22 сентября 2020

У столичній лікарні, де лікують COVID, двоє чоловіків наклали на себе руки

У Київській міській клінічній лікарні №4 за трагічних обставин загинули двоє чоловіків, ймовірно вони покінчили життя самогубством.

Джерело: речниця Київської міської прокуратури Надія Максимець у коментарі УП, поінформований співрозмовник УП у правоохоронних органах, "Київ Оперативний"

Пряма мова Максимець: "За цими фактами зареєстровані кримінальні провадження за ч.1 ст. 115 КК України. Обставини з’ясовуються. За попередніми даними, загиблі скоїли самогубство".

Деталі: Розслідування трагічних інцидентів, які мали місце 21 та 22 вересня, взято прокуратурою на контроль.

За даними джерела УП, загиблі чоловіки - 1952 та 78 року народження. За попередніми даними, вони були хворі на коронавірус.

За даними пабліку "Київ Оперативний" - обидва чоловіки вистрибнули з вікна 2-го поверху.

https://www.pravda.com.ua/news/2020/09/22/7267269/
показать весь текст
Мамулька 22 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Да, это ад а не больница.
У нас с улицы женщина от Covid тоже умерла в этой больнице еще в начале лета.
Там же не лечат людей, а все делают чтобы они скорее концы отдали.
Сами врачи как могут спать спокойно? В голове не укладываеься.
Я уж точно, если что, хоть одну мразь в белом халате заберу с собой.
Успокойся_Успокойся 22 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Людей закрывают как животных
Скоро ещё и решётки к окнам приварят
Дичь
Так, там во многих палатках и есть решётки, в боксах точно
Анонимарик 22 сентября 2020
Да, нормальная больница, мой папа там пару лет назад в неврологии лежал. Не хуже других...
Кима_кепка 22 сентября 2020
Ну 78 года предположила бы что наркоман в ломке. Без дозы под препаратами крыша отъехала. Но 52 года? Уже очень взрослый мужик.
Carin 22 сентября 2020
недавно читала в одном из обсуждений, что после лечения короновируса в тяжелой форме возникает ряд неврологических и даже психиатрических проблем, притом достаточно серьезных
возможно, так и у этих пациентов ( ...
Из Хацапетовки 22 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
Я видела фото. Не верится, что это самоубийства, еще и с разницей в й день и еще из одного окна.
Может, конечно, что ретроградный меркурий влияет, но что-то не верится
Может в этом ’секрет’ одного окна... На ФУПе пишут -
Подмигашка 22 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Если человек хочет покончить с собой, то и со 2 этажа головой вниз это смерть.
Я думаю, что врач просто назвал им суммы, которые нужны на лечение или медленная смерть от удушья.
И приходят же людям такие мысли в голову.
Белочкой зови 22 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Может в этом ’секрет’ одного окна... На ФУПе пишут -
У нас с мужем тоже было предположение, что там реанимация и людей какая-то паника. Время покажет. Когда я лежала, то женщина под ИВЛ выдрала себе капельницу и оторвала шланг от маски с кислородом((( Может и тут что-то такое было.

Странно, что комментариев от больницы нет.
Я супер-пупер 22 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
В прямом. Если человек туда попал с более-менее серьёзной проблемой, он труп. Пьяные врачи в реанимации, отсутствие лечения, только поборы с близких больных и всё.
не правда
Миссис Буркул 22 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Со 2го этажа как раз и можно так.
Мы были в похожей ситуации и я видела как умирала женщина без денег. Она сначала кричала, пока могла, потом сипела. Персонал спокойно игнорировал. В реанимацию её не взяли на ИВЛ.
Миссис Буркул 22 сентября 2020
Ответ дляВернитеВалеру
Так и есть
Никто не имеет права насильно удерживать людей
А их же реально караулят и не дают уйти
У кого хочешь крыша поедет
Кстати да. А почему нельзя уйти из больницы? Ковидные средней тяжести же лечатся дома и им даже разрешено выходить в супермаркеты и аптеки в радиусе километра. Почему в больнице взаперти должны сидеть?
Миссис Буркул 22 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
фото
Да тут вообще можно на кондер вылезти и с него спрыгнуть
ickpa 22 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
как можно убиться со 2 этажа?
Запросто. Одногруппник в институте разбился выпав со 2 этажа. Последнее время считаю 2й этаж чуть ли не самым опасным...
LudaSHOPSale 22 сентября 2020
Ответ дляCarin
недавно читала в одном из обсуждений, что после лечения короновируса в тяжелой форме возникает ряд неврологических и даже психиатрических проблем, притом достаточно серьезных
возможно, так и у этих пациентов ( ...
Да
Суицидальные наклонности
Галлюцинации
LudaSHOPSale 22 сентября 2020
Ответ дляБелочкой зови
У нас с мужем тоже было предположение, что там реанимация и людей какая-то паника. Время покажет. Когда я лежала, то женщина под ИВЛ выдрала себе капельницу и оторвала шланг от маски с кислородом((( Может и тут что-то такое было.

