21 сентября 2020

Соседей забрала скорая в защитных костюмах

На одной площадке . Дома ребёнок и родители в возрасте. Переживаю. Уже помыла пол. ручки протерла с мылом. Мои действия переживать дальше? Я паникер ужасный спать не буду.
Бамбарбия! Кергуду. 21 сентября 2020
коньяк внутрь
язззззь!!! 21 сентября 2020
Вирус передается при контакте с больным. Я бы больше боялась безсимптомных больных без масок.
ФФФФристайла 21 сентября 2020
У меня аналогичная ситуация. Позвонила в ЖЭЕ, потом в СЭС. Вечером вымыла сама площадку и все перела белизной. Утром приехала какая то служба,все опрыскали. Толи от того,что я звонила,Толи у них порядок такой- не знаю . Все будет хорошо. Не паникуйте.
Сарафанное радио 21 сентября 2020
Не успокаивайтесь,идите обработайте лифт,площадку и весь подъезд,перила,ручки и прочее.
ФФФФристайла 21 сентября 2020
Сори за ошибки.
ЖЭК
Перила
Зупка_цем 21 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Не успокаивайтесь,идите обработайте лифт,площадку и весь подъезд,перила,ручки и прочее.
Да, хорошая медитация плюс подъезд помоете:)
Зупка_цем 21 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Не успокаивайтесь,идите обработайте лифт,площадку и весь подъезд,перила,ручки и прочее.
А лучше и соседние подъезды. А лучше дома, сколько людей будут благодарны😂
КаРаКаТиЦа 21 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
коньяк внутрь
Реально толковый совет!
Добро с Кулаками 21 сентября 2020
Зачем бояться, соседей уже нет, пол и ручки продезинфициро, онко ещё в поезде откройте и день в лифте не ездите
Железная тетя 21 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
У меня аналогичная ситуация. Позвонила в ЖЭЕ, потом в СЭС. Вечером вымыла сама площадку и все перела белизной. Утром приехала какая то служба,все опрыскали. Толи от того,что я звонила,Толи у них порядок такой- не знаю . Все будет хорошо. Не паникуйте.
дустом еще было посыпать, совсем уже люди подурели
Гороховая 21 сентября 2020
А вы реально думаете , что вас не зацепит вообще никогда?
Грушки-яблочки 21 сентября 2020
Ответ дляЖелезная тетя
дустом еще было посыпать, совсем уже люди подурели
Карболочкой.
КинДза 21 сентября 2020
на работе заболела сотрудница, сижу не паникую, продолжаю работать как и раньше работала
Царь-Матушка 21 сентября 2020
у нас в доме никого не забирали в защитных
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ ,кого забрали
И да - мы масочники, до глубины души,с начала карантина самые правильные и законопослушные масочники. НЕ ПОМОГЛО
Секс-Бомба 21 сентября 2020
Дочка работает в отделении- там лежат ковидные больные , только из нельзя у них показывать, отвозят сразу же в инфекционку как только прийдёт тест положительный... 300% не доплачивает, ходит в защите... вот вам наша медицина.... зп минималка. Нельзя им видите ли доплачивать...
ФрекенБок 21 сентября 2020
к моему папе тоже скорая приезжала как космонавты одеты ,хотя мы вызывали померять катетер.
Соседку забирали такие же в костюмах у неё давление,так что не переживайте не обязательно что это ковид у них
Крутышка-Пышка 21 сентября 2020
а у моей дочки класс на самоизоляции с сегодня,завтра начнётся онлайн
миссДавеча 21 сентября 2020
Уже нет смысла боятся или пронесёт или нет
Мороженная курица 21 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
У меня аналогичная ситуация. Позвонила в ЖЭЕ, потом в СЭС. Вечером вымыла сама площадку и все перела белизной. Утром приехала какая то служба,все опрыскали. Толи от того,что я звонила,Толи у них порядок такой- не знаю . Все будет хорошо. Не паникуйте.
Ммм, дихати хлором це так корисно. Не зупиняйтесь. Алергіки і астматики дуже вам вдячні
Голубец 21 сентября 2020
Ответ дляСекс-Бомба
Дочка работает в отделении- там лежат ковидные больные , только из нельзя у них показывать, отвозят сразу же в инфекционку как только прийдёт тест положительный... 300% не доплачивает, ходит в защите... вот вам наша медицина.... зп минималка. Нельзя им видите ли доплачивать...
Я в таких же условиях работаю. С той разницей, что мне защиту не выдают. В июне выдавали костюмы и респираторы. Правда, костюмы на 5 размеров больше, приходилось переделывать. Как закончились - все. В августе 10 масок дали.
