21 сентября 2020

Соседей забрала скорая в защитных костюмах

На одной площадке . Дома ребёнок и родители в возрасте. Переживаю. Уже помыла пол. ручки протерла с мылом. Мои действия переживать дальше? Я паникер ужасный спать не буду.
показать весь текст
Бентливуман 21 сентября 2020
Ответ дляКинДза
на работе заболела сотрудница, сижу не паникую, продолжаю работать как и раньше работала
У меня на работе уже двое переболели.
Я, судя по симптомами, вообще трижды с начала года переболела ковид-19...
По**й, живу как и раньше: температура-осталась дома, кашель-пью сиропы, в люди-в маске; мой привычный образ жизни изменило только ношение маски в общественных местах, а так - ничего нового
Бентливуман 21 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас в доме никого не забирали в защитных
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ ,кого забрали
И да - мы масочники, до глубины души,с начала карантина самые правильные и законопослушные масочники. НЕ ПОМОГЛО
Школе ля фам...
Ну или гарсон...
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
Здесь на советчице пишут, что по 3 теста положительных, безсимпотные и сидят по месяцу дома.
У меня вообще даже знакомых знакомых нет с этим диагнозом.
Я вирус не отрицаю. Он есть.
Мне интересно, где вы СЭС нашли. Они же не работают с 14 кажется года.
Откуда я знаю! Работают, значит. Врач сказала, передают информацию в СЭС. И вариант сдавать тест платно или бесплатно через СЭС звучал. Мы сдавали 3 раза платно, 3 раза бесплатно. Это звучит как ’тест через СЭС’. Но если к словам придираться, то это и не тест даже, это ПЦР анализ. Но всё равно ’тест’ говорят )
Бывает и такое, что второй ПЦР тоже положительный. Ну у нас всё ОК. Муж просидел 12 дней, мы с ребёнком 17. Потому что он второй тест сдавал через Дилу, быстро получил результат и пошёл на работу. А мы через несуществующую СЭС. И ждали неделю.
Бентливуман 21 сентября 2020
Ответ дляФрекенБок
к моему папе тоже скорая приезжала как космонавты одеты ,хотя мы вызывали померять катетер.
Соседку забирали такие же в костюмах у неё давление,так что не переживайте не обязательно что это ковид у них
Да подождите вы, может это мои соседи: хоть автор уберет в подъезде
ФсеСама 21 сентября 2020
Ответ дляДа будет так
Здесь на советчице пишут, что по 3 теста положительных, безсимпотные и сидят по месяцу дома.
У меня вообще даже знакомых знакомых нет с этим диагнозом.
Я вирус не отрицаю. Он есть.
Мне интересно, где вы СЭС нашли. Они же не работают с 14 кажется года.
Сэс существует, на время карантина эту службу ’по тихому’ вернули
Мой муж бессимптомный, четвертая неделя пошла. Меня и ребенка, слава богу отпустили сегодня.
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Послушайте, зачем вы даете людям инструкции не будучи врачем? Единственный совет - это звонить своему врачу!
Не, ну она в принципе ничего плохого и не пишет. Из правильного идти к врачу. Но об этом всегда говорили, не заниматься само лечением, идти к врачу.
Реанимация 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Слушайте, обсыпало огромными красными пятнами ноги, руки и щёки. Причём если б не обсыпало, я б тревогу не била. Я нагуглила по картинке, что это один из возможных симптомов. Тут же дала антигистаминное. На лице пятна прошли сразу, а на ногах и руках держались ещё неделю. Позвонила врачу, она сказала выбираться из Одесской области в цивилизацию. Потому что там, где мы находились, даже аптеки ночной не было. Ну и врачи санаторные, я им перестала доверять. И КТ там сделать было негде. Мы в тот же день и выехали. Из меня в лагере дурочку сделали, смотрите мама, у всех же всё в порядке, вечер, дискотека, все дети танцуют, всё хорошо, а вы своего ребёнка куда-то в ночь увозите. Я и правда на тот момент подумала, а что, если я накручиваю и ребёнка с моря забираю... Приехали в Киев, днём к врачу и сдали тест, через 2 дня пришёл положительный результат. Так что не зря.
Ого. Не зря, конечно. Пофигизм должен быть здравым. А тут уже ребёнок в сыпи. Странно, что все тело. А как сейчас ребёнок? Дома справились? Без больницы?
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Сэм есть,просто по другому называется . Но ситуацию они держат под контролем. Звонили нам, после обращения в поликлинику,когда сын коклюшем заболел и вот этим летом,когда траванулся.
Возможно другое название, но именно сэс реорганизована давно. Год не помню 14 или 15
Гл. Амурная 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, больные повсюду.
