22 сентября 2020

Муж сегодня рришел домой раньше, и как думаете, что сделал?

Пошел поиграл в компе. Ни ужина, ничего по дому, а мы работаем по времени одинаково, часто домой добираемся вместе. Если я прихожу первая, к его приходу обязательно что то готовлю. На мои претензии, вообще удивляется, а шо такого?!
И так любая свободная минутка -сидит в компе. Тупо сидит играется. У меня иногда впечатление, что в этом мире он мучается, и вся цель - скорее к компу, к игрушкам добраться. Что делать? Муж проблемы не видит.
показать весь текст
ПМСница 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Вот реально, есть человек, он рядом. А его то и нет! Он думает когда и как поиграть. Как он стратегию будет в игре выстраивать, какой комп он себе хочет. Вот как так? Все в его жизни вокруг компа вертится
Напишу мою ситуацию. Быстренько, а то на работу. Я так пока он в комп играл, замутила роман с соорудником, переписки по 3-4 часа под носом у мужа, ему пофиг, не заметил. А когда сказала что ухожу, о тут началась паника, столько раскаяния, мольбы. Короче, осталась с мужем, ту ситуацию не вспоминаем,И я и он, все сделали выводы. Теперь всегда помогает, комп 1&2 раза в неделю по часику. Короче прошла переоценка ценностей. Вот так, я думала что уже не нужна ему, а оказалось что очень даже. 4 года прошло с тех пор
Статус Ква 23 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
Что вы не протянете? Дома сидеть и обе варить?
Да, представьте себе. День сурка. Мне дом уже тошнит. Вы не знаете что такое депрессия, когда не просто плохое настроение? И с каждым днем у меня все меньше сил, как-будто жизненную энергию кто-то вытягивает.
Кредитная 23 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Так идите тусить тоже
Як можна піти ’тусіть’ коли є дитина, яку немає на користь о спихнути. Це в мене такий чмошний перший чоловік був - з роботи ніколи не приходив, з друзями на пиво, на більярд ще кудись. А я з сином уроки вчу, розважаю його, годую, якщо виходила з подругами то брала з собою сина.
Але я себе з першого дня шлюбу неправильно поставила себе , начиталася про довіру у відносинах і свободу у проводженні часу за власним бажанням і на походеньки чоловіка з друзями не реагувала . Який же ’брєд’ втирали ті ’розумні’ книжечки
Статус Ква 23 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А чего вставать к тому ребенку ночью? Ну не грудник же, правда, раз уроки делаете?
Нос закапать, воды просит, в туалет сходить боится сам ночью., просто плачет что плохо.
мадам Везувий 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Да да, подумать надо. Иногда кажется, что у человека главная миссия жизни - играааааааааааа
Садитесь рядом и играйте с ним
Апочемучка 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Да, представьте себе. День сурка. Мне дом уже тошнит. Вы не знаете что такое депрессия, когда не просто плохое настроение? И с каждым днем у меня все меньше сил, как-будто жизненную энергию кто-то вытягивает.
Идите на работу. Сил сразу прибавится.
неДодекаэдр 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Кстати, во всем остальном, ответственный, но блин, все мысли у него - как и когда поиграть
и пусть играет,ну кто как расслабляется
Гопница-Советчица 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Нос закапать, воды просит, в туалет сходить боится сам ночью., просто плачет что плохо.
Воды поставить у кровати,нос не обязательно е сли спит, в туалет уже здоровый лоб. Плачет - танцуйте больше перед ним
неДодекаэдр 23 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Договоритесь с ним, что игра после совместной раюоты по дому. Для меня, вообще, играющие мужики, это ужас. Жизнь на ветер.
а что не на ветер?кто-то идет пиво пить,кто-то домой за копм.Некоторым надо личное пространство.Если это не на уровне шизы,то ничего ужасного в этом нет.А если не может без копма и дня,то да
неДодекаэдр 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Вот реально, есть человек, он рядом. А его то и нет! Он думает когда и как поиграть. Как он стратегию будет в игре выстраивать, какой комп он себе хочет. Вот как так? Все в его жизни вокруг компа вертится
там ему интереснее.грустно
Статус Ква 23 сентября 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Воды поставить у кровати,нос не обязательно е сли спит, в туалет уже здоровый лоб. Плачет - танцуйте больше перед ним
Странный вы родитель, конечно. Или чайлдфри наверное. Хотя, просто похожи на моего мужа.
