22 сентября 2020

Бабоньки, вы, надеюсь, помните, что нельзя переходить по таким ссылкам?

ТрамвайGirl 22 сентября 2020
мне пришло сегодня, я написала - Иди в жопу и заблочила
Рассказница 22 сентября 2020
меня пару недель бомбят
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
Я читала, что при открытии таких ссылок мошенник завладевает вашими кукисами, в которых записаны ваши данные при входе на ’OLX’. Потом мошенник как-то подставляет эти кукисы себе в браузер и оказывается залогиненным под вашим аккаунтом. Затем он меняет пароль, удаляет ваши объявы и ставит свои. Таким образом, если вы перейдёте по ссылке, то потеряете свой аккаунт!
Гордая_птичка 22 сентября 2020
Да, мне тоже приходило. Придурки они
Axan 22 сентября 2020
О, мне вчера такое пришло.
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
Также они делают сайты-ловушки, перейдя на которые вы можете ввести данные своих карт, включая CVV. Потом они смогут украсть все ваши деньги с карты. Так что по ссылкам НЕ ПЕРЕХОДИТЕ! Всю переписку ведите на ’OLX’, чтобы админы и менты могли увидеть её в случае необходимости.
Отмотала своё 22 сентября 2020
и мне уже 5 шт таких пришло
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
СОВЕТ: если кто-то случайно всё-таки перешёл по их ссылке, то следует НЕМЕДЛЕННО сменить пароль!
Кнопкотык 22 сентября 2020
И мне приходят такие сообщения, я их посылаю...
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
Ответ дляКнопкотык
И мне приходят такие сообщения, я их посылаю...
Можете и не посылать. Думаю, им нет дела до ваших сообщений и они их попросту не читают. Они охотятся на кукисы.
Клин_Кляйн 22 сентября 2020
И по таким))
Украиночка 22 сентября 2020
Девочки поднимите тему в топ! Я чуть не попалась! Слава Богу не нажала на эту ссылку
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
Ответ дляУкраиночка
Девочки поднимите тему в топ! Я чуть не попалась! Слава Богу не нажала на эту ссылку
СОВЕТ: если кто-то случайно всё-таки перешёл по их ссылке, то следует НЕМЕДЛЕННО сменить пароль!
.
У вас есть для этого от нескольких часов до нескольких минут.
Ms. Android 22 сентября 2020
Мне заказали товар по доставке ОЛХ, но написали в Вайбер, письма от ОЛХ на почту не было, что заказан товар. И в Вайбере не могу посмотреть номер телефона покупателя. Это тоже развод?
Я_не_аноним_100% 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Мне заказали товар по доставке ОЛХ, но написали в Вайбер, письма от ОЛХ на почту не было, что заказан товар. И в Вайбере не могу посмотреть номер телефона покупателя. Это тоже развод?
Похоже на то
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
Ответ дляMs. Android
Мне заказали товар по доставке ОЛХ, но написали в Вайбер, письма от ОЛХ на почту не было, что заказан товар. И в Вайбере не могу посмотреть номер телефона покупателя. Это тоже развод?
КОнечно! Посмотрите на ссылку!!! Она ’левая’, вдёт на мошеннический сайт! Вы там введёте данные карты и вас обворуют!
Ms. Android 22 сентября 2020
Ответ дляДинамоКит
КОнечно! Посмотрите на ссылку!!! Она ’левая’, вдёт на мошеннический сайт! Вы там введёте данные карты и вас обворуют!
спасибо большое, как чувствовала, решила перепроверить все
Бочка порохУ 22 сентября 2020
Тоже через Олх доставку, слала мне ссылки. А это её Вайбер или его
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тоже через Олх доставку, слала мне ссылки. А это её Вайбер или его
Где-то второе фото с зелёненьким фоном я уже видел... Не забывайте, что фото могут быть чужими. Разве трудно взять любое фото из ’VK’?
автор ДинамоКит 22 сентября 2020
Ответ дляБочка порохУ
Тоже через Олх доставку, слала мне ссылки. А это её Вайбер или его
На 100% уверен, что это мошенник. Сумму можно в редакторе буквально нарисовать любую.
Юля Сковородка 21 октября 2020
развод