Очередь на тест в гос поликлинике была 5 человек. Сдавали все на улице, на ступеньках в поликлинику боковых. Это Печерск.
А Дила домой приезжает. Без маскарада. И цена 1800 - что в отделении, что с выездом, одинаковая.
Терапевт ваша бестолковая. А мы привыкли прогибаться под нашу мед систему. Звоните в горячую линию МОЗ и терапевт быстренько даст вам направление.
Не забывайте, не все в киеве живут. Ко мне Дила не приедет. Я уже выздоровела и без теста с истерикой.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Послушайте, зачем вы даете людям инструкции не будучи врачем? Единственный совет - это звонить своему врачу!
Вы правы. Я не врач, и советовать не могу.
Но в данном случае у меня спросили прямой вопрос - когда делать КТ на мой взгляд. Я на своём личном опыте пишу.
Моя мама так позвонила своему врачу. Он ей по телефону сказал, что трахеит. И назначил лечение. Но так как мы с ребёнком уже прошли через это всё (уточню: мы живём отдельно, и с мамой не контактировали, она заболела позже) я настояла на тесте. И отправила маму к другому врачу. И вот она уже третий день антибиотики колет. А завтра едет делать КТ.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Послушайте, зачем вы даете людям инструкции не будучи врачем? Единственный совет - это звонить своему врачу!
Кстати, смотрите, я написала несколько раз в этом посте, что надо идти к врачу. Вот моя инструкция главная ) Странно вы читали
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляПушка заряжённая
Сэм есть,просто по другому называется . Но ситуацию они держат под контролем. Звонили нам, после обращения в поликлинику,когда сын коклюшем заболел и вот этим летом,когда траванулся.
О, спасибо! И мне звонили. а то я тут уже сказочницей прослыла.
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляФсеСама
Сэс существует, на время карантина эту службу ’по тихому’ вернули
Мой муж бессимптомный, четвертая неделя пошла. Меня и ребенка, слава богу отпустили сегодня.
Ага, полезла в гугл, СЭС вернули в карантин. Поэтому прошу прощения. Хотя на сайте написано, что они реорганизованы.
Чумачечая Весна 21 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Послушайте, зачем вы даете людям инструкции не будучи врачем? Единственный совет - это звонить своему врачу!
Ну наш врач морозится.
Измерять температуру - и все рекомендации.
Сидим сейчас на самоизоляции, т.к. был контакт.
Гл. Амурная 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вы правы. Я не врач, и советовать не могу.
Но в данном случае у меня спросили прямой вопрос - когда делать КТ на мой взгляд. Я на своём личном опыте пишу.
Моя мама так позвонила своему врачу. Он ей по телефону сказал, что трахеит. И назначил лечение. Но так как мы с ребёнком уже прошли через это всё (уточню: мы живём отдельно, и с мамой не контактировали, она заболела позже) я настояла на тесте. И отправила маму к другому врачу. И вот она уже третий день антибиотики колет. А завтра едет делать КТ.
Кт тоже не делают просто так,шоб було. Кт это серьезное облучение. А вы даете советы, как будто это кровь из пальца сдать.
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Кстати, смотрите, я написала несколько раз в этом посте, что надо идти к врачу. Вот моя инструкция главная ) Странно вы читали
А вы больше ничего там такого и не писали, кроме возможных симптомов и идти к врачу.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляРеанимация
Ого. Не зря, конечно. Пофигизм должен быть здравым. А тут уже ребёнок в сыпи. Странно, что все тело. А как сейчас ребёнок? Дома справились? Без больницы?
Не всё тело, только руки, ноги, лицо. Живот и остальное было в порядке.
Да, у нас было лёгкое течение. Но сатурацию я меряла каждый день утром и вечером. 3 сентября сдали повторный тест, 9 получили результат и уже в школу ходит.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Не забывайте, не все в киеве живут. Ко мне Дила не приедет. Я уже выздоровела и без теста с истерикой.
Да, простите. Делюсь своим опытом.
ЖенаАйтишнеГа 21 сентября 2020
Ответ дляГл. Амурная
Кт тоже не делают просто так,шоб було. Кт это серьезное облучение. А вы даете советы, как будто это кровь из пальца сдать.
Да. Согласна, просто так КТ делать нельзя.
Детям, например, КТ не делают без направления врача. Так что рекомендую всем советоваться сначала с врачом, прежде чем делать КТ.
Только вот проблемка. Сейчас в Киеве на КТ особо не пробиться. Запись на несколько дней вперёд. А если у вас ковид+, то круг возможных клиник, где делают КТ, сильно сужается.
