22 сентября 2020

Мамам,который забыли о себе.

Это неправда, друзья мои, что ребенку нужна мама, растворенная в нем, как кусок рафинада, 24 на 7...
Такую маму он быстро обесценивает, и почти ничего не может у нее перенять, кроме патологичной жертвенности... Ребенку нужна НАПОЛНЕННАЯ МАМА... Мама, которую не выгрыз быт до основания... Не озлобил день сурка... Не выпотрошило отсутствие заботы, поддержки, взаимопонимания... Не обесточило малое количество личной реализации... Не замкнуло на одной единственной социальной роли...
Ребенок, на самом деле, нуждается в той маме, которая своим примером научила его уважать личное пространство, право на собственную жизнь, умение выставить границы... Он нуждается в маме, которая не всецело РАДИ него и семьи, но имеет еще и саму себя в качестве личности...
В маме, которую не превратили в молчаливую, или ворчащую обслугу, не обесценили ежедневными кастрюлями, не оставив кроме них ничего...
Я давно убедилась в том, что мама, которая может качественно поговорить с ребенком 20-30 минут в день, поговорить именно о том, что важно, объяснив непонятное, запустив правильные мыслительные процессы, поддержав, обняв, заинтересовав многими вещами, куда как более эффективна, чем круглосуточно прыгающая вокруг него, наседающая, сравнивающая его с другими в качестве воспитательного примера, бесконечно допрашивающая, поучающая, недовольная, имеющая две темы для беседы - оценки и быт...
Хотя, может показаться, что первой не до него, а второй - не до себя... Это не так...
Материнство - это не долг перед обществом, не страх тикающих часиков, не способ считаться не хуже других, не соревнования с другими женщинами, не просто биологическая функция... Это глубоко осознанная потребность, которая замешана не только на "Я хочу", но и на "Я могу"...

Что я могу дать своему ребенку?
Чему смогу научить?
Какой опыт передать?
На какую дорогу направить?
Каким счастьем поделиться?
Какой пример показать?
На что вдохновить?
И смогу ли я принять его, если не умею до конца принять себя?

Если думаю, что главное - это дать ему все, чего не было у меня, а не РАСКРЫТЬ ЕГО ПОДЛИННОСТЬ?
Мама-рафинад - почетная роль в нашем лицемерном обществе...
Нас учат самопожертвованию и растворению, забывая о том, что стать сладким для других, но невидимым для себя - это неизбежный человеческий провал...
Еще раз - ДЕТЯМ НЕ НУЖНО НАШЕ В НИХ РАСТВОРЕНИЕ... ИМ НУЖНЫ МЫ - СЧАСТЛИВЫЕ В СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНИ... Иначе как еще им показать, что мы привели их не в самый безнадежный мир?
✍️
Лиля Град
Я не на долго 22 сентября 2020
И? Все мамы разные, как и разные дети.
Фруты_Буты 22 сентября 2020
очередна блоХиня с фейсбука
ЛедиДи 22 сентября 2020
бабло нужно и тогда все будут счастливы)))мама особенно, не замученная, красивая и наполненная
Крошечка-хаврошечка 22 сентября 2020
Согласна! Поэтому этим летом я ездила на море в Турцию сама без детей 2 раза!! Детям нужна счастливая мать.... яжематери со двора волком на меня смотрели и сказали что я мачеха
Подставка для припева 22 сентября 2020
Ну моя свекровь не растворялась в сыне,работала,отдыхала и бла бла бла,но ничего хорошего из него не вышло.Я с ней чаще общаюсь,жалею и поддерживаю.Поэтому не ко всем это можно применить.Все мы разные
Я не на долго 22 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Согласна! Поэтому этим летом я ездила на море в Турцию сама без детей 2 раза!! Детям нужна счастливая мать.... яжематери со двора волком на меня смотрели и сказали что я мачеха
о фантазерши проснулись
Смурфетта 22 сентября 2020
А вы такая мама не как описали? Или это только красивые слова.
Мы сами знаем какая мама нужна ребёнку,но не всегда это получается в нашем мире
Оченьценная 22 сентября 2020
Угу. Мама нужна наполненная и отдохнувшая от детей. Пусть с 6 мес себя сами лечат, варят себе манную кашу и стирают носочки, пока мама самонаполняется. Очередная псевдогура, видящая живых детей на фото, которое прислала ей круглосуточная нянька.
ГейТуда 22 сентября 2020
и что делать?
ЛедиДи 22 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Согласна! Поэтому этим летом я ездила на море в Турцию сама без детей 2 раза!! Детям нужна счастливая мать.... яжематери со двора волком на меня смотрели и сказали что я мачеха
это у вас деньги есть на турции...а остальным только и остается растворяться в детях...
Налитое яблочко 22 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
бабло нужно и тогда все будут счастливы)))мама особенно, не замученная, красивая и наполненная
+10000
без бабла ничего не получится
ты загнанная лошадь с кучей посуды-готовки-работы и тебе никто не помогает - в конце дня не хочется никаких разговоров, а только спать:(

