22 сентября 2020

Продажа квартиры, покупатель вдова АТОшника, Компенсация стоимости квартиры

Сложилась ситуация. Продаем квартиру. 3-ка Киев. С ремонтом, мебелью и техникой. Сумма соответственно не маленькая. Приходит покупатель, вроде все нравится, но... она вдова погибшего в АТО. Говорит, что государство компенсирует ей часть стоимости на покупку квартиры. Деньги на компенсацию выделены ей на счету в Ощадбанке. Но изначально договор, перед его подписанием у нотариуса, она должна предоставить юристам в фонд соцзащиты, чтобы они проверили всё и подтвердили, что покупка квартиры подходит под компенсацию. Потом я так понимаю сама сделка и перечисление средств со счета Ощадбанка на наш счет.
Вопрос у меня возникает в какие сроки ожидаемо перечисление самих денег? (я же так понимаю там дней 7-14 на перечисление будет?) В какой момент переходит право собственности? Как юридически обезопасить себя (боюсь, что подпишем договор у нотариуса и потом будем ждать 14 дней перечисления денег, а они то может и вообще не зайдут...и останемся и без квартиры, и без денег...) И как заложить курсовую разницу в договор, т.к. расчет естественно в гривне, а курс растет не по дням, а по часам?
Может кто-то проходил такую процедуру с какой-то стороны и сможет подсказать? Или нотариусы может есть на сайте?
Заранее спасибо всем)
показать весь текст
Беговая дорожка для носа 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Никого не хочу обидеть, но с вдовой Атошника я бы не связывались. Очень плохие ассоциации.
Знакомая сбила вдову Атошника, перелом ног. Дали 5 лет строгого режима.
Я как послушала, волосы дыбом - у них там какая-то своя чуть ли не группировка. Они ж друг за друга горло перегрызут. В случае с моей знакомой, её адвокат, тоже АТОшник, помог её посадить.
Лучше не связывайтесь.
Строгий режим за ДТП? Это что-то новое в законодательстве
Мой_ужин 22 сентября 2020
Автор, я бы на вашем месте с этим не связывалась и ждала другого покупателя, без всех этих нюансов.
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Как вам нравится )) нормальные люди на такие службы не идут. Точка.
А куда идут нормальные? Во всем мире ценят военных, врачей и учителей. А у вас какие ценности?
Что значит не идут? Вы своих под юбку спрятали, пока ненормальные пошли вашу страну защищать.
Jhenya_Sh 22 сентября 2020
Ответ дляНакладная
Несколько дней назад звонил мужчина, потом приходила женщина - подобная ситуация. Деньги с государственного резерва и бла-бла только в гривнах и т.д. Ну, на фиг такое мне. Очень стремно и странно. Сейчас читая Вас вот думаю, а может это мошенники так разошлись не на шутку? Как-то для совпадения мой случай и Ваш... Если что продаем дом под Киевом, не квартира.
я несколько раз оценивала квартиры для продажи с компенсацией государством стоимости жилья. Это я к тому говорю, что такие случаи действительно есть, и немало :) так что не переживайте. Рискованно, конечно, только из-за курса доллара, он действительно сейчас растет.
Jhenya_Sh 22 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
А такая программа вообще существует? У нас в городе, не Киев, есть покупка жилья сиротам ( не обязательно из за АТО) по достижении ребенком 18 лет, это из городского бюджета , при участии меценатов и все такое. Нового жилья давно не строится, подтому покупают из имеющегося жилого фонда При этом квартиру сразу покупает городская администрация, сразу оплата, договор, продавец сразу получает свои деньги, а потом уже эта квартира выделяется сироте, приватизируется и т д.
есть и такая программа
Просериарила молодость 22 сентября 2020
Автор, Вам можно обратиться в ту организацию, через которую будут перечисляться государственные деньги. Спросите у покупательницы, как называется. Там сможете точно по срокам перечисления выяснить. Обычно эти сроки прописываются в договоре.
То, что программы такие существую и работают это 100%
Jhenya_Sh 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Никого не хочу обидеть, но с вдовой Атошника я бы не связывались. Очень плохие ассоциации.
Знакомая сбила вдову Атошника, перелом ног. Дали 5 лет строгого режима.
