22 сентября 2020

Вопрос к тем, у кого 3 детей и большая жилплощадь

Кто сколько часов в общем тратит в день на домашние дела, учитывая уборку, готовку, глажку ,,подходы за продуктами и т.д.? Прошу отвечать тех, кто не пользуется помощью нянь, домаработниц, и т.д. Если есть посудомойка, отметьте в комментарии, плз (например "мой ответ 3 часа, но посуду моет посудомойка), если питаетесь в кафе, тоже, прошу отписаться.

У нас 3 детей, дом 160 кв.м. На домашние дела в среднем у меня уходит не меньше 5 часов. Посудомойки нет, очень жалею об этом .
Муж хочет идеальной чистоты, уверяет, что у нормальных женщин уходит на все дела не больше 3 часов.

Я готовлю всегда сама, 2 подростков и дочь 4 года. Хочу понять. Я что-то делаю не так, что у меня столько времени уходит на домашние дела?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 445
123 (27.64%) 1-2 час день
119 (26.74%) 5-6 часов в день
110 (24.72%) 3-4 часа в день
93 (20.9%) Больше 6 часов в день
Хвець-тець 22 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
ну дык девушка не уточняла о каком там периоде речь)
Ну так мы обсуждаем обычную жизнь,а не обработку постельного после вшей,посуду в активной стадии геп С и тд))
Экспертиза 22 сентября 2020
’Муж хочет идеальной чистоты, уверяет, что у нормальных женщин уходит на все дела не больше 3 часов.’

