21 сентября 2020

Травля учителя. Нет уже сил. Помогите советом. Много слов

Девчонки напишу сразу, что с 1 класса вроде было норм. Я была почти два года казначеем класса и одна в родительском комитете, тянула все сама. Потом начала замечать и понимать что мне оно не нужно. У меня двое детей, школа, сад и я еще все сама. Потом после многих моментов не справедливости. Просто пришла к выводу, зачем мне это нужно. Благодарности ноль, даже наоборот пошла травля на моего ребенка со стороны учителя.
То он не внимательный, то еще что то. Да у нас есть такое, но блин, каждый день претензии. У нас в классе 32 ч. Я знаю почти всех детей и родителей. Кто чем дышит, но почему то в том году один ребенок прыгнул на шею моему и в этот момент другой физически больше а два раза его толкает с грузом на плечах. Он падает и теряет сознание. Я прихожу дитё запутанной, челка на глазах и молчит и учитель начинает мне высказывать, что он сам виноват. Видили он спустился с 3 эт на второй сходить в туалет и подошел к своему классу на перемене и в это время это все произошло))). Мне честно все равно один прыгнул, другой толкнул в результате шишандер синего цвета. С ушибами мягких тканей и подозрение на сотрясение. Делали снимки со всех ракурсах. В итоге виноват только мой, ни слово мама этих мальчиках. Потом началась постоянная травля, каждый день он что то не так делает. Блин девочки я уже не могу без слез спокойно реагировать она выводит детей, где стоит минимум 5 классов родителей и она при всех меня отчитывает как малолетку. Я вспыльчивая очень, еле себя сдерживаю, что б не на грубить. Но блин мой сто прям хуже всех. Класс у нас один сброд. Дети не адекваты, она сама говорит что первый раз попался такой класс. Но почему то только мне одной постоянно замечания. Моего побили, она загнала его в класс, тем не чего. Его оскорбляют, опять мой виноват... Я уже незнаю. Ребенок тянет руку, она спрашивает только 5-6 чел ее любимцы, остальные так. Любые конкурсы, сценки опять же эти 5-6 чел. Я с ней пыталась поговорить, что мол вы отбивает желание учиться, я говорю читай, а он мне зачем, все равно меня не спросят. Ребенок чуть не дотягивает до отличника щелкает математику хорошо. Нет правда внимательности и усидчивости. Но он не тупой. Замечаю если она к нему хорошо относилась в 1 классе хватило он рвался к учебе, сейчас постоянно какое то преазятое отношение+ я ушла с казначейства надоело. И вообще звоню по какому то вопросу, полный игнор, трубку не берет никогда. .
Девчонки сижу в депрессии. Третий класс, еще год и мы от нее ушли+ русский класс, перейти не куда. Менять только школу. Но это очень далеко будет.
Что делать, как достучаться до нее. Может пойти на разговор к директору??. Да кстати она болела ОРВИ была другая, прям с понедельника малой каждый день у доски щелкак примеры, задачи, нареканий не было. Она его хватило другая подменная учитель. Малой отзывался о ней очень хорошо. Но сегодня вышла уже наша и началось. То он не так читает, то много ошибок по письму. Вырвала ему лист сегодня а тетради и заставила его переписывать полностью все. Он говорит, сто она с него глаз не сводит на уроках, будто он в чем то виноват или ей что то должен.
Как быть????. Умные мамы помогите не хочу отбить желание учиться и ругаться тоже не хочу, боюсь сто потом будет еще хуже ему в классе.
Сидел он воздействия окна, было холодно продуло шею, болела, ребенок болезненный осень, 6 лет больниц, попросила пересадить его, она с такой ехидной улыбкой. Хибасто в коридор могу. В том году был два раза гнойный отит просила, умоляла, даже раз дверями хлопнула, были свободные места в классе, но пришла как сидел, так и сидит. Она даже пальцем не пошевелила.
Спасибо кто дочитал. Просто хочу выговориться попросить совета
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Извините за ошибки, писала быстро с телефона. Но смысл я думаю будет понятен. Еще много всего. Но написала, пару фрагментов таких ярких для примера
Марс атакует 21 сентября 2020
Сочувствую вашему учителю
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Просьба гадости не писать. И так херого на душе. Сижу руки трясутся
Мне без сахара 21 сентября 2020
Перевели бы вы его в другой класс хотя бы.
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Перевели бы вы его в другой класс хотя бы.
Только украинские
Мне без сахара 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Только украинские
и что?
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
Сочувствую вашему учителю
Обоснуйте свой ответ. В чем???
