22 сентября 2020

Продажа квартиры, покупатель вдова АТОшника, Компенсация стоимости квартиры

Сложилась ситуация. Продаем квартиру. 3-ка Киев. С ремонтом, мебелью и техникой. Сумма соответственно не маленькая. Приходит покупатель, вроде все нравится, но... она вдова погибшего в АТО. Говорит, что государство компенсирует ей часть стоимости на покупку квартиры. Деньги на компенсацию выделены ей на счету в Ощадбанке. Но изначально договор, перед его подписанием у нотариуса, она должна предоставить юристам в фонд соцзащиты, чтобы они проверили всё и подтвердили, что покупка квартиры подходит под компенсацию. Потом я так понимаю сама сделка и перечисление средств со счета Ощадбанка на наш счет.
Вопрос у меня возникает в какие сроки ожидаемо перечисление самих денег? (я же так понимаю там дней 7-14 на перечисление будет?) В какой момент переходит право собственности? Как юридически обезопасить себя (боюсь, что подпишем договор у нотариуса и потом будем ждать 14 дней перечисления денег, а они то может и вообще не зайдут...и останемся и без квартиры, и без денег...) И как заложить курсовую разницу в договор, т.к. расчет естественно в гривне, а курс растет не по дням, а по часам?
Может кто-то проходил такую процедуру с какой-то стороны и сможет подсказать? Или нотариусы может есть на сайте?
Заранее спасибо всем)
показать весь текст
Бабульция 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Это уже не нам с вами решать.
Мою одногрупницу однажды вечером ограбили, напали двое в районе жд вокзала и сняли золото. А она была девочка не из простой семьи, папа сделал всё что найти и дать вышку по этой статье, то есть не год или 2, а лет 8 им дали.
Надо было тоже понять и простить?
Я об этом и говорю - если бы была простая девочка, что бы им дали?
Есть санкциях минимум и максимум и дальше очень много обстоятельств. Просто в некоторых случаях судья становится очень субъективным. Имеет право,ненуачо.
Карамбулкул 22 сентября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Да, программа есть. Уже почитала. Все так как она говорила. Деньги на компенсацию им перечисляют на специальный счет в Ощадбанке, потом они ищут жилье, документы на продажу подтверждает фонд, потом перечисление. Т.е. деньги уже технически на ее счету в Ощадбанке.
знакомые как-то продавали квартиру многодетным, им местный бюджет перечислял через банк. нормально все было
Карамбулкул 22 сентября 2020
Ответ длясказочное_Бали
Автор, это какой то развод. Уже пару раз слышала за такую ситуацию, как у вас. Вас хотят нагреть. Такие квартиры, как у вас, вдовам атошников государство не покупает и не компенсирует часть стоимости
покупает, если все, что сверх, вдова оплатит. там есть определенаая сумма. Вы думаете. что в АТО только бедные ходили? Два знакомых были. один добровольцем первой волны - свой мебельный бизнес, второго призвали и не убежал - сеть магазинов. О, еще у знакомой муж - у него дизайн-бюро довольно успешное, тоже был. Там нормлаьные семьи и у них вполне может быть часть денег на покупку своиъ
Карамбулкул 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Никого не хочу обидеть, но с вдовой Атошника я бы не связывались. Очень плохие ассоциации.
Знакомая сбила вдову Атошника, перелом ног. Дали 5 лет строгого режима.
Я как послушала, волосы дыбом - у них там какая-то своя чуть ли не группировка. Они ж друг за друга горло перегрызут. В случае с моей знакомой, её адвокат, тоже АТОшник, помог её посадить.
Лучше не связывайтесь.
что плохого, что люди подерживают друг друга?
про то. что сбивать пешеходов плохо, надеюсь, не дискутируем.
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Я об этом и говорю - если бы была простая девочка, что бы им дали?
Есть санкциях минимум и максимум и дальше очень много обстоятельств. Просто в некоторых случаях судья становится очень субъективным. Имеет право,ненуачо.
Ну так всё в рамках закона, почему бы и нет? В жизни кто как может так и крутится. Кто то борется за свои права, более настойчив, а кто то плывет по течению и ему нормально.
Карамбулкул 22 сентября 2020
Ответ дляСадоводница
Я тоже в шоке, что некоторые люди думают, что там только добровольцы были, а сколько ребят срочников, совсем молодых там полегло, у нас с работы - забирали и начальников отделов - туда отправляли - не думаю, что они туда рвались - пришла повестка и все - уходили - с сохранением рабочего места.
