22 сентября 2020

Муж сегодня рришел домой раньше, и как думаете, что сделал?

Пошел поиграл в компе. Ни ужина, ничего по дому, а мы работаем по времени одинаково, часто домой добираемся вместе. Если я прихожу первая, к его приходу обязательно что то готовлю. На мои претензии, вообще удивляется, а шо такого?!
И так любая свободная минутка -сидит в компе. Тупо сидит играется. У меня иногда впечатление, что в этом мире он мучается, и вся цель - скорее к компу, к игрушкам добраться. Что делать? Муж проблемы не видит.
показать весь текст
Статус Ква 23 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
А ребенок не посидит сам пока вы пол часа побегаете? Тем более муж работает дома. Ну реально ребенок школьник, а вы с ним как с грудничком носитесь.
Наверное. Надо что-то менять иначе я так долго не протяну
KROX@ 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Прошу, скандалю. сделал одолжение посидел с малым когда ужин готовила и пока. Вы типо все равно спать ложитесь...а я уже наверное раз 5 вставала, плохо себя чувствует.
Мне иногда кажется у него отсутсвует функция сострадания.
А когда все хорошо прямо прекрасный семьянин и отвезет и заберет и в магазин сбегает. Только не тогда когда мне плохо((
вы знаете - отвезет, заберет и в магазин сбегает это не прекрасный семьянин, это тупо просто обязательные встроеные функции в любого обычного мужа
это не достоинтсва
Цветок Мира 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Иногда меня подменять, чтобы хотя бы на пробежку выходила. Были попытки но опять накладки по времени, я в пролете
Подменять в чем?
Вы круглосуточно с ребенком?
Работаете? Когда ребенок в школе, что делаете?
Сколько ребенку вашему?
KROX@ 23 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
Так а что помогать надо? Вы же дома целый день были? Не могли его попросить о помощи если вам надо? Или он должен был сам догадаться?
надо не помогать, а делать наравне
помогают дети маме пыль протирать
а муж равноценый учасник СЕМЬИ
он не помогает, он делает НАРАВНЕ
и да -должен сам ЗНАТЬ И ДОГАДЫВАТЬСЯ и ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВЛЯТЬ в вопросах семьи и быта
Статус Ква 23 сентября 2020
Ответ дляKROX@
вы знаете - отвезет, заберет и в магазин сбегает это не прекрасный семьянин, это тупо просто обязательные встроеные функции в любого обычного мужа
это не достоинтсва
Да? Видимо я все это время подменяла понятия и убеждала себя в его положительности. Но по факту главного «сопереживания» у него и нет(((
KROX@ 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Просила. Эта тема у нас не впервые. Он работает не выходя из комнаты. Мы его не видим вообще. Но его планы на первом месте. Вечером спортзал 4 раза в неделю, кальян по вторникам и мамины дела в субботу.

А мы так, в промежутке.
ну вы сами это допустили
я думаю есть смысл его выгнать или тупо половиньте дела и точка
его часть не делайте
Апочемучка 23 сентября 2020
Ответ дляKROX@
надо не помогать, а делать наравне
помогают дети маме пыль протирать
а муж равноценый учасник СЕМЬИ
он не помогает, он делает НАРАВНЕ
и да -должен сам ЗНАТЬ И ДОГАДЫВАТЬСЯ и ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВЛЯТЬ в вопросах семьи и быта
Так у девушки муж работает целый день, а она дома сидит.
KROX@ 23 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
Так у девушки муж работает целый день, а она дома сидит.
и что теперь? она его обслуживающий персонал или что, не надо с ней считаться? не важно устала она, плохо себя чувсвует надо встать и с постной рожей при любых раскладах идти в кальянную/спортзал?
это не семья, это хрень какая то
он ей бабки, она ему пожрать и каждый сам по себе
Апочемучка 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Наверное. Надо что-то менять иначе я так долго не протяну
Что вы не протянете? Дома сидеть и обе варить?
Апочемучка 23 сентября 2020
Ответ дляKROX@
ну вы сами это допустили
я думаю есть смысл его выгнать или тупо половиньте дела и точка
его часть не делайте
А когда выгонит за чей счёт жить будут они с ребенком?
KROX@ 23 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
А когда выгонит за чей счёт жить будут они с ребенком?
за алименты
Апочемучка 23 сентября 2020
Ответ дляKROX@
за алименты

