21 сентября 2020

Соседей забрала скорая в защитных костюмах

На одной площадке . Дома ребёнок и родители в возрасте. Переживаю. Уже помыла пол. ручки протерла с мылом. Мои действия переживать дальше? Я паникер ужасный спать не буду.
показать весь текст
Даха-сваха 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Смысл теста - если ковид, быть начеку, чтоб не пропустить пневмонию. Это единственный смысл.
Среди моих знакомых у одного пневмония развилась абсолютно бессимптомно, анализ на ковид сдавать нужно было по работе. Оказался ковид+. Спустя неделю его родные настояли на КТ - а там двусторонняя пневмония. больница.
И вторая, с кашлем. Сделали КТ - односторонняя. Через 2 дня уже двусторонняя. В больницу под ИВЛ.
Только для этого нужен тест. Чтобы на 10-13 день болезни (по моим личным наблюдениям) не пропустить пневпонию.
подскажите, а 10-13день болезни это начиная от проявления первых симптомов или от дня контакта с носителем Ковида?

Когда делать КТ ?
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
У репетитора моих детей сегодня подтвердили Ковид. Дети были на занятии неделю назад ( в понедельник и вторник). И удочки и у сына с субботы прибаливает горло, сегодня температура 36,8-37,0-37,2 С, усталость и сонливость, болит голова. У меня симптомы такие же с сегодня.
Паникую сильно. Врач по тел сказала много пить и полоскать горло, тест пока не делать.

Не подскажете из практики, на что обратить внимание, как по дням протекает болезнь ?
1. Не паникуйте.
2. На тесте настаивайте. Говорите, что у вас контакт с ковидным. ВРач обязан дать направление на тест.

1-2 дни - температура либо небольшая, либо 38
Дальоше кажется, что всё прошло!
4-5 день пропажа нюха и/или вкуса. Но этого может и не быть.
Кашель, сопли могут быть, могут нет.
ОЧЕНЬ ВАЖНО не пропустить пневмонию на 10-13 день. Остальное лечится как ОРВИ.
ЖонДуан 21 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
У репетитора моих детей сегодня подтвердили Ковид. Дети были на занятии неделю назад ( в понедельник и вторник). И удочки и у сына с субботы прибаливает горло, сегодня температура 36,8-37,0-37,2 С, усталость и сонливость, болит голова. У меня симптомы такие же с сегодня.
Паникую сильно. Врач по тел сказала много пить и полоскать горло, тест пока не делать.

Не подскажете из практики, на что обратить внимание, как по дням протекает болезнь ?
Кстати, полощите горло содовым раствором 3 раза в день. Можно ещё хлорофиллиптом.
Нос промывайте солевым раствором. Сосудосуживающие старайтесь не капать, чтобы не пересушить слизистую.
Витамин д, с и цинк пить. Заваривать листья и ветки малины, туда чеснок порезать, лимон и имбирь и такое пить-очень хорошо облегчает состояние и снимает воспаление.
От кашля трава исландский мох, заваривать, очень эффективная. Кстати, для горла есть леденцы с исландским мхом, тоже можно если горло беспокоит.
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кто не заболел? Куча болеющих детей в лагере была! Кто-то кашлял, кто-то нет! Вы в себе? Как напишут что результат положительный?
Это проверяется в лаборатории! Есть три гена ковида! Самое интересное, что у моей дочери обнаружили все три, а у мамы только один. И лаборатория если получает сомнительный или положительный результат, перепроверяет по второму разу (человек ждёт результата ещё +6 часов). Это я сейчас о Диле говорю. И каждый тест имеет свой номер в реестре! И этот номер потом повсюду фигурирует. Это не просто так от балды написать ковид.
Лекарства от ковида нет. Но есть лекарства от пневмонии, понимаете?
Не, ну реально хватит врать.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляДаха-сваха
подскажите, а 10-13день болезни это начиная от проявления первых симптомов или от дня контакта с носителем Ковида?