Он оборзел у вас.
Бочка порохУ 22 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
а с чего вы взяли, что есть?
А с чего, что его нет?
Единая страна! 22 сентября 2020
Дом 160 кв м, 2 детей, 13 и 9 лет. Уборка по выходным на муже и детях (младший пылесосит, старшая - пыль и все по местам разложить, у мужа полы и санузлы. У меня - готовка и кухню в порядок привести. В течении недели разве что подмести крупный мусор и что-то между делом подтереть. Посудомойка наше все, собирает-разбирает старшая дочь. Раз в день (уезжаем утром, возвращаемся вечером). Глажка у меня под сериальчик по выходным, когда уже нечего носить, пару раз в месяц или по ходу утром по вещичке. Дома чисто, все довольны. Еще двор правда, покосить, подмести, полить, но это тоже дети с мужем в основном. Суббота у нас хоздень, вечером и в воскресенье отдыхаем, если нет форс-мажоров в виде закаток каких-нибудь или глобальных дел по двору.
Анютины ласки 22 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
А с чего, что его нет?
ну вы же подняли на смех девочку, которая призывает гладить трусы) Раз гладит - логично, что нет.
Я тут с краю постою 22 сентября 2020
Дом,160 кв,трое детей,и собачка чихуашка.Т.к дом находится за городом и мы тратим много времени на ежедневные добирания в школу,в музыкалку и на секции,то убираю я в будние по минимуму.Застилаем постели,быстрый завтрак,обедаем в городе ,иногда в кафе,иногда в машине перекусываем,что я взяла из дома.Есть посудомойка,ее загружает/разгружает старшая дочка или муж.Я отвечаю за продукты,стирку,глажку и помогаю младшей дочке с уроками.Муж очень любит порядок,у него все четко,натирает намывает и бубнит без конца,что надо больше стараться.Я раньше обижалась,из кожи вон лезла,чтоб было чище.Сейчас говорю’зая ты любишь чистоту,убирай,а я книжку почитаю,кино посмотрю.’Так и повелось.
Я тут с краю постою 22 сентября 2020
Короче,больше 2 часов я не убираю в день.Мужу вашему передайте привет и напомните что вы не лошадь Пржевальского по 6 часов в день вкалывать.
Бочка порохУ 22 сентября 2020
Ответ дляАнютины ласки
ну вы же подняли на смех девочку, которая призывает гладить трусы) Раз гладит - логично, что нет.
Нет, не логично, с такой страстью к глажке можно говорить о расстройстве
Слоник-тоник 22 сентября 2020
не знаю как убирается 160 кв. но могу сказать , что 250 квадратов с заменой постельного, стиркой и вывешиванием белья занимает приблизительно с 8 до 17 -00, при этом готовка и время для детей, покупки в магазине продуктов переносятся на другие дни. это реально выгребание авгиевых конюшен( раз в неделю.
prozerpina123 22 сентября 2020
Что вы делаете не так? Слушаете своего мужа, который обнаглел до такой степени, что смешивает вас с пылью.
Проня_Прокоповна 22 сентября 2020
А секс у вас есть? Такие притензии мужики предъявляют когда в семье его нет и жена вечно уставшая:)
AlenaJa 22 сентября 2020
Мой муж не хочет идеальной чистоты, а если хочет - пылесос и швабра у нас в доступном месте. 5 часов жизни на домашний быт это мамадорогая. Детей 3, к
Цветок Мира 22 сентября 2020
У меня 130 кв, трое детей, уборкой не заморачиваюсь, пылесос 2-3 в неделю и пыль 1 раз в неделю, готовлю каждый день, но если не приготовила ужин, звоню мужу и говорю ’купи вареников/пельменей’ Мой муж спокойно относится к этому, и я не домработница, счастье в семье никак не зависит от чистоты в квартире
Показушница 22 сентября 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, да вы просто умница. Каждый день как белка в колесе. У меня один ребенок, ничего не успеваю и успевать не собираюсь, я утром с кофе в кровати и в тел, уже устала. Тут дома если три человека целый день, посуда надоела, при наличии посудрмойки.
Ой да, все с этой посудомойкой, а все равно её загрузи-разгрузи и тоже время, ещё и кастрюли и прочее такое не мою- не всегда хорошо отмывает. Короче посудомойка немного облегчает жизнь но не так что прям сильно.
Я шалунья 22 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
А сейчас зима?
Осень вообще-то, если вы не в курсе)))
Уточка 22 сентября 2020
Автор, три години на господарство це ніочьом. 75 кв м квартира, дітей троє. І я не готую, і не купую продукти. Иуж у вас трошки підофігевший, якщо чесно.
Уточка 22 сентября 2020
Муж, муж у вас підофігів. Ужи не при чому)
Уточка 22 сентября 2020
Муж, муж у вас підофігів. Ужи не при чому)
Безберлоги.ру 22 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Какой странный механизм сортировки. Постельное стираю раз в неделю все. Полотенца.
Одежду понятно. Сыну дезик поменять.
Вообще не странный.
У меня сушилка небольгая, поэтому сразу много стирать не могу, максимум 2 комплекта.
Носки 1 раз в неделю, трусы свои 1 раз в неделю, мужа 1 раз в неделю, полотенца 1 раз в неделю, домашнюю одежду 1 раз в неделю, детские трусики 1 раз в неделю,
