23 сентября 2020

Коронавирус на известном рынке.

Знакомая вчера позвонила и говорит что общий знакомый умер от коронавируса, Азербайджанец , ещё один тоже заболевший, работают у них продавцы. Это получается вспышка, почему тогда рынок не закрывают?
показать весь текст
lith_oops 23 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Вы после каждого контакта с заболевшим ОРВИ-ОРЗ тесты будете делать?
Головная боль у людей случалась задолго до коронавируса. Аналогично и потеря обоняния часто бывает при лор-проблемах.

Удивляюсь как такие... волшебные жили до 2020-го года. Не иначе в барокамере, а сейчас вас, по всей видимости, оттуда выгнали
У меня при каждом насморке потеря обоняния, постоянно. Думала, у всех так.
ЖонДуан 23 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
о вам тот пост от вирусолога.
можете не искать на кт, сходить на ренген, боитесь- спросить про антибиотик, что с кт что без - все равно антибиотик, если есть подозрение пневмонии, особенно 2я неделя ковид.
первая неделя- полевать, нет одышки, уровень кислорода в норме, и темпы свыше 39 - как орви лечить
Не... Я хочу сама проверить. Меня беспокоит лёгкое. Завтра вечером будет рещуоьтат.
Я не хочу бездумно принимать антибиотик. И не хочу тесты заряженный делать. Если есть пневмония, буду лечить. Мне важно это, а не статистика. При чем у меня абсолютно спокойно может быть пневмония, я к ним склонна. А сейчас осень и это для меня плохо. А врач у меня очень адекватный! Просто этот дурдом с ковид ом и мою психику пошатнул
ЖонДуан 23 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
У меня при каждом насморке потеря обоняния, постоянно. Думала, у всех так.
У меня так. Ещё и уши закладывает.
Просто я б не паниковала сама, если б мой врач не прослушал лёгкое и не высказал подозрение пневмонии. Меня могло элементарно просквозить. Завтра увижу.
Но я на 99%уверега, что не ковид. Давно флюшку не делала. Нужно сбегать и провериться. Заодно на работе ткну что нечего меня шугаться. 2 дня честно дома с семьёй до результатов. Тест не делаю и не буду. Нарисуют что угодно. Не хочу статистику им делать.
ДеньгиНеСдаю 23 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
У меня при каждом насморке потеря обоняния, постоянно. Думала, у всех так.
У меня тоже при вирусных , грипп или ОРВИ которые стремительно начинались всегда так было
Царевна в уггах 23 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
У меня при каждом насморке потеря обоняния, постоянно. Думала, у всех так.
У меня не каждый, но часто и проявляться начало с возрастом :(

По всем сейчас описываемым симптомам, у меня вообще хронический коронавирус: отек и жжение в области переносицы заложенный нос, потеря обоняния, вкуса, ломота в теле, усталость, сухой кашель; только в этом году уже трижды так болела
Однозначно 23 сентября 2020
Ответ дляя Кукарача
Читала, что пять лет надо организму на восстановление от ковида.
Откуда они знают? Пандемии еще года нет. У первых заболевших до сих пор последствия.
tarveldy 24 сентября 2020
Ответ дляCarin
Вы на серьезе полагаете, что микробиологию и вирусологию еще не изобрели )?
Я не сильна в биологии, но интересно как как это относится к страху и усталости
Иванка Бур 24 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
У меня не каждый, но часто и проявляться начало с возрастом :(

По всем сейчас описываемым симптомам, у меня вообще хронический коронавирус: отек и жжение в области переносицы заложенный нос, потеря обоняния, вкуса, ломота в теле, усталость, сухой кашель; только в этом году уже трижды так болела
Ничего себе
Наверное люди б метались от постоянных симптомов. При таком как у Вас.
Иванка Бур 24 сентября 2020
Ответ дляОднозначно
Откуда они знают? Пандемии еще года нет. У первых заболевших до сих пор последствия.
Я вчера страшного начиталась, вплоть до того что неизвестно, как рожденные с ковид от ковид позитив мам будут .
Но новорождённым конечно и любая инфекция мамы опасна.
Еще советуют обратить внимание на сильную головную боль, долгую и несбиваемую, пропажа обоняния и голоВа - симптомы инсульт при ковид .
Но страшного много, страшное давно среди нас, что выступит триггером запуска какой то бяки , неясно.
Последний вагон 24 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Пила панадол- но не особо берёт..
Да,с сосудами проблема с детства у меня и моих детей(
У детей кстати началось необычно,я и не думала,что это может быть явлением ковида,но сейчас задумалась- дочь сознание потеряла,темп 35,8 была неделю,чихала 15 раз в день,конец лета- думала аллергия на что то- потом резко с братом заболели,без температуры ( а у него кровь с носа каждый день была перед этим) сопли , температуры не было,у дочки пропал нюх. Я еще ей не верила,думала начиталась*- потом у меня 37,2 и пропал нюх..
Мы всей семьей с детьми начали курс омеги,лецитина и магния- думаю это нас поддержало хорошо.
Подскажите, пожалуйста, какую именно Омегу , магний и лецитин принимали
Прасковична 24 сентября 2020
Ответ дляИМХОля
а какой вам антибиотик сильный рекомендовали? мужа бабушке цефатоксим кололи тоже не помог и азитромицин пила ,но у нее еще до ковида пневмония была (просто хоть для понимания и дискуссии с врачем)
Мне Гепацеф комби кололи, но у меня средне тяжелое было состояние.
Благоуханочка 24 сентября 2020
Ответ дляОтмотала своё
А как ещё вас ковидопсихов остановить.

