22 сентября 2020

Монети номіналом 25 копійок та усі старі банкноти, уведені в обіг до 2003 року,

Монети номіналом 25 копійок та усі старі банкноти, уведені в обіг до 2003 року, перестануть бути платіжним засобом в Україні з 01 жовтня 2020 року. З цієї дати їх не прийматимуть під час розрахунків готівкою за товари та послуги, а Національний банк вилучатиме їх з готівкового обігу. Тобто з 01 жовтня 2020 року усі магазини, ресторани, сфера побуту мають припинити їх приймати, а залишки таких монет і банкнот – до 16 жовтня здати до кас банків України для зарахування на рахунки», – сказал директор Департамента денежного оборота НацБанка Виктор Зайвенко.
Морская свинка 22 сентября 2020
Ну все, теперь через каждые два часа ткма
Бабканадвоесказала 22 сентября 2020
Ну да. Ещё недели две назад на работе нам бухгалтер рассказала. Ничего страшного не вижу.
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Я это к тому кто не знаю. Можно все, что дома найдёте обменять в банке
Морская свинка 22 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну да. Ещё недели две назад на работе нам бухгалтер рассказала. Ничего страшного не вижу.
Сказала банкноты 2003 года ей принести на обмен? Много Вы ей отдали?
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Сказала банкноты 2003 года ей принести на обмен? Много Вы ей отдали?
У нас отправляют в банк, любой!
Раз одела не бу 22 сентября 2020
А 10 коп?
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А 10 коп?
Все принимают 10,5 1, 25...
ПолБатона 22 сентября 2020
Ответ дляРаз одела не бу
А 10 коп?
А 50 коп и 200 грн?
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
ВСЕ ДЕНЬГИ ПРИНИМАЮТ В БАНКЕ!
Бабканадвоесказала 22 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Сказала банкноты 2003 года ей принести на обмен? Много Вы ей отдали?
У меня нет налички почти, вменив карте. Поэтому меня не парит.
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
И железные и бумажные
И рубли железные до 2003
Морская свинка 22 сентября 2020
Мне интересно, когда наши граждане буду ЧИТАТЬ и усваивать информацию. Наверное никогда. Главное паника, бежать, менять, срочно!

Граждане смогут без ограничений и бесплатно обменять монеты номиналом 25 копеек и старые банкноты, введенные в обращение до 2003 года, на монеты и банкноты других номиналов и образцов в течение следующих трех лет:
- во всех украинских банках - в течение одного года с даты изъятия их из обращения - до 30 сентября 2021 года включительно;
- в НБУ и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ) - в течение трех лет с даты изъятия их из обращения - до 30 сентября 2023 года включительно.
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Срочно не срочно но куда потом с эти всем вопрос стоит. До конца месяца остались дни
Кто не знал пусть выводит мелочь из обращения
дама_из_декрета 22 сентября 2020
25 коп і металева жовта велика 1 грн. з 1 жовтня не будуть платіжними монетами.
Бабканадвоесказала 22 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Мне интересно, когда наши граждане буду ЧИТАТЬ и усваивать информацию. Наверное никогда. Главное паника, бежать, менять, срочно!

Граждане смогут без ограничений и бесплатно обменять монеты номиналом 25 копеек и старые банкноты, введенные в обращение до 2003 года, на монеты и банкноты других номиналов и образцов в течение следующих трех лет:
- во всех украинских банках - в течение одного года с даты изъятия их из обращения - до 30 сентября 2021 года включительно;
- в НБУ и уполномоченных банках (Ощадбанк, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ) - в течение трех лет с даты изъятия их из обращения - до 30 сентября 2023 года включительно.
А как же обвинить во вселенском заговоре и геноциде? ))
Трусиковед 22 сентября 2020
Це тепер при розрахунках будуть ще й купюри роздивлятись?
Трусиковед 22 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А как же обвинить во вселенском заговоре и геноциде? ))
При чому тут геноцид, такі купюри вже не гроші і їз просто не приймуть. Бо потім власник кафе не зможе ті грогі навіть в банк здати.
Морская свинка 22 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
Це тепер при розрахунках будуть ще й купюри роздивлятись?
Их скорее всего у Вас просто нет, они очень отличаются и давно не ходят
Трусиковед 22 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Их скорее всего у Вас просто нет, они очень отличаются и давно не ходят
Давно вже не бачила таких грошей))
дама_из_декрета 22 сентября 2020
А ці ще ходять?
Клин_Кляйн 22 сентября 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну да. Ещё недели две назад на работе нам бухгалтер рассказала. Ничего страшного не вижу.
Серьезно???? А как же пенсионеры, живущие на копейки? Им теперь начнут недодавать по 40 копеек и более, они и так голодают и живут в нищете.
На самом деле это ооочень ужасная ситуация. В любой стране европы вам на кассе выдадут даже цент Сдачи и так же Без одного цента ничего не продадут. Только у нас волшебная страна маразма.
Бабканадвоесказала 22 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Серьезно???? А как же пенсионеры, живущие на копейки? Им теперь начнут недодавать по 40 копеек и более, они и так голодают и живут в нищете.
На самом деле это ооочень ужасная ситуация. В любой стране европы вам на кассе выдадут даже цент Сдачи и так же Без одного цента ничего не продадут. Только у нас волшебная страна маразма.
Я же и пишу - зрадонька)
Бабканадвоесказала 22 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
При чому тут геноцид, такі купюри вже не гроші і їз просто не приймуть. Бо потім власник кафе не зможе ті грогі навіть в банк здати.
Когда 1, 2, 5 коп выводили вы сильно пострадали? И выходили они не две недели. Зачем кипишевать, они постепенно уйдут, вы и не заметите.
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
25 коп і металева жовта велика 1 грн. з 1 жовтня не будуть платіжними монетами.
Так
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Ответ дляМорская свинка
Их скорее всего у Вас просто нет, они очень отличаются и давно не ходят
Рублей железных полно, до 2003
Мотылек 22 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Рублей железных полно, до 2003
Железные рубли остаются платёжным средством. Их будут изымать постепенно вместе с банкнотами 1 и 2 грн.
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Ответ дляМотылек
Железные рубли остаются платёжным средством. Их будут изымать постепенно вместе с банкнотами 1 и 2 грн.
Написано, что 2003 с первого тоже не принимают
Рубли
Мотылек 22 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Написано, что 2003 с первого тоже не принимают
Рубли
Дайте ссылку, где это написано.
автор КохайтесьЧорнобровi 22 сентября 2020
Соседушка 22 сентября 2020
Ответ дляКлин_Кляйн
Серьезно???? А как же пенсионеры, живущие на копейки? Им теперь начнут недодавать по 40 копеек и более, они и так голодают и живут в нищете.
На самом деле это ооочень ужасная ситуация. В любой стране европы вам на кассе выдадут даже цент Сдачи и так же Без одного цента ничего не продадут. Только у нас волшебная страна маразма.
не правда! в Чехии нет копеек. до 50 округляется в меньшую. после - в большую. самая маленькая монета - коруна. как наша гривна