ЧукИГеки 23 сентября 2020
и вы так делайте - пришли, ноги на диване задрали и отдыхайте.
Гопница-Советчица 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Странный вы родитель, конечно. Или чайлдфри наверное. Хотя, просто похожи на моего мужа.
Нормальный я родитель, сопли до 18 подбирать не буду. Странный вы для меня, более чем. Странно,как это бубочка ещё между вами с мужем не лежит
ЧукИГеки 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Зависимость. И это болезнь(
так и есть. отнимите игры - пойдет пить с друзьями или траву курить в худшем случае. в лучшем - найдет другое увлечение вне дома - вообще не будете его наблюдать. это такой тип людей, склонные к зависимостям.
Апочемучка 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Странный вы родитель, конечно. Или чайлдфри наверное. Хотя, просто похожи на моего мужа.
А вы наверное собираетесь до совершеннолетия держать у сиськи ребенка, а потом передадите его жене. Хотя конечно надо же как-то оправдать свое сидение в декрете со школьником.
ЧукИГеки 23 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Чистота это не развитие. Это уважать себя, и жить в убранном помещении. Мне кажется срач, это такое неуважение к себе в первую очередь. Пыль, грязь, не стиранное белье постельное. Неужели это не вызывает дискомфорта у человека разумного?
Он конечно в удовольствие живет. Тогда возникает вопрос:’ а зачем ему семья’?
как зачем? вот именно для того, чтобы кто-то ему обеспечил уют, регулярную и не абы какую кормежку, и постельную акробатику
мужики по сути примитивны, просто кому-то из них хватает ума иногда радовать жену, чтобы не бузила, а некоторым лень, он же сладкий пирожочек, который всем за счастье обслужить и сделать это за его мизерную зп.
Рыжая бестия 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Да блин уже дядя здоровый, 36 годикоффф, как бы и пора вырастать
Мой здоровый дядя 49 годиков в Танки играет))
Но,не так как ваш.Мой и посуд помоет и с ребенокм погуляет. игра у мнего вечером,перед сном.
МУСЯкомарова 23 сентября 2020
Ответ дляэнциклопУдия
Сделайте недельку вторую как он. Пришли с работы не стирать убирать готовить, а в комп...
Очень согласна! Наконец то начать делать, что хочешь, а он в этом лучший помощник, показывает как это нужно делать!
Мы же сами себя в рабство загоняем! Вы никому не должны впархивать на ниве домашней работы. А голод-лучший учитель!!! Захочет есть и оторвётся от еды. Но и вам должен приготовить, а то скандал!
МУСЯкомарова 23 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Та ну. Свою квартиру засрать, а потом через недельку самой это и грести все. Если твой партнер опускается на дно, это не значит, что с ним нужно идти в том направлении. Нужно взять его за руку и подтянуть к себе. Люди должны совершенствоваться.
А то муж автора деградирует, а вы и автору предлагаете тоже самое.
Поговорить, договориться нужно. Не поможет, другое пробовать.
А руки оторвутся булочку 40-летнюю таскать! И спина переломится. Считаю, что себя нужно на руках носить, а там глядишь и мужчина начнёт, может и другой
Кусочек Сыра 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Да, представьте себе. День сурка. Мне дом уже тошнит. Вы не знаете что такое депрессия, когда не просто плохое настроение? И с каждым днем у меня все меньше сил, как-будто жизненную энергию кто-то вытягивает.
Такое бывает и у работающих дам.
Вы потеряли вкус к жизни. Забили на свои интересы, растворились в семье.
Вспоминайте, что вас радовало, чего хотелось, что любите. Путь будет длинный. Не сможете сами, идите к специалисту.
Первый шаг - отключить в себе функции идеальной жены, хозяйки и матери. Отвоевывайте себе личное время шаг за шагом. Муж в спортзал и вы тоже, найдите, где есть детские группы, ребенка сдали и пошли плавать.
Статус Ква 23 сентября 2020
Ответ дляАпочемучка
А вы наверное собираетесь до совершеннолетия держать у сиськи ребенка, а потом передадите его жене. Хотя конечно надо же как-то оправдать свое сидение в декрете со школьником.
Ребенок часто болеет, больничного столько не дают, муж зарабатывает в 10 раз больше меня и как называется мое хождение на работу «выгулять платья». Потому ушла.