Я как послушала, волосы дыбом - у них там какая-то своя чуть ли не группировка. Они ж друг за друга горло перегрызут. В случае с моей знакомой, её адвокат, тоже АТОшник, помог её посадить.
Лучше не связывайтесь.
сбила на переходе? или вдова неожиданно выскочила в неположенном месте? если на переходе, то, как бы, знакомая неправа.
А я с Рио-де-Житомира! 22 сентября 2020
Ответ дляНакладные мюсли
повезло знакомой, что не расстреляли, а то могли бы
мне тоже жаль женщину...за перелом ног...5 лет тюрьмы
СКИБИДЫШь 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Не пишите больше, это очень обидно и жестоко. Вы не правы!
имеет право выражать свое мнение, вы небось и о проф.деформации не слышали? или ее тоже не бывает? получается все не правы, кроме вас))
Kalinaira 22 сентября 2020
Прочитала что другие написали,да ну на фиг. Если б в глухомани и то...
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
мне тоже жаль женщину...за перелом ног...5 лет тюрьмы
А Вы готовы рискнуть своими ногами и простить потом? Неизвестно чем обернуться впоследствии эти переломы.
Бабульция 22 сентября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
сбила на переходе? или вдова неожиданно выскочила в неположенном месте? если на переходе, то, как бы, знакомая неправа.
Вдова выскочила на переходе. Есть видео. Дорога трасса из 8ми полос. Она стояла, проехала фура и она побежала, прямо под колеса. Знакомая её и не видела. Я её гоаорю, что она не виновата. Но первая судимость, несовершеннолетний ребёнок, неоднозначна ситуация и сходу 5 лет строгого режима. За 2 сломанные ноги.
Беговая дорожка для носа 22 сентября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
мне тоже жаль женщину...за перелом ног...5 лет тюрьмы
Что-то мне подсказывает, что если подобное не дай Бог ваших близких коснется, то вы и все 10 для обидчика потребуете.
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
имеет право выражать свое мнение, вы небось и о проф.деформации не слышали? или ее тоже не бывает? получается все не правы, кроме вас))
А Вы утверждаете, что есть только белое и черное? Нет полутонов? Как можно говорить, что все там уроды и психи? Там много разных людей, ваше мнение тоже не самое правильное.
Бабульция 22 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
так может она инвалидом осталась, хромой на всю жизнь, ну или ваша знакомая уехала с места преступления, пьяной была, думаю были какие то обстоятельства отягчающие.
Не осталась инвалидом. Трезвая. Скорость 40км. У знакомой несовершеннолетний ребёнок. Она мать одиночка.
Я не говорю, что она не виновата. Просто есть санкциях от и до. Ей дали сразу по максимуму. И потом многие говорили, что там очень сильно постарались её опустить пониже.
Jhenya_Sh 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Вдова выскочила на переходе. Есть видео. Дорога трасса из 8ми полос. Она стояла, проехала фура и она побежала, прямо под колеса. Знакомая её и не видела. Я её гоаорю, что она не виновата. Но первая судимость, несовершеннолетний ребёнок, неоднозначна ситуация и сходу 5 лет строгого режима. За 2 сломанные ноги.
вообще да, все, что касается АТО, у нас почему-то гипертрофированно преувеличивают. А оспорить неьзя? взять другого адвоката? все-таки даже в правилах написано, что пешеход обязан убедиться в отсутствии транспортных средств. Тем более, если ваша знакомая не была в состоянии опьянения и не превышала скорость.
Бабульция 22 сентября 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Строгий режим за ДТП? Это что-то новое в законодательстве
Вот, хоть один человек в теме. Строгий режим за ДТП с переломами. Трезвая. 40км в час. Есть видео, где видно, что пострадавшая бежит под колеса.
Масяня Я 22 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
автор,вы на приколе?оно вам нужно?курсовая разница,ощадбанк,сроки.ну вот не усложняйте себе жизнь.
++++++
Бабульция 22 сентября 2020
Ответ дляJhenya_Sh
вообще да, все, что касается АТО, у нас почему-то гипертрофированно преувеличивают. А оспорить неьзя? взять другого адвоката? все-таки даже в правилах написано, что пешеход обязан убедиться в отсутствии транспортных средств. Тем более, если ваша знакомая не была в состоянии опьянения и не превышала скорость.
Нет, уже все сделали, что могли.