Боитесь ковид - сидите дома молча и никому ничего не навязывайте.
Удалено администрацией...
Отмотала своё 24 сентября 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Удалено администрацией...
Сама иди в лес и там прячься от ковида.
Лень гуглить 24 сентября 2020
Ответ дляПоследний вагон
Подскажите, пожалуйста, какую именно Омегу , магний и лецитин принимали
Допель герц хороший лецитин с витВ
И тут на сайте покупала магний с добавками,их великое множество,мне кажется они все хорошие
Я не верю в супер дорогие витамины* если что
Carin 24 сентября 2020
Ответ дляtarveldy
Я не сильна в биологии, но интересно как как это относится к страху и усталости
дело в том, что человечество знакомится с тысячами вирусом на протяжении своего существования, этого не надо ни бояться, ни уставать
короновирус - объективное явление, как он получился - это другой вопрос, но к сож факт - он существует
речь шла за то, что вместо боязни достаточно соблюдать простые меры предосторожности, т.к. значительно неприятнее, чем мыть руки и лицо и носить маску в местах скопления, попасть в руки украинской реформируемой медицины (
Царевна в уггах 24 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Ничего себе
Наверное люди б метались от постоянных симптомов. При таком как у Вас.
Пусть мечутся, если они в голову только едят: это их выбор.
Чемодан-Вокзал-Майами 24 сентября 2020
Ответ дляКошкинДом
А почему успокоиться то надо? Короной можно болеть сколько угодно раз. И не факт, что последующие разы будет не тяжелая форма .
Жить в постоянном напряжении тоже не дело, нервные клетки не восстанавливаются. Заболеем -так заболеем, что ж заранее волосы на себе драть.
tarveldy 24 сентября 2020
Ответ дляCarin
дело в том, что человечество знакомится с тысячами вирусом на протяжении своего существования, этого не надо ни бояться, ни уставать
короновирус - объективное явление, как он получился - это другой вопрос, но к сож факт - он существует
речь шла за то, что вместо боязни достаточно соблюдать простые меры предосторожности, т.к. значительно неприятнее, чем мыть руки и лицо и носить маску в местах скопления, попасть в руки украинской реформируемой медицины (
блин, опять всё с ног на голову, я о социальном и психологическом аспекте и реакции общества на определённые ситуации
КошкинДом 24 сентября 2020
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Жить в постоянном напряжении тоже не дело, нервные клетки не восстанавливаются. Заболеем -так заболеем, что ж заранее волосы на себе драть.
Опять Вы в крайности) Я соблюдаю (СПОКОЙНО) элементарные меры предосторожности) И абсолютно бнз всяких нервов) Это дело каждого. Единственное, что меня напрягает. Человек, который абсолютно пренебрегает мерами предосторожности и плюёт на всех, в случае заболевания займёт койку в больнице, а тому, который соблюдал койки не хватит... И честно скажу, моей семье даже комфортнее в период карантина. Есть причина отвадить непрошеных гостей, большинство людей не дышит тебе в лицо и затылок, многие услуги можно получить онлайн, не шастают каждый месяц никому не нужные контролёры с облгазов и облэнерго, много времени проводим вместе и т.д.
Carin 24 сентября 2020
Ответ дляtarveldy
блин, опять всё с ног на голову, я о социальном и психологическом аспекте и реакции общества на определённые ситуации
я и говорю именно за то, что это ненормальная, почти истричная реакция на естественные вещи
Благоуханочка 24 сентября 2020
Ответ дляОтмотала своё
Сама иди в лес и там прячься от ковида.
сама иди, дальше леса к таким же как сама.
Иванка Бур 25 сентября 2020
Почитайте ленту Волянского
Там про тесты
Вот сканы коментов
Если тестов надо больше 5 делать то что
Лень гуглить 25 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Почитайте ленту Волянского
Там про тесты
Вот сканы коментов
Если тестов надо больше 5 делать то что
у кого есть для этого деньги