Когда делать КТ ?
Смотрите, я не врач. У меня просто очень много знакомых заболели, и мы друг с другом держим связь. Потому что люди напуганы и не понимают, что делать.
Я считала 10-13 день от первых симптомов - поднятия температуры (это первые 2 дня). Но есть такое течение, что температуры нет. Тогда это примерно 6-9 день от потери обоняния.
Но! Если температура будет скакать в течение недели + слабость + потливость - надо идти к врачу. И возможно делать КТ, это может быть скрытая пневмония.
Если температура после нормальной или субфебрильной через неделю поднимется до 38,5 и выше - надо срочно бежать к врачу и делать КТ или даже вызывать скорую.
ЖонДуан 21 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
У меня с детьми такие же симптомы, но температура в норме, у младшей немного кашель, но из горла, как при трахеите. Тест не сдавали, но у нас в городе его и не допросишься...
Наш педиатр сказала, что это орви.
Дети полгода просидели по домам, собрались в коллективе-вот и результат))) коллективы необходимы для тренировки иммунитета
Фиона Шрековна 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, мы ковидные.
Повсюду ковидные.
Нас вон сначала терапевт смотрела в обычной поликлинике. До того, как мы узнали. И потом, на 10-й день болезни, мы ходили сдавать мазок торже в обычную поликлинику. В течение болезни, конечно, дома сидим. Но скажу вам честно: ковидные повсюду. Многие кашляют так надрывно (наверняка слышали на улице таких кашляющих, это 100% ковид), а обследоваться не хотят или не верят.
У меня дома болел мой ребёнок. Нам пришла инструкция как и что дезинфицировать в квартире. Так вот мы 10 дней до этого не знали, ну выделили дочернпи отдельную тарелку и вилку. А всё остальное не дезинфицировали. И мы с мужем так и не заразились. Не переживайте. Продолжайте носить маски и мыть руки. Этого достаточно.
Ох, и бред вы пишите.
,, наверняка слышали на улице таких кашляющих, это 100% ковид)’ Вы в отделении пульмонологии были когда-то? Огромное количество болезней существует, при которых бывает сильный кашель. Или все остальные отменили и остался только ковид? Ещё и с такой уверенностью пишите, 100%
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
Не, ну реально хватит врать.
Зачем мне врать?
Первый это моей дочери, второй моей мамы. Она живёт отдельно, сфоткала на телефон.
Бегущаяпо 21 сентября 2020
Ответ дляФФФФристайла
У меня аналогичная ситуация. Позвонила в ЖЭЕ, потом в СЭС. Вечером вымыла сама площадку и все перела белизной. Утром приехала какая то служба,все опрыскали. Толи от того,что я звонила,Толи у них порядок такой- не знаю . Все будет хорошо. Не паникуйте.
Зачем звонили?
ЖонДуан 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ох, и бред вы пишите.
,, наверняка слышали на улице таких кашляющих, это 100% ковид)’ Вы в отделении пульмонологии были когда-то? Огромное количество болезней существует, при которых бывает сильный кашель. Или все остальные отменили и остался только ковид? Ещё и с такой уверенностью пишите, 100%
У меня бронхит был пару лет назад) кашель до рыгачки, люди в метро разбегались) наверное, ковид у меня был)
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Ох, и бред вы пишите.
,, наверняка слышали на улице таких кашляющих, это 100% ковид)’ Вы в отделении пульмонологии были когда-то? Огромное количество болезней существует, при которых бывает сильный кашель. Или все остальные отменили и остался только ковид? Ещё и с такой уверенностью пишите, 100%
Я так считаю. Столкнулась с ковидом, имею право так считать.
Вы не обращали внимание, что сейчас повсюду на улицах такой надрывный кашель, и его много?
Простите, может, вы в другом городе. Но в Киеве, Одессе именно так. Прямо сразу много кашляющих стало.
Просто каралева 21 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас в доме никого не забирали в защитных
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ ,кого забрали
И да - мы масочники, до глубины души,с начала карантина самые правильные и законопослушные масочники. НЕ ПОМОГЛО
где взяли?
Фиона Шрековна 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я так считаю. Столкнулась с ковидом, имею право так считать.
Вы не обращали внимание, что сейчас повсюду на улицах такой надрывный кашель, и его много?
Простите, может, вы в другом городе. Но в Киеве, Одессе именно так. Прямо сразу много кашляющих стало.
Я в Днепре. Вы просто с другим не сталкивались. Туберкулёз намного неприятней ковида и его полно на улице. Это например. Про астму, хозл и прочее - промолчу. Посмотрите статистику.
Реанимация 21 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас в доме никого не забирали в защитных
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ ,кого забрали
И да - мы масочники, до глубины души,с начала карантина самые правильные и законопослушные масочники. НЕ ПОМОГЛО
Всей семьей в больницу? Как себя чувствуете? Как лечили?