Даже моя подруга адвокат сказала, что в её ситуации должно было быть срок условно, выплата компенсации. Но никак не 5 лет строгого режима.
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Вдова выскочила на переходе. Есть видео. Дорога трасса из 8ми полос. Она стояла, проехала фура и она побежала, прямо под колеса. Знакомая её и не видела. Я её гоаорю, что она не виновата. Но первая судимость, несовершеннолетний ребёнок, неоднозначна ситуация и сходу 5 лет строгого режима. За 2 сломанные ноги.
Пока проблема не коснется лично вас-никогда не поймете. Это пешеходный переход, что значит выскочила? Не надо сейчас выставлять ситуацию под удобным вам углом.
Села за руль-неси ответственность и не важно кто там был, вдова или ребенок.
Раздражевская 22 сентября 2020
а какая сумма компенсации ?
Бабульция 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Пока проблема не коснется лично вас-никогда не поймете. Это пешеходный переход, что значит выскочила? Не надо сейчас выставлять ситуацию под удобным вам углом.
Села за руль-неси ответственность и не важно кто там был, вдова или ребенок.
Вы выборочно читаете?
Я не говорю, что она не виновата, я гоаорю о несоразмерном наказании.
На_оба_рот 22 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
А за то что сбила человека надо было приз дать?
А Зайцевой никаких строгих за убитых и покалеченных .
СКИБИДЫШь 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А Вы утверждаете, что есть только белое и черное? Нет полутонов? Как можно говорить, что все там уроды и психи? Там много разных людей, ваше мнение тоже не самое правильное.
другие в системе не остаются, и кстати утверждаете тут только вы в безапеляционном тоне, а все остальные тут общаются и выражают свои мнения
Лика-прилипка 22 сентября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
мне тоже жаль женщину...за перелом ног...5 лет тюрьмы
вас тут облили *овном, а я поддержу! надоело это беззаконие! вот недавно случай какой-то офицер наехал на троих девушек , они подавали документы в военную академию, это козляра старая специально розганялся - подкатывал к ним. у двоих раздроблены кости ног, по 1 ноге ампутировали, а его отправили в тюрьму для военных(это не обычная тюрьма, в обычной военным смерть будет от заключенных), я уверенна что и отпустят через год. Вот на таких военных и вдов атошников у нас сейчас работает закон и не важно они жертвы или виновные
На_оба_рот 22 сентября 2020
Ответ дляЖабры жабы
Все такие патриоты ,’і за мову, і за Україну’, а как наступает ’ шкурный интерес’... И это в ситуации, где нет подвоха, деньги перечисляет банк, только после этого - переход права собственности.Ответы: лучше не связываться, с кем ? с женой человека погибшего за страну?
Дайте ей наличкой, а вам потом со счета вернут. А почему ’НЕТ’ ???
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Вы выборочно читаете?
Я не говорю, что она не виновата, я гоаорю о несоразмерном наказании.
Это уже не нам с вами решать.
Мою одногрупницу однажды вечером ограбили, напали двое в районе жд вокзала и сняли золото. А она была девочка не из простой семьи, папа сделал всё что найти и дать вышку по этой статье, то есть не год или 2, а лет 8 им дали.
Надо было тоже понять и простить?
СКИБИДЫШь 22 сентября 2020
Ответ дляЛика-прилипка
вас тут облили *овном, а я поддержу! надоело это беззаконие! вот недавно случай какой-то офицер наехал на троих девушек , они подавали документы в военную академию, это козляра старая специально розганялся - подкатывал к ним. у двоих раздроблены кости ног, по 1 ноге ампутировали, а его отправили в тюрьму для военных(это не обычная тюрьма, в обычной военным смерть будет от заключенных), я уверенна что и отпустят через год. Вот на таких военных и вдов атошников у нас сейчас работает закон и не важно они жертвы или виновные
главное что потерпевшие отказались от материальных претензий
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
другие в системе не остаются, и кстати утверждаете тут только вы в безапеляционном тоне, а все остальные тут общаются и выражают свои мнения
А где я утверждаю? Я пишу, что разные там люди, как и в любой другой профессии, а тем более в АТО, туда мобилизовали многих, срочники( дети чьи то 20ти летние) и врачи, да разные люди, почему в е обязательно психи?
Ms. Android 22 сентября 2020
соседи дом так продавали. вроде все ок. по времени сколько заняло не скажу