21 сентября 2020

Пятна на шее ...стали страшные ((

Теперь смотреть страшно ((((
Врач сказал протирать салициловым спиртом 1 процент
Сегодня назначил Л цет или лоризан
Что это может быть ? Мне страшно ?
Он не говорит ничего толком
Только назначает лечение ..
показать весь текст
Бабка_в_кедах 21 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
С жёлчным проблемы
идите очно к другому, что еще сказать.
у мужа похожее было от ремешка от часов, болтушку назначал дерматолог по своему рецепту.
а по фоткам и инету лечить...сами понимаете
Дюймовочка 21 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
С жёлчным проблемы
К гастроэнтерологу идите. УЗИ, анализы, лечение.
А вам назначили лечение симптомов, не разбираясь в причине.
Возможно, желчь погоняете и все пройдёт )))
БолеИменее 21 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
В том и дело , что не назначали (((
На узи были? Ну явно ваша щитовидка..
НичеНипанимаю 21 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
В том и дело , что не назначали (((
а как вы лечите без анализов???
kitty76 21 сентября 2020
если сухие и чешутся-атопический дерматит. у меня тоже самое еле сдерживаю.
автор Парасюха 21 сентября 2020
Ответ дляБолеИменее
На узи были? Ну явно ваша щитовидка..
Почему ?
Пишут что аллергия на что-то
Шампунь и тд
Пацаааааааан 21 сентября 2020
а зачем протирали салицлкой?
у Вас акне на фото.. сколько лет Вам? не переедаете? я на полезных продуктах переедаючт с 11 до 36 всегда имела воспаления такие на коже.. когда перестала жрать не в себя - о чудо кожа стала чистой.. и так полшглда уже. стоит переесть - и снова начнается... причем неважно чем переедала - даже от яблок акне начнается
Море_море_я_скучаю 21 сентября 2020
ищите другого врача, обязательно нужно сдать анализы. как можно диагноз на глаз ставить?
220В 21 сентября 2020
Автор, думаю именно сейчас не нужно ничего самостоятельно делать, дабы ещё больше не навредить или не ’смазать/замазать’ реальную картину.
Я в ФБ подписана на дерматолога, мне очень нравится ее работа. Она консультирует онлайн.
бибизяна 21 сентября 2020
если вы болели ветрянкой, то это типа опоясывающего лишая. у меня такое бывает когда падает иммунитет, перенервничаю. пятнышко, зудит, чешется, болит, горячее... я лечу так - смазываю йодом первые 3 дня по 2-3 раза в день, печет сильно, обжигается верхний слой, потом лечу уже как химический ожог, пантенолом, левомеколем, этонием. проходит без следов.. герпеса ни когда не было на губах, ячменей тоже. а вот так у меня эта ветряночная бяка проявляется. почему иммунитет к ветрянке пожизненный, потому что ветрянка это вирус герпесного типа и живет в организме постоянно, периодически проявляясь..
Лагшмивара 21 сентября 2020
Я когда -то так лечилась, тогда еще и онлайн не модно было. Все равно к дерматологу по итогу поыдете, только с большими проблемами и дольше лечить будете
Заместитель Анонима 21 сентября 2020
Ответ дляFaerie
Цветной лишай легко подхватить с песочка на морьке, на речке.
Цветной лишай - это гормональная штука. Ни откуда не подхватывается. По крайней мере мне так дерматологи говорили.
Faerie 21 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Цветной лишай - это гормональная штука. Ни откуда не подхватывается. По крайней мере мне так дерматологи говорили.
Кто вам сказал такую глупость? Разноцветный лишай - это кератомикоз, или, говоря простыми словами, поверхностное грибковое заболевание кожи. Инфекционное. Гормоны тут вообще не при чем.
автор Парасюха 21 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Автор, думаю именно сейчас не нужно ничего самостоятельно делать, дабы ещё больше не навредить или не ’смазать/замазать’ реальную картину.
Я в ФБ подписана на дерматолога, мне очень нравится ее работа. Она консультирует онлайн.
Спасибо
Напишу ей
Заместитель Анонима 21 сентября 2020
Ответ дляFaerie
Кто вам сказал такую глупость? Разноцветный лишай - это кератомикоз, или, говоря простыми словами, поверхностное грибковое заболевание кожи. Инфекционное. Гормоны тут вообще не при чем.