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
Смотрю другие страны, которые здесь ставят в пример, как соблюдающих карантин. Они через неделю уже спокойно на работу выходят. А у нас с тестами до минуса некоторые больше месяца сидят в изоляции
Кто у вас сидит месяц?
Мы сидели 10 дней от первого теста, сдали второй и ещё 7 дней. А могли сдать второй тест в частной, и тогда 2 дня и свобода.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Я в Днепре. Вы просто с другим не сталкивались. Туберкулёз намного неприятней ковида и его полно на улице. Это например. Про астму, хозл и прочее - промолчу. Посмотрите статистику.
Понятно. Но сейчас очень много кашлять стали. До Днепра, значит, ещё не докатилось
Реанимация 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И ещё, КТ тоже идут и сдают ковидные. Самое интересное, дочь моя болела - мы не заразились. А следом мама моя заболела, с нами не виделась, живёт отдельно.
Это мы ещё дома сидим. а сколько бессимптомных по улицам ходят (
Мой ребёнок заболел в лагере (санатории), я тут даже тему создавала. Самое интересное, ни врач, и медсестра из санатория не заподозрили ковид, списывали на акклиматизацию, отсутствие обоняния на заложенность носа! Я приехала к ребёнку, неделю наблюдала за ней находясьо поблизости, когда пропало обоняние и обсыпало тело аллергией, уехали в Киев. Сдали ПЦР - ковид. А дети так и остались в лагере до конца смены. Я даже с директором лагеря разговаривала по телефону. И в СЭС всю информацию передавала, естественно. Нифига. Закончили смену, повезли ковид по своим городам.
Тело обсыпало все? Или ноги? Читала о таком симптоме у детей. Но именно ноги, щиколотки
ФсеСама 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кто у вас сидит месяц?
Мы сидели 10 дней от первого теста, сдали второй и ещё 7 дней. А могли сдать второй тест в частной, и тогда 2 дня и свобода.
Мой муж сидит, уже четвертая неделя пошла, сегодня сделал тест опять. Первые два +. Слова врача - пока не будет минус будет сидеть. Симптомов нет никаких
Гл. Амурная 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Автор, мы ковидные.
Повсюду ковидные.
Нас вон сначала терапевт смотрела в обычной поликлинике. До того, как мы узнали. И потом, на 10-й день болезни, мы ходили сдавать мазок торже в обычную поликлинику. В течение болезни, конечно, дома сидим. Но скажу вам честно: ковидные повсюду. Многие кашляют так надрывно (наверняка слышали на улице таких кашляющих, это 100% ковид), а обследоваться не хотят или не верят.
У меня дома болел мой ребёнок. Нам пришла инструкция как и что дезинфицировать в квартире. Так вот мы 10 дней до этого не знали, ну выделили дочернпи отдельную тарелку и вилку. А всё остальное не дезинфицировали. И мы с мужем так и не заразились. Не переживайте. Продолжайте носить маски и мыть руки. Этого достаточно.
Что значит не хотят обследоваться? А прямо так и направляют всех на обследование,ага...Мне терапевт участковая сказала по телефону - симптомы не похожи. Сидите дома и симптоматически лечитесь. Как вы думаете, я пойду стоять в очереди на тест? Нет. Потому что я там или заражу кого-то не ковидом, так простудой, или сама там перезаражусь.
Автор - больные всюду. От этого не уберечься, как от Спид или гепатита.
Фиона Шрековна 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Понятно. Но сейчас очень много кашлять стали. До Днепра, значит, ещё не докатилось
Угу, не докатилось. У нас стерильно и никто не кашляет. В Днепре от нашего воздуха и здоровый кашлять начнет)
Беговая дорожка для носа 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Я так считаю. Столкнулась с ковидом, имею право так считать.
Вы не обращали внимание, что сейчас повсюду на улицах такой надрывный кашель, и его много?
Простите, может, вы в другом городе. Но в Киеве, Одессе именно так. Прямо сразу много кашляющих стало.
Я кашляю, обычное орз, перешло в бронхит. А так как я аллергик, то кашляю всегда надрывно ещё пару недель после выздоровления. И на работу меня с кашлем выписали.
Помеха справа 21 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
а у моей дочки класс на самоизоляции с сегодня,завтра начнётся онлайн
У сына с завтрашнего дня тоже дистанционное обучение из—за большой заболеваемости орви
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кто у вас сидит месяц?
Мы сидели 10 дней от первого теста, сдали второй и ещё 7 дней. А могли сдать второй тест в частной, и тогда 2 дня и свобода.
Здесь на советчице пишут, что по 3 теста положительных, безсимпотные и сидят по месяцу дома.
У меня вообще даже знакомых знакомых нет с этим диагнозом.
Я вирус не отрицаю. Он есть.
Мне интересно, где вы СЭС нашли. Они же не работают с 14 кажется года.
Бентливуман 21 сентября 2020
Автор, а про палочку Коха вы знаете? Шансов поймать ее куда больше, только что-то раньше вас это не пугало и парадные вы не мыли...

