21 сентября 2020

Травля учителя. Нет уже сил. Помогите советом. Много слов

Девчонки напишу сразу, что с 1 класса вроде было норм. Я была почти два года казначеем класса и одна в родительском комитете, тянула все сама. Потом начала замечать и понимать что мне оно не нужно. У меня двое детей, школа, сад и я еще все сама. Потом после многих моментов не справедливости. Просто пришла к выводу, зачем мне это нужно. Благодарности ноль, даже наоборот пошла травля на моего ребенка со стороны учителя.
То он не внимательный, то еще что то. Да у нас есть такое, но блин, каждый день претензии. У нас в классе 32 ч. Я знаю почти всех детей и родителей. Кто чем дышит, но почему то в том году один ребенок прыгнул на шею моему и в этот момент другой физически больше а два раза его толкает с грузом на плечах. Он падает и теряет сознание. Я прихожу дитё запутанной, челка на глазах и молчит и учитель начинает мне высказывать, что он сам виноват. Видили он спустился с 3 эт на второй сходить в туалет и подошел к своему классу на перемене и в это время это все произошло))). Мне честно все равно один прыгнул, другой толкнул в результате шишандер синего цвета. С ушибами мягких тканей и подозрение на сотрясение. Делали снимки со всех ракурсах. В итоге виноват только мой, ни слово мама этих мальчиках. Потом началась постоянная травля, каждый день он что то не так делает. Блин девочки я уже не могу без слез спокойно реагировать она выводит детей, где стоит минимум 5 классов родителей и она при всех меня отчитывает как малолетку. Я вспыльчивая очень, еле себя сдерживаю, что б не на грубить. Но блин мой сто прям хуже всех. Класс у нас один сброд. Дети не адекваты, она сама говорит что первый раз попался такой класс. Но почему то только мне одной постоянно замечания. Моего побили, она загнала его в класс, тем не чего. Его оскорбляют, опять мой виноват... Я уже незнаю. Ребенок тянет руку, она спрашивает только 5-6 чел ее любимцы, остальные так. Любые конкурсы, сценки опять же эти 5-6 чел. Я с ней пыталась поговорить, что мол вы отбивает желание учиться, я говорю читай, а он мне зачем, все равно меня не спросят. Ребенок чуть не дотягивает до отличника щелкает математику хорошо. Нет правда внимательности и усидчивости. Но он не тупой. Замечаю если она к нему хорошо относилась в 1 классе хватило он рвался к учебе, сейчас постоянно какое то преазятое отношение+ я ушла с казначейства надоело. И вообще звоню по какому то вопросу, полный игнор, трубку не берет никогда. .
Девчонки сижу в депрессии. Третий класс, еще год и мы от нее ушли+ русский класс, перейти не куда. Менять только школу. Но это очень далеко будет.
Что делать, как достучаться до нее. Может пойти на разговор к директору??. Да кстати она болела ОРВИ была другая, прям с понедельника малой каждый день у доски щелкак примеры, задачи, нареканий не было. Она его хватило другая подменная учитель. Малой отзывался о ней очень хорошо. Но сегодня вышла уже наша и началось. То он не так читает, то много ошибок по письму. Вырвала ему лист сегодня а тетради и заставила его переписывать полностью все. Он говорит, сто она с него глаз не сводит на уроках, будто он в чем то виноват или ей что то должен.
Как быть????. Умные мамы помогите не хочу отбить желание учиться и ругаться тоже не хочу, боюсь сто потом будет еще хуже ему в классе.
Сидел он воздействия окна, было холодно продуло шею, болела, ребенок болезненный осень, 6 лет больниц, попросила пересадить его, она с такой ехидной улыбкой. Хибасто в коридор могу. В том году был два раза гнойный отит просила, умоляла, даже раз дверями хлопнула, были свободные места в классе, но пришла как сидел, так и сидит. Она даже пальцем не пошевелила.
Спасибо кто дочитал. Просто хочу выговориться попросить совета
показать весь текст
Чудо Ф_ф КеДаХ 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Потому что не переведут.