Цветок Мира 21 сентября 2020
Город?
Просто болталка 21 сентября 2020
Переводить только в другую школу
Ну ниче се 21 сентября 2020
перевести в другую школу. учитель обязан пересаживать ребенка раз в месяц. везде хорошо где нас нет.
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
и что?
Потому что не переведут.
У нас двое ушли, не перевели, ушли в другие школы. У меня еще маленький второй ребенок. Нет возможности возить+ вторая там смена
Ну ниче се 21 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
Сочувствую вашему учителю
почему? автор нормальная.
ПлюшкамиБалуюсь 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Только украинские
У нас русскоязычная семья, как и многие в Сумах. Школа украинская. Проблем не вижу. В вашей ситуации я бы перевела ребенка в другой класс и наняла репетитора по украинскому, чтобы ему было легче.
ЛюблюДевчонок 21 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Перевели бы вы его в другой класс хотя бы.
100%
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
100%
Там классы переполнены. Не переведут. Еже у нас двое уходили, просились
Ну ниче се 21 сентября 2020
после вырвала лист из тетради я бы была уже у директора.
НаливайКа 21 сентября 2020
До конца не дочитала, но всегда кто то куда то переходил у нас например . Переведите, может лучше будет. Бывает такое, что один ребенок нравится, другого просто терпеть не может учитель. У нас даже девочки спокойные были и то переводили в другой класс и по другому было им там.
ЗлойанОним 21 сентября 2020
Мне кажется,что лучше трудности( не так это и сложно в таком возрасте) с языком,чем постоянное давление. Я бы перевела в другой класс,тем более если бы так долго старалась ’достучаться’ до учителя. Мне душевный комфорт моего ребенка очень важен.
Мне без сахара 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Потому что не переведут.
У нас двое ушли, не перевели, ушли в другие школы. У меня еще маленький второй ребенок. Нет возможности возить+ вторая там смена
Все равно скоро все обучение на украинском будет. Не знаю, в чем проблема перевести. Попробуйте договориться с учительницей, главное, на подругу вашей нынешней не нарваться. А ’общий язык’ вы уже не найдете. Разве что она нового козла отпущения из учеников себе выберет.
ЛюблюДевчонок 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Там классы переполнены. Не переведут. Еже у нас двое уходили, просились
Я б в другую школу перевела и вам советую
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляЦветок Мира
Город?
К чему вам знать какой город?.
Я прошу совета по теме
Берегу и стерегу 21 сентября 2020
Лучшая защита - нападение. Если переводить совсем не вариант, то нападайте первая. Что значит, побили ребёнка? Она дала лист из тетради не имеет права вырвать. У нас наоборот учитель просит не заставлять детей переписывать домашнюю работу или писать дополнительно что-то сверх того, что задано (ну типа почерк кривой и родители заставляют ещё раз строчку прописать, чтоб учитель видел, что ребёнок старается). Их ругают за это.
Идите в наступление первая.
Цветок Мира 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
К чему вам знать какой город?.
Я прошу совета по теме
Подумала, может это наша бывшая училка
Топтунша 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Только украинские
І що? Там покусають?
Пятровна 21 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
Сочувствую вашему учителю
Я тоже сочувствую учителю, месть страшна
Завтра пойдите сорвите классный журнал, пусть училка под вашим присмотром переписывает его
Берегу и стерегу 21 сентября 2020
А с украинским классом проблем вообще быть ни должно. Всё равно дальше на украинском обучение. Поможете подтянуть. Если переведут, конечно.
В нашем классе на параллели больше всех детей. Изначально было в 3х классах 37,37 и 36. Сейчас у нас 34, в тех классах 30 и 31. Но к нам регулярно новеньких добавляют, по фиг, что детей у нас больше.
Умный хвост 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
К чему вам знать какой город?.
Я прошу совета по теме
переводите ребенка, вот вам совет! Но вы же не хотите
Пятровна 21 сентября 2020
Сорвите-порвите
Апочемучка 21 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
Сочувствую вашему учителю
С чего вдруг?
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляПятровна
Я тоже сочувствую учителю, месть страшна
Завтра пойдите сорвите классный журнал, пусть училка под вашим присмотром переписывает его
Не совсем вас поняла.
Дело ведь даже не в том что она вырвала. Ребенок жалуется, что его обижают а его ругает. Да у меня ребенок с недобор веса, с проблемами со здоровьем, его толк ни он и улетел. Так зачем его загонять в класс и делать его виноватым. Если как по мне поговорить с обидчикам и может завтра этого не будет