2 по 50 коньячку с лимоном или зелёным яблоком и спать. Завтра продолжать жить ОБЫЧНОЙ жизнью.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Тело обсыпало все? Или ноги? Читала о таком симптоме у детей. Но именно ноги, щиколотки
Слушайте, обсыпало огромными красными пятнами ноги, руки и щёки. Причём если б не обсыпало, я б тревогу не била. Я нагуглила по картинке, что это один из возможных симптомов. Тут же дала антигистаминное. На лице пятна прошли сразу, а на ногах и руках держались ещё неделю. Позвонила врачу, она сказала выбираться из Одесской области в цивилизацию. Потому что там, где мы находились, даже аптеки ночной не было. Ну и врачи санаторные, я им перестала доверять. И КТ там сделать было негде. Мы в тот же день и выехали. Из меня в лагере дурочку сделали, смотрите мама, у всех же всё в порядке, вечер, дискотека, все дети танцуют, всё хорошо, а вы своего ребёнка куда-то в ночь увозите. Я и правда на тот момент подумала, а что, если я накручиваю и ребёнка с моря забираю... Приехали в Киев, днём к врачу и сдали тест, через 2 дня пришёл положительный результат. Так что не зря.
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Угу, не докатилось. У нас стерильно и никто не кашляет. В Днепре от нашего воздуха и здоровый кашлять начнет)
Соседи) Запорожье. У нас наверное экология за нас с вирусом борется
Трусы с капюшоном 21 сентября 2020
Вы облизываете перила пока поднимаетесь домой или соседка на вас чихнула? Мойте руки и реже суйте их в нос и рот,вот и вся защита от вируса.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Что значит не хотят обследоваться? А прямо так и направляют всех на обследование,ага...Мне терапевт участковая сказала по телефону - симптомы не похожи. Сидите дома и симптоматически лечитесь. Как вы думаете, я пойду стоять в очереди на тест? Нет. Потому что я там или заражу кого-то не ковидом, так простудой, или сама там перезаражусь.
Автор - больные всюду. От этого не уберечься, как от Спид или гепатита.
Да, больные повсюду.
Очередь на тест в гос поликлинике была 5 человек. Сдавали все на улице, на ступеньках в поликлинику боковых. Это Печерск.
А Дила домой приезжает. Без маскарада. И цена 1800 - что в отделении, что с выездом, одинаковая.
Терапевт ваша бестолковая. А мы привыкли прогибаться под нашу мед систему. Звоните в горячую линию МОЗ и терапевт быстренько даст вам направление.
Гл. Амурная 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Смотрите, я не врач. У меня просто очень много знакомых заболели, и мы друг с другом держим связь. Потому что люди напуганы и не понимают, что делать.
Я считала 10-13 день от первых симптомов - поднятия температуры (это первые 2 дня). Но есть такое течение, что температуры нет. Тогда это примерно 6-9 день от потери обоняния.
Но! Если температура будет скакать в течение недели + слабость + потливость - надо идти к врачу. И возможно делать КТ, это может быть скрытая пневмония.
Если температура после нормальной или субфебрильной через неделю поднимется до 38,5 и выше - надо срочно бежать к врачу и делать КТ или даже вызывать скорую.
Послушайте, зачем вы даете людям инструкции не будучи врачем? Единственный совет - это звонить своему врачу!
Пушка заряжённая 21 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
Здесь на советчице пишут, что по 3 теста положительных, безсимпотные и сидят по месяцу дома.
У меня вообще даже знакомых знакомых нет с этим диагнозом.
Я вирус не отрицаю. Он есть.
Мне интересно, где вы СЭС нашли. Они же не работают с 14 кажется года.
Сэм есть,просто по другому называется . Но ситуацию они держат под контролем. Звонили нам, после обращения в поликлинику,когда сын коклюшем заболел и вот этим летом,когда траванулся.