Выше писала, двое моих знакомых обнаружили пневмонию ТОЛЬКО на КТ. Причём, одного из них просто родственники уговорили. У него не было вообще никаких симптомов (кроме положительного теста, делать пришлось по работе). В итоге двусторонняя и больница.
У второй кашель. На КТ - пневмония.
Да будет так 21 сентября 2020
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да. Согласна, просто так КТ делать нельзя.
Детям, например, КТ не делают без направления врача. Так что рекомендую всем советоваться сначала с врачом, прежде чем делать КТ.
Только вот проблемка. Сейчас в Киеве на КТ особо не пробиться. Запись на несколько дней вперёд. А если у вас ковид+, то круг возможных клиник, где делают КТ, сильно сужается.
Выше писала, двое моих знакомых обнаружили пневмонию ТОЛЬКО на КТ. Причём, одного из них просто родственники уговорили. У него не было вообще никаких симптомов (кроме положительного теста, делать пришлось по работе). В итоге двусторонняя и больница.
У второй кашель. На КТ - пневмония.
Года 3 читаю на советчице о бессимптомных пневмония. Даже без привязки к ковиду. Как человек может о ней узнать?
Баба Яга 21 сентября 2020
ото вы паникеры .... всю жизнь будете бояться вируса и мыть все хлоркой? или вколете себе вакцину и успокоитесь?))
А у нас в соседнем садике в одной из групп у кого-то там положительный тест. Всю группу - на самоизоляцию. И ниче, мой сын с одним из этих ’самоизолированных’ мальчиков сегодня ходил на каратэ) и пофиг мне, я не верю в весь этот бред про заразных безсимптомных, и в еще больший бред про самоизоляцию после контакта с безсимптомным положительным

Кстати, сам вирус не отрицаю. Отрицаю весь этот цирк вокруг вируса.
PANTERA_KET 21 сентября 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Днепр,пять классов уже
Сш 135. 1 сегодня. Кзо 137 вся. 138-2 или 3 класса. На коммунаре 1й и 11й что пропустила?
100% 21 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас в доме никого не забирали в защитных
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ ,кого забрали
И да - мы масочники, до глубины души,с начала карантина самые правильные и законопослушные масочники. НЕ ПОМОГЛО
Аналогичная ситуация. Обидно, что мы заболели, а те, кто без маски - нет))))
Я такая - жду трамвая 21 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вирус передается при контакте с больным. Я бы больше боялась безсимптомных больных без масок.
ага, особенно тех, кто без масок и сопли глотает громко и гордо.
парИла я парИла 21 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Кстати, полощите горло содовым раствором 3 раза в день. Можно ещё хлорофиллиптом.
Нос промывайте солевым раствором. Сосудосуживающие старайтесь не капать, чтобы не пересушить слизистую.
Витамин д, с и цинк пить. Заваривать листья и ветки малины, туда чеснок порезать, лимон и имбирь и такое пить-очень хорошо облегчает состояние и снимает воспаление.
От кашля трава исландский мох, заваривать, очень эффективная. Кстати, для горла есть леденцы с исландским мхом, тоже можно если горло беспокоит.
Например Исла. От сухого кашля очень помогают. Ребенку выписывали, правда два года назад, помогало
вареный_look 21 сентября 2020
Ответ для100%
Аналогичная ситуация. Обидно, что мы заболели, а те, кто без маски - нет))))
Маска не защищает. Сколько можно повторять. Её носят не для себя, а для других, если вы вдруг болеете и чихнете, кашлянете.
Вот только не понятно, ну останутся сопли на маске, но все равно часть микробов попадет в воздух. Конечно меньше чем без маски, но всё же.
автор Я тут с краю постою 21 сентября 2020
Ответ дляТаПрямТам
Их святой водой окропите
Смешно
Морская свинка 21 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вирус передается при контакте с больным. Я бы больше боялась безсимптомных больных без масок.
А как бессимптомные могут передать? Вирус перелается при кашле, чихании. А это уже симптомы.
автор Я тут с краю постою 21 сентября 2020
Ответ дляРа ру ра ру ра
Успокойтесь, мои родители переболели в июле, в подъезде никто не заболел.
Здоровья вам и родителям
Морская свинка 21 сентября 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
у нас в доме никого не забирали в защитных
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫЕ ,кого забрали
И да - мы масочники, до глубины души,с начала карантина самые правильные и законопослушные масочники. НЕ ПОМОГЛО
Вы масками убили свой иммунитет. Как раз это то, о чем предупреждали врачи: маски здоровым вредны. Да и от ковида медицинские маски не защищают.