Просто одежда часто- вот и пооучается стирка каждый день по 2закрутки.
Твоя подруга 22 сентября 2020
У меня нет столько времени на домашние дела макс час в день еду готовлю только детям,в основном готовит муж ,у нас други4 приоритеты но стараюсь придерживать чистоту но лёгкий бардак 6 дней в неделю
atrorubens 22 сентября 2020
Автор, независимой от времени, затрачиваемых на уборку, Ваш муж - мудак.
Котомафия 22 сентября 2020
Сын подросток, дом почти100кв. м., участок 6 соток с домом...... И я хреновая хозяйка, муж смирился. А если кого то, что-то не устраивает, то делает сам! Маме некогда, мама работает, читать, как ’зарабатывает’ и вообще, я одна ’девочка’ в семье (пока что).
Иногда бывают приступы и тогда идеальный порядок во дворе и в доме,но это мама ли злая, или нужно подумать
Бочка порохУ 23 сентября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Осень вообще-то, если вы не в курсе)))
Сейчас бабье лето если вы не в курсе. Такого теплого сентября не было сколько то там лет
Липка-прилипка 23 сентября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Ну про глажку я бы поспорила. Если дети ещё не доросли до глажки и муж сам не гладит. То таки ’перед выходом’ у меня бы заняло полчаса. Семь дней в неделю по полчаса вот тебе и 4 часа. И это без постельного и полотенец.
А почему муж сам не гладит? Он особенный?
Я ничего мужу не наглаживаю, все сам. А детскую футболку погладить - это 5 минут.
Я шалунья 23 сентября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А почему муж сам не гладит? Он особенный?
Я ничего мужу не наглаживаю, все сам. А детскую футболку погладить - это 5 минут.
Вы у меня серьезно спрашиваете почему муж автора не гладит? Я этого не знаю. А детей у автора трое, три по пять уже 15 минут) Внимательно читайте и анализируете прочитанное. Речь шла не о том кто что гладит и носит. А о том что многие удивляются что можно гладить 3 часа в неделю, они столько времени не тратят. Получается, что автор капуша гладит три часа, то что остальные 5 минут. Но, если, взять исходные данные автора, а это семья из пяти человек в которой гладит только автор. То получается, что она ещё очень быстро гладит и ее муж не прав. Но все же кинулись доказывать ’а что там делать’ , действительно, делать нечего, если не делать, но вся соль в том, что автор то делает. Вы, вероятно, меня не поймёте, тут каждый о своем и с чего началась тема, я смотрю, уже не важно)
Ms. Сама прямота 23 сентября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вот те, кто ответил 1-2 часа в день, это шутка? Расскажите подробнее
Автор, проблема не в вас, а в муже - он слишком много хочет!
Я не скажу сколько у меня детей и какая площадь, но скажу, что я домохозяйка. И если моему мужу нужна чистота, он берет сам ее делает, если в холодильнике нет еды, муж что-то сам соображает. Завтраки я вообще никогда не готовлю, этим летом один раз случайно приготовила, все были в шоке. Но я не хвалюсь таким положением дел в доме, я всегда и всем говорю, что я хреновая хозяйка и все встречи с друзьями на нейтральной территории, мне лень готовиться к приходу гостей, у меня есть хобби, я лучше на него время потрачу))) но бардак я очень не люблю, поэтому, гоняю всех кто его разводит, и тому достается бонусом уборка всего вокруг)))
ЧакрыНеРаскрылись 24 сентября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Можете вообще ничего не гладить и не стирать. Мне на ваш ваше здоровье и внешний вид наплевать совершенно.
Ну и в крайности впадать не надо. У меня чисто и поглажено и фигней не занимаюсь, в отличии от вас.
Я шалунья 24 сентября 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну и в крайности впадать не надо. У меня чисто и поглажено и фигней не занимаюсь, в отличии от вас.
А где вы увидели чем я занимаюсь? Не проецируйте на других людей своих тараканов. Я в этой теме вообще не писала, что и как делаю я. Речь шла только о ситуации автора.
Н@Диете 27 сентября 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Автор, ваш муж со странностями, причём глубокими. У меня квартира 140 квадратов, двое детей. Три раза в неделю убирает домработница, раз в неделю по пятницам приходит повар. Домработница занята 5-6 часов. В промежутках я тоже что-то делаю.
Пусть сам впрягается, если такой умный.
Расскажите что обычно готовит повар, на сколько дней хватает, сколько стоит его приход, и сколько времени он у вас по пятницам? Заранее благодарна за ответ!
дамаБезСобачки 03 ноября 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Подростки на выходных убирают 2 этаж, кроме санузла.
У меня муж не требует идеальной чистоты и просто чистоты тоже не требует. По 6 часов в день мантулить, при том, что и после тоже не на диван с газеткой
Поставила по вашему тесту 1-2 часа в день и у нас вечный срач!
может муж сам покажет на месяцок отпуска, как держать дом в идеальной чистоте за 3 часа в день?