Статус Ква 23 сентября 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Такое бывает и у работающих дам.
Вы потеряли вкус к жизни. Забили на свои интересы, растворились в семье.
Вспоминайте, что вас радовало, чего хотелось, что любите. Путь будет длинный. Не сможете сами, идите к специалисту.
Первый шаг - отключить в себе функции идеальной жены, хозяйки и матери. Отвоевывайте себе личное время шаг за шагом. Муж в спортзал и вы тоже, найдите, где есть детские группы, ребенка сдали и пошли плавать.
Спасибо большое за совет. Я раньше отмахивалась от совета сходить к врачу, мама давно заметила, но теперь понимаю сама не справляюсь никак и успокоительные уже не действуют.
Кусочек Сыра 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ребенок часто болеет, больничного столько не дают, муж зарабатывает в 10 раз больше меня и как называется мое хождение на работу «выгулять платья». Потому ушла.
Лучше нанять няню и уборщицу, чем впасть в депрессию. Сколько бы вы не зарабатывали, тут дело не в сумме.
Знакомая пара - он долларовый миллионер, она в департаменте образования работает, платья выгуливает. Муж обожает, боготворит жену, считается с ее работой. В доме и загородном имении всё делает нанятый персонал. Она разве что свой бмв сама водит. А могла бы сидеть и чахнуть дома.
Смячиком 23 сентября 2020
зависимость
Кусочек Сыра 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Спасибо большое за совет. Я раньше отмахивалась от совета сходить к врачу, мама давно заметила, но теперь понимаю сама не справляюсь никак и успокоительные уже не действуют.
Я сама до вашей стадии не дошла, спохватилась вовремя. Но была очень близка. Я тоже из тех, кто ради близких себя распнет. Пришлось учиться себя любить и о себе заботится. Вам сложнее, потому что у мужа явно нет уважения к вашему домашнему труду. Значит и упахиваться нет смысла. Окрепнет ребенок, попробуйте найти себе занятие все таки, хотя бы на пол дня. Своя копейка добавит вам уверенности. Таким как мы это необходимо, любая опора сойдёт.
я Кукарача 23 сентября 2020
И, приходите и тоже залипаете в компе. Делов то.
Детсадовский полицейский 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Да блин уже дядя здоровый, 36 годикоффф, как бы и пора вырастать
моему 40+
искренне недоумеваел раньше - а что надо делать?
Рычала, объясняла - чуток помогло.
Последние пару недель приходит раньше меня - настроение сразу падает у него: и ребенка забрать, и ужин организовать... А как только я возвращаюсь домой - радостно все бросает :)
ЛисАпедная 23 сентября 2020
Ответ дляДайте подумать
Да да, подумать надо. Иногда кажется, что у человека главная миссия жизни - играааааааааааа
Кто мешает Вам после работы не к плите бежать, а пойти на массаж ?
ЧукИГеки 23 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ребенок часто болеет, больничного столько не дают, муж зарабатывает в 10 раз больше меня и как называется мое хождение на работу «выгулять платья». Потому ушла.
надо было все-таки остаться и выгуливать платья, у вас была хоть какая-то смена обстановки. у меня та же ситуация, только на работу так пока и не вышла, болеют оба по очереди, и младший только вот в сад пошел, и уже заболел.
чтобы дома не дуреть, изыщите каждый день или хоть через день пару часов тупо на прогулку для себя. хоть сходите за хлебом в другой квартал города) приучайте мужа, что вам тоже нужно подышать и проветриться, оставляйте на него даже заболевших детей, и пусть присмотрит, за пару часов ничего с ними не случится. пусть отменяет 1 треньку в неделю, и в выходные утром или в любое удобное время оделись и пошли гулять. а потом, когда привыкнут к такому режиму, найдите себе курсы, тренировки или что-то такое, и тоже внедряйте в жизнь семьи. и с подругами хоть пару раз в месяц выбирайтесь на кофе-пиццу. детей дома, естественно с папой.
удобненько все устроились в семье, кроме мамы, что все сама и сама.
Гопница-Советчица 23 сентября 2020
Ответ дляБаррикадница
Не повод. Я о помощи пишу. Семья на то и есть, что помогают друг другу и поддерживают. А не каждый сам по себе.
Знаете, иногда хочется и сам по себе. Семья напрягает временами ужасно