У нас двое ушли, не перевели, ушли в другие школы. У меня еще маленький второй ребенок. Нет возможности возить+ вторая там смена
переводите в другую школу наймите кого-то пусть водит
Мира всем 21 сентября 2020
Ответ дляНу ниче се
после вырвала лист из тетради я бы была уже у директора.
Кстати да автор! Вы чего это терпите? Попустите тетку. Настрочите пару жалоб минобразования. А то что то тетенька распустилась
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Девушка я не рвалась сама.
Просто учитель сама попросила т. К класс убогий и родители все отморозки. Видимо во мне увидела адеквата
ПочтальЁнша 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Девушка я не рвалась сама.
Просто учитель сама попросила т. К класс убогий и родители все отморозки. Видимо во мне увидела адеквата
Удалено администрацией...
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Кстати да автор! Вы чего это терпите? Попустите тетку. Настрочите пару жалоб минобразования. А то что то тетенька распустилась
Куда написать?.
Может пока с директором поговорить?
Фиона Шрековна 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Так и так слух прошел. Вся школа ГУ дела и им влетело т. К хирург так такое написала, что на областной за голову схватились
Скорая в школу в разы действеннее.
У нас в школе ребенок бежал на перемене, зацепился за чью-то ногу, упал головой о батарею (не было драки, просто баловался).
Небольшая ссадина, но поскольку голова, то было много крови.
Вызвали Скорую, на ушах была вся школа, выговор учителю и завучу, потом еще всем учителям инструктаж провели, что делать в случае травмы, телевидение приезжало - недели три школу трусило.
Упругая попка 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Извините за ошибки, писала быстро с телефона. Но смысл я думаю будет понятен. Еще много всего. Но написала, пару фрагментов таких ярких для примера
я бы перевела к другому учителю ребенка.. Если уж такой скрытый буллинг пошел
Фиона Шрековна 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Куда написать?.
Может пока с директором поговорить?
Сначала говорите с директором.
Вот если директор не повлияет, тогда районо.
Обязательно сначала непосредственный начальник, не надо через голову переступать.
Глаза_в_3_карата 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Потому что не переведут.
У нас двое ушли, не перевели, ушли в другие школы. У меня еще маленький второй ребенок. Нет возможности возить+ вторая там смена
о втором ребенке даже не говорите.
он не сам по себе появился и вы знали,что будет у старшего школа и он так же требует много внимания.
справляйтесь теперь.
Советчица Года 21 сентября 2020
Ответ дляМарс атакует
Потому что кроме вашего Бабочки у учителя еще 31 учеников есть.
И вы бы розовые очки сняли, а то ваш ребёнок для вас идеальный а на самом деле это не так.
Вы хотя бы неделю посидели бы на уроках в вашем классе и посмотрите на своего идеального ребёнка.
Вот бы к вашему так относились, да? Вы бы и ухом не повели, правда?
Очки снимите вы! Педагог придирается специально, автор оставила казначейство, ни один вопрос решить с педагогом нельзя. Педагог просто отыгрывается на ребенке. Чем- то ей не угодили, денег, может, не донесли, вот и бесится.
Обнимашкина 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Просьба гадости не писать. И так херого на душе. Сижу руки трясутся
Я не понимаю ...
У ребёнка шишка и что вы сделали ?
Я бы не забирала его домой . А вызвала скорую в класс. Зафиксировать все документально . Писать заявление о пусть разбираются потом.
И это при том , что у нас хороший Учитель !
Jhenya_Sh 21 сентября 2020
поговорите с ней, не метя хвостом. Что значит, она цепляется? мне тоже учитель по информатике пытался сказать, что моя проект не сдала за дистанционку. На это я ответила, что учитель по информатике мог бы организовать обучение дистанционно, раз в неделю для класса провести урок несложно для учителя ИНФОРМАТИКИ, даже наш математик шестидесятилетний разобрался в зуме и каждый день детям проводил урок.
Мне еще намекали, чтобы я кого-то нашла, кто объяснил бы все ребенку, на это я тоже ответила, что объяснять должен учитель. Все сразу успокоились. Вы слишком переживаете, я уважительно отношусь к учителям, но и гнобить своего ребенка не позволю. Что значит, его толкнули, и он виноват? надо было сразу завести разборки, вызвать всех родителей, вызвать скорую для фиксации травм. Когда учителя видят, что родители могут огрызнуться, то ребенка не дергают.