Тогда п 61 девушка правильно написала.
MashaizDusha 23 сентября 2020
Ответ дляKROX@
надо не помогать, а делать наравне
помогают дети маме пыль протирать
а муж равноценый учасник СЕМЬИ
он не помогает, он делает НАРАВНЕ
и да -должен сам ЗНАТЬ И ДОГАДЫВАТЬСЯ и ИНИЦИАТИВУ ПРОЯВЛЯТЬ в вопросах семьи и быта
кстати прочитала на днях, текст на английском, мужчина писал про проблемы в семье с женой и как до него однажды дошло, озарило, что когда он что-то делает по дому, это не то, что он ПОМОГАЕТ, а он УЧАВСТВУЕТ в быте собственной семьи ВМЕСТЕ с женой. Эти если оба работают, конечно. Причем заработок не важен. Если семья - это общее все, и быт, и усталость после работы. А ’помогать’ - это снизойти, сделать одолжение.
Сорока белобока 23 сентября 2020
Я сегодня пришла, выпила чаю, заваренного и налитого мужем, и вырубилась спать. Между прочим, мы приехали вместе и он работал дольше меня и физически и мотался по Киеву.
Короче, после работы нечего требовать от людей быть терминаторами, не все прям такие электровеники. Пусть играет себе.
Под пытками 23 сентября 2020
Смешно, когда тетки, пропадающие сутками на форуме, обсуждающие тугосерь и свекровей,кудахчут о том, что играть в комп-жизнь на ветер, деградация и т.п.
МошеЙница 23 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Бежит от реальности . Она его явно не устраивает
100%
Но теперь такая реальность и жену не устраивает. Хотя что она ожидала? Семейная жизнь многим мужчинам не интересна. Это же у женщин часики тикают, что люди скажут. Выскочить замуж и родить. А пожили бы просто вместе и поняли- вдвоем им не интересно. Мне бы тоже так жить было не интересно.
Гопница-Советчица 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Да да, подумать надо. Иногда кажется, что у человека главная миссия жизни - играааааааааааа
Где вы их находите таких...
Гопница-Советчица 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
У меня муж дома работает. И знаете что сделал как закончил? Пошел на кальян с друзьями. При том что ребенок на больничном: утром я с ним уроки делаю, потом немного гуляем, кормежка/ готовка, к вечеру расклеялся.. а муж что? У него каждый вторник кальян с друзьями.. вот так, еще гуляет. А я вот не сплю к ребенку встаю(((
Психовать устала, разговаривать, слезы лить. Он мне четверг выделяет- 1 раз в неделю, тк в остальные дни у него по вечерам еще и тренеровки.
А чего вставать к тому ребенку ночью? Ну не грудник же, правда, раз уроки делаете?
Гопница-Советчица 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Ну да, так и есть. В реальной жизни ответственный, но все мысли о том, когда поиграть. Играет в какие то стратегические игрульки, не на деньги. Или в стрелялки
Вы же сидите на Советчице, для вас это тоже уход от реальности
Гопница-Советчица 23 сентября 2020
Ответ дляKROX@
и что теперь? она его обслуживающий персонал или что, не надо с ней считаться? не важно устала она, плохо себя чувсвует надо встать и с постной рожей при любых раскладах идти в кальянную/спортзал?
это не семья, это хрень какая то
он ей бабки, она ему пожрать и каждый сам по себе
И то теперь, пусть идет работать раз ничего не хочет делать
ОхиИВздохи 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
У меня муж дома работает. И знаете что сделал как закончил? Пошел на кальян с друзьями. При том что ребенок на больничном: утром я с ним уроки делаю, потом немного гуляем, кормежка/ готовка, к вечеру расклеялся.. а муж что? У него каждый вторник кальян с друзьями.. вот так, еще гуляет. А я вот не сплю к ребенку встаю(((
Психовать устала, разговаривать, слезы лить. Он мне четверг выделяет- 1 раз в неделю, тк в остальные дни у него по вечерам еще и тренеровки.
Второго не хочет?
Оцененная 23 сентября 2020
автор, вы что, первый раз мужа увидели??
интайм_не_предлагать 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Да да, подумать надо. Иногда кажется, что у человека главная миссия жизни - играааааааааааа
Пока есть что поесть и чем подтереться после туалета. Заметить может не в первый день. Сначала может подумать что в Впс что-то заглючило и через пару дней само рассосется. Выключуйте опцию мамки.
Басноплетка 23 сентября 2020
Это зависимость
Я получила от него все пароли и нафиг все в той игре поудаляла
Теперь уже не играет и сказала, что если будет играть, то это путь к разводу...
Стекловыжималка 23 сентября 2020
Ну...у меня тоже такое чудище было. Максимум мог постоять за компанию.
15 лет. . . итог, сейчас другой мужчина. Как отдушина. И не думала что так может быть.
Простоваля 23 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
А должен с вами сидеть рядом и температуру ребенку мерять?
А если бы мама так себя повела? Вот была бы буря негодования
задумчивая мордочка 23 сентября 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
То ли деградирует, то ли проживает свою жизнь в удовольствие. Такая тонкая грань. Да и намывать полы не особое развитие....
Плюсанули засранки-любительницы сериалов... аж 11 плюсиков...
Я_и_моя_собака 23 сентября 2020
Я физически пашу как конь,доползаю домой,а муж телик смотрит.По времени тоже одинаково приходим.
И утром ребёнка в школу собираю.Приходится вставать в 5,так как работа на 7:30.
Устала и мысли о разводе,но я съёмное не потяну.
интайм_не_предлагать 23 сентября 2020
Ответ длялаМпочка
По ходу,Ваш муж ещё не вырос,он ещё мальчик во взрослом теле)
А в жизни мальчика, как известно, первые сорок лет самые сложные.
Я_и_моя_собака 23 сентября 2020
Ответ дляРесничный червь
А для чого ви йому готуєте, коли раніше приходите? Нігтики собі зробіть, почитайте, з подругами каву випийте. Натуя бігати біля мужика, а потім жалітись?
Я,например,не конкретно мужу готовлю,а ребёнку и себе.Больше никто не сготовит