срочников там не было.
НеГолосую 22 сентября 2020
Такая программа работает. У меня подруга так купила квартиру для сына-воина, погибшего в АТО. Все нормально, все законно, не бойтесь.
Посудомойка 22 сентября 2020
не связівайтесь, а то потом еще и должны будете вдове ато
Всех в сад 22 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
А за то что сбила человека надо было приз дать?
Оплатить лечение! За перелом сидеть это бред.
Всех в сад 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Вы серьёзно
И в чем виновата та, которую сбила ваша подруга? Как по мне, то правильно, что её посадили, молодец та вдова.
Ясно. Трамвай ваше все!
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Те, кто пишет-не связываться, просто темные и зашоренные люди. Сейчас много госпрограмм, если всего бояться, а жить только по принципу деньги-товар, то у меня для вас плохая новость-вы немного застряли в далеком прошлом, когда был натуральный обмен и можео было что-то выменять на бусики.
Автор, сядьте с нотариусом и покупателем и составьте договор и можете обо всем договориться, не надо бояться.
Болтушка Му 22 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Класс! Ваша знакомая на авто сбила человека(вдову), ее посадили, а виновата пострадавшая вдова по вашему ? Ну ну
Насмерть сбивают и ничего!! А тут перелом! Вы реально разницу не видите?? Только с пальмы спустились?
Всех в сад 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Пипец! Вот это вы отмочили! Вы знаете сколько кадровых военных туда отправили, солдат, даже госслужащие ездили и мобилизованные. Не только добровольцы там были.
В самом начале отправляли пушечное мясо. И не шли они туда по своей воле. А сейчас одни бандюки там!
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Ясно. Трамвай ваше все!
Поговорим, когда вам ноги переломает кто то на переходе. А вам еще и доказывать будут, что вы выскочил и сами виноваты. Я б тоже обозлились и сделала всё возможное, чтоб наказать такую с.чку
Петя-петушок 22 сентября 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Дайте ей наличкой, а вам потом со счета вернут. А почему ’НЕТ’ ???
Вы странная, право собственности на квартиру переходит после оплаты всей суммы, каким боком здесь я?
Всех в сад 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Вдова выскочила на переходе. Есть видео. Дорога трасса из 8ми полос. Она стояла, проехала фура и она побежала, прямо под колеса. Знакомая её и не видела. Я её гоаорю, что она не виновата. Но первая судимость, несовершеннолетний ребёнок, неоднозначна ситуация и сходу 5 лет строгого режима. За 2 сломанные ноги.
Лучше тогда хара кири сделать вдове. Чтоб сидеть было не обидно. Не на много больше дадут.
Леди_на_драндулете 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
А Вы утверждаете, что есть только белое и черное? Нет полутонов? Как можно говорить, что все там уроды и психи? Там много разных людей, ваше мнение тоже не самое правильное.
Почему нельзя утверждать? Любое мнение всегда субъективное, даже если опирается на статистику и опыт. Вы утверждаете одно, я свое. Мы равны в свободе выражать свое мнение.
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
В самом начале отправляли пушечное мясо. И не шли они туда по своей воле. А сейчас одни бандюки там!
Вы из росмедиа это узнали?
Не будьте наивной. Отправляли многих. Знакомый был зам. мера в одном областном городе-он ездил туда, возил технику для строительства, контролировал постройку. Есть знакомый, который возил топливо.
Те, кто перепугался и не поехал-спрятался, отмазался, вот у тех как правило отмазки, что там одни психи, так легче, я вас понимаю.
Всех в сад 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Пока проблема не коснется лично вас-никогда не поймете. Это пешеходный переход, что значит выскочила? Не надо сейчас выставлять ситуацию под удобным вам углом.
Села за руль-неси ответственность и не важно кто там был, вдова или ребенок.
Учите мат часть и не задавайте глупые вопросы.
Точная копия плова 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Поговорим, когда вам ноги переломает кто то на переходе. А вам еще и доказывать будут, что вы выскочил и сами виноваты. Я б тоже обозлились и сделала всё возможное, чтоб наказать такую с.чку
Так нехрен высказывать под колеса, пешики считают, что они бессмертные и раз она вышла, то в одно мгновение все остановятся. Пдд учите
Уси-пуськи 22 сентября 2020
Автор! Если прочитаете моё сообщение, то мы в в начале сентября купили квартиру по ипотеке. Сделка прошла за один день. В начале продавцом были представлены все документы, потом купля-продажа, далее ипотечный договор и ближе к вечеру продавцу на счёт поступили деньги. Выдали деньги в валюте, которую заранее заказывали. Банк был Ощадбанк. К сделке : банк, нотариус и мы готовились заранее. Спасибо нашему продавцу, что не побоялась! Уточняйте все вопросы.Продавать можно долго.