Дерматолог в КВД))
Насчёт грибкового вы правы, но насчет инфекционного заболевания, которое откуда-то может подхватиться - нет. В чистом виде гормоны, может, и ни причем. Но состав пота, куда входят и их выбросы, точно)
’Malassezia furfur является грибом, который может существовать как в виде дрожжей, так и в виде плесени (диморфный гриб). Это безвредный компонент нормальной микрофлоры кожи, но способный вызывать у некоторых людей разноцветный лишай. Наиболее часто поражаются здоровые люди. Факторы, которые могут предрасполагать к развитию разноцветного лишая, включают повышенную температуру и влажность, а также иммуносупрессию на фоне приема кортикостероидов, беременность, недостаточное питание, сахарный диабет или другие заболевания. Гипопигментация при разноцветном лишае связана с угнетением активности тирозиназы, вызванным продукцией азелаиновой кислоты M. furfur.’.... Разноцветный лишай является доброкачественным и не считается заразным.... Рецидивы наблюдаются практически всегда после окончания терапии, поскольку возбудитель является представителем нормальной флоры кожи’ https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/дер...
220В 21 сентября 2020
Ответ дляFaerie
Кто вам сказал такую глупость? Разноцветный лишай - это кератомикоз, или, говоря простыми словами, поверхностное грибковое заболевание кожи. Инфекционное. Гормоны тут вообще не при чем.
Подскажите, вылечить раз и навсегда цветной лишай можно? Я протирпю его сад.спиртом проходят, но потом опять появляются
Заместитель Анонима 21 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Подскажите, вылечить раз и навсегда цветной лишай можно? Я протирпю его сад.спиртом проходят, но потом опять появляются
Почитайте по ссылке выше
Рыжая бестия 21 сентября 2020
Если это цветной лишай точно можно, мы убрали за 10 дней, больше не появлялся.
Faerie 21 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
Дерматолог в КВД))
Насчёт грибкового вы правы, но насчет инфекционного заболевания, которое откуда-то может подхватиться - нет. В чистом виде гормоны, может, и ни причем. Но состав пота, куда входят и их выбросы, точно)
’Malassezia furfur является грибом, который может существовать как в виде дрожжей, так и в виде плесени (диморфный гриб). Это безвредный компонент нормальной микрофлоры кожи, но способный вызывать у некоторых людей разноцветный лишай. Наиболее часто поражаются здоровые люди. Факторы, которые могут предрасполагать к развитию разноцветного лишая, включают повышенную температуру и влажность, а также иммуносупрессию на фоне приема кортикостероидов, беременность, недостаточное питание, сахарный диабет или другие заболевания. Гипопигментация при разноцветном лишае связана с угнетением активности тирозиназы, вызванным продукцией азелаиновой кислоты M. furfur.’.... Разноцветный лишай является доброкачественным и не считается заразным.... Рецидивы наблюдаются практически всегда после окончания терапии, поскольку возбудитель является представителем нормальной флоры кожи’ https://www.msdmanuals.com/ru/профессиональный/дер...
При чем тут пот и ’выбросы’ грибка?
Да, в норме на человеческой коже проживает множество микроорганизмов, в том числе и малассезия, про которую вы пишете. Тихо проживает, пока по каким-то причинам у человека не сбоит кожный иммунитет. Сбоит в смысле ослабевает. А ослабевает он на море) От действия солнечного света определенной длины волны уменьшается количество клеток Т-киллеров в коже, на этом эффекте основано лечение витилиго, псориаза облучением специальными лампами, но и природное солнце имеет такой эффект. Сидит такой человек под солнышком, иммунитет в коже упал, грибки малассезии воспользовались этим моментом, поперли размножаться, и такой человек домой приедет пятнистым, а перед тем еще отдыхающих на песочке после него заразит своей малассезией (там, кстати, не только малассезия виновата, есть другие фунгусы). Потому и называют его ’солнечный лишай’, потмоу что после морька проявляется. Насчет заразно - не заразно. Это несколько относительно, потому что должны совпасть склонность, время и место) То есть, человек, однажды заболевший, имеет склонность к ослаблению кожного иммунитета, имеет возможно более зловредный штамм малассезии, склонной к агрессивному росту и поражению кожи. И поделиться с окружающими этим штаммом он тоже может, и если у того, с кем поделился, тоже упадет вовремя кожный иммунитет, будет неприятный сюрприз на коже. Вообще, эти поверхностные лишаи наша дерматология всерьез не изучает -потому что эта дрянь сугубо поверхностная, типа, жизни не угрожает, не инвалидизирует человека, так, косметический дефект, потому и дерматолог из КВД так легкомысленно к этому заболеванию отнеслась. На западе буржуйская медицина это дело изучает - есть коммерческий потенциал у этого, например, установили какую-то зависимость присутствия малассезии с состоянием волосяных луковиц на голове, и с жирностью кожи вообще. Короче, резюме: разноцветный лишай - не гормональное, инфекционное, заразное (но не страшное, должно совпасть состояние человека принимающего заразу) заболевание кожи.