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Девушка я не буду описывать какой сброд у нас в классе. Что одни могут выйти в туалет и просто уйти домой. По ом много приемных детей хачей, они ими вообще не занимаются.
Родители есть алкаши и наркоманы. Дети как сапожника маты гнут, плюют, бьют. Дальше объяснять. Я пришла за ребенком в первом классе а у нас на костюме брачном за 2000грн подошва на штанах. Я спрашиваю как???. Я и шел, мальчик меня толкал ногами, еле отттерда эти следы от рублей. Учитель видя мои замечания, отморозилась. Потом одного мальчика побили, о плевали, где был учитель, вопрос
Мира всем 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Куда написать?.
Может пока с директором поговорить?
Да,для начала с директором. Но . Нужно не мямлить. А прийти и четко и грозно обьяснить свою позицию. И сказать,что следующим шагом будут жалобы в высшие инстанции,за ними последуют проверки,зачем директору это надо. Вы ж видите,что тетка потеряла берега. Ее пора попустить
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
о втором ребенке даже не говорите.
он не сам по себе появился и вы знали,что будет у старшего школа и он так же требует много внимания.
справляйтесь теперь.
Девушка у меня школа во дворе зачем ч должна его водить через пол города. Я знала на что иду. И упрекать вторым меня не нужно. Так получилось.
Кредитная 21 сентября 2020
Ответ дляПовелитель интернета
Я бы устроила вырванные годы учителю в кабинете директора.
Так и делала...помогло. Так помогло, что видит меня и заикаться начинает. Но для этого нужны факты, обоснованные выводы, отсутствие криков и эмоций. Тогда все будет ок.
Навчіть. Будь ласка.
Анонимус Я 21 сентября 2020
я тоже так терпела, думала все притрется. Только дочкина нервная система не выдержала. В 5 классе, добавились нагрузки и с ними пришли нервные тики. Пришлось в середине года перейти на дистанционное обучение.
Автор, делайте что то. Сначала поговорите с учителем, потом с директором. Защитите своего ребенка.
Мира всем 21 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
Скорая в школу в разы действеннее.
У нас в школе ребенок бежал на перемене, зацепился за чью-то ногу, упал головой о батарею (не было драки, просто баловался).
Небольшая ссадина, но поскольку голова, то было много крови.
Вызвали Скорую, на ушах была вся школа, выговор учителю и завучу, потом еще всем учителям инструктаж провели, что делать в случае травмы, телевидение приезжало - недели три школу трусило.
Ого. У нас в прошлом году тоже скорую вызывали,мальчик руку сломал. Никакого кипиша не было вообще
Фиона Шрековна 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Девушка я не буду описывать какой сброд у нас в классе. Что одни могут выйти в туалет и просто уйти домой. По ом много приемных детей хачей, они ими вообще не занимаются.
Родители есть алкаши и наркоманы. Дети как сапожника маты гнут, плюют, бьют. Дальше объяснять. Я пришла за ребенком в первом классе а у нас на костюме брачном за 2000грн подошва на штанах. Я спрашиваю как???. Я и шел, мальчик меня толкал ногами, еле отттерда эти следы от рублей. Учитель видя мои замечания, отморозилась. Потом одного мальчика побили, о плевали, где был учитель, вопрос
Почему Вы не перевели ребенка еще в первом классе оттуда?
Ну блин.
Моему старшему не повезло с первой учительницей, моего терпения хватило аж на одну четверть. Уже со второй недели второй четверти он учился в параллельном.
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Вот бы к вашему так относились, да? Вы бы и ухом не повели, правда?
Очки снимите вы! Педагог придирается специально, автор оставила казначейство, ни один вопрос решить с педагогом нельзя. Педагог просто отыгрывается на ребенке. Чем- то ей не угодили, денег, может, не донесли, вот и бесится.
Да вот как раз всегда подарки ей от себя и не деловые от души под носила. Теперь сказала, хватит. Все больше гривны не выделю
Глаза_в_3_карата 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Девушка у меня школа во дворе зачем ч должна его водить через пол города. Я знала на что иду. И упрекать вторым меня не нужно. Так получилось.