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляТочная копия плова
Так нехрен высказывать под колеса, пешики считают, что они бессмертные и раз она вышла, то в одно мгновение все остановятся. Пдд учите
Ну так должны ж остановиться, почему не сделали этого? Вы ведь пешком тоже ходите, вы же знаете, что любой человек переживает за свою жизнь и просто так не выскочит, а как послушаешь водителей, то у них все пешеходы-неадекваты, а по факту все думают, пусть постоит-я проскочу, а кто то другой пропустит.
Бабульция 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Поговорим, когда вам ноги переломает кто то на переходе. А вам еще и доказывать будут, что вы выскочил и сами виноваты. Я б тоже обозлились и сделала всё возможное, чтоб наказать такую с.чку
Про доказывать, что сам виноват сами придумали?
Звезда в шоке 22 сентября 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Ой Спасибо Вам))) я и сама в Ощаде работаю, но ММСБ и на отделении, я с этим не сталкивалась.
Вы ж все продукты знать должны
Мая твая не панимать 22 сентября 2020
Ответ дляБабульция
Про доказывать, что сам виноват сами придумали?
Вы писали, что видео есть, что выскочила-это как называется? Доказывала, вместо того чтоб по человечески разрулить
Леди_на_драндулете 22 сентября 2020
Ответ дляКарамбулкул
что плохого, что люди подерживают друг друга?
про то. что сбивать пешеходов плохо, надеюсь, не дискутируем.
Дискутируем. Знаете поговорку от сумы и от тюрьмы? Каждый может сбить пешехода. Каждый! Для этого и есть закон, а не народная расправа.
Точная копия плова 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так должны ж остановиться, почему не сделали этого? Вы ведь пешком тоже ходите, вы же знаете, что любой человек переживает за свою жизнь и просто так не выскочит, а как послушаешь водителей, то у них все пешеходы-неадекваты, а по факту все думают, пусть постоит-я проскочу, а кто то другой пропустит.
Должны остановиться, если пешеход на переходе, а пешеход перед выходом на нерегулируемый пешеходный переход, должен убедиться в безопасности, а не я вышел всем стоять. 90% людей не смотрят куда идут, а многие еще и просто по дороге без переходов прут. Я когда пешком иду, стараюсь переходить на светофоре. Если вы подошли к переходу и машина уже едет на скорости вы обязаны её пропустить, а не идти под колеса
120-120-120 (не худею) 22 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Класс! Ваша знакомая на авто сбила человека(вдову), ее посадили, а виновата пострадавшая вдова по вашему ? Ну ну
Меня тоже когда-то давно сбила машина, причём травмы были гораздо серьезнее, чем переломанные ноги, но очень повезло, что спустя время все закончилось хорошо. Через суд я добилась денежной компенсации, но водителя не посадили и цели такой у нас с адвокатом не было. Он грубо нарушил правила, но он был уже немолодой и с заторможенной реакцией, понятно, что умысла у него не было
Всех в сад 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ну так должны ж остановиться, почему не сделали этого? Вы ведь пешком тоже ходите, вы же знаете, что любой человек переживает за свою жизнь и просто так не выскочит, а как послушаешь водителей, то у них все пешеходы-неадекваты, а по факту все думают, пусть постоит-я проскочу, а кто то другой пропустит.
Пешеход должен убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств прежде чем переходить. Учите пдр
Леди_на_драндулете 22 сентября 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Вы из росмедиа это узнали?
Не будьте наивной. Отправляли многих. Знакомый был зам. мера в одном областном городе-он ездил туда, возил технику для строительства, контролировал постройку. Есть знакомый, который возил топливо.
Те, кто перепугался и не поехал-спрятался, отмазался, вот у тех как правило отмазки, что там одни психи, так легче, я вас понимаю.
Спрятались и не поехали именно адекватные люди )) в этом и есть суть. Здоровый человек не пойдет на поле боя и в место где вершится убийство. Никогда не пойдет!