Faerie 21 сентября 2020
Ответ дляМечты сбываются
Подскажите, вылечить раз и навсегда цветной лишай можно? Я протирпю его сад.спиртом проходят, но потом опять появляются
Склонность у вас останется, возможны вновь обострения. Спиртом вы его точно не убьете, а своей коже навредите. Спирт сильно нарушает липидный барьер кожи, делает ее проницаемой для микробов и тех же грибков, не надо спиртом. Я не знаю, чем сейчас лечат разноцветный лишай, в смысле какими именно антимикотическими препаратами, но вам точно нужно именно противогрибковое что-то для мытья кожи и мазь. И еще очень следить за чистотой одежды, полотенец, постельного белья -всего, что бывает в контакте с кожей. Напишите мне в личку перед выходными, напомните, я поищу, чем сейчас рекомендуют держать в узде этот грибок. Точно помню, что кетоконазол рекомендовали, но может сейчас что-то новое появилось. Грибки, увы, тоже умеют адаптироваться к лекарствам.
Бабка_в_кедах 21 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
Почему ?
Пишут что аллергия на что-то
Шампунь и тд
как один из вариантов. Их может быть 150..Контактная аллергия - дерматолог вживую выявит, но у Вас удалена щитовидка, проблемы с желчным...
Бабка_в_кедах 21 сентября 2020
Ответ длябибизяна
если вы болели ветрянкой, то это типа опоясывающего лишая. у меня такое бывает когда падает иммунитет, перенервничаю. пятнышко, зудит, чешется, болит, горячее... я лечу так - смазываю йодом первые 3 дня по 2-3 раза в день, печет сильно, обжигается верхний слой, потом лечу уже как химический ожог, пантенолом, левомеколем, этонием. проходит без следов.. герпеса ни когда не было на губах, ячменей тоже. а вот так у меня эта ветряночная бяка проявляется. почему иммунитет к ветрянке пожизненный, потому что ветрянка это вирус герпесного типа и живет в организме постоянно, периодически проявляясь..
ветрянка и опоясывающий вместе связать это сильно. ) Извините. У меня опоясывающий в период огромных стрессов в возрасте 19-21, непростая учеба в ВУЗе. Ветрянкой все болеют, или почти все.
Уже 25 лет после окончания универа нет никакого опоясывающего...странно, да?) И он не там дислоцируется вообщет
Бабка_в_кедах 21 сентября 2020
Ответ дляПарасюха
Спасибо
Напишу ей
))) русская рулетка
220В 22 сентября 2020
Ответ дляFaerie
Склонность у вас останется, возможны вновь обострения. Спиртом вы его точно не убьете, а своей коже навредите. Спирт сильно нарушает липидный барьер кожи, делает ее проницаемой для микробов и тех же грибков, не надо спиртом. Я не знаю, чем сейчас лечат разноцветный лишай, в смысле какими именно антимикотическими препаратами, но вам точно нужно именно противогрибковое что-то для мытья кожи и мазь. И еще очень следить за чистотой одежды, полотенец, постельного белья -всего, что бывает в контакте с кожей. Напишите мне в личку перед выходными, напомните, я поищу, чем сейчас рекомендуют держать в узде этот грибок. Точно помню, что кетоконазол рекомендовали, но может сейчас что-то новое появилось. Грибки, увы, тоже умеют адаптироваться к лекарствам.
Спасибо