поэтому очень важно быть обеспеченным, чтобы дарить ребенку общение и поддержку
Я не на долго 22 сентября 2020
Ответ дляОченьценная
Угу. Мама нужна наполненная и отдохнувшая от детей. Пусть с 6 мес себя сами лечат, варят себе манную кашу и стирают носочки, пока мама самонаполняется. Очередная псевдогура, видящая живых детей на фото, которое прислала ей круглосуточная нянька.
Я не на долго 22 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
это у вас деньги есть на турции...а остальным только и остается растворяться в детях...
Ну какая Турция этим летом? Все закрыто было. Это сказки.
Налитое яблочко 22 сентября 2020
Ответ дляСмурфетта
А вы такая мама не как описали? Или это только красивые слова.
Мы сами знаем какая мама нужна ребёнку,но не всегда это получается в нашем мире
+10000000000
ЛедиДи 22 сентября 2020
Ответ дляЯ не на долго
Ну какая Турция этим летом? Все закрыто было. Это сказки.
какие сказки,турция открыта с июля
ЛедиДи 22 сентября 2020
Ответ дляНалитое яблочко
+10000
без бабла ничего не получится
ты загнанная лошадь с кучей посуды-готовки-работы и тебе никто не помогает - в конце дня не хочется никаких разговоров, а только спать:(

поэтому очень важно быть обеспеченным, чтобы дарить ребенку общение и поддержку
вот вот...
КокошинЭль 22 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Согласна! Поэтому этим летом я ездила на море в Турцию сама без детей 2 раза!! Детям нужна счастливая мать.... яжематери со двора волком на меня смотрели и сказали что я мачеха
Вы ж детей вывезли тоже, 3-й и 4-й раз?
Они просто завидуют, что вы можете себе позволить столько раз в году выезжать на море.
Запретный фрукт 22 сентября 2020
Очередная херня инстаблохера
Крошечка-хаврошечка 22 сентября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Вы ж детей вывезли тоже, 3-й и 4-й раз?
Они просто завидуют, что вы можете себе позволить столько раз в году выезжать на море.
В том то и дело, я их не вывозила в связи пандемией, побоялась...я с парнем ездила, дети с мужем были, бывшим..
Грабля 22 сентября 2020
где в этом опусе совет про кнопку, что бы деньги с неба падали?

пи@деть можно многое - но если мама сама всё делает то она будет лошадью а не весёлой и доброй мамой. Особенно если есть - няня прислуга и бабушка которая помогает а не пи@дит вам как растить вашего же ребёнка? а помогает ли папа? бабушка? родственники маме? или мама ’бессмертный пони’?!
автор Сегодня не целуюсь 22 сентября 2020
Да ладно,тут же все с жены айтишников домработницами. С чему возмущения?))
КокошинЭль 22 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В том то и дело, я их не вывозила в связи пандемией, побоялась...я с парнем ездила, дети с мужем были, бывшим..
Это был сарказм. Очевидно из вашего коммента было, что не зря наговаривали на вас.
Привезти детям коронавирус не страшно, а ’вывозить в пандемию’ страшно . Хорошую причину придумали.
Тушь для2го класса 22 сентября 2020
Думала тоже накатать пост, но после Вашего сказать нечего!
+миллион
Непостоянная постоянность 22 сентября 2020
Ответ дляЛедиДи
бабло нужно и тогда все будут счастливы)))мама особенно, не замученная, красивая и наполненная
правильно, но сначала бабло нужно, а потом детей заводить, а не на лужайку с зайкой на плечах надеяться
Оле Лукойе 22 сентября 2020
Моя сестра, такая вот мама. ’Мама должна быть здоровой’-пошла в зал часа на 4. ’Мама должна быть красивой’-маникюр, педикюр, и т.д. Дети заболели..’ой, ну что я буду с ними сидеть, таблетки дала’, и ушла.... По факту, заниматься детьми не привыкла, они ее раздражают. Правда и муж тоже уже раздражает т.к. требует внимания, а ей хочется гулять...
_MadonnA_ 22 сентября 2020
Полчаса в день на ребенка это прикол ?)
Добрая свекровь 22 сентября 2020
Ответ дляФруты_Буты
очередна блоХиня с фейсбука
+100500
Мутная муть мутит о жизни и воспитании. Прям все так просто-стань счастливой и дети к тебе потянутся-ага
Ищу-брожу 22 сентября 2020
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Согласна! Поэтому этим летом я ездила на море в Турцию сама без детей 2 раза!! Детям нужна счастливая мать.... яжематери со двора волком на меня смотрели и сказали что я мачеха
супер! я пока только мечтаю о таком
Крошечка-хаврошечка 22 сентября 2020
Ответ дляКокошинЭль
Это был сарказм. Очевидно из вашего коммента было, что не зря наговаривали на вас.
Привезти детям коронавирус не страшно, а ’вывозить в пандемию’ страшно . Хорошую причину придумали.
Какой коронавирус?? Не смешите, Турция в зелёной зоне.
Хомо_сапиенс 22 сентября 2020
короче автор поста полчаса с ребенком в день видится и так решила себя отмазать