22 сентября 2020

Не взращивайте комплексы в своих детях

Девочки , кто пишет в предыдущих темах «моя дочь обычная, моя дочь некрасивая, моя дочь симпатичная , но есть и покрасивей» .
Вы только дочерям своим это не говорите.
Какими бы кракозябрами оно не были , да даже откровенно страшными. Девочки должны расти с ощущением собственной красоты .
Есть такая поговорка - убеди девочку в пять лет ,что она королева красоты - и в двадцать лет она убедит в этом весь мир .
Я росла как раз вот с такими родителями - которые считали , что я обычная средняя чушка. Миленькая , как ответил мне мой папа на вопрос «а красива ли я». А мама промолчала.
И выросла я с установками , что я страшная . Да ещё и крайне скромно финансово жили мы тогда .
Гремучая смесь комплексов по поводу своей внешности , с которыми я борюсь по сей день .
Хотя , объективно - глядя на свои фото детства , я понимаю - что была очень хорошенькой . И заложив в меня другие установки по поводу своей внешности , родители угробили мою самооценку на долгие годы . Я не злюсь на них . Понимаю их мотивацию .
Но в молодости я была абсолютно забитой и вообще без отношений с мальчиками , а потом с полным швахом в личной жизни . Потому что я считала себя дурнушкой . Удивлялась , когда на меня обогащали внимание нормальные мужчины . Считала себя их недостойной . Хотя объективно была очень хороша собой и красивее 70% окружающих меня девочек . Но я понимаю это сейчас ! А тогда ... я была самой страшной , в своих глазах . А значит - недостойной ... недостойной красивых мужчин , интересных , обеспеченных - у меня были разные ухажёры . Но я со всем вела себя странно , считая себя некрасивой , теряясь , стесняясь и удивляясь - как вот он , такой супер-герой повелся на меня , такую «миленькую» страшилу. А потом смотрела на ком они женятся - и прозревала . Иногда на таких «крокодилах», которые даже по моим меркам были страшными . Но зато те женщины так не считали ! Они считали себя достойными всего , что дарила им жизнь ! Их родители так воспитывали!
Свою дочь заваливаю комплиментами ( и муж тоже) . И растёт она с пониманием , что красива , прекрасна во всем и любима . Не хочу для неё повторения своей ситуации . Хотя она откровенно хороша и взяла от нас с мужем лучшее .
Суть моего моего опуса.
Родители , растите своих девочек красотками ! Все мы родом из детства . Пусть в жизни наших детей не будет комплексов по поводу собственной внешности ! Длинный нос , не тот цвет и разрез глаз - юность прекрасна сама по себе ! А уверенность в себе перекроет все ее внешние недостатки !
показать весь текст
Дело было давно 24 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Оу,недоучка-психиатр тут нарисовался,гордо именуемый ’псЯхолог’
в 80 лет посмеётесь, когда будете зависеть от своей дочки, а она будет вас с мужем матом крыть и обзывать))
Дело было давно 24 сентября 2020
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Оу,недоучка-психиатр тут нарисовался,гордо именуемый ’псЯхолог’
если ещё будет с вами общаться))