22 сентября 2020

Помогите! Как научится паралельной ПАРКОВКИ? Фото

Я вообще паркуюсь только там где много места
А если впритык - я никогда не могу нормально заехать
Помогите!!!! Дайте совет
показать весь текст
УраганнаЯ 22 сентября 2020
1) смотрела и запоминала в ютубе
2) искала во дворах подходящую дырку, и училась, экперементировала..да, 30 раз вышла посмотрела/убедилась в расстоянии. Тыкалась сюда-туда. Сразу не получилось.
Машина у меня без камер и парктроника.
3) научилась)
Домовенок Зюзя 22 сентября 2020
Я взяла детский автомобиль, был дома, моего ребёнка, крутила руль и смотрела как крутятся колеса. Это такой большой автомобиль, на него можно сверху сесть, продают в детских магазинах. До меня дошли, что я делаю не так. Потом проблем не было. 😊
Самая СоветЧиваЯ 22 сентября 2020
Только практика, других вариантов нет. Если надо - не стесняйтесь попросить помощи у соседних водителей, охранников.
Апочемучка 22 сентября 2020
Только тренировка. Подъезжаю к машине, чтобы поравнялся ее задний край с моей задней стойкой (у меня хэтчбэк, в другом кузове могут быть другие ориентиры) и между нами было 50-70 см.. Руль до конца в сторону парковки и сдаю назад, пока моя машина не станет под углом 45 градусов к впереди стоящей машине. Приостановилась, выровняла руль и прямо сдаю назад чуть, пока до бордюра где-то полметра, потом руль до конца в сторону противоположную парковке и прижимаюсь максимально параллельно бордюру и как можно ближе с сзади стоящей машине. Потом уже равняюсь.
Вот реально. Все эти картинки, фары машин - были до одного места. Мне совсем не давалась эта парковка. Взяла допзанятие с частным инструктором. Он меня этому методу научил и отработали за час.
Сейчас редко бывает промахиваюсь, возвращаюсь на исходную и заново.
Одна_на_всей_планете 22 сентября 2020
Почитаю)
интайм_не_предлагать 22 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Только практика! Я училась сама.
Вот есть очень вразумительная гифки по опорным точкам https://pikabu.ru/story/naglyadnoe_posobie_po_para...
А дальше - только методом проб и ошибок, по другому это не работает. Удачи!
Класс, мне вот не хватало наглядного пособия, как эта гифка Я визуально информацию лучше усваиваю, чем на слух от инструктора
ириска77 22 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
Только тренировка. Подъезжаю к машине, чтобы поравнялся ее задний край с моей задней стойкой (у меня хэтчбэк, в другом кузове могут быть другие ориентиры) и между нами было 50-70 см.. Руль до конца в сторону парковки и сдаю назад, пока моя машина не станет под углом 45 градусов к впереди стоящей машине. Приостановилась, выровняла руль и прямо сдаю назад чуть, пока до бордюра где-то полметра, потом руль до конца в сторону противоположную парковке и прижимаюсь максимально параллельно бордюру и как можно ближе с сзади стоящей машине. Потом уже равняюсь.
Вот реально. Все эти картинки, фары машин - были до одного места. Мне совсем не давалась эта парковка. Взяла допзанятие с частным инструктором. Он меня этому методу научил и отработали за час.
Сейчас редко бывает промахиваюсь, возвращаюсь на исходную и заново.
Идеально написали, все так и есть. Можно еще по меткам ориентироваться
Пенять на зеркало 22 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
Только тренировка. Подъезжаю к машине, чтобы поравнялся ее задний край с моей задней стойкой (у меня хэтчбэк, в другом кузове могут быть другие ориентиры) и между нами было 50-70 см.. Руль до конца в сторону парковки и сдаю назад, пока моя машина не станет под углом 45 градусов к впереди стоящей машине. Приостановилась, выровняла руль и прямо сдаю назад чуть, пока до бордюра где-то полметра, потом руль до конца в сторону противоположную парковке и прижимаюсь максимально параллельно бордюру и как можно ближе с сзади стоящей машине. Потом уже равняюсь.
Вот реально. Все эти картинки, фары машин - были до одного места. Мне совсем не давалась эта парковка. Взяла допзанятие с частным инструктором. Он меня этому методу научил и отработали за час.
Сейчас редко бывает промахиваюсь, возвращаюсь на исходную и заново.
Супер! Мене так само сьогодні вчили, як Ви описали).
Апочемучка 23 сентября 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Супер! Мене так само сьогодні вчили, як Ви описали).
Значит у вас все получится. Главное не бояться. И, не стыдно несколько раз выровнять машину при парковке. Стыдно парковаться как мудень. В основном мужики этим грешат.
Научитесь.