Странно, что комментариев от больницы нет.
Они ж во сне на ивл.
Из Хацапетовки 22 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Да тут вообще можно на кондер вылезти и с него спрыгнуть
Согласна. Если из простыни веревки сделать, то и спрыгивать особо не надо.
Пупс 22 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Блин, а что ж Вы такая сердечная не оплатили ей лечение? Хотя б обезбаливающее? Вы ж слышали как она сипит.
А врач и медсестра должны в аптеку сгонять и купить.
Только не рассказывайте про чемоданы лекарств у них, которые больным не дают. Нет их.
А я тут при чем??? Я про это услышала только-что из другого комментария. Или я по вашему телепат? Не говоря уже о том, что я в другом городе...
Чупокабра 22 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
Может ковид на мозг влияет? Чего они убиваются? Это ж не первые уже.
Не влияет. Они изначально - психи.
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
как можно убиться со 2 этажа?
Шею сломать или головой сильно удариться... Или даже грудью.
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2020
Ответ дляПупс
Бред, со 2 этажа можно скорее покалечиться, но убиться(((( и еще 2 человека, 2 дня подряд... Полный бред...
Можно... Шею сломать или головой сильно удариться... Или даже грудью.
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2020
Ответ дляКима_кепка
Ну 78 года предположила бы что наркоман в ломке. Без дозы под препаратами крыша отъехала. Но 52 года? Уже очень взрослый мужик.
Как быстро летит время!.. 78 года — это, на минуточку, 42 года.
КондуктЕр тролейбуса 22 сентября 2020
Ответ дляickpa
Запросто. Одногруппник в институте разбился выпав со 2 этажа. Последнее время считаю 2й этаж чуть ли не самым опасным...
А как спецназовцы с вертолётов с 10 метров прыгают?
Верочка 100% 22 сентября 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
И на что Вы намекаете? Что им ’помогли’ убиться?
может банально хотели за пивом выйти?
ickpa 22 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А как спецназовцы с вертолётов с 10 метров прыгают?
Может потому что они обучены, не?
Бамбарбия! Кергуду. 22 сентября 2020
Ответ дляНепогодка
как можно убиться со 2 этажа?
Только если уже мёртвым падать.
Верочка 100% 22 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А как спецназовцы с вертолётов с 10 метров прыгают?
они подготовленные отборные и наверное не все удачно прыгают
ШанельКуКу 22 сентября 2020
Ответ дляПупуговка
Если человек хочет покончить с собой, то и со 2 этажа головой вниз это смерть.
Я думаю, что врач просто назвал им суммы, которые нужны на лечение или медленная смерть от удушья.
ну вот зачем вы выдумываете и сплетни распускаете? вот так у нас и слухи рождаются.
не думайте, вас там не было!вы лечили ковид в больнице? сколько заплатили?

моя подруга выписалась оттуда 2 недели назад , ковид. Нормально, ничего не оплачивали, кормили хорошо, просила не возить еду. Передавали только воду и пробиотики
Бутербродница 22 сентября 2020
Подписана на Антона Гуру в Фейсбуке. Именно вчера он выкладывал интервью пациента из этой больницы. Только благодаря, что дети подняли кипишь, его удалось перевести из 4 больницы в 9-ю. И тем самым спасли. А так бы и он стал +в статистике смерти от Ковида.
Миссис Буркул 22 сентября 2020
Ответ дляШанельКуКу
ну вот зачем вы выдумываете и сплетни распускаете? вот так у нас и слухи рождаются.
не думайте, вас там не было!вы лечили ковид в больнице? сколько заплатили?

моя подруга выписалась оттуда 2 недели назад , ковид. Нормально, ничего не оплачивали, кормили хорошо, просила не возить еду. Передавали только воду и пробиотики
Так она может не тяжело перенесла,и ей кислород не нужен был.
Виолала 22 сентября 2020
Ответ дляПопадалочка
прям добили? они могли потерять сознание и просто околеть, ночи нынче уже холодные, + 6 было
Ну да, под окнами пациенты валяются как грибы и никто на них внимание не обращает- лежит себе и лежит, а шо?