автор Я тут с краю постою 21 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
коньяк внутрь
Мне то можна а ребёнок родители
автор Я тут с краю постою 21 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вирус передается при контакте с больным. Я бы больше боялась безсимптомных больных без масок.
Я то понимаю но переживаю всеравно
сама себе прекрасная 21 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
У меня аналогичная ситуация. Позвонила в ЖЭЕ, потом в СЭС. Вечером вымыла сама площадку и все перела белизной. Утром приехала какая то служба,все опрыскали. Толи от того,что я звонила,Толи у них порядок такой- не знаю . Все будет хорошо. Не паникуйте.
Толики приехали опрыскивать?
автор Я тут с краю постою 21 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Не успокаивайтесь,идите обработайте лифт,площадку и весь подъезд,перила,ручки и прочее.
Ок
автор Я тут с краю постою 21 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
к моему папе тоже скорая приезжала как космонавты одеты ,хотя мы вызывали померять катетер.
Соседку забирали такие же в костюмах у неё давление,так что не переживайте не обязательно что это ковид у них
Все возможно. Я не знаю что у них
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Автор, мы ковидные.
Повсюду ковидные.
Нас вон сначала терапевт смотрела в обычной поликлинике. До того, как мы узнали. И потом, на 10-й день болезни, мы ходили сдавать мазок торже в обычную поликлинику. В течение болезни, конечно, дома сидим. Но скажу вам честно: ковидные повсюду. Многие кашляют так надрывно (наверняка слышали на улице таких кашляющих, это 100% ковид), а обследоваться не хотят или не верят.
У меня дома болел мой ребёнок. Нам пришла инструкция как и что дезинфицировать в квартире. Так вот мы 10 дней до этого не знали, ну выделили дочернпи отдельную тарелку и вилку. А всё остальное не дезинфицировали. И мы с мужем так и не заразились. Не переживайте. Продолжайте носить маски и мыть руки. Этого достаточно.
Латиффа 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, мы ковидные.
Повсюду ковидные.
Нас вон сначала терапевт смотрела в обычной поликлинике. До того, как мы узнали. И потом, на 10-й день болезни, мы ходили сдавать мазок торже в обычную поликлинику. В течение болезни, конечно, дома сидим. Но скажу вам честно: ковидные повсюду. Многие кашляют так надрывно (наверняка слышали на улице таких кашляющих, это 100% ковид), а обследоваться не хотят или не верят.
У меня дома болел мой ребёнок. Нам пришла инструкция как и что дезинфицировать в квартире. Так вот мы 10 дней до этого не знали, ну выделили дочернпи отдельную тарелку и вилку. А всё остальное не дезинфицировали. И мы с мужем так и не заразились. Не переживайте. Продолжайте носить маски и мыть руки. Этого достаточно.
А сатурацию ребенку измеряли?
Моя просто кашляет надрывно ,то что всегда помогает не работает врач померял пульс и сказал все ок
Латиффа 21 сентября 2020
Уже и в школу выписали
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
И ещё, КТ тоже идут и сдают ковидные. Самое интересное, дочь моя болела - мы не заразились. А следом мама моя заболела, с нами не виделась, живёт отдельно.
Это мы ещё дома сидим. а сколько бессимптомных по улицам ходят (
Мой ребёнок заболел в лагере (санатории), я тут даже тему создавала. Самое интересное, ни врач, и медсестра из санатория не заподозрили ковид, списывали на акклиматизацию, отсутствие обоняния на заложенность носа! Я приехала к ребёнку, неделю наблюдала за ней находясьо поблизости, когда пропало обоняние и обсыпало тело аллергией, уехали в Киев. Сдали ПЦР - ковид. А дети так и остались в лагере до конца смены. Я даже с директором лагеря разговаривала по телефону. И в СЭС всю информацию передавала, естественно. Нифига. Закончили смену, повезли ковид по своим городам.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляЛатиффа
А сатурацию ребенку измеряли?
Моя просто кашляет надрывно ,то что всегда помогает не работает врач померял пульс и сказал все ок
Я купила пульсоксиметр, измеряла ежедневно сатурацию. Причём тут пульс. Сейчас у меня мама заболела, отдельно от нас, на другом конце киева. Я ей пульсоксиметр курьером отправила.
Идите завтра сдавайте срочно тест. Сам ковид не страшен. Но он может дать внезапную быстро развивающуюся пневмонию. Если давно кашляет, лучше сразу делать КТ легких, чтобы исключить пневмонию.
Насколько я понимаю из личных наблюдений (а сейчас у меня около 10 человек повсюду болеет, по разным сценариям), вирус в крови может держаться около 10 дней. После этого человек может быть уже ковид-отрицательным, но при этом может продолжаться пневмония или бронхит.