обманывать сами себя?
В 18 мы все выглядели на 18+- и что с того?
Все равно красотки были красотками, а некрасивые - некрасивыми.
Красивая женщина звучит лучше чем иллюзорное «на 10 лет моложе». Даже моложе это не значит что хорошо ))
И часто это фраза выглядит жалко когда видишь собеседника в лицо.
Что вы думаете?
Пищалка 21 сентября 2020
Все выглядят на свои года. Только кто-то зачуханней, кто-то холеней. Всё.
Ms. Любмая жена 21 сентября 2020
в молодости самые некрасивые милые.
С возрастом, если нет супер ухода они превращаются в совсем никаких((. Красота все таки держится даже на стареющем лице...
И да, для женщины выглядеть на свои ого какие года никогда не было приятным известием, самообман наше все
Хомяк с пастой 21 сентября 2020
Пока что только вы себя обманываете
Пульт от линолеума 21 сентября 2020
Мы об этом не думаем. Пусть лошадь думает, у неё голова большая.
Тролю как могу 21 сентября 2020
о да, моя коллега мне все рассказывает, что ее тело в 47 такое же как и в 18
Компас Ижевска 21 сентября 2020
наши красотки сейчас под 100кг))а страшненькие водольно таки спортивные и милые
Из Кукуева я 21 сентября 2020
Я выгляжу хорошо для своего возраста... не моложе, а просто относительно хорошо)
Закидай меня камнями 21 сентября 2020
Автор, неистово плюсую!
Дамы, то, что Вы выглядите лучше, чем некая барышня, которая моложе Вас на 5 лет, не значит автоматически, что Вы выглядите моложе своего возраста на 10-15 лет.
Закидай меня камнями 21 сентября 2020
Ответ дляТролю как могу
о да, моя коллега мне все рассказывает, что ее тело в 47 такое же как и в 18
Чего далеко ходить, тут на Советчице у всех многодетных матерей письки как у девственниц
Из Кукуева я 21 сентября 2020
Относительно вопроса - почему многие обманываю себя?.. а почему бы и нет?)) все мы живем в относительных иллюзиях, так легче .... имхо
Главный котик 21 сентября 2020
Мне удалось полностью восстановить фигуру. С лицом сложнее
Хомяк с пастой 21 сентября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
наши красотки сейчас под 100кг))а страшненькие водольно таки спортивные и милые
Часто нелья определить на вид сколько лет барышне. И та, что выглядит старше может оказаться моложе и наоборот. Не зря придумали, что женщине столько лет, на сколько она выглядит, а спрашивать возраст - моветон.
Винник 21 сентября 2020
Я выгляжу лет на 7-10 моложе, и что это супер радость? Когда тебя за малолетку считают, фото кидать не буду, говницом все Равно обольют. Но мы существуем
Машка-замарашка 21 сентября 2020
Ответ дляПищалка
Все выглядят на свои года. Только кто-то зачуханней, кто-то холеней. Всё.
+1
автор МаксХмара 21 сентября 2020
Ответ дляПищалка
Все выглядят на свои года. Только кто-то зачуханней, кто-то холеней. Всё.
Согласна )
Божья коровка 21 сентября 2020
ну а вам то какое дело?
кто хочет тот обманывается, а вы как вы хотите.
Что за глупая привычка диктовать окружающим что им делать, думать и как вести себя.
Кисельная барышня 21 сентября 2020
Есть ещё объективное мнение окружающих, мне всегда дают меньше на 5 лет. Потому что худая и блондинка. Конечно, сейчас напишут, что я себе все придумала)) Но везде где заходит речь о возрасте, окружающие обычно удивлены
Машка-замарашка 21 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Относительно вопроса - почему многие обманываю себя?.. а почему бы и нет?)) все мы живем в относительных иллюзиях, так легче .... имхо
+1 проще и приятнее жить самообманом.
Хомяк с пастой 21 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Чего далеко ходить, тут на Советчице у всех многодетных матерей письки как у девственниц
Ужас на советчице уже и письками меряются. Конечно у рожавших уже не то. Зачем врать что это не так.
автор МаксХмара 21 сентября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Пока что только вы себя обманываете
Почему? Я не о только советчице, а больше на примерах из жизни. Своим глазам я верю.
И когда здесь пишут «на 10 лет моложе, но фото не дам», то думаю я то что думаю. На своем опыте, на основании того что вижу и слышу вокруг
Главный котик 21 сентября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ужас на советчице уже и письками меряются. Конечно у рожавших уже не то. Зачем врать что это не так.
Еще и сиськами. Что Вас удивляет?
маминаБубочка 21 сентября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Есть ещё объективное мнение окружающих, мне всегда дают меньше на 5 лет. Потому что худая и блондинка. Конечно, сейчас напишут, что я себе все придумала)) Но везде где заходит речь о возрасте, окружающие обычно удивлены
У меня кума худая, 42 кг, надевает еще школьніе свои юбки, со спині девочка, а как повернется- баба Яга. Сухая,костлявая, но ей кажется, что она школьница
Медсестричка 21 сентября 2020
Я сужу по знакомым, друзьям, клиентам - чаще всего выглядят моложе своего возраста.

Кто выглядит плохо - я просто не знаю сколько им лет.

При чем я говорю и о женщинах, и о мужчинах после 42 лет

Хуже всего выглядят люди с лишним весом и проблемами со здоровьем
Кисельная барышня 21 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
У меня кума худая, 42 кг, надевает еще школьніе свои юбки, со спині девочка, а как повернется- баба Яга. Сухая,костлявая, но ей кажется, что она школьница
Я вас ждала))
Мне говорят из-за лица, а не спины
Луковая 21 сентября 2020
Хз, но меня опять сегодня ’девочкой’ назвали
Закидай меня камнями 21 сентября 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Ужас на советчице уже и письками меряются. Конечно у рожавших уже не то. Зачем врать что это не так.
Так самое интересное, что они верят в это.
автор МаксХмара 21 сентября 2020
Ответ дляГлавный котик
Мне удалось полностью восстановить фигуру. С лицом сложнее
Про фигуру верю - это реально)
Медсестричка 21 сентября 2020
Ответ дляКисельная барышня
Есть ещё объективное мнение окружающих, мне всегда дают меньше на 5 лет. Потому что худая и блондинка. Конечно, сейчас напишут, что я себе все придумала)) Но везде где заходит речь о возрасте, окружающие обычно удивлены
Да, я так несколько раз была удивлена. Вроде умею оценивать возраст, но ошибалась лет на 5
Весенний Марафон 21 сентября 2020