так не нойте.
при чем здесь ваш младший ребенок если проблемы со старшим?
я же не к вам домой пришла и упрекаю.думайте что пишете.
Фиона Шрековна 21 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Ого. У нас в прошлом году тоже скорую вызывали,мальчик руку сломал. Никакого кипиша не было вообще
У нас была мама кипишная. :)
Марс атакует 21 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Вот бы к вашему так относились, да? Вы бы и ухом не повели, правда?
Очки снимите вы! Педагог придирается специально, автор оставила казначейство, ни один вопрос решить с педагогом нельзя. Педагог просто отыгрывается на ребенке. Чем- то ей не угодили, денег, может, не донесли, вот и бесится.
Удалено администрацией...
Обнимашкина 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Так и так слух прошел. Вся школа ГУ дела и им влетело т. К хирург так такое написала, что на областной за голову схватились
Вы как из лесу .
Ладно вы размазня по жизни . Но то что касается детей вы должны быть им опорой !
Что значит слух ! Та плевела она на тот слух .
Если б ее вызвали и отчитал разок , пригрозили увольнением , она б как шелковая была ! Она видит , что за ребёнка не заступитесь , максимум поноете , что жизнь несправедлива и все !!!
Тверже нужно быть , ребёнка обижают и бьют , а она губки дует .
Плакулька 21 сентября 2020
Так бывает. Учитель,почувствовал,что вы слабее(я так понимаю,что дальше просьб вы не шли),теперь самоутверждается за ваш счёт. Ребенка жаль,вас тоже. У меня такая хрень была у сына классе тоже в 5-6. Особенно с травмами,то мой,то моего,причем по глупости,в игре. Пару раз вызвали прямо с работы. Сначала промолчал,а потом вынесла им весь мозг. И про ответственность,и про где вы в то время,когда дети на уроке дуреют,падают и т.д. То дверная ручка стояла 20 лет,а тут отпала-ищут виноватого,кто должен возместить материальный урон. Но у вас ситуация вообще ахтунг. Я бы переводила ребенка в другой класс, школу (как получится. Для ребенка же блага.
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляМира всем
Да,для начала с директором. Но . Нужно не мямлить. А прийти и четко и грозно обьяснить свою позицию. И сказать,что следующим шагом будут жалобы в высшие инстанции,за ними последуют проверки,зачем директору это надо. Вы ж видите,что тетка потеряла берега. Ее пора попустить
Да, но боюсь как бы потом еще хуже не пошло. + родители поддержат ее и буду я изгоем с Детем. Вы ж знаете как жополизы у нас жопу любят лизать
Не за Будка 21 сентября 2020
Спасайте ребенка, переводите в другой класс. Эта дура ничему его не научит, еще и здоровье угробит. Ну и к директору стоит сходить. Сошлитесь на подменную учительницу. Вспомните все травмы, унижения, на буллинг намекните, этого сейчас боятся.
автор Котик-Пупсик 21 сентября 2020
Ответ дляКредитная
Навчіть. Будь ласка.
Подскажите как.
Давление каждый день, сижу на таблетках. Голова уже просто не работает правильно. Подскажите лучше как правильно сказать, поступить и т. Д
Мира всем 21 сентября 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
так не нойте.
при чем здесь ваш младший ребенок если проблемы со старшим?
я же не к вам домой пришла и упрекаю.думайте что пишете.
А вы какого фига обсуждаете младшего? Вас про него спрашивали? Оставьте яд при себе идеальная мама и жена
Советчица Года 21 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
Девушка у меня школа во дворе зачем ч должна его водить через пол города. Я знала на что иду. И упрекать вторым меня не нужно. Так получилось.
Попробуйте к учительнице подойти, которая на замене была. Может, она возьмет его в свой класс? Ребенок почувствует, что над ним не измываются, что мама может защитить, а ему это важно. Ничего, что украиноязычный класс, попросите педагога помочь, пусть читает на украинском, мультики смотрит. У нас тоже русскоговорящая семья, я отдала в украинский класс, для ребенка это как иностранный язык, но ничего, справляется потихоньку. За оценки не ругаю, наоборот, хвалю и подбадриваю и с каждым разом ситуация лучше.